Страница 1 из 1
Serega iz Novomoskovska
Хочу сделать съемный саб. Усилок будет находиться на корпусе у саба. В связи с эти нужно сделать удобноотключаемое питание для усилка и силнальный кабель.
Для себя вижу это следующем образом. Сзади в багажном отделении, в пластиковой боковой накладке дожны быть установлены два разъема. Один - тюльпан, через который на саб будет подаваться сигнал, а второй - питание.
Ну с тюльпаном мне почти все ясно. Я вроде видел такие люльпаны с гайкой, для крепления в отверстиях. С одной стороны он тюльпан и со второй стороны - тюльпан или под пайку. С внутренней стороны не критично, можно и припаять, а можно и сигнальный кабель, идущий под обшивкой в него тупо вставить.

Но как быть с питанием???

Нужно ведь, чтоб и само соединение было надежным и сильноточным, и в тоже время когда разъединено - дожно быть безопасным, в плане короткого замыкания. Чтоб ни манетка какая, ни ведро в багажнике, ни лыжная палка не смогли бы его случайно замкнуть.
Бывает ли какая нибудь готовая приспособа, или огород городить?

Спецы - чо посоветуете?
Gloom
не надо усь пихать внутрь саба, он прекрасно приживется на задней стенке корпуса саба Pardon
Serega iz Novomoskovska
Да я и не пихаю, я вроде так и написал, что будетнахадиться НА корпусе у саба. Хотя усилок D-класса, греться почти не будет, и его можно спокойно запихать и во внутрь, но задача не в этом, а в том - как бы это все грамотно сделать отключаемоподключаемым.
John_Li
Serega iz Novomoskovska писал(а):



Но как быть с питанием???

Нужно ведь, чтоб и само соединение было надежным и сильноточным, и в тоже время когда разъединено - дожно быть безопасным, в плане короткого замыкания. Чтоб ни манетка какая, ни ведро в багажнике, ни лыжная палка не смогли бы его случайно замкнуть.
Бывает ли какая нибудь готовая приспособа, или огород городить?

Спецы - чо посоветуете?


http://www.contactica.ru/produkt/pce/container/container.html
Serega iz Novomoskovska
John_Li писал(а):

http://www.contactica.ru/produkt/pce/container/container.html


Сила!
Gloom
John_Li
только габариты у этих вилок lol1
Serega iz Novomoskovska
Gloom писал(а):

John_Li
только габариты у этих вилок lol1


А есть альтернатива?
Дядя Вася
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А есть альтернатива?


разъёмы от армейской и связной аппаратуры. Правда, габариты тоже не маленькие, но зато можно нахаляву найти.
John_Li
Gloom


Найдешь меньше, кинь ссылку.
Serega iz Novomoskovska
Дядя Вася писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

А есть альтернатива?


разъёмы от армейской и связной аппаратуры. Правда, габариты тоже не маленькие, но зато можно нахаляву найти.


О.... у нас в городе воинская часть, специализирующаяся на РЭБ. Сходить к ним чтоль, с кусачками Smile
Дядя Вася
Лучше с поллитрами, а то за кусачки могут статью припаять hehe
Serega iz Novomoskovska
Не, с поллитрами они меня просто отговорят вааще и от сабвуфера и от усилителя и от ...и наконец я пойму - эх, хорошо сидим Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы