Страница 2 из 2
dvch
1. насчет актив-пассив: у меня внешняя активная phonocar + самодельная кнопочка вкл - выкл усилителя антенны, живу в дальнем подмосковье и непонаслышке знаю, что такое зона неуверенного приема.. так вот.. с включенным усилителем прием FM не просто лучше, он есть..а без усилителя тишина...
2. насчет наших-ненаших.. : сначала было купил внешнюю активную Яузу.. типа наша , подумал, покрепче будет.. фигушки - моментально сорвалась резьба крепления штыря.. там даже не металл..а какой-то пластелин был... вернул в магазин.. Phonocar установилась без проблем..
MichaelM
dvch писал(а):

1. насчет актив-пассив: у меня внешняя активная phonocar + самодельная кнопочка вкл - выкл усилителя антенны, живу в дальнем подмосковье и непонаслышке знаю, что такое зона неуверенного приема.. так вот.. с включенным усилителем прием FM не просто лучше, он есть..а без усилителя тишина...


не факт, ты ж усилитель из антенны не вынимаешь, а без питания он сигнал наоборот гасит.
denis_len
активная-пассивная....
выбы к своей антенне портативный телевизор бы подключили и все стало бы ясно....
обплевались, растроились и пошли водку пить

а вот я этой проблеммой уже год занимаюсь, как купил маленький портативный телевизор (при том что с детсва любил играться антенанами и перечитал кучу литературы)

из всех опробованых мной серий, антент, вариантов
лучшей для области оказалась самодельная внешная!!!

для москвы тоже внешнаяя но с длииной усов 2-3 раза короче (по 10см) можно и внутрисалооную но длинаа усов должна быть приличной (более 30см)

делается все просто по принципу антенн решеток:
к пластинчатому исилителю прикрепляются вместо всей этой антенной хрени на винтах 2 проволоки (одна к левому другая к правому) (2 усика) длинна чем больше тем лучше (для области) питание 12В от аакамулятора (прикуривателя)


итак главное ведь результат:
РАДИО 160-200км от москвы радио еще можно слушать длинна усов 2х30см в горизонталной плоскости

ТВ больше 100км на сильных каналах 2-4
до 70км на не сильных (ТНТ самое сложное ловить оказалось)

а ведь не забываете диагармма направленности должна быть окружноЙ и близкой к 8ке , чтобы со всех направлений бралось

Тв очень сильно зависит от деревьев, если их нет то показывает как кабельное без помех похрену на каком рассотянии,

усилители показавшие себя лучше других SWA-2000-4т
еще лучше 9009/c но он побольше шумить, но у него коофициент усилиент 45Дб!!! да еще и весь диапазон Радио ЛОВИТ ураган
Вадя™
Кир-кук писал(а):

Тебя, дружище, БК ждёт, прям недождёцца
он меня только на йух не посылает
- все провода в обеих колодках перепутаны


откуда все , да еще и в обеих?
кто нахулиганил?
denis_len
выложил фотки в разделе Музыка в автомобиле

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139595&start=60
Own
апну тему

стояла таблетка бош. качество приема не нравилось. помехи в городе были и на трассе не ахти. усы отклеивались. вчера поставил бош пассивную (приурочил к проклейке крыши) - небо и земля. ловит оч. хорошо во всех диапазонах. да и смотрится классно supercool

Кир-кук писал(а):


Короче, проблема - пассивный штырь фирмы БОШ
никрена не ловит..., помехи идут жуткие...,
выдёргиваю кабель из мафона, сигнал становицца чуть хуже Smile

Как правильно подсоединить антену к крыше ???
Если можно, объясните как ламеру - на пальцах Smile



Имхо - проблема в отсутствии контакта антенны с кузовом.


теперь у меня проблема - как отодрать кругляш бошевский со стекла? Smile

З.Ы. и как бонус - крыша из консервной банки стала "глухой"
Glan
Own писал(а):

теперь у меня проблема - как отодрать кругляш бошевский со стекла?


пластиковый скребок которым лед со стекла убираем..., дощечки, тряпочки и ацетон. я так снимал
Zippo2
Не ацетон не рулит, надо что то типа бензина.
А вообще то точно пассивный штырь рулит, на прошлой неделе купил антенну, устанавливается на крышку багажника, на отбортовку, приехал домой, рученки трясутся в предвкушении, а она оказалась бракованой и зараза чека не сохранил, ну что почесал репу и замастырил штырь с укорочением, блин ну все берет и во всех диапазонах, не нарадуюсь. А ведь была тоже таблетка, по моему она не столько сигнал ловит сколько помеху.
lado
Прикол в том, что пассивная крепится СНАРУЖИ машины, а активная (я про усы), внутри - то есть сразу экран в виде крышы. Да и активные - смех один. Покупал антенну к телеку - (разобрал - инженерю), так обычный режим - это сигнал с усов, турбо - через один транзистор - и это обещали 20 дБ... И это что пассивный штырь - 50 руб, а для телека 700. Суки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы