Страница 41 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
МегаVolt
Кир-кук
типа вспомнит автора темы наверно hehe
sevaru
В воскресенье не доехал до рыбалки - лопнул передний тормозной шлаг. cry Хорошо дело было ночью на пустой трассе, а то в городском потоке наверно в штаны бы наложил. hehe Вопросы вот в чем.
1. Достаточно ли после замены и долива тормозухи прокачать только эту диагональ или надо прокачивать все колёса? Тормозуха в одной половине бачка осталась, т.е. по сути воздух в рабочую диагональ попасть недолжен был. Pardon Да и работают щас тормоза также, как и до инцидента.
2. При прокачке заднего колеса педаль не уходила в пол когда я откручивал штуцер, хотя тормозуха с воздухом выходила. Это нормально? Отвертку в колдуна заколачивал, причем жена это чувствовала на педали.
max-np-max
max-np-max писал(а):

Парни! порекомендуйте мастику, локально днище, пороги ободрать,подмазать, пока сушь стоит!? supercool



Ну где провинция то или уже вообще все на кузовню плюнули на. Smile
SpyAngel
А где можно в Москве прошиться на Паулювскую прошивку hl54 на ваз 2112 1.6 16v?(с заменой на я7.2)
Кир-кук
max-np-max писал(а):

max-np-max писал(а):

Парни! порекомендуйте мастику, локально днище, пороги ободрать,подмазать, пока сушь стоит!? supercool



Ну где провинция то или уже вообще все на кузовню плюнули на. Smile


Макс, попробуй в Классике.
Здесь я кроме мучений Рона ничего не припоминаю supercool
Butcher47
SpyAngel
Напиши Паулюсу и он тебе расскажет)
http://www.autolada.ru/privmsg.php?mode=post&u=32183
Plutonium-239
Вчера вышел из машины и обнаружил под ней лужу тосола, тек из бачка, и тосол был грязно коричневого цвета wwow как он мог так засраться?? неужели охлаждающая система ржавеет изнутри?? Подскажите как лучше промыть систему, можно ли использовать порошок для промывки стиральных машинок автоматов, и что лучше залить тосол или антифриз??
Kachan
Plutonium-239 писал(а):

Вчера вышел из машины и обнаружил под ней лужу тосола, тек из бачка, и тосол был грязно коричневого цвета wwow как он мог так засраться?? неужели охлаждающая система ржавеет изнутри?? Подскажите как лучше промыть систему, можно ли использовать порошок для промывки стиральных машинок автоматов, и что лучше залить тосол или антифриз??


1. Ржавеет Pardon
2. Я бы не стал химией мыть. Имхо - водой.
3. Это одно и то же. Я в последнюю замену залил AGA красный, теперь хоть видно если где течет Wink
smt
max-np-max писал(а):

max-np-max писал(а):

Парни! порекомендуйте мастику, локально днище, пороги ободрать,подмазать, пока сушь стоит!? supercool



Ну где провинция то или уже вообще все на кузовню плюнули на. Smile


у нас во всех сервисах мажут кордоном.
мне поддамкратник меняли, задули антикоррозийным грунтом БОДИ и Кордоном намазали.
Plutonium-239
Kachan писал(а):

1. Ржавеет Pardon


и с этим ничего не поделать?
Kachan писал(а):

Я бы не стал химией мыть. Имхо - водой.


нужно обязательно дистиллированной или подойдет из-под крана? и на сколько раз лучше промыть?
Kachan
Plutonium-239 писал(а):

Kachan писал(а):

1. Ржавеет Pardon


и с этим ничего не поделать?


Так чтобы совсем не ржавело - это врядли. С качественным тосолом (антифризом) ржаветь должно меньше, из-за присадок всяких.

Plutonium-239 писал(а):


Kachan писал(а):

Я бы не стал химией мыть. Имхо - водой.


нужно обязательно дистиллированной или подойдет из-под крана? и на сколько раз лучше промыть?


Имхо и обычная, только чистая, без песка, пойдет. Дистиллированная конешно хороша тем, что всякой хлорки и т.п нет, но ее ведь много надо Sad А промывать - пока относительно (на твой взгляд) чистая не будет сливаться Wink
Колобок
у меня два вопроса, сегодня когда колесо снимал заметил на правой задней стойке, что после пыльника стойка влажная, тоесть в масле.
это ее конец?! особо не стучит.

и у меня на передних дверях снизу двери где она соприкасается с резинкой ржавые разводы и ржавчина точками, на водительской больше. Это изза чего?! это у всех такой косяк?! машина 2007года
OLEG_074
Колобок писал(а):

у меня два вопроса, сегодня когда колесо снимал заметил на правой задней стойке, что после пыльника стойка влажная, тоесть в масле.
это ее конец?! особо не стучит.


Если стойка потекла - то начало конца.
_Termit_
sevaru писал(а):

Отвертку в колдуна заколачивал, причем жена это чувствовала на педали.


это как? я когда прокачивал на своей в гараже, то поднимал морду на 2 домкрата, чтобы не было уклона вправо-влево, снимал колеса, ну и т.д..... Мож чо то не так делал?
Butcher47
Новая беда, поиском чет не смог найти(
После заводки(не нажимая никакую педаль, на нейтралке, ничего не трогаю, никакие потребители не включаю) машина начинает глохнуть. Обороты чуть ли не в ноль падают, но до конца так и не давал заглохнуть, разгазовывал чуток и обороты на прогревочные поднимались, через пару секунд тоже самое. Опять разгазую- все ок. После этого нормально работает. 2 последних раза при заводе так было. Че может быть?
Gloom
РХХ проверь и ДУ почисть Smile
Butcher47
Чистил 1,5ткм назад) метод проверки РХХ- замена на заведомо исправный? Pardon
sevaru
_Termit_ писал(а):

sevaru писал(а):

Отвертку в колдуна заколачивал, причем жена это чувствовала на педали.


это как? я когда прокачивал на своей в гараже, то поднимал морду на 2 домкрата, чтобы не было уклона вправо-влево, снимал колеса, ну и т.д..... Мож чо то не так делал?


Чтобы открыть колдуна для протока тормозухи при прокачке задних колес, необходимо нагрузить заднюю ось. Для этого необходимо утопить шток колдуна. Вставляя отвертку между его штоком и упором, имитируеца нагруженная задняя ось. Т.к. у меня в гараже нету ямы, я вывешивал машину по диагонали необходимых для прокачки колес чтобы добрацца до прокачных штуцеров. Соответственно задняя балка висела и мне пришлось заколачивать отвертку. Но т.к. ты задирал морду, этим нагружая заднюю ось, то наверно процесс прошел нормально. Хотя ХЗ - какая разница в том, что машина стоит просто на колесах, что её перед висит на домкратах - на задней оси нагрузка скорее всего одинаковая. Pardon
ЗЫ. Вот мне никто не ответил - надо ли было прокачивать исправную диагональ? Тормоза всё такие же, как и были до разрыва шланга, не изменились. Даже щас, в гололед, никуда не тянет, не заносит.
morya40k
Подскажите какой антифриз лучше выбрать. Сейчас езжу на тосоле.
Vanger
Так-с, я тут порылся и обнаружил, что у меня ЭСУД Bosch MP7.0 со стандартной серийной прошивкой М7V08V01.
И, насколько я понял, я могу её заменить разве что на M7V08X04, но денег на перешивку это не оправдает?

Мне бы просто хотелось больше мощности на низких (1500-2500) оборотах.
djsse
morya40k писал(а):

Подскажите какой антифриз лучше выбрать. Сейчас езжу на тосоле.


ТОСОЛ - это тоже АНТИФРИЗ!
Как-то пользовался Sintec Euro -40°C - всё гут. За 2 года минимум помутнения.
Сейчас в Калине залит Дзержинский Феликс. Зиму пережил отлично. 5.5 месяцев - всё гут.
Glan
Могу порекоментдовать Лукойл AG48... как то так чтоль называется...
Боцман (ex-Botsman)
morya40k писал(а):

Подскажите какой антифриз лучше выбрать. Сейчас езжу на тосоле.


Сколько людей, столько и мнений. Главное чтобы не палевный был. Сам езжу на AGA, до этого был Арктон. Ни на тот, ни на этот нареканий нет.
djsse писал(а):

ТОСОЛ - это тоже АНТИФРИЗ!


Различия есть, но они не большие, а так да.
djsse
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


djsse писал(а):

ТОСОЛ - это тоже АНТИФРИЗ!


Различия есть, но они не большие, а так да.


Какие?nea
Не путайте. Антифризы - это любая незамерзающая жижа. ТОСОЛ - один из видов этиж жиж только и всего. Непосредственно в качестве антифриза в ТОСОЛе используется этиленгликоль.
sevaru
djsse писал(а):

ТОСОЛ - один из видов этиж жиж


Точнее даж торговая марка Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 41 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы