Страница 1 из 1
flash_nn
Имеет смысл заморачиваться ? Имеем авто 2114, абсолютный сток. Будут сделаны подвеска и тормоза.
Владельцу хочется некоторого прироста мощности и динамики, для этого он желает поставить тюнингованый распредвал и сменить главную пару на 4.3, к примеру. Такие действия что-то дадут ? Или же ему лучше ряд в коробку другой поставить для начала ?

Подскажите, плиз.
epatazh
лучше ряд

18ряд + 4.1

будет динамичнее gpn
][unter
epatazh писал(а):

лучше ряд

18ряд + 4.1

будет динамичнее gpn



если бюджет большой, то сразу 18 ряд+3.9/4.13
если нет, то под вал пару 3.9/4.13.... 4.3 коротковато будет

во валам: 10.93 нуждин оптимально
#МиХа#
да цены на ряды щас окуевшие.. я бы новый ряд не стал бы брать из расчета затраты/приход.. если кпп всборе б/у тыщ за 12 мах.. с рядом и парой тока
Роман78
Народ привет всем! Я новичок, со всяким бывает. Мотор прошел 100тыщь. Хочу делать, а за одно мощьности прибавить. Не подскажите как и малой кровью (что-бы не сильно дорого) Мотаюсь часто по трассе и далеко приходиться ехать, а мотора бывает не хватает что-бы обгон сделать. До 100 л/с можно? Мне больше не надо. Посоветуйте Pardon
Sashkins
на твой 2111 вполне достаточно приличный валик и прогу ИМХО раз так Smile
Роман78
Про вал понял. Остальное темный лес-не хрена не понял. Можно еще разок и что бы понятно-в магазин сходить, людям объяснить что хочу.....
Kirill111
еще вполне бюджетно, раз все равно будет переборка низа, сделать сразу 1.6 объем. Надо будет коленвал от Калины - 2500-3000 рублей примерно, и поршни ТДМК со смещением 2.3 мм - 2000 рублей примерно. supercool
][unter
Роман78 писал(а):

Народ привет всем! Я новичок, со всяким бывает. Мотор прошел 100тыщь. Хочу делать, а за одно мощьности прибавить. Не подскажите как и малой кровью (что-бы не сильно дорого) Мотаюсь часто по трассе и далеко приходиться ехать, а мотора бывает не хватает что-бы обгон сделать. До 100 л/с можно? Мне больше не надо. Посоветуйте Pardon




ВАЛ Нуждин 10.93 + ГП в коробку 3.9 +
Цитата:

сделать сразу 1.6 объем. Надо будет коленвал от Калины - 2500-3000 рублей примерно, и поршни ТДМК со смещением 2.3 мм - 2000 рублей примерно.

rust2
тогда и я присоеденюсь! сейчас все сток 21124, пробег 40.000 в ближайшее время хочу добавить лошадок...! посоветуйте и мне....бюджет желательно до 10, и как можно меньше разбирать, до низов нет возможности лезть, делать сам буду(хочу рискнуть)!
][unter
rust2 писал(а):

тогда и я присоеденюсь! сейчас все сток 21124, пробег 40.000 в ближайшее время хочу добавить лошадок...! посоветуйте и мне....бюджет желательно до 10, и как можно меньше разбирать, до низов нет возможности лезть, делать сам буду(хочу рискнуть)!



чип-тюнинг+прямоточный выпуск на 51 трубе(паук 4-2-1+средняя часть 51мм+глушитель прямоточный) - тем самым избавляемся от евронорм, мотор станет резвее
rust2
][unter писал(а):

чип-тюнинг+прямоточный выпуск на 51 трубе(паук 4-2-1+средняя часть 51мм+глушитель прямоточный) - тем самым избавляемся от евронорм, мотор станет резвее



а если валики заменить? я пока думаю оставить катализатор(вроде так), пока работает, пусть бережет природу! А чип тюнинг делал, сказали макс возможное в стоке выжали, напряжение на ДК 0.
Вот и думаю, поставить валы какие нибудь, что бы нигде пока не пилить! но какие? и какой прирост будет?
А глушак начинаю потихоньку менять, с учетом, что прогорел часично...есть повод...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы