Страница 36 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Dr Feelgood
Подскажите, пожалуйста, нет времени искать в поиске. Напряжение в сети на незаведенном авто 11.4В когда заводишь, начинает пищать БК типа низкое напряжение, около 11В, через минуту всё становится нормально 13-13,4В. Недавно перегорел предохранитель печки - я её включил на максимум, сегодня попробовал включить все потребители, напряжение сильно упало, печка дуть вообще практически перестала. Вопрос: я так понимаю, проблема либо в аккумуляторе, либо в генераторе )) Поскольку я в электрике полный 0, то хочу спросить совета у знатоков: менять аккум (ему уже лет 5, заряжаю раза 2 в год), либо менять регулятор напряжения с диодным мостом и что-либо ещё? Простите, мож коряво написал, но вот как-то так...
tsuman
Цитата:

Там узкие шатуны и вкладыши - придёцца менять колено.


Не понял. А как же это http://www.zr.ru/articles/56570
Цитата:

ибо в старом блоке есть ступенька от старых колец
Здесь пожалуй ты прав - хонинговать обезательно по новой придется

Кир-кук
tsuman писал(а):

Не понял. А как же это http://www.zr.ru/articles/56570

Это к ЗР вопрос.
На Приоро-колене должны быть тоже узкие шейки, как и у меня.
Колено одно - 75.6, но должны быть разные "по шатунам".
Иначе не будет давления масла supercool


Ну и вот это - на закуску
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160803&start=0
tsuman
Кир-кук писал(а):

Это к ЗР вопрос.
На Приоро-колене должны быть тоже узкие шейки, как и у меня.
Колено одно - 75.6, но должны быть разные "по шатунам".
Иначе не будет давления масла


Может и так. Вобщем если другой коленвал, головка обязательно своя и хонинговка то действительно оно того не стоит. Плюс ресурс сомнительный да и есть опасность при обрыве ремня собирать поршни в поддоне nea http://slil.ru/27481119
D31
Доброго времени суток, уважаемые форумчани!
Подскажите, пожалуйста, хочу поставить калиновский карданчик, какие нюансы есть при его установке?
Где-то видел,что там его укорачивать надо, скажите где и сколько?
Может в магазине сразу еще что-нибудь купить для установки (смазку, болтики,гаички,шайбочки,хомутки...)?
Если есть, пожалуйста, дайте ссылку на FAQ по установке.
За ранее, благодарен!
Пыльный
да одинаковые колена
и голова 8V пойдет, почему нет
и давление будет, куда оно денецца, если зазор во вкладышах норм.
а шатун в 126 двиг. центрируется поршнем, а не коленом
tsuman писал(а):

оно того не стоит


+1
тем более что на 8V приход мизер будет, не стоит морочиться
tsuman
Скиньте пожалуйста кто нибудь ВСХ(внешнюю скоростную характеристику) для движка ВАЗ 21114 1,6 8 кл. Чето в инете найти не могу. Pardon
Gloom
Dr Feelgood
Возбуждение на генератор идет вообще?
заведи машину, газани до 2.5-3 тыс обормотов, что происходит с напругой?
tsuman писал(а):

Скиньте пожалуйста кто нибудь ВСХ(внешнюю скоростную характеристику) для движка ВАЗ 21114 1,6 8 кл. Чето в инете найти не могу.


tsuman
Gloom писал(а):



А ты ничего не напутал - у 1,6 8 кл максимальная мощность меньше чем у 1,5 8 кл. В рук. по экспл. у 1,6 59,5 кВт, 1,5 - 56,4 кВт. И момент максимальный у 21114 120 а не 130. lol1
Gloom
графики не я рисовал.
Gena_Ru
Сейчас померял ток в машине, как ранее советовали...0.18 - 0.20 А все приборы выключены...ток сравнится с включенной лампочкой, которая и сажает акум...так что может потреблять столько? Сигналка???
Kachan
Магнитола и сигналка, в первую очередь. Отключи магнитолу и померяй еще раз?
Gena_Ru
Ето с отключенной магнитолой...а с магнитолой если просто панелька поставлена, НО не включена, то показывает 0.55А
Kachan
С отключенной - в смысле физически отсоединенной от проводов питания (ну или с вытащенным предом) или просто выключена кнопкой и панелька снята? Попробуй именно физически ее оборвать. Некоторые магнитолы жрут дофига даже во сне и без панелек, особенно если их "удачно" подключили.
=Moroz=
Ещё антенна активная кушает...
Kachan
Еще часы (был удивлен очень Smile ) и БК. Сигналка, как я понял, чем больше датчиков, тем злее жрет. Больше так сходу не припомню злостных потребителей Wink
Gena_Ru
Kachan писал(а):

С отключенной - в смысле физически отсоединенной от проводов питания (ну или с вытащенным предом) или просто выключена кнопкой и панелька снята? Попробуй именно физически ее оборвать. Некоторые магнитолы жрут дофига даже во сне и без панелек, особенно если их "удачно" подключили.


Отсоединил панельку...попробую сначала с предохранителями...потом отдельно магнитолу отрубить...
BenZin
Задам еще один вопрос.
Я оказался "счастливым" обладателем Январь 4.1, буду менять его на 5.1.
Где-то есть статья по замене проводки? замена сведется к перетыканию разъемов из 3х колодок старого образца в одну новуого на январе 5.1 и заменой Датчика Детонации и ДМРВ. или все на много сложнее.
creepjacklamer
у меня вопрос pst


когда я еду, и перехожу на нетралку, у меня обороты проседают до 680-700-720, и сразу нормализуются 800-840. это изз прошивки?!
Plutonium-239
Подскажите где в ваз 21102 проходят провода от монтажного блока до задних фар? Можно ли до них добраться не снимая сидений и не разбирая весь пол?
Kachan
Plutonium-239 писал(а):

Подскажите где в ваз 21102 проходят провода от монтажного блока до задних фар? Можно ли до них добраться не снимая сидений и не разбирая весь пол?


Можно, они по водительской стороне идут, надо снять пластиковые внутренние накладки порогов и шумку пола отогнуть чутка - увидишь шлейф проводов. В самом багажнике они под карпетом приклееены изолентой изнутри к крылу.
D31
D31 писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчани!
Подскажите, пожалуйста, хочу поставить калиновский карданчик, какие нюансы есть при его установке?
Где-то видел,что там его укорачивать надо, скажите где и сколько?
Может в магазине сразу еще что-нибудь купить для установки (смазку, болтики,гаички,шайбочки,хомутки...)?
Если есть, пожалуйста, дайте ссылку на FAQ по установке.
За ранее, благодарен!


И все таки, поделитесь инфой, пожалуйста.
Кир-кук
D31 писал(а):

D31 писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчани!
Подскажите, пожалуйста, хочу поставить калиновский карданчик, какие нюансы есть при его установке?
Где-то видел,что там его укорачивать надо, скажите где и сколько?
Может в магазине сразу еще что-нибудь купить для установки (смазку, болтики,гаички,шайбочки,хомутки...)?
Если есть, пожалуйста, дайте ссылку на FAQ по установке.
За ранее, благодарен!


И все таки, поделитесь инфой, пожалуйста.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183260&postdays=0&postorder=asc&start=20
Себе ещё не ставил, но скоро поставлю,
ибо штатный люфтит ващще катастрофически supercool
Gena_Ru
Над поменять задние тормозные колодки...Какие лучше брать или без разницы? И что еще стоит поменять?!
Юра93
Привет! Как то на днях услышал разговор о том , что в бачок омывателя можно добовлять капли две омывателя посуды Ферри, а как же лакокрасочное покрытие , оно же может стать матовым. Или я не прав?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 36 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы