Страница 1 из 2
МихаилН
Всем привет!Хочу купить кёрхер 2500-3000 т.р. -вопрос если шланг от этого кёрхера,боша и т.д всякие другие фирмы,сунуть в бак 20-30 литров будет ли мыть тоесть будет ли давление на выходе?Вопрос возник по причине отсутствия проточной воды.
Ржавый гвоздь
Вроде как минимальный подпор воды им нужен...типа если штуцер вделать в дно бака и приподнять его хотяб на метр...сам такую думу думаю, осточертело уже каждое утро в грязную машину садиться..
ZaSKaR
Ничего не нужно. Такие мойки сами могут забирать воду из ёмкости. Просто при сборке мойки пару минут не будет давления.
МихаилН
Karzhimant писал(а):

Ничего не нужно. Такие мойки сами могут забирать воду из ёмкости. Просто при сборке мойки пару минут не будет давления.






Несовсем понятно -можно по подробние
DAI
МихаилН
Если я правильно понял сумма 2500-3000 р.?
К сожалению ничего за эти деньги не купишь путного.
Ю меня Керхер 5,20 (13 т.р со всеми причендалами) и то я себя ущербно чувствую. Слабые загрязнения с хорошей химией конечно отмывает, следов грязи на замше при протирке нет, а вот если грязь не свежая или толстая, то давления не достаточно, остается грязевой след на замше при протирке кузова. В идеале по давлению конечно 7 серия, но она и дороже.
Так что поднимай бюджет до 5 серии, а то будешь мучатся с дешевым керхером.
МихаилН
DAI писал(а):

МихаилН
Если я правильно понял сумма 2500-3000 р.?
К сожалению ничего за эти деньги не купишь путного.
Ю меня Керхер 5,20 (13 т.р со всеми причендалами) и то я себя ущербно чувствую. Слабые загрязнения с хорошей химией конечно отмывает, следов грязи на замше при протирке нет, а вот если грязь не свежая или толстая, то давления не достаточно, остается грязевой след на замше при протирке кузова. В идеале по давлению конечно 7 серия, но она и дороже.
Так что поднимай бюджет до 5 серии, а то будешь мучатся с дешевым керхером.




Понял -а утебя вода проточная для кёрхера?
paravoz
МихаилН
керхер второй серии твой выбор. не чемпион по давлению, но крупняк сшибет. во всяком случае мыть машину губкой после маленького керхера проще и легче чем после просто шланги или того хуже лейки. плюс расход воды меньше. я юзал такой апарат одно лето, потом его из сада с3,14...и.
МихаилН
paravoz писал(а):

МихаилН
керхер второй серии твой выбор. не чемпион по давлению, но крупняк сшибет. во всяком случае мыть машину губкой после маленького керхера проще и легче чем после просто шланги или того хуже лейки. плюс расход воды меньше. я юзал такой апарат одно лето, потом его из сада с3,14...и.



Опять же уточнение с проточкой или шланг в ведро?
paravoz
МихаилН
я юзал из бака, который в 2,5 метрах над землей. но согласно мануалу тянет воду из ведра запросто.
МихаилН
paravoz писал(а):

МихаилН
я юзал из бака, который в 2,5 метрах над землей. но согласно мануалу тянет воду из ведра запросто.




http://www.techport.ru/katalog/products/melkobytovaja-tehnika/minimojki/minimojka-karcher-k-214? что ты посаветуеш а есть ещё и plus но вчём разница непонял
paravoz
МихаилН
100 бар и у меня был. в обем как на автомойке не получится, но приход будет адекватный затраченным деньгам.
Vlad B
Короче после вчерашней мойки керхером своей машинки на даче, понял, что он нахер не нужен если нет активной пены, грязь которая с зимы он не смывает нихера, пришлось губкой по старинке драить, а керхер пригодился только для спаласкивания после мойки губкой.

И потратил еще минут 40 наверно на всё это.

Блин, за зиму весь капот в сколах, живого места нет. lol1

Так что мы с батей решили, что проще на мойку съездить за 250руб 5-10 раз в год.

Либо драить керхером машину каждые 3 дня чтоб грязь не присыхала. Pardon
DAI
1 раз мыл из емкости, эффект одинаков что и из водопровода. Но по первой, без опыта мытья керхером воды надо немеренно на машину.
Я мою из водопровода. Смысл керхера без химии конечно пропадает.
Мою им все. Под капотом двигатель, арки, кромки арок, подвеску в доступных местах при вывернутых на всю колесах попеременно в разные стороны. Не следует увлекаться фрезой (грязевая насадка) краску снимет на раз и даже в арках тоже. Я ей мою только коврики, диски аккуратно, тоже пескоструит.
МихаилН
Всем спасибо буду думать
Vlad B
МихаилН писал(а):

Всем спасибо буду думать



Основное запомни, тебе без активной пены эти мойки ничем не помогут, и уж если соберешься брать, то непременно Керхер, даже старшие модели можно не брать, достаточно типа как у меня 2.03, от 2.01 отличается длинной шланга высокого давления, у меня 6 метров.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2093914&clid=502
DAI
МихаилН писал(а):

Всем спасибо буду думать


А что бы объективней думалось, для бесконтактного мытья химией (активной пеной) по нормальному надо пенная насадка. Ценник 2500 р. Там специальный пенообразователь встроенный. Эта насадка наносит обильно пену, чем способствует ее долгому удержанию на авто и улучшает тем самым очистку от грязи. И немаловажно экономит химию. Есть керхеры постарше моделью в которых есть встроенная емкость для подачи химии, но она расточительна и пена что зря.

Последний раз редактировалось: DAI (27 Апреля 2009 12:25), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
DAI писал(а):

А что бы объективней думалось, для без контактного мытья химией (активной пеной) по нормальному надо пенная насадка. Ценник 2500 р



Батя купил за 350руб фирменную керхеровскую, хотя в нашем керхере есть патрубок для забора пены из банки.

cugra
Vlad B писал(а):

Блин, за зиму весь капот в сколах, живого места нет.


такая же хуня cry
DAI
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

А что бы объективней думалось, для без контактного мытья химией (активной пеной) по нормальному надо пенная насадка. Ценник 2500 р



Батя купил за 350руб фирменную керхеровскую, хотя в нашем керхере есть патрубок для забора пены из банки.



У меня такая http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/243.html
paravoz
Vlad B
при чем тут активная пена. нах она не нужна. технология проста: сбиваем грязь керхером, моем губкой, смываем керхером. минимальный вред для лкп. бесконтакт - зло.
а те кто думает, что керхер заменяет все - балбесы. неужто не видели на мойкай, что даже после проф аппарата моют либо губкой либо бесконтактом.
Vlad B
DAI писал(а):

У меня такая



Ну у тя бак на 3 автомобиля, а у меня на один, вот и вся разница.
Не, разница еще в цене в 9 раз. hehe
DAI
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

У меня такая



Ну у тя бак на 3 автомобиля, а у меня на один, вот и вся разница.
Не, разница еще в цене в 9 раз. hehe


Убьюсьапстенупрямощас vst ROFL
ВСМ
DAI писал(а):

МихаилН
Если я правильно понял сумма 2500-3000 р.?
К сожалению ничего за эти деньги не купишь путного.
Ю меня Керхер 5,20 (13 т.р со всеми причендалами) и то я себя ущербно чувствую. Слабые загрязнения с хорошей химией конечно отмывает, следов грязи на замше при протирке нет, а вот если грязь не свежая или толстая, то давления не достаточно, остается грязевой след на замше при протирке кузова. В идеале по давлению конечно 7 серия, но она и дороже.
Так что поднимай бюджет до 5 серии, а то будешь мучатся с дешевым керхером.


И не только мучаться. У Керхера только с третьей серии допускается забор воды из ёмкости, остальным моделям требуется давление, или водопровод или колхозить водонапорную минивышку под потолком гаража. Иначе пластиковые потроха аппарата очень быстро выходят из строя из-за того, что помпа работает на пределе своих возможностей. А металлические потроха начинаются лишь с пятой серии и забор воды для этой серии уже не критичен, хоть из лужи. Кстати 5.20 самое оно по соотношению цена/качество, если к мойке машины подходить без фанатизма.
ВСМ
Vlad B писал(а):



Так что мы с батей решили, что проще на мойку съездить за 250руб 5-10 раз в год.


А вот это наверное самый разумный вариант. Я было тоже озадачился этим вопросом, изучил тему, выбрал аппарат, а потом забил. Проблема в воде. На одну мойку надо 150 литров примерно. Где её брать? С больной спиной особо много и не натаскаешься. Проще на мойку заехал, бабки отдал и нон проблемо. Другое дело когда частный дом или дача, а в других вариантах сплошной гемор.
DamirS
пенные насадки разные, отличаются не только ценой..
если посмотреть на схему пенных насадок, то сразу все становится яснее.
У меня 6 я серия, позавчера тоже мыл, мыл с пенной насадкой, одна фигня налет остался.
Грешу на воду, что она ледяная была, и на насадку, что нифига не пенит.
В эти выхи поставлю смеситель, и сделаю едва теплую, и с пенной насадкой что-нить намучу попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы