Страница 2 из 2
Игорян-Питер
Vlad B ну похоже к тому и идет дело.....
SDRIVER
David писал(а):

Смысл для каждого свой. Я ни к чему не призываю. Мое мнение кризис на 80% надуман, т.е. у нас увидели, что америкосов начало колбасить и под эту тему решили и у нас бобла поиметь. А то, что у нас половина законов тупых это и так ясно. Вот скажите, почему цена на бензин на внутреннем рынке на прямую зависит от мировых цен на нефть? Мы что нефть сами у себя покупаем? И таких примеров сотни.

промышленность развалена, экономики нет на западе может и надуман кризис, а в рашке он неизбежен. В чем сила брат? Сила брат в нефти 63
Otto Frija
Limon писал(а):

Просто люди начали потихоньку понимать что не стоят эти импортные машины таких денег.


Дядька, а слабо тот же эффект поиметь без выкручивания рук? Не стоят? Да ради бога, уберите заградительные пошлины, и поглядим, кто что возьмет. Хотите ВАЗ? Прекрасно. А я не хочу.
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Да ради бога, уберите заградительные пошлины, и поглядим, кто что возьмет. Хотите ВАЗ? Прекрасно. А я не хочу.


Авто: 2101 1973г.
Да тебе надо вообще молоко давать за вредность hehe
Moggucci
Я думаю после таких перлов Давида можно больше не воспринимать всерьез. Умозаключения первоклассника.
Е.Бунко
David писал(а):

И чего они добились повысив пошлины?


Сударь!
посмотрите хотя бы разок на таможенные документы, где указана цена машины, три налога, и конечная себестоимоть машины - и сравните с ценников в автосалоне.
David писал(а):

почему цена на бензин на внутреннем рынке на прямую зависит от мировых цен на нефть? Мы что нефть сами у себя покупаем? И таких примеров сотни.


Цена на бензин независит от мировых цен на нефть, иначе бы она (цена) упала в последние полгода раза в два. Мы страна экспортирующая а не покупающая нефть.
Garrison
Е.Бунко писал(а):

Цена на бензин независит от мировых цен на нефть


Не, зависимость есть, только она односторонняя: действует только в сторону повышения Smile
SLAVA 932
Otto Frija писал(а):

Да ради бога, уберите заградительные пошлины, и поглядим, кто что возьмет. Хотите ВАЗ? Прекрасно. А я не хочу.



Ну бери всеволжский "Фокус" (его тоже пошлины защищают). Или калужскую "Октавию" или "Пассат". Писали же уже много раз, что на новые до 1 года пошлины не повысились. Цены в салонах поднялись только из-за курса доллара/евро. Свои товары надо производить, а не закупать все от лопат до машин на выручку от продажи нефти. Стоимость рубля по отношению к доллару/евро потому и так ничтожна, что нечего, кроме ресурсов, иностранцам у нас купить - не подкреплен рубль необходимым количеством производимых в стране товаров.
Holz
Финансовый кризис - 2

bboyan
Тоха Купчинский
David, а ты не тот, который паспорт потерял, была тут тема?
Vitalij
Ну да, вот в Америке новые деньги печатают:
http://www.dni.ru/economy/2009/4/7/163418.html

Через мес в России будет перевыполнен годовой план по безработице....

Кредиты стали не доступны...

Безработица и недоступность кредитов, а также будующая неопределенность резко ударило по спросу...
Доля пошлин в этом крайне низка...


David писал(а):

СергейИзПитера писал(а):

Кризис


Да вы уже достали своим кризисам, НЕТ ЕГО! Это просто очень хорошая отмазка что бы на неё ссылаться, например когда зарплату урезают.

rododendron
по статистике в Москве больше половины новых авто покупались в кредит... и как правило жене, жучке, сучке

Сейчас кредитной программы практически нет, да и многие видят как сейчас многие карячятся с отдачей кредитов. да и покупкой новых авто временят.
СергейИзПитера
Вот за что я люблю автоладу. Прикольное токшоу... Дом-2 нервно курит в сторонке... Drinks or Beer

Интересно наблюдение - вроде кризис, да вот только за последние пол-года у меня во дворе количество машин увеличилось с 20 до 60... Причем ни одного нового таза нет... Теперь приходиться парковаться в соседнем дворе. Видимо совсем народ обеднел... lol1
Е.Бунко
Garrison писал(а):

Не, зависимость есть, только она односторонняя: действует только в сторону повышения


*Биржевая цена на нефть упала. Нефтянные компании терпят убытки на внешнем рынке, компенсируя их повышением цен на внутреннем рынке.
*Биржевая цена на нефть выросла. Нефтянные компании увеличивают долю экспорта, таким образом уменьшая предложение на внутреннем рынке. Цены на внутреннем рынке растут.
*Посевная. Возрос спрос на топливо - цены растут.
*Кончилась посевная. Падение спроса - снижение прибыли. Компенсируем повышением цены.
*Зима будет холодной - спрос на энергоносители повышается, растут цены.
*Зима будет теплой. Ввиду снижения спроса нужно поднять цены, чтоб выжить.
и так далее. нет такой ситуации, при которой цены на бензин снизятся.
David писал(а):

Мое мнение кризис на 80% надуман, т.е. у нас увидели, что америкосов начало колбасить и под эту тему решили и у нас бобла поиметь. А


Где ты был, правдоруб, когда голодранцам кредиты по телефону оформляли? Чего не орал когда за пару месяцев цены на жилье удваивались? Почему молчал, когда за машинами как за колбасой при совке очереди выстраивались на полгода вперед?
Сейчас, после падения цен на нефть просто все встает на свои места, те, кто обладая тремя "высшими" образованиями, писать без ошибок не мог, но жопу свою меньше чем в какие-то 30тыс$ опустить считал ниже своего достоинства (это для чернорабочих), получает по квалификации.
СергейИзПитера писал(а):

Интересно наблюдение - вроде кризис, да вот только за последние пол-года у меня во дворе количество машин увеличилось с 20 до 60... Причем ни одного нового таза нет... Теперь приходиться парковаться в соседнем дворе. Видимо совсем народ обеднел...


За питерских можно только порадоваться. Через полгодика 180 машин будет во дворе!!! а через годик???
Аналитег. У нас тоже стали парковать во дворе. У пипла нет денег на паркинг. А во дворе бесплатно.
David
Moggucci писал(а):

Умозаключения первоклассника.


Ты по себе судишь? Только такие умозаключения и можешь понять? Печально..
Тоха Купчинский писал(а):

David, а ты не тот, который паспорт потерял, была тут тема?


Нет.
Е.Бунко писал(а):

Где ты был, правдоруб, когда голодранцам кредиты по телефону оформляли? Чего не орал когда за пару месяцев цены на жилье удваивались? Почему молчал, когда за машинами как за колбасой при совке очереди выстраивались на полгода вперед?
Сейчас, после падения цен на нефть просто все встает на свои места, те, кто обладая тремя "высшими" образованиями, писать без ошибок не мог, но жопу свою меньше чем в какие-то 30тыс$ опустить считал ниже своего достоинства (это для чернорабочих), получает по квалификации.


А ты где был?
Виктор-Вишня
David писал(а):

Да вы уже достали своим кризисам, НЕТ ЕГО! Это просто очень хорошая отмазка что бы на неё ссылаться, например когда зарплату урезают.
_________________




Слухай, а ты не так давно ,случайно ниву в Тольятти не покупал?
David
Виктор-Вишня писал(а):

Слухай, а ты не так давно ,случайно ниву в Тольятти не покупал?


Нет.
Виктор-Вишня
David писал(а):

Нет.
_________________



Извини,спутал, а то тут один недавно ниву купил, так тоже говорит, что мол в стране нету кризиса, мол мы впереди планеты всей....
David
Виктор-Вишня писал(а):

мол мы впереди планеты всей....


Я этого не говорил.
Да и вообще что такое КРИЗИС?
Mitiok
David писал(а):

Да и вообще что такое КРИЗИС?


Руки, ноги есть, голова варит, есть хочется- а нечего.
Вот это и есть кризис.
Виктор-Вишня
David писал(а):

Да и вообще что такое КРИЗИС?



Иопту!
Я хотел себе к осени паркетник купить, теперь вот думаю-че жрать-то буду?!
Заводы,которые раньше работали в 3 смены без выходных-теперь работают четырехдневку, уволив большую часть народа!

Это для меня и есть кризис!
David
Mitiok писал(а):

Руки, ноги есть, голова варит, есть хочется- а нечего.
Вот это и есть кризис.


Слышал много формулировок, но эта самая точная.. Грустно…
Hudoi
Limon писал(а):

Просто люди начали потихоньку понимать что не стоят эти импортные машины таких денег.


Сказал владелец Приоры
63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы