Страница 2 из 2
603
опять же если он препад то

Цитата:

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.



работодатель имеет право ПРЕДЛОЖИТЬ работнику изменить трудовые функции или принять на себя дополнительные
Цитата:

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.



в случае несогласия

Цитата:

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
....
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);



а если согласится то тогда всяки допуски пойдет получать - но как я понял аФФтару это не надо
Otto Frija
Спасибо, ребята!
Ситуэйшн проясняется.
Про должностные обязанности - Коматоз прав, конечно, препод не обязан отвечать за газовое хозяйство. Тем более есть очевидный нюанс - меня брали на работу на должность препода с соответствующей должностной инструкцией, а теперь вкатали должность ответственного с совершенно другой инструкцией, но без оклада и совместительства. Гы. "Пока живут на свете дураки..." Тут важно не оказаться заглавным дурнем во всей истории.
Короче, бардак в транснациональной компании.
По выкладыванию доков - пока не буду, народ знает, как меня зовут и помалу почитывает.
По труднозаменимости - с такими показателями да знанием темы 100% не найдут, но им фиолетово - там трындец в прямой видимости и стремительно приближается, им не до обучения.
По коллективной контратаке - это я в прошлый раз так понадеялся - в результате до конца со мной были двое студентов, остальные слилисьсразу, так что будем настраиваться на одиночный бой.
По занимаемому месту - пока была тишь да гладь, нормально. Но в комплекте с дрязгами - переживу отбытие на новую работу спокойно.
Александдр
Otto Frija писал(а):

меня брали на работу на должность препода с соответствующей должностной инструкцией, а теперь вкатали должность ответственного с совершенно другой инструкцией, но без оклада и совместительства. Гы.


интересно...
в армии назначение на ВЫШЕ- или НИЖЕстоящую должность невозможно без рапорта в/служащего о согласии, только на равнозначную. А тут вона как, примерно то же самое.
603 писал(а):

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Otto Frija
Александдр, в армии переводят с одной на другую. А эти чудики родили к первой вторую, и не почесались. Как приятно, когда редиски делают грубые ошибки.
TFheavi1
Вдуть pst

З.Ы. навеяло соседней темой Smile
Otto Frija
TFheavi1, есть одесское правило четырех кварталов - таки не вдувать в этом радиусе от дома и работы. Smile
Anhel
йа так и непонял ака связь между преп-составом и ахр
они там от балды лепят назначения чтоли?
это где? какая контора?
Otto Frija
Anhel, отписал в личку. Просьба особо не распространять дальше.
Anhel
Otto Frija штоя где когда болтал? абижаете, батенька Smile
ну было один раз.. и то сам на себя наехал - не на вас жеж))
уже думал друга потерял
есличесна более чем рад Drinks or Beer Drinks or Beer

а по сабжу мыслю так - хотят уволить -уволят, кричащим про инструкции ...
вы хоть раз то их сверяли?
разряды в большинстве своем не совпадают с бумагоносителями и тд.
603
Anhel писал(а):

кричащим про инструкции

есть такое понятие - итальянская забостовка - обе стороны могут злоупотребить локальной нормативкой
Otto Frija
Ну, я по сути все время это делаю. При возникновении вопроса, который мне мне надо завтра не позднее 11-и, в Москве... я с радостью сообщаю, что я - препод, нахожусь на лекции, пребываю в Сибири и собираюсь тут околачиваться еще 3 недели, после чего отбываю в Беларуссию.
DAI
Otto Frija писал(а):

Ну, я по сути все время это делаю. При возникновении вопроса, который мне мне надо завтра не позднее 11-и, в Москве... я с радостью сообщаю, что я - препод, нахожусь на лекции, пребываю в Сибири и собираюсь тут околачиваться еще 3 недели, после чего отбываю в Беларуссию.


Нифига ты закладываешь повсюду!
Какой нафиг ГАЗ, приземленные они существа.
Otto Frija
DAI, ну они чувствуют, что это не вечно - как будет жена, я перестану по 90 тык за рулем в год по стране отмахивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы