Страница 1 из 2
Серик819
Вобщем такие дела: есть новый автомобиль Киа Сид 5д хетч, есть штатная музыка, а еще есть под диваном следующие компоненты:
1. ГУ Пионер DEN7900
2. Усилитель Adagio BST 150.4
3. Фронт компонентный Lighting Audio 65.4 (16см)
4. Саб Hertz ES300 в самодельном корпусе из фанеры 8 мм в 3 и 4 слоя.

Можно было бы не содавать данную тему и все что есть поставить в машину, но как то звук на данных компонентах каеться мне несбалансированным. На предыдущей ВАЗ 2112 это все стояло и мягко говоря звуком я был не доволен. В этой системе есть слабое звено. Вот только где оно не могу понять. Когда все установил, то звук не понравился, как то мало середины- верхов и низов много, саб так и не удалось согласовать с остальной системой, то баса много, то мало.

первое, что приходит в голову- поменять фронт...но могу ошибаться.....есть какие нибудь варианты? Куда копать?

Слушаю все подряд, не отдаю предпочтение какому то одному жанру. Если прийдеться менять один из компонентов, то денег помимо ШИ и установки готов потратить около 5-7 тыс.
John_Li
Серик819
Может фронт всё таки Lightning Audio S4.65C? Другой акустики интернет не знает.
Двухполоска по середине это всегда компромисс. ИМХО Динамики играющие середину плохо играют низ. Динамики играющие и то и другое стоят соответствующих денег. Smile
Серик819
John_Li
Точно, Lightning Audio S4.65C.
Цитата:

Двухполоска по середине это всегда компромисс


ну стоит же у меня щас штатная двухполоска, отыгывает и низ и середину и верх- хотя стоимость и качество у нее не на высоте.
John_Li
Серик819
Всё познаётся в сравнении. Сравни штатную с LA, если штатка лучше то часть вопросов снимется. Smile
Серик819
Сложно их сравнивать.....LA играют на много чище и правильнее, что ли чем штат.....но вот именно в паре с сабом не хватает средних частот....
Gloom
ИМХО фронт надо тебе менять
Серик819
Что выбрать в качестве фронта? Как смотрите на E.O.S OPERA ?
John_Li
Серик819
Для электроники просто супер! Smile
Серик819
а для всего остального?
John_Li
Не тяжёлый рок, инструментал...
Дарик
На счет верха в штате у Сида,кхе..кхе.. не согласен ни разу.Ну нет там верхов,очень слабые пищалки.Да и бас гудящий.Обычная штатная музыка для невзыскательного слушателя.Если пересяду на отцовский Сид-снесу нафиг штатный фронт и башку..
Серик819
Цитата:

Ну нет там верхов,очень слабые пищалки.Да и бас гудящий

здесь не соглашусь, для штатной системы звучит достойно

Дарик
раскажи ка мне, как у тебя музыка звучит, я смотрю у нас с тобой только фронт отличаеться...как настраивал
Дарик
Ну для штата может и нормально,тока глухо..мне сразу бросилось в уши.
Хм..как звучит?Ну тыж знаешь,на разные уши и фломастеры разные или как там ROFL Мне особо сравнивать не с чем,большого опыта прослушки разных систем нет.В предыдущей 2112 был фронт Херц серии Энержи ESK 165 кажись, усь Мистери MB4.400,остальное то же-саб играл как то драматичнее что ли( ну так хетчбек),верхи порезче были и потише,сцена-ахтунг,не было практически.В Элантре-верха практически устраивают,середина так себе,мидбас лупит хорошо,но он какой то упрощенный что ли..Заметно,что акустика недорогая,заточена на электронщину больше,саб для седана,да от 4-канального уся-вполне играет.Сцена опять же,не ахти..надо возиться с твиттерами,а я их тупо под накладку стоек спрятал,разобрав предварительно(сцуко здоровые в корпусах своих),накладки испортил,сделав в них отверстия cry С чулочной технологией не хотелось связываться,но видимо придется..Вроде как присутствует некая синтетическая окраска звука,скорее из за пионеровской башки.Настраивал на слух,фронт играет от 50 Гц,пробовал задирать повыше-не понравилось, не хватает драйва,мяса. Саб порезан на 80 Гц,подобрал сначала на усе,ну и на башке стоит частота среза 80,уровень +2..+5 обычно.Сабсоник отключил,как то придушивает он саб. На Пионере ЕХ вкл,ну и эквалайзер +2 +2 +4 low mid hi
Серик819
Ну в общем, как я понимаю, и у тебя ничего хорошего с этой системы. Тут опять напрашиваеться вопрос: почему звук на данных компонентах не очень хорош? И хочу сказать, что именно их рекомендуют покупать на автоладе: пион, Adagio BST, Hertz ES300.

Я делаю такие выводы:
1. Надо грамотно настраивать систему- как только не пытался, не могу добиться кач звука
2. Компоненты не подходят друг другу
3. Надо ставить фронт получше- как вариант E.O.S. Opera или какой нибудь ETON PRO
Дарик
Да вообщем то устраивает меня звук..ну а совершенству нет предела gpn
John_Li
Дарик
А чем отличается саб для седана от саба для хэтча?
Gloom
John_Li
формой корпуса и расположением головки Pardon
John_Li
Gloom
Ты сначала прочитай пост Дарика выше, а потом вставляй свои комментарии.
Gloom
John_Li
читал я читал Smile
вроде как все нормально Pardon
John_Li
Gloom
Приведи пример заводских корпусных сабов (не стелс) - ТОЛЬКО для седана и ТОЛЬКО для хэтча.
Дарик
John_Li писал(а):

Дарик
А чем отличается саб для седана от саба для хэтча?


Просто имелось ввиду,что в хетче тот же сабик играл громче,чем в седане Smile Конечно есть способы это обойти,но мы тут вроде как про озвучивании хетча-сееd говорим supercool
2 Серик
спеца бы тебе найти в своем городе ,который подсказал бы,сориентировал на путь истинный.
Gloom
John_Li
чет я тебя вообще не понимаю, к чему цепляешься то?
John_Li
Gloom
Я спрашивал не у тебя и твой комментарий, мягко говоря, был не в тему...
(без обид)
Серик819
Да вот я думал, что здесь чем то помогут, но ничего нового не узнал......буду пробвать фронт менять...а там посмотрим...просто хотелось обойтись как можно меньшими затратами....

Не исключено конечно что та же музыка в Сиде по сравнению с двенашкой заиграет по другому....

Так, а ну не нападать на Gloom....его мнение для меня имеет значение так как слежу иногда за этой веткой и у него не было бестолковых ответов...
fsg838
Серик819 писал(а):

Вобщем такие дела: есть новый автомобиль Киа Сид 5д хетч, есть штатная музыка, а еще есть под диваном следующие компоненты:
1. ГУ Пионер DEN7900
2. Усилитель Adagio BST 150.4
3. Фронт компонентный Lighting Audio 65.4 (16см)
4. Саб Hertz ES300 в самодельном корпусе из фанеры 8 мм в 3 и 4 слоя.

первое, что приходит в голову- поменять фронт...но могу ошибаться.....есть какие нибудь варианты? Куда копать?

Слушаю все подряд, не отдаю предпочтение какому то одному жанру. Если прийдеться менять один из компонентов, то денег помимо ШИ и установки готов потратить около 5-7 тыс.



Попробуй рассмотреть вариант установки звукового процессора. Есть различные модели по цене и предлагаемому функционалу и все они в теории заточены для улучшения исходного сигнала с ГУ (каким бы оно не было) и корректировки звука в салоне автомобиля вообще. Другое дело найти хорошего спеца, чтобы это всё нормально отбалансировать?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы