Страница 9 из 189
Hudoi
Limon писал(а):

Hudoi писал(а):

Но они скуко очень дорогие. Как изначально при покупке, так и в некоторых случаях при обслуживании.


Иномарки еще дороже и так же в некоторых случаях выходит дорогая обслуга.


Все, что-либо объяснять дальше нет смысла...
Sipe
Limon писал(а):

Что в этом ПРЕОРО нового? Я по картинке не могу видеть. Новое название, новая цена, торпеда и чуток перерисованный кузов?


pst
SLAVA 932
Виктор-Вишня писал(а):

SLAVA 932 писал(а):"Помойка. Помойка-это когда стоишь перед машиной, и даже не знаешь, с чего начать". Оч. верное определение.


Знаешь ,я думаю это к твоей машине тоже относится!-да и вообще ко всем тазам!



Ну, учитывая, что ты всех, имеющих точку зрения отличных от твоей, называешь тупыми, то, что ты думаешь, меня абсолютно не интересует.
Конечно, тебе тоже пох, я думаю, что если ты к своей новой служебной машине будешь также относится, как к проданой 21103, то и она когда-нибудь станет помойкой.
Limon
Shimano писал(а):

Limon писал(а):

Иномарки еще дороже и так же в некоторых случаях выходит дорогая обслуга.


pst


pst
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

Конкретные цифры есть, а не "на пальцах"? Ни о чем разговор. Не убедил.



Хорошо, специально для тебя прикину цену САКСа на конвеер ВАЗа +-100руб.

Итак: Розница - 1250руб
Снимаем 30% розничной накрутки = 875руб.
Снимаем с этой суммы 10% оптовой накрутки = 787.5руб
Далее снимаем растаможку и доставку - 30% = 551руб.
Далее скидываем что ВАЗ будет не поодному аморту заказывать, а партию эдак 1000000штук, т.е. примерно скинем еще 30%, итого = 385руб на заводе себестоимость!

Я правильно посчитал? Есть вопросы на эту тему?

SLAVA 932 писал(а):

Стоимость сапога в 700 приплюсуй к саксу и получишь 800



Ты адекватен, нет? 400руб стоит сапог в розницу, 700руб сапоги шараж-монтажных контор выкрашенные в синий цвет и в красивой упаковке!
На заводе этот сапог стоит не более 50руб, и это польностью проблема ВАЗа, что какой-то рационализатор отказался от сапога в конструкции!


SLAVA 932 писал(а):

Пока что балабол ты. Ты привел ОБЕЩАНИЯ, а не ФАКТЫ! Где ФАКТ передачи денег?



Выясни у хозяев ВАЗа - Ростехнологии, деньги им были отстегнуты.
Sipe
SLAVA 932 писал(а):

ВАЗ от продажи 25% своих акций за 660 млн. евро "Рено" не получил НИЧЕГО! Все захапало "Ростехнологии


оно акционер ВАЗа, если чё
supercool
Sipe
SLAVA 932 писал(а):

На нобелевскую по математике тебя еще не выдвинули?


нобелевскую математикам не дают, если чЁ
(у жены Нобеля то ли любовник математиком был, то ли еще чЁ...)
Vlad B
Limon писал(а):

Иномарки еще дороже и так же в некоторых случаях выходит дорогая обслуга.



Конечно дороже, пошлина в 30% пробитая ВАЗом дала о себе знать... lol1

Обслуга дорогая? Ты видел сколько стоит комплект сцепления LUK на Приору? lol1 Дороже чем сам LUK поставляет на ВАЗ 2112! 5000руб стоит сцепа чисто на преору, а на 2112 двигло 2200руб.

Limon писал(а):

Что в этом сандеро нового? Я по картинке не могу видеть. Новое название, новая цена, торпеда и чуток перерисованный кузов?



Новая платформа! Новый кузов! Новый дизайн!
Что этого есть у Приоры за 10 лет её модернизации???
Chud
Limon писал(а):

Продолжаем писать *уйню?


Несомненно продолжаете. supercool
Limon
Vlad B
Посчитай пожалуйста какова себестоимость иномарки. Чтобы прикинуть на сколько вас разводят Smile
SLAVA 932
Moggucci писал(а):

adav, я такие песни не пел! Я считаю, что сейчас нужно срочно делать новый рестайл и выпустить Приору-2. Исправить оставшиеся недоработки, примерный список всем известен. И получится прекрасная современная машина.



Я согласен с adav - нечего устраивать внутризаводскую конкуренцию! Полноценный С-класс со временем заменит эрзац-С-класс Приору. Но роль переходной модели она хорошо сыграла. Приора- лидер продаж supercool :

http://www.ladaonline.ru/news/16976/

Цитата:

По итогам первого квартала этого года LADA PRIORA стала лидером продаж новых легковых машин.

В марте на российском рынке было продано 8,4 тысячи автомобилей этой модели, это столько же, сколько и в марте прошлого года. А с начала года было реализовано около 24 тысяч автомобилей.

Помимо LADA PRIORA в тройке самых продаваемых в России машин оказались LADA SAMARA (продано около 23,5 тысячи единиц) и LADA 2105/2107 (продано 19,2 тысячи).

Vlad B
Limon писал(а):

Кстати, на тех форумах многие и с нашего форума сидят, которых ты назвал тупорылыми баранами



Да пусть сидят, один хер это десятка как её не крути.
Limon
Vlad B писал(а):

Новая платформа! Новый кузов! Новый дизайн!


на заборе куй написали, а там дрова ROFL
Если серьезно, то я говорю Старая платформа! Старый кузов! Новый дизайн, и всё!

Последний раз редактировалось: Limon (30 Апреля 2009 11:47), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
SLAVA 932 писал(а):

Конечно, тебе тоже пох, я думаю, что если ты к своей новой служебной машине будешь также относится, как к проданой 21103, то и она когда-нибудь станет помойкой.



А как я должен к машине относиться?
На руках ее носить?
Или чуть выходной денек-под капот лезть-что-то там улучшать и подкручивать?
Постоянно что-то менять?
С баночкой мовили вокруг бегать и замазывать каждую неделю малейший скол?
Регулировать каждую неделю то что сбивается?
Как?
Машина должна быть-сел и поехал! поездил до ТО-потом прошел его и поехал до следующего ТО!-а в конструктор я в детстве наигрался уже!
Moggucci
Limon писал(а):

Пускай они сами себе доказывают чта приора это рестайл десятки, и что приора гавно. У них от этого на душе спойкойней становится и поднимается собственная самооценка от того что они ездят на иномарке, и не важно сколько она стоит или даже с какой стороны руль, главное что иномарко.



ТАААА ДАААА!!!
Вот он правильный ответ.
Другими словами - люди не хотят покупать приору из-за имиджа. Типа на иномарке (пусть хоть логан сраный), типа крут и вообще прогрессивен.
И единицы рассуждают здраво, например, Тимур. Он четко сказал - не будет салон греметь и ломаться не будет - взял бы, а че нет.
А основная часть, к сожалению, как Влад Би - много пустых слов. А на самом деле боятся признаться, что просто жертвы грамотного импортного маркетинга и неграмотного русского маркетинга.
Просто машины такая вещь, что при покупке доминирующую роль играют не рациональные факторы, а иррациональные - имидж, статус, понт.
Пример. Вот Тойота сделал себе статус. И Камри считается лучше чем Мондео. Хотя ТО ровно в 2 раза чаще и в 3 раза дороже! Только на ТО переплата в 6 раз. Плюс подвеска говно, машина не рулится вообще. Мондео несмотря на габариты рулится как карт. Камри меньше чем мондео, и это чувствуется в салоне. Салон убогий, цветной пластик - ужас. И что? КАМРИ КРУЧЕ! Кто хочет показаться крутым перцем - хапает Камри и переплачивает. А кто хочет большой современный безопасный авто - покупает Мондео.
На сегодняшний день огромная проблема Лады - это плохой имидж.
Vlad B
Limon писал(а):

Посчитай пожалуйста какова себестоимость иномарки. Чтобы прикинуть на сколько вас разводят



Я те пару страниц назад считал стоимость ФФ2 на заводе.

150тыр оно по себестоимости при цене в 600000руб для покупателя.
Duche
Limon писал(а):

Vlad B
Посчитай пожалуйста какова себестоимость иномарки. Чтобы прикинуть на сколько вас разводят Smile


Это скорее вас разводят - заставляя покупать говно по завышенным ценам.
Sipe
Limon писал(а):

Vlad B писал(а):

Новая платформа! Новый кузов! Новый дизайн!


на заборе куй написали, а там дрова
Если серьезно, то я говорю Старая платформа! Старый кузов! Новый дизайн, и всё!


Limon писал(а):

Авто: 21053 (2000г.в.) -> 21723 (2008г.в.)


pst
DerDen
всю тему не читал, так что решили, приоро гавно или не гавно?
Limon
Duche писал(а):

Это скорее вас разводят - заставляя покупать говно по завышенным ценам.


Vlad B писал(а):

150тыр оно по себестоимости при цене в 600000руб для покупателя.


Duche Не плохой такой развод лохов получается?
Chud
Moggucci писал(а):

И единицы рассуждают здраво, например, Тимур. Он четко сказал - не будет салон греметь и ломаться не будет - взял бы, а че нет.
А основная часть, к сожалению, как Влад Би - много пустых слов. А на самом деле боятся признаться, что просто жертвы грамотного импортного маркетинга и неграмотного русского маркетинга.
Просто машины такая вещь, что при покупке доминирующую роль играют не рациональные факторы, а иррациональные - имидж, статус, понт.


Когда автотаз выпустит машину с двигателем 140 кобыл, с просторным салоном и хорошей эргономикой, с надежностью хонды, я ее несомненно куплю.
Интересно, дождусь такую или помру раньше? pst
Limon
Shimano
Тебе когда палец показывают, ты так же смеешся? Smile
Sipe
Moggucci писал(а):

На сегодняшний день огромная проблема Лады - это плохой имидж.


и bbbee товар
Limon
Chud писал(а):

я ее несомненно куплю.


Хер там!!! Тебе самому не смешно? Даже если там будет 140 лошадей, комфорт на высшем классе и надежность лучшая в мире, ты всё равно вместе с другими будешь доказывать что это не так.

Последний раз редактировалось: Limon (30 Апреля 2009 11:55), всего редактировалось 1 раз
Sipe
Limon
не могу удержаться от твоих перлов... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы