Страница 3 из 4
ZaSKaR
Сегодня был на Ваське... это ппц... старые дома,и тут же новые из стекла и железа! Ипаганили всё!!! Видел тот самый бизнес центр,разбирают вроде ещё!?
rg-45
Karzhimant писал(а):

разбирают вроде ещё!?


унас ухари над метро комплекс выстроили.вместо одного этажа 4ре поставили.пробки изза этого были постоянные,они ещё и вбок на проезжую часть ленинградки фактически залезли.сносили этот недострой железный лет пять.такчто ждите.
Smaksi
tihohod писал(а):

Валя-стакан поганит Петербург.


Пох supercool
shubin81
епта...к нам в москау заежайте...тут и нетакой ахтунг зацените
svarnoi
У нас тут в Купчино ваще прикол, этот же ЛенСпецСМУ строит новый квартал, заказчик - "Славянский строитель" -Бригады первой смены - Таждикистан, бригады второй смены - Кетайци. В периметре этих многоэтажек, кстати построенных на старых котлованах и болотах, где строить вообще нельзя было, одни нелегальные мигранты, регистрации нет ниукого, миграционная служба проплачена и ментовка местная тоже. Это отработанный сценарий. Ровно также с точностью до грамма строился "элитарный" район КУРКИНО Кацем .Он согнал херову тучу среднеазиатов подмешал к ним молдаван и всей этой братией заселил строительные бараки..где все эти РАБЫ пахали по беспределу коттеджное строит-ство на КУркинском шоссе. "подмосковная швейцария" строилась костями этих самых среднеазиатов. Потом ее втридорога начали распродавать толстобрюхим с тяжелой мошной желающим перебраться "на природу" из вонючего центра. Но те не повелись и тогда кепка предпринял беспрецедентные шаги по выселению оставшихся "простых смертных" из пределов САдового кольца наобещав им хуеву тучу льгот. Теперь эти бедолаги маются по 2-3 часа чтобы на работу проехать в Маскву и особенно вечером с работы. А он им обещает который год открыть второй вьезд в "швейцарийу" У вас я смотрю все по тому же сценарию.Минимум затрат-максимум цена= большая дельта тете Вале в мошну. supercool
Holz
А пачиму Валя-стакан?
Acquirer
Holz писал(а):

А пачиму Валя-стакан?


Кликуха у неё была такая в комсомольском возрасте. Когда водку в общаге разливали по граненым стаканам, она стакан накрывала рукой и говорила "мне только половинку". Мож и врут конечно...
FHR
Acquirer писал(а):

Holz писал(а):

А пачиму Валя-стакан?


Кликуха у неё была такая в комсомольском возрасте. Когда водку в общаге разливали по граненым стаканам, она стакан накрывала рукой и говорила "мне только половинку". Мож и врут конечно...


Я вам всегда говорил: если человек не пьет -или закодированный или сволочь еще та supercool
IvSPb
Теперь она заслуженная второй степени с орденом. То бишь деятельность одобрена на высшем уроане cry
Скоро сынок с ВТБ будут застраивать набережную напротив стрелки В.О.
ruberoid
Acquirer писал(а):

Holz писал(а):

А пачиму Валя-стакан?


Кликуха у неё была такая в комсомольском возрасте. Когда водку в общаге разливали по граненым стаканам...


Тут немного есть об этом Smile.
http://www.youtube.com/watch?v=tHwPo_HH1Fc
Holz
Acquirer писал(а):

Holz писал(а):

А пачиму Валя-стакан?


Кликуха у неё была такая в комсомольском возрасте. Когда водку в общаге разливали по граненым стаканам, она стакан накрывала рукой и говорила "мне только половинку". Мож и врут конечно...


Тогда уж пол-стакана... Валька пол-стакана!
Acquirer
в123вв
Acquirer писал(а):

Exodus писал(а):

А теперь прикиньте, господа питерцы, каково москвичам...... Ваши проблемы в градостроительной политике города, по сравнению с нашими, это детские слезы.


Это только начало для Питера. Если оттуда Путенг - совсем не значит что город неприкасаем, класть им на все. Сейчас московских управленцев раскидают по всей необъятной и понеслась "построй побольше - продай подороже". Как там в Нижнем дела интересно...


Без волосатой лапы вождя такие делишки не возможны supercool
zarub
Karzhimant писал(а):

Сегодня был на Ваське... это ппц... старые дома,и тут же новые из стекла и железа! Ипаганили всё!!! Видел тот самый бизнес центр,разбирают вроде ещё!?



Невозможно просто снести пару тройку этажей. Там вся инжинирия, перекрытия/кровля вся под них. Там уже смотнировано всё оборудование, куда его?
На Бирже просто для отвода глаз разобрана декоративная зашивка технического этажа и снято остекление последнего. Сделано это сразу после скандала. Сейчас идёт внутренняя отделка помещений.
А кстати, кто-то думает что всё здание под Биржу? Это не так, уже сдаются офисы с видом на исторический центр.
"Финансист" даже пальцем не тронут.
Скандал утих, всё по-старому.
Где там столько машин парковать?
Skiff
Да давно пора снести пол города. И построить нормальные небоскребы.
Или, на крайняк, не цеплятся за всякие виды и высотные доминанты...

Все эти культурные ценности никому ниуперлись никуда. Ну там музеи можно сохранить, но вот весь центр питера уже давно пора смести под каток и перестроить с нуля...
Holz
Skiff писал(а):

Да давно пора снести пол города. И построить нормальные небоскребы.
Или, на крайняк, не цеплятся за всякие виды и высотные доминанты...

Все эти культурные ценности никому ниуперлись никуда. Ну там музеи можно сохранить, но вот весь центр питера уже давно пора смести под каток и перестроить с нуля...


Ты думаешь, новый город красивее будет? Архитектура - это застывшая музыка. То, что сейчас играют, то и строят, а именно попсу!!!
Skiff
Какая туда-сюда архитектура? Какая туда-сюда культура?
Миром правит бабло, а не духовные ценности!!! И уж тем более не в мегаполисах.
По вашему Питер кажется таким прикольным городом, виды там всякие, девушки красивые, белые ночи, развод мостов. Но на самом деле это грязный, поганый городище, построенный на болоте и костях. Город трех революций, город блокады, город коммуналок по 10-20 семей, бомжей и пронзительного холодного ветра с гранитой набережной. Стоит только зайти в любой дворик, в центре, и сразу хочется видеть вместо него нормальный небоскреб. Постояв в пробке на сенной хочется видеть вместо неё нормальную развязку.
ИМХО конечно.
Holz
Ну город-то здесь обсолютно не причём! Управители - вот кто виноват.
Можно было строить новый город-спутник рядом с Питером и размещать все офисы и производства там. Просто, разрушать не строить. Ума много не надо. Да вот вернуть всё будет не возможно. Красота, как известно, спасёт Мир!
dmitr033
Skiff писал(а):

хочется видеть вместо неё нормальную развязку


Каждый раз попадая в Гатчину, я умиляюсь - уютный городок, нафига там машина - весь городок можно обойти за час, при этом ограничение 40 по всему городу. Зачем ты приперся в Питер на машине? Все офисы и бизнес центры вынести из центра и не станет пробок. Кто мешает строить небоскребы чуть подальше? Так там недвижимость дешевле стоит, поэтому будут строить в центре - создавая пробки и усугубляя проблему парковки. Казалось бы дело губернатора отслеживать правильность работы комитетов, ан нет бабло решает все, а Матвиенка похоже думает только о нем же. Смотри ситуацию с Бодровым (который назвал телезрителей быдлом) или с ее сыночком, богатеющим с каждой минутой ее губернаторства.
Skiff
dmitr033
Хорошо бы конечно вынести все эти магазины, бутики, и прочую херь за кад...
По своей воле я на тачке по Питеру никогда не езжу, мне проще на московской оставить и на метро дальше.

Но ведь бутики то там, в центре, на невском...
FHR
Меня коробит что руководителей города и государства кличками называют. Неправильно все это, по быдляцки это, предлагаю модераторам выдавать бублики за это, тут серьезный сайт, а не гопниковская туса.
Сорри за офтоп.
Holz
FHR писал(а):

Меня коробит что руководителей города и государства кличками называют. Неправильно все это, по быдляцки это, предлагаю модераторам выдавать бублики за это, тут серьезный сайт, а не гопниковская туса.
Сорри за офтоп.


Это не клички!!!!! Это ники!!!! 63
Александдр
FHR писал(а):

Меня коробит что руководителей города и государства кличками называют. Неправильно все это, по быдляцки это, предлагаю модераторам выдавать бублики за это, тут серьезный сайт, а не гопниковская туса.


... моё ИМХО... уважаемого человека не назовут обидной кличкой. Вот, к примеру, взять лужковского соседа, я не слышал ни одной ироничной клички. Pardon
Kender
Skiff писал(а):

Какая туда-сюда архитектура? Какая туда-сюда культура?
Миром правит бабло, а не духовные ценности!!! И уж тем более не в мегаполисах..


как ни неприятно это сознавать, но в болбшей степени это так. Множество старых зданий находится в аварийном состоянии, для того, чтобы сделать ремонт, или полностью перестроить здание нужны бабки и немало. Ну а что потом? Ежели это здание не под офис, не под склад, не под гостиницу, не под магазин. А подо что? Под жилой дом? Возможно, но тогда проблема с пробками решена не будет. И что делать? Дом-музей? Не окупится не Эрмитаж, и даже не музей-квартира Ленина. Во взять Петроградку. Е-мое, это ж писец, узенькие улочки, да еще фасады домов и часть мостовых ремонтируют, и часть проезжей части занимают. Блин, да на Большой Пушкарской движение плотное почти кругые сутки. А фуры? Как еще на Васильевский попасть с севера, как не через Петроградку? А на Ваське порт, и остатки промышленности, (как и на самой Петроградке) Когда какая-нимт фура еде по набережной реки Карповки, а потом заворачивает на это вшивеньки мостик, на котором она целиком даже не помещается, е-мое. А Ежели убрать промышленность из центра (вернее то, что от нее осталосьт), это будет означать, что ее убрали совсем, власти не озаботятся, чтобы восстановить завод за городом.
Ну а центр, как ни печально, но все таки придется сносить частьт зданий, строить новые дороги, новые развязки, которые соответствуют сегодняшним реалиям. И это не впервой. и в XIX веке такое было, и раньше. И точно также говорили. о том, что старину надо хранить, что негоде перстраивать, и если ьы этому следовали. что дома в цетре Питера были бы в большинстве своем деревянные. Другое дело, что когда строят новые дома в центре, нужно чтобы они гармонично вписывались в архитектурный пейзаж города.
alexandro70
ехал сегодня по набережной и всматривался..гдеже со стороны Троицкого и Литейного видны эти строения?да невидно их...только если на самом мосту стоять...да видно его отчетливо ,но только от Медного...да 3 трубы чадящих от ТЭЦ тоже не особо красиво...приехавшему в гости туристу в глаза это бросаться не будет,а местным...я не обращаю внимания...
мне больше бесит...построили у нас на Академке(угол Науки и Бутлерова)Домище....так переселите дуда людей из 10 близлежащих домов,снесите их и постройте еще два таких же...и денег заработаете и программу улучшения жилищных условий выполните..
да не будет такого никогда....хотя все реально.

Последний раз редактировалось: alexandro70 (24 Апреля 2009 15:03), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы