Страница 15 из 58
Alexandr-12rus
Уфффф осилил всю тему)))))
Цитата:




Были такие жу ПТФ. На трассе схватил камужек, стекло стекло треснуло. Т.к. денег ща нема за место новых ПТФ взял новые стекла, продавец сказала стекла BOSH. Поменял, промазал герметиком и пошел ставить. В принципе свет приблизитиельно такой же как у HELLA, н овсе рано до идеала не дотягивает. Доезжу на этих, развалятся возьму как у автора. Завтра выложу как светят мои оперированые ПТФ))))
Dmitriy_NMSK
Сегодня проинталлировал всю проводку и фары. Сразу оговорюсь проверял не с аккумом, вместо него была зарядка Smile. Моя зарядка на 6А, поэтому проверял работоспособность лампочкой из плафона салонного. Включаю габариты - ОК, включаю ПТФ - индикатор горит - лампочка нет(. Но это не беда.
Беда вот в чем. Если включить зажигание - около ЭБУ начинает что-то щелкать раза 3-4 в секунду (независимо от кнопки ПТФ). Явно не хватает силы тока, думаю если б еще подключил аккум - что-небт погорело(. Если вынуть разъем Ш3 БН работает, индикаторы приборки работают, габариты, подсветка. Нет показания с ДУТа, одометра(.
Раньше от зарядки все работало.
Из вмешательств была врезка в 2 провода и удален Ш1-3(розовый).
Подскажите куда копнуть?
Подумал контакт отошел, все разъемы по несколько раз проверил.
TDV.ROOT
Dmitriy_NMSK писал(а):

удален Ш1-3(розовый)


Зачем!? wwow
Проводку сам тянул или покупал набор для подключения?
Dmitriy_NMSK
TDV.ROOT
да по незнанке( когда вернул результата это не дало( В четверг пойду спаяю их всместе. Наборчик
TDV.ROOT
Dmitriy_NMSK
Ясно. Ну если наборчик и все по схемке, то косяков быть недолжно.
Перепроверь потом еще раз какой провод куда идет.
Kent.s
Головной свет на десятке действительно плохой, и после небольших доработок можно получить более менее сносный. Прочитал практически все про ближний свет, ПТФ, ксенон на этом форуме и все-таки решился установить ксенон, новые ПТФ, лампы габаритов(филипс bluVision) и просто поменять лампы для дальнего света. Сейчас катаюсь ночью без проблем. Свет как на иномарке. Затраты - ксенон - 3400, ПТФ - 2х360=720 руб, лампы для дальнего света - 550 руб/компл., габаритные лампочки 200 руб./Компл.
представляю фотоотчет:

























Glan
дальний на уровне ближнего - фишка киржача епта 63
ПТФ тоже че та ахтунг...
Kent.s
до этого стояли противотуманки и светили как дальний.
Glan
Kent.s писал(а):

до этого стояли противотуманки и светили как дальний.


вот на этой фото


почему такое пятно от туманок? фотик с ума сходит или реально? или все таки граница такая же как и по краям?
Kent.s
Glan писал(а):


почему такое пятно от туманок? фотик с ума сходит или реально? или все таки граница такая же как и по краям?


раньше было приблизительно так http://serdtsev.users.photofile.ru/photo/serdtsev/2229660/xlarge/41386116.jpg
теперь ровная полоса. а фотка с мобилы.
Glan
Kent.s писал(а):

теперь ровная полоса.


дк я и спрашиваю, реально вот этого утолщения что посередине, а именно на дверях гаража нету?
Kent.s
Glan писал(а):

именно на дверях гаража нету?


конечно нету. свет очень яркий. фары так расположены так, что полоска света в центре в два раза ярче чем по краям и при съемке в ночное время получается что полоса посередине шире на самом деле - ровная полоса, только в центре ярче.
622
Glan писал(а):

дальний на уровне ближнего - фишка киржача епта 63.

Не понял? В Киржачах офигенный дальний!
Glan
622 писал(а):

Не понял? В Киржачах офигенный дальний!


пеши есчо епта... там дальний светит на уровне ближнего - я на трех комплектах проверил...
622
Glan писал(а):

622 писал(а):

Не понял? В Киржачах офигенный дальний!


пеши есчо епта... там дальний светит на уровне ближнего - я на трех комплектах проверил...

Странно! У меня в киржачах свет офигенный был дальний и ближний! После этого на боше можно сказать - света нет Smile
-makar-
622 где на боше дальнего нет ?

да исчё по сравнению с киржачевским дальним?

да у боша ближний как дальний Wink hehe
MikeS
Kent.s

Друг, вот объясни - зачем ты вставил в ПТФ ксенон? Шоп колером совпадал со светом ксенона в БС?

Объясни мне тупому - зачем выкидывать деньги (суммарно в 2-3 раза больше чем стоит Hella Comet 450), чтобы получить фары, не являющиеся ни ПТФ ни БС, сразу же покрывающиеся грязью, чудовищно рассеивающей световой поток ксенона?

Попробуй поставить свою машину, вrлючить фары, отойти метров на 50, присесть на колено и посмотреть "в глаза" своему хсенону. Что-то мне подсказыает, что бальше чем 3-4 сек. не моргая не выдержишь...

Ни разу еще не видел самопального неслепящего ксенона в ПТФ... И так, если честно, задрали "кулибины"...

Если что, то проекция света ПТФ должна выглядеть вот так:
http://photofile.ru/users/serdtsev/2229660/116709242/full_image/

И, уж, точно верхняя часть светотеневой границы не должна быть выше оптического центра ПТФ.
Kent.s
MikeS писал(а):

Kent.s

зачем ты вставил в ПТФ ксенон?


Да Вы что!!! В ПТФ стоят Осрам стандартные лампы... Вы все не так поняли. Прочитайте внимательней. И обошлись ПТФ в 360+360+200(за лампы)=920 руб. А Ваш вариантик разов в 5 подороже обойдется.
Вот именно, что раньше стояли штатные и светили вникуда. Я поменял, поставил ЛУЧ с простыми лампами - в итоге отличный свет.

Последний раз редактировалось: Kent.s (17 Апреля 2009 23:05), всего редактировалось 1 раз
Kent.s
MikeS писал(а):

Если что, то проекция света ПТФ должна выглядеть вот так:


вот так и выглядит... смотрите предыдущую страницу с фотоотчетом.
MikeS
Kent.s писал(а):


Да Вы что!!! В ПТФ стоят Осрам стандартные лампы... Вы все не так поняли. Прочитайте внимательней.



Мда... redfac Я как-то превратно понял фразу:
Kent.s писал(а):

...и все-таки решился установить ксенон, новые ПТФ....

Kent.s
Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года.
Кир-кук
Kent.s писал(а):

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года.


Ну наконец-таки. Как же подзаыпали эти калхозники... supercool
!Lnur
Kent.s писал(а):

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года.



Да, в татарии начали дрючить за это.

Сосед недавно рассказывал как его там тормознули за лампы (галогенки!) типа осрам оллсизон - желтые с зелёной кромкой, и утверждали что у него лампы зелёным светят... Smile
Роман Торопов ©
!Lnur писал(а):

Да, в татарии начали дрючить за это.


Правильно делают ! Весьде бы так ...
Gloom
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы