Страница 34 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Gloom
creepjacklamer писал(а):

а какой реальный минимум?!


пока дырки до каналов вентиляции образовываться не начнут Smile
creepjacklamer
Gloom писал(а):

creepjacklamer писал(а):

а какой реальный минимум?!


пока дырки до каналов вентиляции образовываться не начнут Smile


тоесть пока не парится, по замене дисков?!

езжу спокойно экстренных торможений нет))) сколько примерно проеду?


Цитата:

Другой метод: устанавливаем на место наружную колодку и опускаем суппорт в рабочее положение. Опираясь подходящим металлическим стержнем (или монтажной лопаткой) о диск, вдавливаем поршень.



а тоесть если я сдвигаю поршеь, он обрат но не вернется?!

creepjacklamer
короче сходил)))) померял спичками, пару раз обломал и посмотрел. короче толщина примерно 19,5.

сколько примерно можно ездить до замены))) успокойте ламера.


нашел вот на этом сайте что можно ездить до
Цитата:

Также следует поверить состояние тормозных дисков. Минимальная толщина их должна быть не менее 10,8 мм. При большем износе их следует заменить на новые. Для этого нужно открутить две направляющих болта диска колеса и два болта на «17», крепления тормозной скобы к поворотному кулаку. И аккуратно сбить старый тормозной диск.


Последний раз редактировалось: creepjacklamer (22 Апреля 2009 20:35), всего редактировалось 1 раз
Gloom
creepjacklamer писал(а):

пару раз обломал и посмотрел. короче толщина примерно 19,5


это размер внешней кромки?

creepjacklamer писал(а):

а тоесть если я сдвигаю поршеь, он обрат но не вернется?!


нажмешь на педаль, тогда он и вылезет Smile
creepjacklamer
Gloom писал(а):

creepjacklamer писал(а):

пару раз обломал и посмотрел. короче толщина примерно 19,5


это размер внешней кромки?


ну да тоесть от края до края. или надо было по другому мерить?!



Цитата:

creepjacklamer писал(а):
а тоесть если я сдвигаю поршеь, он обрат но не вернется?!


нажмешь на педаль, тогда он и вылезет



тоесть я вдавил поршень, и он остается на месте. я вставляю колодки, и после нажимаю тормоз?!
creepjacklamer
-makar- писал(а):

creepjacklamer
и колодки всего лишь 50% износ


а до какого износа можно ездить?!
МегаVolt
до характерного звука ни с чем не спутаешь)))))) но лучше не доводить до онного, 5мм останется и под замену, моно раньше, позже не стоит
creepjacklamer
короче хз че делать pst pst pst

если колодки поменяю на новые, что нибудь изменится( при условии что изношены на 50 процентов)...
Gloom
creepjacklamer писал(а):

ну да тоесть от края до края. или надо было по другому мерить?!


по другому, надо мерять рабочую поверхность, а не кромку нерабочую Wink
creepjacklamer писал(а):

тоесть я вдавил поршень, и он остается на месте. я вставляю колодки, и после нажимаю тормоз?!


да
creepjacklamer писал(а):

если колодки поменяю на новые, что нибудь изменится( при условии что изношены на 50 процентов)...


нет
creepjacklamer
а понял. там внутри действительно износ чуток больше.

ладно не буду менять. я так поняял у меня не все так плохо)))))))))
Butcher47
creepjacklamer писал(а):

нашел вот на этом сайте что можно ездить до
Цитата:
Также следует поверить состояние тормозных дисков. Минимальная толщина их должна быть не менее 10,8 мм.


это для невентилируемых дисков, у тебя вентилируемые.

Вдавил поршень внутрь, поставил колодки, поставил суппорт на место. При первом торможении педаль уйдет в пол. Так что трогаешься и сразу тормози, так пару раз для уверенности.
creepjacklamer
Butcher47 писал(а):

creepjacklamer писал(а):

нашел вот на этом сайте что можно ездить до
Цитата:
Также следует поверить состояние тормозных дисков. Минимальная толщина их должна быть не менее 10,8 мм.


это для невентилируемых дисков, у тебя вентилируемые.

Вдавил поршень внутрь, поставил колодки, поставил суппорт на место. При первом торможении педаль уйдет в пол. Так что трогаешься и сразу тормози, так пару раз для уверенности.


да я уж решил пока не менять)))
hakimus
Парни, лады, ворвусь сюда, чтоб тему не стартить. Топикстартеру привет supercool
Последние пару месяцев заводка парит. Заводиццо-то нормально, но на холодную (даже если температура окружающей в легком плюсе (как всегда в это время в Мск, гг)) первую секунду после заводки двигателя, а не после кручения стартером, скрежет. Некислый такой скрежет типа хыр-хыр-хыр, как будто на каждый оборот, откуда-то из-под капота, на слух "прямо-и потом слева", если сидеть за рулем. Может стартер, может хз что еще. Так получается, что когда я завожусь именно на холодную, посадить кого-то завести, а самому послушать с открытым капотом не получается. Нет никого под рукой. Так что пока сорри за "лечение по фотографии", но мошт было у кого.
Всем спасибо за версии.
-makar-
creepjacklamer


спешиал фо ю




p.s. и учись вставлять превью на свои фотки , что бы не хватать горчишники Drinks or Beer
creepjacklamer
-makar-
спасибо я понял Drinks or Beer

я ж написал 19,5 если центр мерить то примерно будет 19-18,5 ибо когда снимал смотрел трогал.... ну очень очень почти не видимое изменение толщины в центре.


ты вообще что советуешь?!
Кир-кук
hakimus писал(а):

Парни, лады, ворвусь сюда, чтоб тему не стартить. Топикстартеру привет
Последние пару месяцев заводка парит. Заводиццо-то нормально, но на холодную (даже если температура окружающей в легком плюсе (как всегда в это время в Мск, гг)) первую секунду после заводки двигателя, а не после кручения стартером, скрежет. Некислый такой скрежет типа хыр-хыр-хыр, как будто на каждый оборот, откуда-то из-под капота, на слух "прямо-и потом слева", если сидеть за рулем. Может стартер, может хз что еще. Так получается, что когда я завожусь именно на холодную, посадить кого-то завести, а самому послушать с открытым капотом не получается. Нет никого под рукой. Так что пока сорри за "лечение по фотографии", но мошт было у кого.
Всем спасибо за версии.


Ненуачё ты тогда топикстартеру рассказывал,
шо оно у тебя не крутит когда горячее supercool ???
Хыр-хыр - это бендикс заедает,
а если не крутит - это пятаки во втяге уже писец как подпалило жизнью.
А если это всё ещё и в одном флаконе - я бы втягивающее поменял.
Бендикс можно почистить и помазать supercool
creepjacklamer
Кир-кук
pray pray pray

а что топикстартер скажет?!



ПыСы

Извините ребята если я всех вас тут заепал hh
Кир-кук
creepjacklamer писал(а):

а что топикстартер скажет?!


Товарищ, Ваш паровоз прибудет строго по расписанию - ровно в 17.8мм, ткм эдак через 10-15.
Проходите в зал ожидания, не задерживайте очередь supercool
creepjacklamer
Кир-кук писал(а):

creepjacklamer писал(а):

а что топикстартер скажет?!


Товарищ, Ваш паровоз прибудет строго по расписанию - ровно в 17.8мм, ткм эдак через 10-15.
Проходите в зал ожидания, не задерживайте очередь supercool


спс. я выйду на следующей значит))) 15-20 pray pray pray ГУРУ
hakimus
Кир-кук
Да забыл совсем про эту траблу, вот и не рассказал топикстартеру!
Слы, дружище, я с таким стартером на Кубань-то еду послезавтра! hehe
Он не откажет мне где-нить в Ельце на заправке (похрен, по дороге туда, или по дороге обратно pst )? Вай абыдна будет! Smile
Кир-кук
hakimus писал(а):

Слы, дружище, я с таким стартером на Кубань-то еду послезавтра!
Он не откажет мне где-нить в Ельце на заправке (похрен, по дороге туда, или по дороге обратно )? Вай абыдна будет!


На пуске вырубай всех потребителей. Не откажет supercool
morya40k
Какие тормозные диске лучше? При установке колесных дисков 14'' надо ли менять еще и тормозные диски?
morya40k
При работе на холостых стрелка тахометра должна намертво лежать или как?? У меня покачивается, а при запуске карлсона обороты ощутимо падают, это в порядке вещей?
Kachan
morya40k писал(а):

Какие тормозные диске лучше? При установке колесных дисков 14'' надо ли менять еще и тормозные диски?



Имхо Brembo. Не обязательно.

morya40k писал(а):

При работе на холостых стрелка тахометра должна намертво лежать или как?? У меня покачивается, а при запуске карлсона обороты ощутимо падают, это в порядке вещей?


Ну, там малек гуляют обороты, но не настолько. По крайней мере у меня стрелка не гуляет, только по БК видно, что обороты +- 40 (дискретность видать такая). Да и то не всегда.
По карлсону - тоже, имхо, не совсем нормально. Потребитель, конечно, но опять же, у меня обороты если и падают, то неощутимо Smile Я бы массы почистил и протянул Wink
V1T
morya40k писал(а):

Какие тормозные диске лучше?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197493

morya40k писал(а):

При установке колесных дисков 14'' надо ли менять еще и тормозные диски?


по желанию
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 34 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы