Страница 13 из 33
Иваны4
Xpert писал(а):


Гемор 1: кнопка аварийки. 15-й кожух на 9-ю рулевую нормально не встает. Менять накладно (1.5к). Нашел с большим трудом кнопку аварийки как остальные (ну там обогрев и т.д). и паял переходиник из 2-х релюшек. Не колхозно вроде получилось и удобней штатного Smile
Если из Москвы то кнопки надо искать в КЕМПЕ в Царицыно. Больше нигде не видел.


Ситуация следующая: поставил на свою 21093i вместо штатного 9-ого замка зажигания замок от 2110 с диодом (диод загорается при открывании дверей и горит некоторое время после их закрытия, около 10 секунд, так подключили). После установки заметили что окно замка зажигания немного сдвинулось вправо если смотреть на замок (или от водителя если на руль смотреть), появился небольшой зазор, что не айс, да пока снимали сломали 2 крепления кожуха. Встал вопрос: хочу поставить кожух от 2114 вместо 2109. Как понял крепление к рулевой колонке не одинаковое. Заезжал в магаз сравнивал - так видимо и есть. Кто как ставил колонку кто ставил европанель?!
Сашка-VLG
Затея по установке европанели возникла уже давно, но все что-то жалко денег, да и гаража нет. Ну все же решился заняться, и первым делом была только приобретена комбинация приборов, т.к. по форуму было ясно, что кроме самой панели и комбинации много еще чего докупать, поэтому и решил начать с КП. Сама КП 2-х окошечная обошлась мне в 2500 руб., датчик скорости 130 руб., датчик темп.окр.воздуха - 180р. Проводку решил оставить свою, т.к. еще 1200 р. пожалел. Сняв свою старую КП, вынув из нее колодки, занялся перетосовкой проводки, предварительно подписав каждый провод. При вынимании каждого провода из старой колодки обратил внимание на то, что на самих колодках стояла условная нумерация, и, соответственно, подписал каждый провод нумерации, которая нанесена на этих колодках. Долго мучаясь, и когда после всей распиновки у меня ничего не вышло, хотел закинуть эту затею в дальний угол. Ну все же ришил открыть руководство по ТО с эл.схемой и когда увидел по эл.схеме, что условная нумерации не совпадает с той, которая нанесена на колодках, я вспомнил всех создателей отечественного автопрома, и буквально уже ч/з 20 мин. у меня все работало и моргало. Датчик скорости заработал с первого раза, про датчик топлива также сказать ничего не хочу, показывает тоже вроде правильно, но вот засада с лампой давления масла, при включенном зажигании она не горит, что может быть, кто сталкивался?
Gaher
Сашка-VLG
есть схема подключения?
Сашка-VLG
Gaher писал(а):

Сашка-VLG
есть схема подключения?

есть в подробных описаниях, составлял сам, если надо, могу выслать на электронку. лампу давления подключил, не работал датчик давления.
Gaher
Сашка-VLG
шли на bldrn@rambler заранее спс
Kit.
Доброго времени суток. У меня 2108 карб с НП. ЧЯ новый, хочу его и оставить. Собираюсь ставить европанель, если я все правильно понял мне нужно будет протянуть проводку с 15 под панелью, и подключить спидометр, тахометр, датчик бензобака. Все остальные провода типа для инжектора оставить просто не подключенными? Никакие провода перетасовывать в колодках ненадо будет? И ещё такой вопрос, как "доблестные" сотрудники ГАИ относятся к такой переделке? Не нужно никаких отметок в техпаспорте?mail1
Smart
А с какого года начали устанавливать европанели на Самары?
raven_
Smart
Видел пятнаху 1998-го, карборую, была ещё с ВП, т.е. точно не раньше 1998-го.
А так, обычно после 2000-го идут машинки.
leschk@
А вот вопрос,у меня стоят приборы десяточные первого образца ну где одометр электромеханический,так вот не возникнут у меня проблемы если я поставлю ВДО панель от пятнахи? то есть уровень топлива,температуры и скорсть будет норм показывать? Машина карб.
И ещё кто нить знает продают ли по отдельности указтели температуры,он у меня сдох вот и думаю панель или сам прибор менять..
sergik-516
на панели само-диогностику проведи.
MadDemon
Собираюсь заказывать европанель, но, поскольку сам в электрике очень слаб, то собираюсь заказать установку автоэлектрику в одной из мастерских в городе. И вот вопрос: какое адекватное количество рабочих часов профессионала занимает смена панели?

P.S.: и как бы меня не послали с таким количеством нюансов (ДУТ, тахометр и т.п.), ведь у меня машина 1986 года выпуска.
Sweet Tooth
Ребят, помогите, сломал голову уже... Не могу заставить работать указатель топлива. Купил евроторпеду, сменил проводку, которая шла в комплекте, поставил торпеду. Работало все, кроме БСК на двери и подсветки замка. Указатель топлива к моему удивлению работал, но врал. Решил недавно наконец то все сделать как надо, начал с указателя топлива. Из колодки X9 вытащил 5 и 6 клеммы, розовую нарастил и воткнул к 10ый контакт, красной фишки приборки, сине-красный заизолировал, указатель работать перестал... В чем может быть причина?
infeligo
А переходник делать или переставлять клеммы?..

Кто знает, где в Питере эти колодки продают?..А то хочу БСК от 10ки поставить, а длинной 15 контактной колдки..нету =)
TJ
VAN-gog писал(а):

вопрос всем счастливым обладателям щитка VDO (установленного самим) при включении аварийки должен-ли моргать красный треугольник по центру??? если да то как его заставить?


Да вы чего? там правда что ли есть такой треугольник? у меня Vdo, моргает кнопка и стрелки поворотников. Так с завода приехало. поподробней пожалуйста!!!
infeligo
TJ писал(а):

Да вы чего? там правда что ли есть такой треугольник? у меня Vdo, моргает кнопка и стрелки поворотников. Так с завода приехало. поподробней пожалуйста!!!



ТИпа того, над джеки чаном она находиться должна.
J_rockiN
У меня так и не получилось его подключить. Брал с аварийки, никак не работает...
А тема археологична...
infeligo
В инструкцци для 15хи написано

Красная колодка X2

12 К выключателю аварийной сигнализации (не используется)

Типа сюда что ли)
Sonauto99
А что с БСК? Что-то я не въехал. На ВП она встроена в КП, а как же при смене на 015? Ставить десяточную или вообще забить на нее?
infeligo
Sonauto99 писал(а):

А что с БСК? Что-то я не въехал. На ВП она встроена в КП, а как же при смене на 015? Ставить десяточную или вообще забить на нее?



Ну лучше поставить...от 15 можно... Я так прикинул вместо пепельницы 10шная влезит (ВП).

Сдам ГОС буду пилить накладку))
infeligo
infeligo писал(а):

Сдам ГОС буду пилить накладку))


Не буду...ее пилить передумал) снизу к бороде приколохожу)


Пожскажите нумерацию контактов=)
MUSTAFA23
У меня вопросы назрелиSmile:

Цитата:

Разбор красной колодки в КП от 2110 (новая колодка)

? контакта для чего контакт, цвет, ? в старой колодке
1 дачег температуры за бортом
2 он же желательно двойной провод сразу



А на сайте www.ch.pp.ru
Цитата:

Обозначение в 2110 Соответствие в 21083
1 Клемма "W" указателя топлива Не используется (Красн. №11)
2 Предохранитель F19 + 12В питание Совпадает



1.Так вот как я понял, первый контакт я оставляю пустым, т.к. у меня нет пока в наличии датчика темперетуры?
2. Не трогать провод второго контакта или оставить пустым?
MUSTAFA23
И еще вопрос, подойдет ли датчик температуры от бк штат?
infeligo
А датчиу нужен.. без него вроде глючить будет.

MUSTAFA23 писал(а):

И еще вопрос, подойдет ли датчик температуры от бк штат?


Вообще должен подойти.. может врать будет.
Там же терморезистор стоит.
UStasA68
Лучше от Калины приборку поставить - она повеселее чем от 2115
infeligo
UStasA68 а ты ставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы