Страница 2 из 2
mr-Nick
Zhenek,я уже поставил континенталь=)Спасибо=)
Azimut_444
Вова Длинный писал(а):

Ну и какие отзывы о Пирелли? Ни разу не ездил.



Недавно тему поднимал. Смотри здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3465707#3465707
Azimut_444
mr-Nick писал(а):

Ура!Сегодня был торжественный инсталл!!!Купил:резину - Continental ContiEcoContact 185x65 R14 и диски - R14 Скад 5.5J et35/58.6 4х98 Уран Алм.Поставил резину на диски,посмотрел со стороны - получилось супер!Смотрится на 5+ rlzz
Есть одно но:осматривал как и что сидит и заметил,что задние колёса в сантиметре от подкрылок...Вообще странно - с завода шла кама того же размера...Я не помню,чтоб был такой маленький зазор...
КАк думаете,это норм?Или же резина большая?Какие послдствия?


Снимай подкрылки.
Rinat12
Azimut_444 писал(а):

Снимай подкрылки.


Не поможет. 185\60 надобыло. Я ездил на зимней 185\65 без подкрылков всеравно шкрябало.
Azimut_444
Rinat12 писал(а):

Azimut_444 писал(а):

Снимай подкрылки.


Не поможет. 185\60 надобыло. Я ездил на зимней 185\65 без подкрылков всеравно шкрябало.



У меня сзади проставки, а перед опорники СС 20 мастер с ихними же стойками, так что не скрябало.
Но в данный момент поставил эти подкрылки и резина 185/60 R 14 Pirelli P6000.
mr-Nick
У меня сзади тоже проставки стоят.Вот думаю выгибать подкрылки.
mr-Nick
Rinat12,а что теперь уж делать...Надо как-то ездить - резину могу и не принять обратно...
Rinat12
Ну у меня машина конечно без костылей и проставок поэтому видимо и задевало. Было много тем по поводу резины многие владельцы 11х писали что ничего ни у кого не задевает.
Вова Длинный
Azimut_444 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну и какие отзывы о Пирелли? Ни разу не ездил.



Недавно тему поднимал. Смотри здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3465707#3465707


Почитал. Примерно такие же впечатления у меня были от Гудьер.
Континеталь никакая. не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого.
Наверное самые приятные впечатления на сегодняшний момент у меня остаются о Мишке.
Мож потому, что первая любовь не забывается никогда.
mr-Nick
Воббщем съездил я на сервис.Пытались там что-нить придумать с проставками и подкрылками - эффекту 0.Поэтому продя резину...Кто из Москвы - стучитесь в личку.
Azimut_444
Вова Длинный писал(а):


Мож потому, что первая любовь не забывается никогда.



hehe

Сам взял пирелли т.к. она жестче, а то за прошлый сезон несколько колес отправились на свалку по причине прореза боковины(
А Мишка очень достойный вариант, но мягка, не по нашим дорогам имхо)
Azimut_444
Знакомый вчера на приорку вкорячил R 16, правда резина низкопрофильная. Ессно без подкрылок. Смотрится на 5+. Good
Но когда на заднем сидении 2 здоровяков, то шкрябает.
Думает инсталлировать проставки.
Андрес
Кордиант на месте не стоит, он постоянно копирует чужие протекторы. В принципе это правильная политика. Зачем изобретать не известно что. В данном случае эскиз Кордиант Спорт 2 полностью идентичен с летней Нокиан. А эта имеет немного отличий от Мишлен энерджи (савер тоже самое), которая и является лидером продаж в Европе.

А теперь что касается состава резины, то это можно определить "невооруженным глазом". Сопоставьте вес Мишлена и Кордианта того же типоразмера
Azimut_444
Андрес писал(а):

Кордиант на месте не стоит, он постоянно копирует чужие протекторы. В принципе это правильная политика. Зачем изобретать не известно что. В данном случае эскиз Кордиант Спорт 2 полностью идентичен с летней Нокиан. А эта имеет немного отличий от Мишлен энерджи (савер тоже самое), которая и является лидером продаж в Европе.

А теперь что касается состава резины, то это можно определить "невооруженным глазом". Сопоставьте вес Мишлена и Кордианта того же типоразмера



чем тяжелее тем лучше что ли?
Андрес
Azimut_444 писал(а):


чем тяжелее тем лучше что ли?


Я этого не говорил. Я только сказал, что состав резины действительно разный.
Кстати сказать, что у меня со сменой зимней резины Кордиант Сноу макс на летнюю Мишлен энерджи существенно снизился расход бензина.
Вова Длинный
У меня как-то был Мишлен Энерджи. Когда износился, купил Таганку с точно таким же рисунком протектора. Какое г...но оказалось. Мало того, что машина на ней была как сопля на дороге, так "Паганка" еще и "пела" на скорости (чего от Мишки никогда не было).

И еще один курьезный случай припоминается: зимний Кордиант копировал рисунок кажется Гудьер Ультра Грип 500. Такой же рисунок был на Медведе Я-670. Так вот, в одном из тестов "За рулем" писаки так зарапортовались, что Кордиант занял более высокое место, чем Ультра-Грип 600 (более поздняя модель зимней шины от более брэндового производителя).
RaFaz
Кордиант полар впереди стояли замучался ловить дорогу, потом на зад поставил!
Андрес
Вова Длинный писал(а):


И еще один курьезный случай припоминается: зимний Кордиант копировал рисунок кажется Гудьер Ультра Грип 500. Такой же рисунок был на Медведе Я-670. Так вот, в одном из тестов "За рулем" писаки так зарапортовались, что Кордиант занял более высокое место, чем Ультра-Грип 600 (более поздняя модель зимней шины от более брэндового производителя).


Речь видимо не о "Кордианте", а о шинах Медео, которые выпускал ярославский шинный завод. Я их хотел себе поставить, но как оказалось шины сняты с производства. По отзывам действительно были хорошие.
RaFaz
у медео шипы вылетают быстро!
Вова Длинный
Были шины Медео и были восторженные отзывы о них А я вот о чем:
http://www.autoreview.ru/archive/2005/23/tyres/#Scene_1
Genie
Поставил на выходных "Мишлен Энерджи" R13 (Купил их в Русь-Авто, там же бесплатный шиномонтаж с гигантской очередью).
Очень шумные оказались. По сравнению с ними "Баргузин" - сама тишина. Теперь в машине на скорости 80 км/час вой стоит, как в метро. Ужас...
Еще странно, что мне при покупке втуляли, что шины германские.
Пригляделся потом, а там надпись сбоку - "Made in Russia". Может это и объясняет такой жуткий шум.
V13
За то "экономят твое топливо" hehe Мож передать привет лягушатникам!
serezhkin
Мишлен отличные шины, за что действительно привет французам. Wink В этом году взял себе опять их, тоже Russia, разницы с Италией не обнаружено. Цена 1800 + гарантия на весь сезон. Шумят только на шершавом асфальте, в остальных случаях - тишина в салоне!!! Выбег впечатляет, топливо действительно экономят 7,2л/100 в городском режиме. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!
mr-Nick
Genie,континеталь контиэкоконтакт 3 в этом плане - бесшумные.Ездил и по гершавому асфольт и по гладкому.На шершавом тока рулём ощущал шерховатость поверхности...Да и жопой тоже...Сами шины не слышно.Громче свистит ветерок,который в зеркало долбиться=))))Дорогу держать - замечательно.Парур раз на ТТК на 80 вилял рулём,чтобы объехать люки - так машина как о рельсам.Всё предсказуемо,в занос не уходила.Появилось впечатление,что руль стало легче крутить на малых скоростях.Хотя чёрт его знает - может после зимы отвык....
Genie
mr-Nick писал(а):

Genie,континеталь контиэкоконтакт 3 в этом плане - бесшумные....Сами шины не слышно...


Да вот я тоже выбирал между континенталем и мишленом. Очень жалею, что взял не континенталь. Мне, в принципе, плевать на расход - мне бы тишину в салон вернуть suu
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы