Страница 1 из 2
vdv0809
Собрал свой блок управления отопителем (печкой), т.к. работа штатного не удовлетворяла. Теперь температура в салоне поддерживается как надо + автоматическое управление кондиционером (у кого есть). Кому интересно смотрите:
http://www.rapidshare.ru/992372
http://letitbit.net/download/8d71ce525183/PechkaVAZ2110-12.rar.html
Shes110
Good

отчитывайся как работает.

vfac
TigerS 62
чет не работает((( млин дома придется открывать
vdv0809
Работает хорошо. Включил зажигание, установил температуру и не парюсь. Мечтаю поставить кондишн, тогда вообще будет Ok. Автоматическое управление кондиционером предусмотрено.
Xpert
Не увидел на схеме ничего связанного с работой кондиционера, а так очень интересная идея.
leon112
***

Последний раз редактировалось: leon112 (01 Августа 2013 15:06), всего редактировалось 1 раз
Valdemar
А нельзя хотя бы кратко выложить сюда что же там такое. Ато мне может и не надо это а пока не скачаешь хрен узнаешь. Smile
Kirill111
Valdemar писал(а):

А нельзя хотя бы кратко выложить сюда что же там такое. Ато мне может и не надо это а пока не скачаешь хрен узнаешь. Smile

+1 supercool
Дюжина
Kirill111
Ну а тебе-то оно нахрена в девятку?
И вообще, чел зарегился, кинул рекламку и исчез.
Xpert
Дюжина писал(а):

Ну а тебе-то оно нахрена в девятку?

И вообще, чел зарегился, кинул рекламку и исчез.


В 9-ку все это тоже ставится при желании. Smile И не рекламу чел кинул, а схему готового устройства.

Valdemar писал(а):

А нельзя хотя бы кратко выложить сюда что же там такое. Ато мне может и не надо это а пока не скачаешь хрен узнаешь.


Замена родному блоку управления САУО, другой алгоритм работы, датчик температуры расположен в печке.
Kirill111
Дюжина писал(а):

Kirill111
Ну а тебе-то оно нахрена в девятку?
И вообще, чел зарегился, кинул рекламку и исчез.



Мне оно нах не надо, я о людях забочусь pst

"Золотой ты человек, Федор Вениаминович" (С) Наша раша 63

Если это реклама - давайте тему грохну. Просто мне качать с работы не айс, чтоб посомтреть что там. supercool
Дюжина
Xpert писал(а):

датчик температуры расположен в печке.

А в салоне его нет? А как же обратная связь по т-ре салона?
ИМХО, хрень какая-то.
Xpert
В салоне у него место не очень удачное... при приоткрытых окнах прямо на датчик тянет холодный воздух.
Дюжина
Xpert
С местом ясно. Но т-ру салона всё равно нужно знать, как иначе управлять?
У мну датчик в бороде.
Xpert
Как я понял, автор использует 2 датчика.
vdv0809
Верно, датчика два. А чтоб на датчик в печке "не дуло", наклеял на окошко датчика сетку.
Димыч099
В 9-ку ставится довольнатаки просто, вечер с паяльником на конструлирование проводки, 2 ночи чтоб приделать моторедукторы да дороботать печку. Месяц уже ежу с климат контролем от приоры, просто офигено! Крутилку температуры вобще нетрогаю на 22 градуса постоянно.
+ 4 скорости стало.
Доберман
Димыч099 писал(а):

Месяц уже ежу с климат контролем от приоры, просто офигено! Крутилку температуры вобще нетрогаю на 22 градуса постоянно.
+ 4 скорости стало.


расскажи подробнее пожалуйста, как делал и фото кинь что получилось.
Димыч099
Доберман
Покупаеш блок климат контроля от приоры - 1400, моторидуктор привода заслонки от 10ки -500, моторидуктор от приоры - 700, датчик температуры от калины, собираеш схему дома пробуеш как работает, если все ок снимаеш печку переносиш тягу обдува лоб.стекла с права на лево, выбираеш положение заслонок и выдумываеш направляющие для них уплотняеш все стыки внутри печки нормальным паралоном, а ограничетель хода заслонки где тепло холод спиливаеш, а забыл еще сопротивление калиновское надо, единственная вещ которая встает без переделки. Фотки есть но немного особо фотать нечего, сейчас скинуть немогу с сотового выхожу, поже мож скину. После переделки печки дуть стало сильнее и тише, сравнивал с 10 кой даже задним пасажирам теперь дует вноги неплохо.
Xpert
Димыч099
Сам сейчас думаю над этим же, выложи плз более подробное описание процесса и побольше фоток.
Димыч099
Выложу отчетик но попожа, к корешу на безлимитный нет схожу, только фоток немного, забывал про фотик.
Xpert
Очень жду!
Доберман
Димыч099 писал(а):

Выложу отчетик но попожа, к корешу на безлимитный нет схожу, только фоток немного


Xpert писал(а):

Очень жду!


аналогично
Fant1k
Xpert писал(а):

Димыч099
Сам сейчас думаю над этим же, выложи плз более подробное описание процесса и побольше фоток.


+1 ... в картинках не помешало бы
gleb_l
Отличная разработка - главное, хватило сил довести задуманное до конца, а не оставить на макетке с висящими на проводах элементами.
Поздравления автору.

Единственное замечание насчет алгоритма работы - датчик температуры на выходе из печки всего лишь создает еще один контур обратной связи по температуре с гораздо меньшей постоянной времени - т.к. салон с людьми в него не включается Smile. Интересна же модель, включающая алгоритм прямого регулирования, и только подстраивающаяся по обратной связи - тогда результаты будут еще лучше. Для этого надо еще учитывать температуру забортного воздуха - т.к. функция "температура на выходе печки от угла поворота заслонки" сильно зависит от наружной температуры. Смотрите мои измышления по этому поводу здесь:

http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=1843
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы