Страница 42 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
V1T
morya40k писал(а):

Подскажите какой антифриз лучше выбрать. Сейчас езжу на тосоле.


я на феликсе езжу, его в любом магазинчике продают Smile
Боцман (ex-Botsman)
djsse писал(а):

Какие?


Приведу примеры:
Ксерокс - Копировальная техника
Джип - Внедорожник
Тосол - Антифриз Wink
Вот впринципе и вся разница Wink . А если поточнее, то у тосола температура кипения выше (где-то в районе 130 гр., да из-за того что он более щелочной, то соответственно более агрессивен).
sevaru писал(а):

Точнее даж торговая марка


+1
Itrigant
Такой бок ребятки, качусь со включенной передачей накатом,выжимаю сцепление чтоб переключить на нужную передачу,обороты сразу падают до 500 (в лучшем случае) или просто падают еще ниже и глохнет тачка,заводится без проблем,короче боков больше никаких,но что то это учащаться начало.Раньше было только при переключении с 5 на 4,теперь на любой может быть! У меня 16 кл. двенашка 2008 года. Подскажите чё за хрень!!!!!!!!!!!!!!!!
Боцман (ex-Botsman)
Itrigant
Смотри РХХ впервую очередь
morya40k
Тосол - это русский антифриз..
morya40k
Как выбрать свободный ход педали тормоза?
youth
morya40k писал(а):

Как выбрать свободный ход педали тормоза?


Купить иномарку 63 По-моему никак.
Кот Матроскин
youth писал(а):

morya40k писал(а):

Как выбрать свободный ход педали тормоза?


Купить иномарку 63 По-моему никак.


фиг ROFL
это у сцепления никак, а у тормозульки там винт регулировочный есть.
morya40k
youth писал(а):

morya40k писал(а):

Как выбрать свободный ход педали тормоза?


Купить иномарку 63 По-моему никак.


Зачем так умничать? Тут где-то люди писали об этом, я просто найти не могу..
youth
morya40k писал(а):

Зачем так умничать? Тут где-то люди писали об этом, я просто найти не могу..


Вообще-то я не умничаю, а говорю что знаю. Не все же возможно знать.
Читай здесь например.
А вообще ищи сам если что здесь
morya40k
Так, ладно, про ето прочитал, только регулировка...спасибо.
Теперь такой вопрос: вот тормозные шланги..какие надо ставить(чьего производства) или на 10-ку их только наши производят, я вообще просто не в теме, а надо менять, а в магазе если сказать што нужны просто шланги, то втюхают какоенить Г..
Kachan
morya40k писал(а):

Так, ладно, про ето прочитал, только регулировка...спасибо.
Теперь такой вопрос: вот тормозные шланги..какие надо ставить(чьего производства) или на 10-ку их только наши производят, я вообще просто не в теме, а надо менять, а в магазе если сказать што нужны просто шланги, то втюхают какоенить Г..


Я бы брал Балаково (завод РТИ) - поставщик ВАЗа. Но их вроде и так, кроме них, никто не делает Pardon
D31
Itrigant писал(а):

Такой бок ребятки, качусь со включенной передачей накатом,выжимаю сцепление чтоб переключить на нужную передачу,обороты сразу падают до 500 (в лучшем случае) или просто падают еще ниже и глохнет тачка,заводится без проблем,короче боков больше никаких,но что то это учащаться начало.Раньше было только при переключении с 5 на 4,теперь на любой может быть! У меня 16 кл. двенашка 2008 года. Подскажите чё за хрень!!!!!!!!!!!!!!!!



Была такаяже фигня, у меня вылечилась прошивкой Паулюса! Уже 2 недели стабильно езжу! А так раньше обязательно раза 2 в день глохла, ощущения персдак - перед поворотом переключаешься и на тебе сцуко, маневруй без ГУР и ВУ!
Теперь все ровненько и стабильно, уже почти забыл навыки быстро заводить авто!
РХХ пробывал и смазывать и ставил с заведомо исправной машины - мне не помогло!
Пользуясь случаем, хочу выразить огромный респект Паулюсу! Не думал, что прошивкой можно добиться такого результата! Вначале вообще было ощущение, что "всем пи...ц", хотя перед заливкой настраивал себя, что это все плацебо, сейчас уже подпривык!
При этом расход упал на литр где-то (может это вызвано сезоном эксплуатации-лето пришло)! Вообщем спасибо огромное Паулюс!
sevaru
morya40k писал(а):

тормозные шланги..какие надо ставить(чьего производства) или на 10-ку их только наши производят, я вообще просто не в теме, а надо менять, а в магазе если сказать што нужны просто шланги, то втюхают какоенить Г..


Я просто шел и покупал не парясь. Для контроля состояния деталь очень доступна - достаточно вывернуть колеса.
ЗЫ. Подскажу где брал неделю назад - в АВТОритете на Ломоносова за 94 руб. Только вот шаёбочек медных к ним там нет.
Itrigant
Цитата:

Была такаяже фигня, у меня вылечилась прошивкой Паулюса! Уже 2 недели стабильно езжу! А так раньше обязательно раза 2 в день глохла, ощущения персдак - перед поворотом переключаешься и на тебе сцуко, маневруй без ГУР и ВУ!
Теперь все ровненько и стабильно, уже почти забыл навыки быстро заводить авто!
РХХ пробывал и смазывать и ставил с заведомо исправной машины - мне не помогло!
Пользуясь случаем, хочу выразить огромный респект Паулюсу! Не думал, что прошивкой можно добиться такого результата! Вначале вообще было ощущение, что "всем пи...ц", хотя перед заливкой настраивал себя, что это все плацебо, сейчас уже подпривык!
При этом расход упал на литр где-то (может это вызвано сезоном эксплуатации-лето пришло)! Вообщем спасибо огромное Паулюс!

С Паулюсом не доводилось еще сталкиваться,хотя о нём только лесные отзывы слышны! Сори за глупый вопрос,но как ты у него прошивку взял,он её файликом тебе скинул или как это ваще происходит.
Subzero
Кот Матроскин писал(а):


фиг ROFL
это у сцепления никак, а у тормозульки там винт регулировочный есть.


А вот и нет. Сцепление регулируется на "ура".
Кот Матроскин
Subzero писал(а):

Кот Матроскин писал(а):


фиг ROFL
это у сцепления никак, а у тормозульки там винт регулировочный есть.


А вот и нет. Сцепление регулируется на "ура".


как? Я про ход педали, а не про гайки около вилки.
Butcher47
Itrigant
Пиши ему. http://www.autolada.ru/privmsg.php?mode=post&u=32183
Если сам из Мск или подъехать можешь, то он тебе прошьет.Если нет, то файл пришлет.
Subzero
Кот Матроскин писал(а):


как? Я про ход педали, а не про гайки около вилки.


Вот как раз этими гайками и ход педали выбирается.
creepjacklamer
подскажиет плз! кудато антифриз уходит. двигатель помыл, мест подтеков не видно вроде. доливаю 400 милидитров раз 2-3 месяца. пробег в месяц 1500 тыщи примерно. общий пробег 33 тыщи
D31
Itrigant писал(а):

С Паулюсом не доводилось еще сталкиваться,хотя о нём только лесные отзывы слышны! Сори за глупый вопрос,но как ты у него прошивку взял,он её файликом тебе скинул или как это ваще происходит.



Пиши ему в личку, договоришся, он тебе на мыло файлик небольшой скинет. Только лучше сразу узнай какая у тебя прошивка сейчас стоит (чтоб точно определить какую нужно).
Боцман (ex-Botsman)
creepjacklamer писал(а):

подскажиет плз! кудато антифриз уходит. двигатель помыл, мест подтеков не видно вроде. доливаю 400 милидитров раз 2-3 месяца


Посмотри на места соединения патрубков, лучше смотреть на холодную (утром заводишь и смотришь), может хомут какой подтянуть нужно.
Lexa-111
Подскажите, что сделать с крышкой багажника на десятке. При открывании не держится в открытом положении, закрывается обратно. Неужели кроме замены пружин, больше ни чего нельзя сделать?
МегаVolt
creepjacklamer
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

creepjacklamer писал(а):

подскажиет плз! кудато антифриз уходит. двигатель помыл, мест подтеков не видно вроде. доливаю 400 милидитров раз 2-3 месяца


Посмотри на места соединения патрубков, лучше смотреть на холодную (утром заводишь и смотришь), может хомут какой подтянуть нужно.


я сомневаюсь что в плюс 20 будет пар идти cry
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 42 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы