Страница 1 из 1
Serkoff 074i
Проблема такая. После установки простой музыки (JVS KD-G337) обнаружил что она плохо ловит радио (хотя знаю что это одна из лучших магнитол по приёму). Сначала думал что это виновата антенна (Триада), но когда перекладывал от неё провод, отсоединил от сиги шлейф (радио при этом работало) и радио начало ловить идеально. Подсоединив шлейф назад, начал отсоединять по одному проводку от сигналки. Писк пропал после отключения провода "+" сигналки. Сигналка при этом естественно не работает. Сначала была идея поставить на этот провод потайной тумблер, но так как багажник у меня открывает сигналка, понял что не получится nea .Как мне сделать чтобы сигналка не мешала приёму?
Rivet
Сделать нормальную разводку!
Serkoff 074i
Rivet писал(а):

Сделать нормальную разводку!



А можно поподробнее? Нормальную разводку это как? Я уже и диод ставил в разрез этого провода, а писк как был так и остался cry
Rivet
Сначала думал что это виновата антенна (Триада), но когда перекладывал от неё провод, отсоединил от сиги шлейф (радио при этом работало) и радио начало ловить идеально.

Вот с этим и разберись, не надо никаких диодов и прочего!
Pioneerxp2
А провода там вместе не где не лежат? Видемо наводка идет от сигналки!Старый дедовский метод обмотать шлейф сиги фальгой аллюминевой и посадить на кузов!
Serkoff 074i
Pioneerxp2 писал(а):

А провода там вместе не где не лежат? Видемо наводка идет от сигналки!Старый дедовский метод обмотать шлейф сиги фальгой аллюминевой и посадить на кузов!



Спасибо! Сегодня попробую.
Gloom
ИМХО фон идет не от шлейфа сиги, а от передатчика на пейджер Pardon
Pavel 333xp
Gloom писал(а):

ИМХО фон идет не от шлейфа сиги, а от передатчика на пейджер Pardon


+1Согласепн это косяк китайсного любого оборудования...
У меня зарядку от телефона в прикуреватель вставляешь и шумы появляються когда рабио слушаешь....
kukoramba
Pavel 672 писал(а):

Gloom писал(а):

ИМХО фон идет не от шлейфа сиги, а от передатчика на пейджер Pardon


+1Согласепн это косяк китайсного любого оборудования...
У меня зарядку от телефона в прикуреватель вставляешь и шумы появляються когда рабио слушаешь....



Ну этим не только китайцы грешат.
Pavel 333xp
В общем то и от магнитолы тоже зависит...
Поясню почему ...
диавазон передаваемых частоты сигнализацией обычно около 433-443 Мгц
Магнитола имеет диапазон принимаемых частот 73-108Мгц ,
казалось бы разница большая и все хорошо, ан нет.Магнитола принимает и частоту 433 только с большим затуханием
В итоге, Мощная Радиостанция от 100м до десятков км. находяшееся на растояниии от 100м до десятков км имеет меньший сигнал , чем твоя "не мощная "( относительно)сигналка на маленьком расстоянии не более 0,5м имеет больший входной сигнал Вообщем система АРУ(автоматическая регулировка усиления) "тушит " магнитолу. Что не понятно могу пояснить.
Подгони другое авто поближе интере там такое же ?

Что можно посоветовать, попробуй свою магнитолу включить в багажнике(временно) естественно с антенной и посмотреть что получится, ( включая выключая сигналку)Думаю будет какой нибудь эффект, попробуй кинуть другую магнитолу, на Соньках и JVC разьемы одинаковые
Проводку сделай хорошую для магнитолы обязательно, хорошой контак с корпусам ( массой) авто и провод питания ожелательно от аккомулятора отдельный .
Попробуй если антенна активная отбросить питания ее синий провод от разьема магнитолы.
Дядя Вася
Pavel 672 писал(а):

Магнитола принимает и частоту 433 только с большим затуханием

nea
У хорошей магнитолы селективность по ПЧ обычно на уровне 60 дБ, а это будет означать что сигнал, сдвинутый вверх на 10.7 МГц будет ослаблен в миллион раз. Так что это не 433 МГц, а что-то другое. Любой импульсный сигнал, передающийся по неэкранированным проводам, выдает в эфир помехи с полосой в десятки и сотни мегагерц. Потому-то и "шипят" дешевые блоки розжига ксенона, зарядки, мобилки и т.п.

Я бы посоветовал попробовать провод от сигналки до передатчика "на пейджер" обмотать обычной фольгой и по возможности прижать к кузову.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы