Страница 6 из 18

Довольны ли Вы тормозными дисками Алнас ???

  • 1. Да[ 81 ]60%
  • 2. Нет[ 12 ]9%
  • 3. 50/50[ 40 ]30%
Всего голосов: 133
Gloom
Jakson161 писал(а):

Gloom это на фото перегретые?


не то чтобы перегретые, но со 180 оттормозка в пол была Smile
Jakson161 писал(а):

Че делать теперь


ничего, остыли тормознешь еще пару раз и они обычного цвета
Jakson
Дак не становятся, чуть посветлеют а так все равно с темным отливом, и поскрипивают малость на 60 и ниже ели не сильно замедлятся
Gloom
Jakson161
авто тормозит?
диски не бьют?
тогда езди и не парься Smile
притом, зачем все читать, если отчеты видно по обилию фото?
Jakson
Пасиба за помощь ато я в панике. Уже временами жалеть начал что взял с перфорацией,
Ну покатаю еще - отпишусь. Хотя цвет блин.
Боцман (ex-Botsman)
Jakson161 писал(а):

Уже временами жалеть начал что взял с перфорацией,


А я вот взял с перфорацией и проточками, и ни разу не пожалел, они у меня уже энцать раз окупились Smile
Несколько раз приходилось оттормаживаться в пол (из-за "высокопроФФисиональных" водятлов и пары блондинок), если бы не ремень безопастности, упирался бы носом в лобовуху pst .
Диски и колодки Allied Nippon Sport Line. Я ни разу не гонщик, но считаю что тормозов не бывает много Wink .

Jakson
Боцман напиши пож как обкатывал иль притирал
Боцман (ex-Botsman)
Jakson161
На протяжении 150-200 км пробега избегал резких торможений, вот и всё Wink. Диски Good , мне очень нравятся, правда я ещё ВУТ Ируна поставил, сейчас вот в раздумьях что назад поставить (всмысле какие барабаны)
Jakson
Алнас&марконы тормозят вроде нормуль НО сцука пищат реально стыдно по городу ездить,мож взять без перфорац, растроился вообще. Сто пудов перегрел: ( цвет синеватый и писк).
Напишите кто нибуть на каких скор. можно торм. а на каких нельзя.
Идея появилась может фероды крас. взять чтоб деск чуть подхавали? Ну в смысле подпаленые пару мм
Drakon4ik76
[quote="Jakson161] может фероды крас. взять чтоб деск чуть подхавали? Ну в смысле подпаленые пару мм[/quote]попробуй,хотя,х/з,что будет,а че за марконы,земляк?Не слышал про колодки такие...
МегаVolt
MAVrik писал(а):

DEEPSD
Пока нет, зарплата на следующей неделе, вот тогда и поставлю.


поставил или ещё нет? что лучше тормозит если поставил?
MAVrik
Realmatroskin
Да, красные. Тормозит так же, но не скрипит.
Jakson
Drakon4ik марконы посовет. продавец на рынке Таганрога где и брал дицки он и сказал что его кент спецом под перфориров. алнасы заказывал ему марконы со смещеным пропилом и снятыми фазками(как у меня) Выглядят колодки на отл. состав смеси достаточно крупнозернистый с явным присутствием толи меди толи бронзы и следы на дицке по ходу от меди с зеленоватым оттенком (пара узеньких полос), коробка с инструкцией вообщем на вид полож. впечатл.
DEEPSD
MAVrik писал(а):

Realmatroskin
Да, красные. Тормозит так же, но не скрипит.


Красные в новой кпаковке или в старой?
Дмитрий_13
Две недели назад поставил брембо, т.к продавец в магазинчике лучше здесь не найдешь. Обычные, в красной коробке 1500 р. Машинка на 13 резине. Теперь при торможение ничего не колбасит, просто радость. Менял сам, процесс не сложный, заодно заменил восьмилетние тормозные шланги.
А чуть не забыл, показывал он мне алнас, каждый диск в отдельной целофановой упаковке а не в коробке, и сказал что это гавно.
raven_
Дмитрий_13 писал(а):

аждый диск в отдельной целофановой упаковке а не в коробке


Какие-то они у него, как помягче сказать, левые.
Не знаю конечно как сейчас, но у меня алнас шел в бумаге, целофане и коробке.
Дмитрий_13 писал(а):

и сказал что это гавно.


Ну конечно, толпа народу который юзает эти диски считает что это не говно, а торгаш левыми запчастями, который эти диски даже не юзал - истина в последней инстанции. ROFL
V1T
raven_ писал(а):

Не знаю конечно как сейчас, но у меня алнас шел в бумаге, целофане и коробке.


и сейчас так
Дмитрий_13
raven_ писал(а):

Дмитрий_13 писал(а):

аждый диск в отдельной целофановой упаковке а не в коробке


Какие-то они у него, как помягче сказать, левые.
Не знаю конечно как сейчас, но у меня алнас шел в бумаге, целофане и коробке.
Дмитрий_13 писал(а):

и сказал что это гавно.


Ну конечно, толпа народу который юзает эти диски считает что это не говно, а торгаш левыми запчастями, который эти диски даже не юзал - истина в последней инстанции. ROFL




Вот и фишка в том, что он и сказал что это лажа и покупать их не стоит. А нормальных заводских у них нет и в городе не найдешь, бери говорит нормальный вариант, брембо.
mozoos
У нас вот в такой диски продают говорят заводские. Поставил я их,3 недели полёт норальный,не скрипят.
Rinat12
Я купил Алнас спорт, упакованы в коробку и завернуты в промаслянную бумагу. К ним еще Фероды зеленые. Завтра еду ставить dns4
MadFT
Дмитрий_13 писал(а):

А нормальных заводских у них нет и в городе не найдешь



см. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3476769#3476769 - на фото снятый с машины РОДНОЙ тормозной диск. Машина в одних руках с завода.
АЛНАС и есть заводские диски.

ЗЫ
Плохие они или хорошие - покажет время. Качество может "плавать". Качество литья - тоже величина непостоянная.

ОФФ
По работе наткнулся на http://www.ruslich.ru . Литейный завод делает заготовки для Автореала и Fenox. Соответственно можно предположить, что разница между готовыми дисками только в качестве обработки.
Alnas
Заготовки для Автореала делает Алнас.
Инфа проверенна мной лично!
был на заводе где делают тормозные диски Алнас и собственными глазами видел весь процесс от отливки до упаковки в коробки.
Vlad B
Алнас-алнас... Автореал ничем не хуже...

Alnas писал(а):

Заготовки для Автореала делает Алнас.



Вот и подтверждение.

Лично меня Автореал приятно удивил своей плавностью торможения.
raven_
Vlad B
Заготовку ещё надо до ума довести, т.е. проточить и отбалансировать. Что тоже влияет на конечное качество.
V1T
ребят....думаете это нормально, что за 2600 км по городу красные феродо так стерли диск алнас? на ощупь буртик где то 0,5 мм...
MadFT
V1T писал(а):

ребят....думаете это нормально, что за 2600 км по городу красные феродо так стерли диск алнас? на ощупь буртик где то 0,5 мм...


Хмм... nea
у меня такая же связка, буду следить, проехал тысячу пока, или чуть больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы