Страница 25 из 189
Vlad B
Moggucci писал(а):

И от кол-ва иномарок на улице мне веселей не становится.



Чувствуешь себя обделенным? Хочешь поговорить об этом? hehe

olg2004 писал(а):

Машина еле еле дотянула до уровня мирового автопрома 1995 года, даже по безопастности как не усирался тут ал димыч, аж потребительские свойства и того хуже



1990-го года, почти как Голф-3, хотя и до него не дотягивает нихерашеньки. lol1
Moggucci
Виктор-Вишня, я всего лишь предположил, что у тебя нет образования - по уровню аргументации. На оскорбления я не переходил. Выводы сам делай. supercool

Vlad B, так я вроде четко написал, почему не становится радостней от кол-ва иномарок на улицах.
dezruptor
Moggucci
Ну так возьми и сделай дело - все свои бапки пересылай на ВАЗ. На ржаку московским менеджерам, что на эта бапки будут блядей в куршавель возить. Мне то вот с какого благотворительностью заниматься?
Victkh
Цитата:

Это ваще-то фары фирмы Hella, а не стеклянное говно как на 8-ку.



да мне вообще то пох чьи это фары, я про цену говорю - она охрененно дорогая. Делаем дешевые машины - а где дешевые запчасти для нее, главный плюс всех вазов. И не ипет как светит, пусть хоть прожектор будет. Хотели бы сделать как надо - купили бы лицензию и делали у нас стаким же качеством. Я уж лучше сразу иномарку куплю, чем нашу машину с иномарочными запчастями за те же деньги.
Sdesi
Moggucci писал(а):

Victkh писал(а):

тут согласен, чтобы по разбитым дорогам ездить, ваз подходит.
Из иномарок будет только дорогой СУВ.

Обращаю внимание. В теме появились здравые мысли. Даже от иномарочников




А чо на легковой иномарке по разбитым дорогам религия не позволит ездить?
Виктор-Вишня
Moggucci писал(а):

что у тебя нет образования - по уровню аргументации.



Какая тебе еще аргументация?
Я что должен проработать антикризисный план для ТАЗА?
Или разработать новое авто?

Я-как потребитель-садясь в приору-хочу задать только один вопрос разработчикам-"Ребята, а чем вы занимались все эти годы-то?-никуя ж не изменилось!"
Навешивая бутафорию-и преподавая это как новое авто-автоТАЗ только плюет в сторону потребителя!
Я себя уважаю, а вот ты похоже нет!
Ай, бедненький наш ТАЗ, трудно ему, родить ничего не может конкуренты, кризис, социалка...
У нас в конторе, где я работаю-было сказано-"Вы все профессионалы, но если вы не сможите угнаться за конкурентами-нам придется расстаться-ничего личного-это бизнес!"-все!-и все зашевелились и держимся на достойном уровне!
А я тут должен радоваться каждому выкидышу АВТОТАЗа мол-какой скачек, правильным путем идете...-Это частная контора-срал я на ее проблемы!я потребитель!
Прибыли не приносит если предприятие-банкрот и распродать!-выживает сильнейший!

А тебе в уши ссут-мол скоро выпустим проект С!
Скоро будет вот это-то, вот это-то...-а ты ведешься как ребенок!
Victkh
Sdesi
Позволяет. Только жалко колеса, пороги и особенно ДНО. Ненавижу дном об асфальт прикладыватся.
olg2004
Victkh

Ни разу дном, зашитой да

И ниразу на асфальт, тока лед
Sdesi
Аааа.... а на ВАЗе типо не жалко....так что ли?
Victkh
Sdesi
Да! Все равно заржавеет Smile И он выше, шансов меньше...
olg2004
Victkh

Шансов чаво? Ржавтеть? так оно с завода ржавое приоро
SeaRunner
Moggucci писал(а):



В ЭТОМ ВСЯ СОЛЬ ВСЕЙ ЭТОЙ ТЕМЫ

Смысл в том, чтобы развиваться. Мой основной тезис в том, что учитывая российские реалии для ВАЗа единственно возможный путь начать производить хорошие автомобили - путь постоянной эволюции



Соль-то понятно где. А мозг темы куда девали? Хотя... История учит тому, что ничему она не учит. Давайте на классику (2105-60-70) посмотрим. Откуда ноги растут? Отнюдь не от эволюционировавших отечественных поделок 60-х годов, а от инстранной, западной модели, одной из лучших для своего времени. Решение исключительно удачное - до сих пор машинки производятся и бегают.

Если бы наш производитель думал не о распиле бюжетного бабла, а о развитии - то купил бы лицензию на "устаревшую" модель той же Тойоты, и клепал бы современнык недорогие авто. Что сделал, например, ТагАЗ... Тоже ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ завод... И сразу видна разница между производством и баблопилением. За что, наверное, ему никакой господдержки и не дали...

supercool


Moggucci писал(а):

Я бы очень хотел, чтобы ВАЗ не останавливался и делал подобные рестайлинги хотя бы каждые 2 года. Это значит, что с таким темпом уже в этом году нужно выпускать новую Приору ... с негремящим салоном



Зачем? Если можно пошлины - поднять, а госбабло - распилить? Тем недовольным, что на улицы на ДВ в знак протеста вышли - дубинками по морде. Чтобы не забывали, кто в доме хозяин...

supercool


Лады, правда, все равно даже даром не берут... hehe
dmitr033
SeaRunner писал(а):

Решение исключительно удачное


-1 В автомобиле строении не силен, но тоже самое было сделано с вычислительной техникой - именно это сделало нас отставшими навсегда. Когда были убиты линии Минск, БЭСМ и прочие в угоду скопированным сериям ЕС и СМ.
Чужие авто надо покупать, разбирать и изучать, а проектировать и изготавливать надо по своим технологиям, если прямо сейчас нет возможности сделать близкое по качеству - можно купить завод для удовлетворения действительно неотложной потребности - типа для спецслужб. Остальные нормально могли бы пользоваться общественным транспортом (кстати более экологичным и экономичным и нормально работавшим до начала 80-х).
SeaRunner писал(а):

госбабло - распилить


Собственно только эта проблема и неразрешима. И кстати во времена СССР тоже, только другим способом. Люди сидящие на распиле сейчас, и тогда ничего полезного для страны не делали - впрочем об этом в соседней ветке.
По сабжу - то что рестайлинг сделали - без вариантов правильно, а то что дали другое имя, вместо безликого номера - ну наверное тоже правильно.
Victkh
Цитата:

Чужие авто надо покупать, разбирать и изучать, а проектировать и изготавливать надо по своим технологиям


+1
Абсолютно согласен.
sharabu
Ну вон сайбер намутили и чего? посмотрим на тагазовский с -100
komatoz
Димoн писал(а):

Стеклянное говно не мутнеет хотя бы после первой зимы


у меня не помутнели фары за зиму на приорке, что я делаю "не так" ?
sharabu
komatoz
Скока машине ?
komatoz
sharabu писал(а):

Скока машине ?


а какая разница, речь шла "после первой зимы".. Smile.

машинке год
SeaRunner
dmitr033 писал(а):

-1 В автомобиле строении не силен,



Бродского не читал, но тоже осуждаю!!! (с)

Wink


dmitr033 писал(а):

можно купить завод для удовлетворения действительно неотложной потребности - типа для спецслужб.



Типа для спецслужб дешевле получится просто авто КУПИТЬ. Не говоря уже о том, что для спецслужб требуются спецмашины, а отнюдь не ширпортеб для основной массы населения...



dmitr033 писал(а):

Собственно только эта проблема и неразрешима. И кстати во времена СССР тоже



Ну и накуя нам тогда сферический конь в вакууме? Тьфу, преора-двигатель прогресса??? Если проблема изначально не решается...

Wink
Victkh
sharabu
Да нашли чего взять.. Лучше бы тойоту короллу прошлую или фф1 купили бы!!!
Vlad B
komatoz писал(а):

Димoн писал(а):

Стеклянное говно не мутнеет хотя бы после первой зимы


у меня не помутнели фары за зиму на приорке, что я делаю "не так" ?



Ты в секте! lol1
Limon
olg2004 писал(а):

так оно с завода ржавое приоро


ROFL я наверно с какого-то другого завода взял.

А еще мой движек мощнее твоего ll
SeaRunner
Vlad B
Limon писал(а):

я наверно с какого-то другого завода взял.



Видимо тебе повезло, а пацаны багажник и капот перекрашивали.

Limon писал(а):

А еще мой движек мощнее твоего



Смогли! Асилили за 10 лет! hehe
Limon
Vlad B писал(а):

Видимо тебе повезло, а пацаны багажник и капот перекрашивали.


Пацанам надо почаще кузов осматривать и подкрашивать сколы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы