Страница 13 из 25
Роман Торопов ©
djStealth писал(а):

а мозги на приоре какие?


ЭБУ БОШ 7.9.7+
фри Диагностические проги не работают. (не видят этот блок)
А на прошивку работает прога ChipLoader 1.6 и выше.
Но для прошивки нужно перепаять резистор "разрешения программирования"
amateur
Доберусь до наклейки - точно скажу какой блок.

Роман РўРѕСЂРѕРїРѕРІ В© писал(а):

ЭБУ БОШ 7.9.7+
фри Диагностические проги не работают. (не видят этот блок)
А на прошивку работает прога ChipLoader 1.6 и выше.



То есть своими силами прочитать ошибки не получится? Может есть какая-нибудь платная демо программка?
SAuto
jecson
Тема такая, лучше снять блок и прошить его на столе Wink А так попробуй отцепить иммо если он подключен и активирован, а также БК отцепить от К-линии. И опробуй Combiloader, на окте он есть в свободном доступе.
jecson
SAuto спасиб,уже перешился как раз Combiloaderом
Руслан Ш.
amateur писал(а):


То есть своими силами прочитать ошибки не получится? Может есть какая-нибудь платная демо программка?


бесплатная kwp2000 диагностирует любые боши 797
amateur
Вчера подключился своим железками к 14-ой 2003 года выпуска.
Из бесплатных программ заработали только "autovaz_new" и "diagnostic tool". Если другие программы (kwp_d, stevaz) не заработали, нужно сомневаться в работе самодельного К-Лайн?
Роман Торопов ©
Руслан Ш. писал(а):

бесплатная kwp2000 диагностирует любые боши 797


Кроме БОШа 7.9.7+
vint&
amateur писал(а):

Доберусь до наклейки - точно скажу какой блок.

Роман РўРѕСЂРѕРїРѕРІ В© писал(а):

ЭБУ БОШ 7.9.7+
фри Диагностические проги не работают. (не видят этот блок)
А на прошивку работает прога ChipLoader 1.6 и выше.



То есть своими силами прочитать ошибки не получится? Может есть какая-нибудь платная демо программка?



работает версия KWP_d от А2, свободно распространяемая.
МАГА
А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ АДАПТЕР К ЛАЙН ЧТО ЗА САЙТ WWW.INJ.RU НЕ ЛОХОТРОН ЛИ ЭТО Я ПРОСТО ТАМ ЕГО ЗАКАЗАЛ
ACooL
amateur писал(а):

Не получается подсоединиться. Авто - Priora 2008 г.в. USB to COM - ST-LAB U-224. К-Лайн - самодельный на Макс232 и ЛМ339, сам на себя работает. Программки kwp_d, diagnostic tool, stevaz.
Возможности проверить на другой машине - нет, К-Лайн другого нет.
У ноутбука южный мост ICH7, это может влиять?
Может кто посоветовать что-нибудь?



Есть такая программа для диагностики ICD распространяется свободно, там есть пункт "Проверка адаптера" так что можно дома на столе проверить адаптер. Если К-Line адаптер в связке с адаптером com порта будет работать то причина в автомобиле.

djStealth писал(а):

а мозги на приоре какие? может программы которые ты пользыеш просто не знают этот тип ЭБУ


+ 1 тоже имеет значение, новые блоки могут старыми программами не диагностироваться. У меня ИТЕЛМА 5.1, также у друга проверял на Январь 5.1 все гуд.
АРТЕМ73
ACooL писал(а):

amateur писал(а):

Не получается подсоединиться. Авто - Priora 2008 г.в. USB to COM - ST-LAB U-224. К-Лайн - самодельный на Макс232 и ЛМ339, сам на себя работает. Программки kwp_d, diagnostic tool, stevaz.
Возможности проверить на другой машине - нет, К-Лайн другого нет.
У ноутбука южный мост ICH7, это может влиять?
Может кто посоветовать что-нибудь?



Есть такая программа для диагностики ICD распространяется свободно, там есть пункт "Проверка адаптера" так что можно дома на столе проверить адаптер. Если К-Line адаптер в связке с адаптером com порта будет работать то причина в автомобиле.

djStealth писал(а):

а мозги на приоре какие? может программы которые ты пользыеш просто не знают этот тип ЭБУ


+ 1 тоже имеет значение, новые блоки могут старыми программами не диагностироваться. У меня ИТЕЛМА 5.1, также у друга проверял на Январь 5.1 все гуд.



Т.е., если на переходнике USB-com от prolific поменять скорость, подключить мастеркитовский К- line, то с помощью icd без автомобиля можно проверить работоспособность адаптера, я правильно понял? На адаптере есть вывод под 12В, его надо запитывать или без него работоспособность проверить можно? Заранее спасибо за ответ!!!
Gloom
АРТЕМ73 писал(а):

с помощью icd без автомобиля можно проверить работоспособность адаптера, я правильно понял?


да
АРТЕМ73 писал(а):

На адаптере есть вывод под 12В, его надо запитывать или без него работоспособность проверить можно?


надо
ACooL
Gloom писал(а):

АРТЕМ73 писал(а):
с помощью icd без автомобиля можно проверить работоспособность адаптера, я правильно понял?

да
АРТЕМ73 писал(а):
На адаптере есть вывод под 12В, его надо запитывать или без него работоспособность проверить можно?

надо



+ 1
yurikom
подскажите где я тупой неправильно делаю cry 7.9.7+ Лодырем 1.6 пробую шить и нифига не получается. K-Line адаптер Мастеркит рабочий, резюк перепаял, коммутация правильная, лодырь пишет ошибка чтения из порта cry 5-ый час мучаюсь уже wwow попробую сейчас зажигание поподавать и сразу на связь пробывать выходить
Gloom
yurikom писал(а):

подскажите где я тупой неправильно делаю


читать тему с начала
yurikom
тема понятна, вдруг знаете причину моей неопытности, а времени рыться по форуму нет, завтра ехать надо с утра, щас спалю все нафиг ROFL
Роман Торопов ©
yurikom писал(а):

1. Перепаял резюк на место разрешения программирования.
2.Подключил к ножкам 23,35,51,61,80 - земля
3. 12,13,44,63 +
4.прога Chiploader 1.6
5.K-Line адаптер USB от МастерКит


ты не правильное подключение зделал, поэтому и не шьётся
см. свою тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3391882#3391882

То подключение которое ты сделал это для специальной коммерческой проги (Автор DIK),

она платная (400 руб), привязывается на один конкретный комп, не требует перепайки резистора в ЭБУ и работает только COM->K-Line
через USB эмуляторы COM не работает.
Dmitriy_NMSK
Кто-нибудь пробовал использовать адаптер по этой схеме?

Хочется собрать такой
Thixsa
МАГА писал
"ЧТО ЗА САЙТ WWW.INJ.RU НЕ ЛОХОТРОН ЛИ ЭТО Я ПРОСТО ТАМ ЕГО ЗАКАЗАЛ"

Я заказывал несколько раз все нормально присылали
Tolyan2006
Thixsa писал(а):

МАГА писал
"ЧТО ЗА САЙТ WWW.INJ.RU НЕ ЛОХОТРОН ЛИ ЭТО Я ПРОСТО ТАМ ЕГО ЗАКАЗАЛ"

Я заказывал несколько раз все нормально присылали


+1
saa-st
Доброго всем времени суток! Прочитал тему и вот загорелся прошить. Очень чтото захотелось самому попробовать. Подскажите плиз что для этого нужно? И где можно купить, заказать в инете адаптер и прошивку хорошую ну и проги какие. Блок Январь7.2 производства Ителма если я не ошибаюсь, лазил еще 2 года назад смотреть.
SAuto
saa-st
За прошивкой к Паулюс в личку обращайся, а по поводу адаптера, то погугли и найдешь много ссылок как инетмагазов продающих готовые, так и со схемами для самостоятельной сборки. Для прошивки потребуется K-line адаптер, шлейф от винчестера либо клеммочки если такие найдешь или же полностью разъем от сгоревшей проводки авто(можно и от несгоревшей проводки отрезать если не жалко Smile ) Ну и соответсвенно прогу для заливки прошивки в блок, например Combiloader. Вроде все.
Роман Торопов ©
saa-st писал(а):

Прочитал тему и вот загорелся прошить


как же ты её читал, если такой глупый вопрос после прочтения задаёшь ?
saa-st
Роман, просто не сразу так сказать всё вкурил, поэтому и спрашиваю.
saa-st
SAuto, я правильно понял например берем вот этот сайт
http://www.inj.ru/catalog/
из этого списка мне нужно заказать:
1. Адаптер K-Line. 5В и 12В без переключателя. Необходим при диагностике и чип-тюнинге.
2. ПБД5.2м-Приставка к K-line. Программатор ЭБУ ВАЗ Бош м7.9.7, Bosch 7.9.7+, Январь 7.2 [приставка-ПБД 5.2]
это если для прошивки, если ещё и для диагностики то плюс нужен
пункт 3.» Шнур ВАЗ [4 метра, питание на АКБ, OBDI (GM-12)]
Но в принцепе можно обойтись только заказав пункт 1. из данного списка, а вместо пункта 2 использовать шлейф от винчестера, как ты и сказал. Но при этом нужно знать правильную распиновку адаптера и ЭБУ что бы всё правильно соединить. Прав ли я? Если нет то поправь пожалуйста. И еще, я правильно понял что во время прошивки на ЭБУ подаётся 12 вольт? Откуда их нужно брать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы