Страница 1 из 2
Язычник
Собстно решил наконец расстаться со своей ласточкой, родной четвёрочкой. Сердце кровью обливается как представлю, что на ней какой-нить вурдалак ездить будет. Но продавать всё-таки надо. Двух ласточек не прокормлю. В связи с чем вопрос, как бы её побыстрее продать. Дело в том, что у неё имеется пара вмятин на кузове. Замазывать из смысла нет, дороже не продашь, а деньги потратишь и немалые. Вот где-то прочитал, что есть такой ароматизатор салона с запахом новой машины. Типа внутри поношенной машины пахнет как в новой. Или ещё ароматизатор с запахом кожи положительно действует на покупателя. Покупатель быстрее убалтывается. Кто как думает, поможет или нет эта газовая атака?
Виктор-Вишня
Язычник писал(а):

Или ещё ароматизатор с запахом кожи положительно действует на покупателя. Покупатель быстрее убалтывается. Кто как думает, поможет или нет эта газовая атака?



ЖЖОШЬ! pst

пропылесось салон, торпеду тряпочкой протри, колпаки поставь(если не на дисках машина), на мойку заедь, полирни кузов(можешь сам) чтоб блестела как у кота яйца) и фоткай-и на бибику выставляй да и все!-делов-то!
Кто там в твоем тазике на запахи внимание обращать собрался?-ну ты сам подумай-кто потенциальные покупатели твоего сарая-дачники, да жители гор-ящики на рынке возить-им пох до того чем пахнет в салоне!
Язычник
Виктор-Вишня писал(а):

жители гор


Невидать этим козойобам моей ласточки.
Виктор-Вишня
Язычник писал(а):

Невидать этим козойобам моей ласточки.



Ну когда главный принцип-"Быстрее и выгоднее"-то там уже не до сантиментов-кто быстрее и больше бабла предложит, тому и продавать надо!
Ты уж определись!
Kender
Язычник писал(а):

... Покупатель быстрее убалтывается. Кто как думает, поможет или нет эта газовая атака?


хочешь как новую продать? Еще ПТС подделать Smile
Язычник
Виктор-Вишня писал(а):

Ну когда главный принцип-"Быстрее и выгоднее"-то там уже не до сантиментов-кто быстрее и больше бабла предложит, тому и продавать надо!
Ты уж определись!


Не, у меня жизненный принцип: НИКОГДА НЕ ИМЕТЬ ДЕЛО С КАВКАЗОИДАМИ.
Kender писал(а):

хочешь как новую продать?


Было бы неплохо.
rover
Язычник писал(а):

Собстно решил наконец расстаться со своей ласточкой, родной четвёрочкой. Сердце кровью обливается как представлю, что на ней какой-нить вурдалак ездить будет. Но продавать всё-таки надо. Двух ласточек не прокормлю. В связи с чем вопрос, как бы её побыстрее продать. Дело в том, что у неё имеется пара вмятин на кузове. Замазывать из смысла нет, дороже не продашь, а деньги потратишь и немалые. Вот где-то прочитал, что есть такой ароматизатор салона с запахом новой машины. Типа внутри поношенной машины пахнет как в новой. Или ещё ароматизатор с запахом кожи положительно действует на покупателя. Покупатель быстрее убалтывается. Кто как думает, поможет или нет эта газовая атака?



Газовая атака не поможет.
Для кузова купи цветовосстанавливающую полироль, сьезди предварительно на мойку, чтобы отмыли подкапотное и сам кузов. После этого натри её до блеска.
Салон чистишь всеми доступными способами, натираешь полиролью панель и весь пластик.
Если на кузове именно вмятины, и не продрано до металла, то оставь и не трогай. Единственно что - можно обновить короба краской, или антигравием и днище. А так же рамки дверей глянцевой черной краской. Желательно поставить новые щетки дворников.

Это максимум, что можешь сделать.
Язычник
rover
Подкапотное пространство сегодня полдня отмывал. Сколько же там грязи. Ушла банка "Пальмиры". Салончик тоже пропылесосил.
Полироль завтра куплю и на днях отполиролю. Вмятины решил не трогать.
В общем уже объяву в газеты дал. Жду клиентов.
rover
Язычник
Сам так хорошо не отмоешь, как керхером на мойке - 200 рублей всего под капотом, движок будет блестеть как у кота все там Smile

Тоже всю жизнь сам мыл, но когда разок прошлись на мойке, машину под капотом было неузнать Smile
Язычник
Я мыл садовым опрыскивателем. Тоже нехило моет.
Керхером опасно под капотом мыть. Куча проводов и прочее. Под таким напором вода может проникнуть не туда куда надо.
Гаврилыч
Продай свой луноход а 4-ку оставь и будет тебе счастье.
Язычник
Гаврилыч писал(а):

Продай свой луноход а 4-ку оставь и будет тебе счастье.


Ага, щазз. Тока шнурки поглажу.
Moggucci
Язычник, если уж хочешь продать с использование "газовой атаки" и агрессивного маркетинга - то в твоей машине должно пахнуть свежим хлебом. И пофигу, что ты не хлеб продаешь.
А машину лучше всю керхером промыть, под капотом тоже - миллион раз мыл, ничего не случилось, только гену пакетом всегда закрывал (главное не забыть снять пакет после мойки). И все щелочки тоже хорошенько промыыть и прочистить, особенно в салоне - тут нужно все щелки вылизать. Чехлы, если есть, с сидений снять и выбросить. Все обивки, потолок и сиденья обработать химчисткой самому - баллон хорошего чистящего средства 250 р. примерно. Одного баллона может хватить, если машина не ужасно грязная, если очень грязная - то два баллона понадобится. Не жмоться, почисти таким средством, оно очень хорошо очищает. Полная химчистка в автомойке будет тысяч 8, что неоправданно для классики.
Язычник
Интересно, а сколько стоит четырка 2001 года в различных регионах?
У нас средняя цена (просят) 80 тыр.
Moggucci
Посмотри на авто ру. Сколько у нас стоит - не знаю.
ZapFan
80 что-то дорого. Я свою четверку 2000 г.в. в прошлом году продал за 42000 р. Продешевил конечно, но максимум 50 выторговал бы. До сих пор жалею, что продал.
Язычник
Согласен, что дорого, но не продавать же дешевле. Ещё прошлым летом они 60 стоили, сейчас поднялись.
Игорян-Питер
Язычник писал(а):

Интересно, а сколько стоит четырка 2001 года в различных регионах?
У нас средняя цена (просят) 80 тыр.



семерку окт 2003 продал за 65т.р. 4 звонка - два промотра-один покупатель.

попробуй с потенциальным покупателем контакт наладить чтобы он верил тебе.
Виктор-Вишня
за 80 не продашь-однозначно!-если только совсем уж лоху у которого бабло некуда пристроить!
8-ми летняя классика, да еще и мятая-маскимум за 50 продашь!
Язычник
Виктор-Вишня писал(а):

за 80 не продашь-однозначно!


А я за 80 и не планирую. Максимум за 70.
Вот например наши цены:
http://www.domino-press.ru/newsite/paper/2/last/notice/118/294
Tony999io
Язычник писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

жители гор


Невидать этим козойобам моей ласточки.



pst тоже мне ласточку нашел, кусок говенного железа место которому на свалке

какая разница те кто ее купит
Kender
Я свою за 90 покупал, но тогда ей было около 6 лет, пробег около 25 тыс. км. прежний хозяин только на дачу в начале лета матушку отвозил, и в конце лета привозил. практически новье была.
Язычник
Tony999io, злой ты.
Tymur
Язычник
подари ее мне
Язычник
Tymur, легко, в обмен на дензнаки. Только одно условие - самовывоз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы