Страница 1 из 1
Archangel
Есть желание подцепить к установленной на машинке сигналке старенький дешёвый мобильник.
Таким образом, чтобы при срабатывании датчиков сигналки или от концевиков на машине этот мобильник звонил на мой номер или отправлял SMS. При постановке в гараж, также можно было бы замутить этот же мобильник с герконами на дверях/воротах и даже с датчиками объёма.
Кто-нибудь реально занимался этим вопросом? Или есть ссылки на информацию по теме?
Существующие охранные GSM-системы не предлагать, т.к. цена вопроса более 5 т.р. не устраивает.
Ржавый гвоздь
8т.р. стоит SOBR-100. Установить можно хоть куда, в комплекте микрофон, доп. аккумулятор, встроенный датчик положения, можно подцепить датчик удара. ИМХО будет понадежнее старого мобильника. 3 телефонных номера в памяти, обзванивает их по очереди и рассылает sms-ки.
Andr224
В гараже без отопления всю зиму проработал GSM извещатель “Омега”, который предназначен для работы в автомобиле. Его можно подружить с автосигнализацией, да и цена от 2600 до 2900, а не 8000
павлик015
Andr224
По подробней можно что за ОМЕГА и ака работает?
vays
Где-то мелькала тема за мобильник. прячешь его в салоне и оключаешь всё оповещение. При угоне тачки звонишь на телефон, и менты пробивают его местонахождение. rlzz
serge-singer
vays
тема облизана во все стороны, зимой мобила не перенесёт морозов... и пр факторов.. Стоит поюзать поисковик по данной теме
Andr224
павлик015, я покупал тут: http://gsm-devices.ru/product.php На этом сайте есть все инструкции и документация. Брать обязательно со встроенным GSM модемом, никаких выносных телефонов.
Ржавый гвоздь
Прикольная тема, нада будет подумать, хочу на квартиру, дачу и гараж. Собру + в том, что функционал побольше, но цена выше.
ZLOI
Andr224 писал(а):

павлик015, я покупал тут: http://gsm-devices.ru/product.php На этом сайте есть все инструкции и документация. Брать обязательно со встроенным GSM модемом, никаких выносных телефонов.


Как успехи в подключении данной штуковины? Хочу себе такую заказать. Работает без проблем?
Sprite
Andr224 писал(а):

павлик015, я покупал тут: http://gsm-devices.ru/product.php На этом сайте есть все инструкции и документация. Брать обязательно со встроенным GSM модемом, никаких выносных телефонов.


Тоже заинтересовало данное устройство.
Можно услышать отзывы о работе?
rafon
береш нокия смартфон ставишь прогу детектор движения он будет фоткать и отправлять ммс тебе на телефон. либо детектор звука при повышении заданного порога гром4ости сделает тебе звонок заодно и послушаеш что твориться в гараже.
serge-singer
rafon
а зимой смартфон на морозе помрёт, потому что не предназначен для работы в таких условиях... И вообще , фигасе бюджетное решение смартфоны по гаражу расскидывать
g8o8r8
Вообщето в телефоне боится морозов только АКБ (читаем инструкцию на телефон) Сам телефон работоспособен до - 20 град. Занимался установкой (без отрыва от призводства) GSM охранок разных производителей и по разным ценам но только с подключаемым телефоном (с встроенны GSM модулем были тогда ощутимо дороги, в два раз). Ничего плохого не скажу про эти системы. Единственно - не любят резких перепадов температуры (конденсат) до полной неработоспособности. Обязательно что бы был сетевой адаптер и аврийный АКБ. Если один АКБ то только от автомобильного. Все малогабаритные не любят минус. Сейчас установкой не занимаюсь - бывают авралы на работе, а к сожилению клиенты думать не хотят, и с любой проблемой напрягают (заменить номер, изменить настройки) т. е. то что нативается текущая эксплуатация и к неисправности это отношения не имеет - короче геморой. А доход очень не большой ( брал только за установку и настройку и никогда не драл - регион бедный)
ZLOI
Что-то Andr224 не хочет писать отчет о работе данного девайса nea
Вчера получил на почте извещатель, срок доставки составил 10 дней, заплатил 2 825р. На выходных буду пробовать устанавливать. Пришла маленькая коробочка в которой извещатель, клемы, и разъемы без проводов (экономия блин hehe ). Сам извещатель в 2 раза больше спич. коробка. Если кому интересно могу выложить фото, так же могу написать отчет после инсталяции и попытки подружить извещатель с сигой.
Bart2
ZLOI
Отчет интересен!
Юрий081
ZLOI писал(а):

Если кому интересно могу выложить фото, так же могу написать отчет после инсталяции и попытки подружить извещатель с сигой.


поставил, опробовал, хочу отчет и услышать отзывы Smile
kostik(tm)
Берется сименс 35-45 серии, к нему собирается приблуда например рассмотренная на сайте telesys.ru и вуаля мы имеем gsm сигналку со снятием-постановкой с помощью ключа точмемори и 4-мя раздельными зонами сигнализации + умеющая отсылать сообщения на 3 разных номера. А так я считаю довольно бесполезная штука, гораздо полезнее gps-gsm треккер, с помощью него хоть машину можно найти если угнали( ну или по крайней мере то что от нее осталось Wink )
ZLOI
Всем привет. Извините, что затянул с отчетом, но торабота, то устанавливать не хочется, то морозы, ну вобщем вы меня понимаете Smile . Процес установки и подключения рассказывать не буду, т.к. устанавливал сей девайс не на ВАЗ.
Подключил датчик дверей, зажигания и удара (пока). Установил новую симку, отправил на нее смс с командой и вуаля, все работает. При открытии двери на телефон через 3-5 сек идет дозвон 3 раза, если не поднял трубку отправл-ся смс. При поднятии трубки женский голос оповещает какая из зон охраны сработала. Пока не получается подружить основную сигнализацию с информатором, т.к. на сиге при постановке на хорану появляется пост. минус, а информатору нужен + (решаемо). Пока на охрану ставлю с помощью дозвона с своего телефона на информатор, в этом есть свой плюс - кодграбер применить не получится. После постановки на охрану идет отзвон в котором сообщается, что машина под охраной, при снятии с охраны аналогично.
Были морозы до -28 всё работало без нареканий. Девайсом доволен, потраченых денег не жалею! У коллег по работе обыкновенные сигнализации с обратной связью, так с места стоянки до рабочего места "не дотягиваются", а у меня расстояния не проблема, поставил в гараж и машина на онтроле. Можно реализовать функцию автозапуска (заводить звонком на информатор), ставить основную сигнализацию на охрану и еще мого чего.
Если что интересно, спрашиваете, постораюсь ответить.
Юрий081
ZLOI
Скинь инфу по установке системы на ТАЗик (схемы там и все прочее)
ZLOI
Юрий081 писал(а):

ZLOI
Скинь инфу по установке системы на ТАЗик (схемы там и все прочее)


http://www.gsm-devices.ru/samples.php?m=use&m1=car Вот здесь есть пример подключения для автомобиля, инстукцию можно скачать оттуда же.
Подключается параллельно точкам подключения основной сигнализации или самотоятельно.
Ничего сложного нет, подключается одинаково на любой автомобиль.
Юрий081
ZLOI писал(а):

Вот здесь есть пример подключения для автомобиля, инстукцию можно скачать оттуда же.


ОК! спасибо, счас гляну!
флай
Омега стоит в комплекте с сигнашкой, все работает без проблем. Один из входов омеги подключен к выходу сигнашки, отвечающего за реле блокировки. Омега настроена так, что при снятии машины с охраны, проходит звонок на телефон. Второй вход омеги подключен к выходу сигнализации, подключаемому к пейджеру, т.е. при возникновении тревоги омега также звонит на мобилку. Предположим, сграббили код сигнашки, машинку открыли - а мобилка звонит. Сигнашка - Starline, с ней омега прекрасно дружит. Неудобство - машинка звонит мне всегда, даже если я сам ее открываю. Но омега - не панацея. Обыкновенная GSM-глушилка делает ее бесполезной. А данный девайс даже покупать не нужно - кварцевый резонатор, парочка транзисторов и все...
Ildar71
Как Омеги?Работают?Юзающие,отзовитесь,пжлста.
ZLOI
Ildar71 писал(а):

Как Омеги?Работают?Юзающие,отзовитесь,пжлста.


Всё работает на ура... Если интересно что-то конкретное, то спрашивай.
Andy_A
Задумывался о покупки омеги но остановил высокий ток потребления в спящем режиме 30 мА. За месяц получается 0.03*24*30= 21.6 А. А это треть емкости нового аккумулятора или половина старого. При поездках на небольшое расстояние, особенно зимой это очень плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы