Страница 39 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
djsse
бешаный писал(а):

Вопрос ко всем: газовы или газоподполненые(газомасленные) как ходят зимой, ну от -20 до -35, ("а то у нас 12 месячев зима а остальное лето") или сылочку киньте где почитать.Спрашиваю-говорят и не говорят.Все не как не решусь. Честно последний раз про стойки.Просто достала наша российска деиствительность на дорогах.


Газ в морозы - табурет. Когда прогреются - нормально. Летом на плохой дороге тоже табурет тот еще. На братовой Королле отходили 2 года. Сейчас все дружно просятся на замену.
Gloom
djsse писал(а):

Газ в морозы - табурет.


да и масло не мяхше Smile
morya40k
sevaru писал(а):

morya40k писал(а):

Блок индикации показывает что кончилась жидкость в бачке омывателя


Прежде чем покупать датчик, попробуй для начала перевернуть поплавок-магнит на направляющей. У мня так сновья было, переворот поплавка вылечил.


Разжуй как это сделать пожалуйста..
sevaru
morya40k, там ничего сложного, чтобы жевать. Откидываешь клемму с проводами, откручиваешь крышку и достаешь датчик. На направляющей увидишь поплавок-магнит в форме широкого кольца. Чтобы он не сваливался, внизу стоИт ограничитель-защелка. Вот её подковыриваешь и снимаешь. Потом снимаешь сам поплавок и вставляешь наоборот. Далее, как любит выражацца мурзилка, "собираем все в обратной последовательности" и проверяем.
morya40k
ну я так и думал..просто сразу не стал защелку снимать, побоялся сломать...)
morya40k
перевернул поплавок..не помогло..и не могу понять с маслом чо за байда, то загорится, то всё нормально...надо массы все найти..
а вот дополнительную тянут это откуда куда?
V1T
morya40k писал(а):

перевернул поплавок..не помогло..


купи новый..и лучше сразу у магаза проверь...если не будет работать, обменяй на короткий от ож...до него фон от моторчика не доходит supercool
morya40k писал(а):

и не могу понять с маслом чо за байда, то загорится, то всё нормально


он у тебя при езде чтоль загорается, или после стоянки?
sevaru
morya40k писал(а):

перевернул поплавок..не помогло..


Обрати внимание, что сработка идет когда в бачке еще остается малеха воды (омывайки), может еще в этом запарка. Также еще не срабатывает когда бачок пустой.
morya40k
V1T писал(а):


купи новый..и лучше сразу у магаза проверь...если не будет работать, обменяй на короткий от ож...до него фон от моторчика не доходит supercool


А чо там за фон то?
V1T писал(а):


он у тебя при езде чтоль загорается, или после стоянки?


Не при езде вроде нормально всё...ну тоесть как, если загорится то так гореть и будет. А так вообще вот сегодня из гаража выезжал, всё ок было, приехал на работу, заглушил, потом через часик с пульта завел, сел - горит. Проехался, запарковался, заглушил, сейчас опять нормально..
Как-то так....
V1T
morya40k писал(а):

А так вообще вот сегодня из гаража выезжал, всё ок было, приехал на работу, заглушил, потом через часик с пульта завел, сел - горит


у тя наверно масла по щюпу ниже середины...долей выше середины щюпа и не будет он загораться....

morya40k писал(а):

А чо там за фон то?


моторчик омывайки на геркон в датчике фонит, и тот получается всегда замкнут....

Последний раз редактировалось: V1T (30 Апреля 2009 12:35), всего редактировалось 1 раз
sevaru
А есчо для начала перед покупкой прозвони сработку датчика цешкой.
murzik333
Здрасьте, Уважаемые!
Пошуршал поиском, толком ничо не нашел, но склоняюсь к колодке в правом переднем колесе...
ситуация такая. Появился какой то скрежет справа, при движении накатом и/или легком поворачивании руля в право. За подкрылок колесо не задевает. При движении по прямой и ровной дороге ничо не слышно.
Ездил в сервис, сказали все ок, хотя мне сперва казалось что звук сзади, поэтому сказал смотреть там.

у кого какие мысли?

ЗЫ. С праздниками наступающими!
Колобок
я взял потестить мультиметр у соседа. померил ток утечки, скакал(тестер самый простой) 0,03-0,04-0,05. я переключатель ставил на 10А. тоесть получается ток утечки 30-40-50 мА?! тоесть приемлемый?! когда ставил панельку пионер не включенную, то ток был 0,22-0,23-0,24.
Да и кстати это нормально что при постановке на охрану, скачек до 16,50?!

поставил диод, напряжение теперь в среднем держиться 14в.

аккумулятор новый 2 месяца - Titan Ёмкость 60А ч

так вот обычно у меня заряд баттареии( по бк ) 12,4-12,6. это ведь мало?! поездки можно сказать короткие от 10 - до 30 км в день примерно.
Kachan
V1T писал(а):

morya40k писал(а):

А так вообще вот сегодня из гаража выезжал, всё ок было, приехал на работу, заглушил, потом через часик с пульта завел, сел - горит


у тя наверно масла по щюпу ниже середины...долей выше середины щюпа и не будет он загораться....


+1
Раз датчик опрашивается БСК по включению зажигания, то и гореть он будет от включения до включения. У меня, например, он иногда срабатывает после стоянки под определенным уклоном - видать масло от него отливает. Менять датчик - имхо гемор. Попробуй сначала долить чутка масла, если оно у тебя не по максимуму налито. Ну, а если не хочешь "как у многих" - поменяй датчик. То же касается и датчика омывайки...
BenZin
Сегодня у меня срезало ось генератора. supercool
от шкива до переднего подшипника, все это с ремнем куда-то незаметно улетело.

в Паскере не нашел оси генератора или его сердечника с осью.
как его можно починить?
и это случилось с новым генератором Динамо 105А прошел 200км. ппц щас делают....
Колобок
105а динамо у нас стоят 1570 рублей(в Биби со скидкой). ИМХО норм генератор так дешево не продавали бы... а так сочувствую cry

ПыСы ап мой пост)) который сверху
Gloom
BenZin писал(а):

и это случилось с новым генератором Динамо 105А прошел 200км. ппц щас делают....


гарантия?
BenZin
2 недели с покупки прошло увы nea

так генератор ремонту не подлежит?
Gloom
ИМХО нет. Pardon
если только найдешь вал с какого нить гены и аккуратно пере прессуешь Smile
Plutonium-239
Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать! Уже больше полгода такая проблема, при нагреве тосола выше примерно 105 градусов в салоне начинает вонять тосолом. При обычной езде, когда температура держится примерно 92 градуса все нормально, но стоит поездить по пробке или медленно по грунтовой дороге, и машина нагревается и начинается такая фигня, особенно когда вентилятор включается. После этого уровень тосола падает, приходиться постоянно его доливать. При этом все шланчики сухие, но на бачке вокруг пробки все в подтеках тосола. Создается такое впечатление, что он при ста градусах закипает и выкипает через пробку. Менял пробку три раза и один раз бачок, не помогло. Sad
Подскажите что можно сделать с этим.


Знакомый промывал охлаждающую систему порошком для промывки стиральных машин автоматов, очень доволен и мне рекомендует, не испортиться ли от этого охлаждающая система?
OLEG_074
Plutonium-239 Поставить правильную пробку, мне помогла Лузар.
Plutonium-239
OLEG_074
Попробую поискать, а как она выглядит? А то везде попадаются только обычные десяточные и девяточные пробки.
OLEG_074
Plutonium-239 писал(а):

OLEG_074
Попробую поискать, а как она выглядит? А то везде попадаются только обычные десяточные и девяточные пробки.


http://www.luzar.ru/catalog/5/1
sseagal
Хотел задать еще один вопрос по поводу разъемов
9 и 18 контакты АПС-4 у меня соеденены из-за БК.
10 контакт должен идти через разьем к плафону и блоку
индикации (контакт 6), который и осуществляет вежливую подсветку
Провода идут - подсветка не работает. Проверяю разьемы ...
Может кто сказать что это за разьемчики ... Razz



Может у меня машина старая и эта функция в машине и не должна
работать ???
Gloom
sseagal писал(а):

Может кто сказать что это за разьемчики ...


на таблетку АПСки Smile
антенна и светодиод
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 39 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы