Тогда, не парься завышены они скорее всего из-за доков, ибо это денех стоит или нервов.
veterМоя имха не стоит этот гемор таких усилий. Ищи дома с готовыми доками. Лучше переплатить, чем иметь такой гемморой.
Любое кроилово, ведет к попадалову (с)
Можешь найти риэлтора, который будет все делать, его оплату вычтешь из стоимости домика. Но, тут надо повязать договором наследников, что б не кинули.
Но, тут надо повязать договором наследников, что б не кинули.
Найти нормального риэлтора проблемно, лучше юриста, официального.
Юрист берет дороже, но делает все качественее и быстрее в разы. И еще есть такая штука, как вымогание и противодействие со стороны государственных служб - им вообще фиолетово - надо тебе, не надо, тянут резину до последнего из-за одной бумажки, а юрист тем и хорош, что мгновенно при любой заминке делает ход официальным запросом, или заранее готов к таким ситуациям и оснащен любыми бумагами, либо делает обходной ход.
На крайний случай можно пройти консультацию в любой конторе по юридическим услугам, полностью узнать все нюансы и шаги и заняться самому, тысяч 50 сьекономит все-таки.
Все упирается в кадастровый паспорт и на основе его свидетельство собственности зеленого цвета. Но получить его - это пипец.
Я бы посоветовал для начала оформлять через БТИ - это капитальное строение, т.е. вызвать техника, получить технический паспорт, затем в этом же БТИ тут же заказать кадастровый паспорт строения, смотаться в юстицию и получить свидетельство.
По закону земельный участок под капитальным строением собственника уже по умолчанию и во веки веков принадлежит собственнику здания, поэтому оформлять участок станет легче.
Кстати, была же тема, Mocussy оформляет участок, недели две-три назад проскакивала, может подскажет что
А у них все документы на руках, только ноги приделать надо к ним. Как всегда и случается, зато как продавать - ни доков нормальных, ничего, но цену блин ломят "А вы знаете, сколько чичас зимля-та стоит, ого-го, вот давеча соседка продавала, так она прямо милиены получила, ууу", да по башке тебе за такие слова, ты сначала оформи все, а не рви наживу сомнительную, вот тогда и продавай по достойной цене...
Я говорю ну и забирай свою баню, я свою построю. Концерт!
По закону земельный участок под капитальным строением собственника уже по умолчанию и во веки веков принадлежит собственнику здания, поэтому оформлять участок станет легче.
попадавлово выглядит как неожиданно подъехавший к дому бульдозер и при нем человечек с кипой бумаг на участок вежливо (иногда не очень) предлагающий ОПЛАТИТЬ снос вашей халупы с ЕГО участка
попадавлово выглядит как неожиданно подъехавший к дому бульдозер и при нем человечек с кипой бумаг на участок вежливо (иногда не очень) предлагающий ОПЛАТИТЬ снос вашей халупы с ЕГО участка
А вот еще есть такая бумага:
А вот еще есть такая бумага:
твой юрист исходит их предположения что ВООБЩЕ НИЧЕГО НИКЕМ НИКОГДА не оформлялось... нормальный юрист кстати, начиная работу всегда исходит из худшего положения вещей...
вкрадце мой вариант такой - кто-то (например тот же бывший председатель) уже оформил на себя землю пользуясь доверенностью от "бабушки которая уже никого не узнает"... у него все доки на руках... стоение на учестке никак не зарегистрировано (или типа зарегистрировано в СССР но он тебе свою амбарную книгу не даст)
короче чел в ус не дует спокойненько работает над расчисткой под ВИП-поселок участка... дома ему пока не мешают - благо на них никаких доков - то есть формально их нет
И ТУТ ТЫ, НА БЕЛОМ КОНЕ, СОБСТВЕННИК!!! ты ему трясешь договором "Я КУПИЛ"
сам подумай - например у тебя полностью оформленная дача с большим участком на дальнем углу - ненужный тебе и впринципе ничей сарай но снести тебе его ломы... приезжаешь на дачу - а в том сарае - собственники что ты им скажешь?
По закону земельный участок под капитальным строением собственника уже по умолчанию и во веки веков принадлежит собственнику здания, поэтому оформлять участок станет легче.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЯСНИ ЧТО ЭТО ЗА АКТ И СДЕЛАЙ СЕБЕ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ С ОРИГИНАЛА
А после этого топай в земельное агенство города твоего и делай на эту бумагу кадастровый номер, потом идешь в юстицию и получаешь новое свидетельство.
Ибо это свидетельство действительно как таковое, и то, пока что, а вот при продаже/отчуждении и наследстве - нед, ибо старого образца и не под кадастром
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЯСНИ ЧТО ЭТО ЗА АКТ И СДЕЛАЙ СЕБЕ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ С ОРИГИНАЛА

а сейчас было огромное число изменений, начиная с того что 01 марта 2009 земельный комитет становится частью рег.палаты (ФРС).
по сельхоз земле может сложиться и так, что доля есть и документ есть на нее, а земли (ни фактически ни юридически) уже нет. особо с таким адресом как "район кооператив".
Это и есть правовая бумага. Тебе лишь надо либо сделать кадастровый номер на обьект, точнее кадастровый паспорт с номером обьекта. Ну и обновить его. Обновить стоит 500 рублей госпошлина, при наличии кадастрового паспорта. У нас паспорт на участок - 3000 примерно, вместе с землеустроительным делом и прочей белибердой, свидетельство 500 рублей. Правда могут запросить топосьемку, или межевание, или все сразу. Межевание тысяч пять, топосьемка разовая и на всю жизнь примерно 10.000
оформление домика в деревни - ГИМОР. Да и не домика - тоже гимор.
я с 2004 года оформляю.уже и дед помер и в наследство вступили, а все оформляем. То кадастровый инженер накосячит, то земельная палата (я уж ее по старинке именую) откажет(!) из-за того, что не правильно указан правоустнавливающий документ. А как его не правильно указать, что нотариус написал в свидетельстве о праве на наследство, то и пишем "св-во о праве наследования бла-бла".
Очереди - ОГРОМНЫЕ. перед НГ - 337-м записался в 5 утра! В день пропускают 40 человек максимум (а еще у них есть короткие раб. дни -тогда 20). Перекличка два-три раза в день.
Когда отказ получали - его получили из 10 сдавших доки 9 человек. один счастливчик получил все-таки (как оказалось с 3-го раза) .
потом еще в рег.палате мучатся.
и это не главное. перед этим еще надо границы согласовать. все доки в архивах найти. геодезистов вызвать (можно и не вызывать, т.е. зарегится без границ, с не давних пор закон это допускает, но это чревато - имхо, нет границ - нет и собственности.). а сейчас было огромное число изменений, начиная с того что 01 марта 2009 земельный комитет становится частью рег.палаты (ФРС).
Я бы без кадастра с точными границами ничего бы не купил.
Либо покупать с 50% скидкой и отвести пяток лет на оформление. Хотя скидка в 50% может легко уйти на 1 год суда (на юриста)
сами решайте...
Да расходы на оформление не интересуют. Вот потом стоимость этой землицы какова?
Вот в чем вопрос!(с)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


