Страница 59 из 732
AMAROCK
up

Последний раз редактировалось: AMAROCK (30 Апреля 2009 13:42), всего редактировалось 1 раз
Азыч
Графы "Авто" и "Откуда" заполнены, достаточно???
AMAROCK
up

Последний раз редактировалось: AMAROCK (30 Апреля 2009 13:42), всего редактировалось 1 раз
Азыч
AMAROCK, без обид...Ща заполню, не вопрос... Razz
Азыч
А на счет коплексов по поводу своей машины, я не задумывался даже над этим, честно!!! Катаюсь только по выходным, пару часов, а так на служебной езжу в основном...
virus1168
Азыч писал(а):

virus1168,
А своё мнение имееца???



Имеется, если по поводу профиля то лично мне все равно,а насчет карба полностью согласен с AMAROCK. Глушить не надо, если масло не кидает сильно, то одень шланг и подрегулируй хх.
AnD295
ALEX_69 писал(а):

А что ты таким методом вычислить пытаешься, включив светодиод между сигнальной(концевик) и силовой(ЭМК) цепью?



Да я хотел подключит концевик к лампочке чтобы видеть замыкание, а заодно и проверить работу ЭППХ. На старом карбе бывало заслонка не закрывалась. Я что-то не так сделал? От куда на лампочке берется минус если он разомкнут?

Сегодня купил новый блестящий карбюратор глаз радуется, поставил дизелинг победил, а вот холостой ход не стабилен, и провал на переходной системе, но меньше чем раньше, жиклер 43, видимо придется снимать коллектор видимо прокладке хана. Свеча в первом цилиндре белая заметно отличается от других, смесь обедненная, значит подсос воздуха. Буду завтра снимать.
ALEX_69
Азыч писал(а):

Ну так что? Мне этот отросток тупо заглушить как был ?


Это уже сам соображай, Эта ветвь на малых расходах картерные газы под заслонку отправляет, карб меньше засирается.

Sonauto99
Вот почитай, http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=27
http://mik-romanchuk.narod.ru/page/silki.html

AnD295
Посади на концевик светодиод белый жуткой яркости он и через 10-15кОм светить будет, а уж если совсем развязать эту цепочку от мозгов ЭПХХ, диод поставить анодом к блоку, чтобы при разомкнутом концевике + со светодиода в блок не лез.
AnD295 писал(а):

От куда на лампочке берется минус если он разомкнут?


В схеме делитель стоит, один резистор на + другой на - , светодиоду хватает.
Sonauto99
ALEX_69
Спасибо за инфу, правда я половину уже читал. Сейчас есть полная ясность того, что и как хочу сделать. Буду потихоньку пилить...
ALEX_69
Sonauto99
Удачи тебе, напиши, если не лень будет, чего вышло.
leschk@
Привет всем! Тут недавно появилась такая беда,может здесь уже и писалось подобное но..,после 10 минут езды после длительной стоянки(ночью)начиная какая то чехарда,движок начинает глохнуть,холостые пропадают.. нажмёшь педаль в пол на скорости,начинается такая дерготня...И странно что движок завдится и после неустойчивой работы с игранием педали газа опять глохнет.Самое странное что постоишь какое то время заглушенным(а иногда и незаглушенным) всё становится нормально. Было ещё прошлым летом подобное ездили к карбюраторщику он почистил до кучи поменяли провода и свечи,вроде стало норм,хотя осенью опять стало иногда проявляться,зиму откаталось нормально а щас опять ..
Самое противное что это происходит иногда,можно неделю ездить и всё норм.Грешу на карбюратор но может зря..Но вот это плавущая несправность,нет чтоб уж появиться совсем ей,проще было бы найти.
Подскажите люди добрые где копать?
Sonauto99
ALEX_69
Обязательно.
leschk@
Окажи внимание коммутатору. Очень похоже было и у меня - 2 недели вылавливыл неисправность. Причина - коммутатор, но пока его отловил, поменял почти все.
Sonauto99
ALEX_69
Обязательно.
leschk@
Окажи внимание коммутатору. Очень похоже было и у меня - 2 недели вылавливыл неисправность. Причина - коммутатор, но пока его отловил, поменял почти все.
leschk@
Sonauto99
Коммутатор менял,всё то же самое.
ALEX_69
leschk@
Тахометр есть?
leschk@
ALEX_69
Да есть,приборы от десятки первого образца,у мну евросалон.
ALEX_69
leschk@
Когда начинается свистопляска, посмотри на тахометр, если стрелка прыгает - можно начинать поиски с электрической части. Коммутатор, ДХ, блок ЭПХХ, катушка, свечи, проводка между всем этим хозяйством.
leschk@
Спасибо за совет,но вроде не прыгает стрелка тахометра,то есть обороты падают ну и стрелка соотвественно тоже без дерганий,то бишь соответсвует звуку мотора.
AMAROCK
leschk@ писал(а):

Тут недавно появилась такая беда
Подскажите люди добрые где копать?


...было 1в1...
...когда такая хрень начинается ты не пробовал заглушить и свечи посмотреть ?
...у меня были черные как негры...
...решил не кроить и заменил датчик холла\коммутатор\косу\катушку\прочистил\настроил карб...
...проблема больше о себе не напоминала...
ALEX_69
AMAROCK писал(а):

..у меня были черные как негры.


Да, кстати при чумазых свечах тахометр не скачет практически, при обрыве резистора в них скачет.
leschk@ если отбросить версию с электричеством, похоже соринка путешествует па каналу иногда закрывая ТЖ.
leschk@
ALEX_69:Вот и я думаю о том,мол никак не выбить.
Немного проблема в том что щас езжу не я а батя....Я хоть и разбираюсь в машинах но щас в карбюратор влом лезть,просто в прошлый раз занёс сам больше грязи похоже чем в нём было,хотя на классике сколько ковырял карбюры,такого не было))Резистор отпадает ,бегунок менял,крышку тоже,правда тут провода поменяные осенью были не фонтан оказалось наконечники на двух поржавели напрочь за зиму,вот те качество,на заметку провода Tesla.Наконечники перебил с других,покупать ещу раз не хотелось.Прошлая продувка у карбюраторщика осенью помогла видать только на зиму,или схождение обстоятельств,сёдня не получилось продуть,просто сам грешу на первую камеру,хотел сам но болею..Карбюраторщик сказал на станции что возможно грязи до хрена в баке.
И вот всё таки опять в запутках,раньше такая фигня проявлялась в сырую погоду,щас же вроде тепло,но опять же проезд с раннего утра по набережной в километр часто оборачивается вот этим.Осушитель воды в бак уже добавляли.
Про свечи не подумал посмотреть,но машинка скоро наверно уйдёт в другие руки,неохота такую отдавать..
ALEX_69
leschk@
Аккуратно крышку открой и шприцом без иглы выкачивай бензин из канала между половинками поплавковой камеры раз несколько. Посмотришь на улов. Вся хрень плавучая, а неплавучая к жиклёру не подплывёт, сыпется с воздухана, через балансировочные отверстия.
Даниэлла
Решите мою проблемму? Каждое утро я ни как не могу завести свою машину "Ваз 21099",без проблем. Снимаю крышку карбюратора а там сухо, опускаю иглу, накачиваю бензонососом бензин и..... о чюдо! Она работает! Весь день заводится нормально, а вот как следующее утро , так приходится заново снимать крышку карбюратора ,закачивать бензин. Проблемма у меня одна игла на холоде почему то втягивается и западает, и когда я ее опускаю медленно она с шипение отходит словно и не хочет опускатся. При проверке бензонососа когда я его качаю рукой бензин не продавливает иглу а уходит просто по обратке в бак. Началась эта беда со мною еще зимой, знакомые говорили что это у меня влага в карбюратаре и мол на морозе она замерзает, и это похоже было на правду, ведь после того как ее заведу весь день заводится нормально. На работе у меня она стояла на подогреве и заводилась в любой мороз. Но сейчас ведь май +10 а она ни как не заводится и именно когда долго постоит, может и днем не зовестись если на улице прохладно. Карбюратор мне продували полностью на СТО шлангом которым колеса качают. Может есть у кого идей как решить мою проблемку? cry
AnD295
Даниэлла

Выкрути эту иглу и выброси ее в оранжевый бак.

Купи иглу Unikar-10 или как-то так называется. Она с резиновым наконечником и принудительным открыванием (зацепляется за поплавковый механизм). Только перед тем как будешь ставить нужно ее выдержать в бензине минут 30.

Интересное СТО на котором не догадались поменять иглу. Или не захотели. Или решили себе клиента завести, что бы по чаше приезжал с неработаюшим карбюратором
AMAROCK
Даниэлла писал(а):

Снимаю крышку карбюратора


...дожили...уже женщины научились снимать крышки карбюраторов...до чего докатились блин...
...ты можешь не снимать крышку а просто по воздухану йопни чемнить чтобы игла упала и подкачай вручную...должно помочь...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 59 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы