Страница 1 из 3
Kulagin
Какие сейчас расценки на работу? Плитка на стены, 10,5 кв. м., плитка на пол 3 кв. м. Ванна, раковина, унитаз - подключить. Новую дверь повесить.

Последний раз редактировалось: Kulagin (19 Апреля 2009 22:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Sdesi
Kulagin писал(а):

Плитка на стены, 6-7 кв. м



Как это?.....
Kulagin
Sdesi писал(а):

Kulagin писал(а):

Плитка на стены, 6-7 кв. м



Как это?.....



До конца еще точно не подсчитал, но точно не больше 7 Smile
grehov
Sdesi писал(а):

Kulagin писал(а):

Плитка на стены, 6-7 кв. м



Как это?.....


одна стена Wink если пола 4 м кв. , то стен около 18,5 кв.м. вобще-то... от пола до потолка без пропусков... можно откинуть с 0,5 м кв, если ванна от стены до стены - в торцах не клеить плитку... но это нехорошая экономия... у нас цены опустились до уровня 98 года - до 4 у.е. квадрат поклеить плитку... wwow
Sdesi
grehov писал(а):

у нас цены опустились до уровня 98 года - до 4 у.е. квадрат поклеить плитку... wwow




У нас пицот..... и ничо не опускалось ни разу......
grehov
Sdesi писал(а):

grehov писал(а):

у нас цены опустились до уровня 98 года - до 4 у.е. квадрат поклеить плитку... wwow




У нас пицот..... и ничо не опускалось ни разу......


это по 16у.е.??? у нас было по 10у.е =50 грн... упала цена до 30 грн, т.к. работы нету ни фуя... некоторые брали и по 15 у.е. - теперь делают по 50грн... криза!!! Pardon
автор - меряешь периметр, умножаешь на 2,5... -1.6 квадрата - дверь... или плитка не до потолка будет???
olg2004
бетон кирпич дом какого проекта?
Sdesi
grehov писал(а):

это по 16у.е.???




Да..... это хорошие спецы стока берут. Можно конечно и по двести найти - но лучше не рисковать..... hehe
grehov
olg2004
загляни в свою тему - там горшочек шо надо нашел!!!! Wink
olg2004
grehov


не не катит без электричества не погадить supercool
grehov
olg2004 писал(а):

grehov
не не катит без электричества не погадить supercool


Pardon машин без бенза тоже не ездит, но нас же это не останавливает Smile
Kulagin
Сейчас сделал замер, примерный, у меня там шкаф еще выпирает, получилось на пол 2,6 м кв., на стены около 11 м кв., но это я считал стены сверху донизу, а ведь вроде бы плитка от ванны кладется, получается, что под ванной ее не будет. Возьмем 500 р. за м. (это если пол и стены одинаково считаются), округлим до 15 м., получается 7500 р., это реально? Укладка бордюра в эту стоимость входит или это "доп. оборудование"? Входит ли в эту стоимость подготовка стены? Какие вообще в этом деле существуют нюансы?
Тип дома не знаю, панельный 14 этажей. Туалет с ванной совмещены.
olg2004
Kulagin

панель проще штукатурить ненадо тока шпатлевать и класть плитку
Александдр
olg2004
казнить нельзя помиловать

Поставь куда-нибудь запятую, ничего же не понятно.

Последний раз редактировалось: Александдр (19 Апреля 2009 22:29), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Kulagin писал(а):

Входит ли в эту стоимость подготовка стены?




У нас нет - все отдельно, по идее в МСК дороже должно быть.
Kulagin
Да тут даже не панель, в таких домах ведь ванная как бы отдельным, уже готовым блоком вставлялась в коробку дома, т.о. стены тут не бетонные, а типа гипсокартонных, но немного другой материал, сейчас они покрашены. Т.о. их можно зачистить от краски, прогрунтовать и клеить плитку. Была мысль увеличить пространство, сломав эти фальш-стены и добраться до несущих бетонных, но что-то перехотелось.
Sdesi
Гипсолит - скорее всего.... краску удалить, проложить коммуникации, загрунтовать, выровнять стены - потом клеить плитку.
х123ас
У нас положить плитку в санузле стоит порядка 500р (если стены гипсокартон (тюе под гребёнку ложить) - ценник будет рублей на 100 ниже). Сбивать старую плитку,счищать краску, и т.п. в это не входит. Тоже можно найти и дешевле, но результат как рулетка - может криво а может повезёт...
Сантехника: замена канализационных и водопроводных труб + установка приборов стоит 2500р за точку.
Замена двери 1500-2000р
grehov
Kulagin писал(а):

Сейчас сделал замер, примерный, у меня там шкаф еще выпирает, получилось на пол 2,6 м кв., на стены около 11 м кв., но это я считал стены сверху донизу, а ведь вроде бы плитка от ванны кладется, получается, что под ванной ее не будет. Возьмем 500 р. за м. (это если пол и стены одинаково считаются), округлим до 15 м., получается 7500 р., это реально? Укладка бордюра в эту стоимость входит или это "доп. оборудование"? Входит ли в эту стоимость подготовка стены? Какие вообще в этом деле существуют нюансы?
Тип дома не знаю, панельный 14 этажей. Туалет с ванной совмещены.


интересно ты считаешь. у меня при такой площади пола получилось 15 кв.м. на стены... а не 11... Pardon фриз обычно входит в цену поклейки... подготовка - нет...
svarnoi
Гипсолит - скорее всего.... краску удалить, проложить коммуникации, загрунтовать, выровнять стены - потом клеить плитку.
Скорее всего да.Гипсолитовая санкабина это называется. Стены из гипсовой смеси естественно каркас укреплен армированными стальными прутками.
Такие стены вобщем-то довольно ровные-но там пористость.Нужно обязательно перед укладкой проходить в 2-3 слоя акриловым грунтом.
На полу скорее всего корыто обито бычком-мелкой квадратной плиткой-ее надо срубать тяжелым зубилом..Самое сложное-это обойти трубы полотенцесушителя. В идеале их надо снимать-но сами понимаете что это трудно реализуемо. В общем отслеживайте чтобы мастера не упростили процесс. И еще важно-затирка обязательно должна быть с антисептическими присадками.Иначе через 4-5 лет пойдет черный грибок по углам ванны. supercool
Kulagin
grehov писал(а):

Kulagin писал(а):

Сейчас сделал замер, примерный, у меня там шкаф еще выпирает, получилось на пол 2,6 м кв., на стены около 11 м кв., но это я считал стены сверху донизу, а ведь вроде бы плитка от ванны кладется, получается, что под ванной ее не будет. Возьмем 500 р. за м. (это если пол и стены одинаково считаются), округлим до 15 м., получается 7500 р., это реально? Укладка бордюра в эту стоимость входит или это "доп. оборудование"? Входит ли в эту стоимость подготовка стены? Какие вообще в этом деле существуют нюансы?
Тип дома не знаю, панельный 14 этажей. Туалет с ванной совмещены.


интересно ты считаешь. у меня при такой площади пола получилось 15 кв.м. на стены... а не 11... Pardon фриз обычно входит в цену поклейки... подготовка - нет...



У меня так шкаф встроен т.о. площадь под плитку на 2-х стенах уменьшается, в 3-й стене дверь.
Kulagin
svarnoi писал(а):

Гипсолит - скорее всего.... краску удалить, проложить коммуникации, загрунтовать, выровнять стены - потом клеить плитку.
Скорее всего да.Гипсолитовая санкабина это называется. Стены из гипсовой смеси естественно каркас укреплен армированными стальными прутками.
Такие стены вобщем-то довольно ровные-но там пористость.Нужно обязательно перед укладкой проходить в 2-3 слоя акриловым грунтом.
На полу скорее всего корыто обито бычком-мелкой квадратной плиткой-ее надо срубать тяжелым зубилом..Самое сложное-это обойти трубы полотенцесушителя. В идеале их надо снимать-но сами понимаете что это трудно реализуемо. В общем отслеживайте чтобы мастера не упростили процесс. И еще важно-затирка обязательно должна быть с антисептическими присадками.Иначе через 4-5 лет пойдет черный грибок по углам ванны. supercool



Ну да, так оно и есть. По поводу напольной плитки, а зачем ее сбивать, если можно сверху новую положить, разве недостаточно будет ее просто поцарапать для лучшего сцепления? А полотенцесушитель реально раздражает, труба стоит криво и упирается прямо в стену, предыдущие хозяева впихнули между стеной и трубой деревяшку. Конечно, хотелось бы эту трубу заменить на более презентабельную, но это, я так понимаю, нужно в ЖЭК обращаться, интересно, сколько за это попросят.
И все-таки по поводу цены работ, сделал я калькуляцию на материалы, получилось в районе 50 т.р., еще 10 т.р. на непредвиденные расходы, в итоге 60 тыс., мне сказали, что работа - 1/2 от стоимости материалов, насколько реально?
DerDen
50 тыщ под ключь
svarnoi
Ну да, так оно и есть. По поводу напольной плитки, а зачем ее сбивать, если можно сверху новую положить, Smile Пол и не надо сбивать. Плиткой выложено корыто-т.е. пол и еще один ряд как плинтусный идет.Вот этот косой плинтусный ряд и сбивается.Плитку скользкую не надо класть в ванной-во первых опасно-во вторых стиралка будет елозить.
olg2004
стиралку нфиг из ванны

еще током жахнет supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы