Страница 25 из 52
RaFaz
да на этих евроручках личинки ржавеют, сегодня увидел на четырке!
Sprite
RaFaz писал(а):

да на этих евроручках личинки ржавеют, сегодня увидел на четырке!


Нужно брать без личинок.
Зачем эти личинки вообще нужны?
Разве есть люди, которые ключом открывают двери?
На крайний случай, через багажник всегда можно будет влезть.
Главное на багажнике личинку оставить.
Ruzzz
D.E.V. цвет машины "Снежная королева"?
Если да, то это таже болезнь, что и с бамперами...
У многих видел на таком цвете ручки облезають.
RaFaz
бред! supercool
Личинка берется из старой ручки
IGOR 099
RaFaz писал(а):

да на этих евроручках личинки ржавеют, сегодня увидел на четырке!


Из личного опыта знаю: ржавеют купленные на рынке или в магазе личинки - из чего делаются непонятно. Заводские ни на одной из бывших у меня машин не ржавели. Мож что счас и изменилось канешна......
lelik68
Цитата:

Нужно брать без личинок.
Зачем эти личинки вообще нужны?
Разве есть люди, которые ключом открывают двери?
На крайний случай, через багажник всегда можно будет влезть.
Главное на багажнике личинку оставить.



+1
два раза уже лазил Wink
один раз около дома...стрёмно конечно,но это плата за ручки 63
IGOR 099
-1
я вот вчера забыл по приезду противотуманки выключить, соответственно аккум сдох. В 14 канешно мож и попроще будет залезть через багажник, а вот в 15 гемору побольше. Отсутствие личинки непанацея от вскрытия. Даж без нее легко тонкой стальной проволкой или линейкой открывается.
офф. я когда машину покупал мне в салоне менеджер так и открыл машину - линейкой - ему влом было топать в офис за ключами.
Berkut_Spb
IGOR 099 писал(а):

RaFaz писал(а):

да на этих евроручках личинки ржавеют, сегодня увидел на четырке!


Из личного опыта знаю: ржавеют купленные на рынке или в магазе личинки - из чего делаются непонятно. Заводские ни на одной из бывших у меня машин не ржавели. Мож что счас и изменилось канешна......


+1 хапнул себе личинку самую дешевую - через 2 недели ржавая. Заводскую какие-то недочеловеки отверткой пытались вскрыть и не вскрыли.
D.E.V.
Ruzzz писал(а):

цвет машины "Снежная королева"?


Нее, "кристалл".

RaFaz писал(а):

да на этих евроручках личинки ржавеют, сегодня увидел на четырке!


За четыре года родная личина как новая. Воткнул ее. Ничего ей не будет.

Berkut_Spb писал(а):

Заводскую какие-то недочеловеки отверткой пытались вскрыть и не вскрыли.

У мня пассажирскую тоже сколупнули в свое время.
Поэтому заказал с одной личиной. Часто закрываю просто ключом. Днем машина стоит на работе на базе под охраной, да и на ночь другой раз оставляю. Закрываю на ключ, акум. целее будет.
lelik68
Цитата:

Закрываю на ключ, акум. целее будет.



акум целее-машинка доступнее...
береги её...
Sprite
IGOR 099 писал(а):

я вот вчера забыл по приезду противотуманки выключить, соответственно аккум сдох.


Нужно менять схему подключения ПТФ, и не будет таких проблем.
Ruzzz
D.E.V. писал(а):


Нее, "кристалл".


Странно... supercool
Игорь625
Francoou писал(а):

Евроручки крутая тема Wink


Сам уже месяц езжу, не нарадуюсь!!! Good
Francoou
D.E.V. писал(а):

Кобыл не прибавилось cry


Да ну... мне как минимум 7-8 кабыл дало bboyan

Ruzzz писал(а):

Личинка берется из старой ручки


+1 и не ржавеют )
eriCoz
Еще в марте получил ручки , до сих пор в багажнике катаются Smile
avarte
D.E.V. писал(а):

на ключ, акум. целее будет.


позвольте не согласится т.к. сигналка в режиме снятом с охраны потребляет больше!
eriCoz писал(а):

Еще в марте получил ручки , до сих пор в багажнике катаются Smile


+1 у меня та-же фигня но получены зимой
D.E.V.
eriCoz, avarte Ставьте, не пожалеете. gpn

Затраты времени - неторопливой работы 3 часа.
40% работа( из них 20% поставить первую ручку, в том числе отколупать пластмассину). 50% - п..здешь с мужиками по гаражу попивая пивко( темы: бабы, футбол, ЧМ 2009, политика). 10% - очередная попытка прибраться в гараже. Razz

avarte
Цитата:

позвольте не согласится т.к. сигналка в режиме снятом с охраны потребляет больше!

Хм???

Вообще от пионэров у меня гарант, иммо, и грамотная секретка. Сига тока как открывашка/закрывашка работает, старая модель.
_pvn
tornado писал(а):

_pvn писал(а):

Только что получил на почте евроручки Аламар 2115 (3+1). Завтра собираюсь ставить.
Короче: в комплекте 4 ручки (1 с отверстием под личинку замка) и 4 тяги - 2 передние (длинные) и 2 задние (короткие). Длинные тяги изогнуты по-разному, короткие на вид одинаковые.
Хочу на всякий случай уточнить у тех, кто сам ставил такие ручки, все ли правильно в комлектности? Почему нет тяги для замка? Ставить штатную?
Спасибо.



ты напрямую заказал???? во сколько вышло??? и есть ли сайт у производителя??? уж больно много кустарщины.



Заказал на сайте www.alamar.ru. Через неделю уже получил на почте. Внешним видом доволен (разве что подкладки под ручки на машине светлого цвета (жемчуг) должны быть по идее тоже светлыми). Но эт мелочь. Поставил, ручки работают хорошо. Никаких особых проблем не возникло.

Установка несложная (особенно к последней ручке, когда уже есть опыт от установки первых трех Smile ), предварительно советую посмотреть фотоотчет Antee3z на стр. 10.

При установке стоит обратить внимание на следующие моменты:
- не сломать обшивку двери, срывая ее с пистонов со всей дури Smile ;
- не перепутать левую и правую тяги передних ручек;
- не перевернуть личинку кверх ногами (я по невнимательности сначала неправильно собрал Smile , пришлось снова вынимать шплинт, пружинку... короче лишняя работа);
- некоторые тяги стоковых ручек могут быть насажены очень плотно, подлезть трудно, приходится долго возиться. ИМХО лучше не спешить при их демонтаже, что бы ниче не погнуть и не поцарапать краску двери. Тут пригодится плоская отвертка;
- перед установкой ручек смазать литолом резьбу на тяге (на которую накручивается пластиковый наконечник) и выступ рычага внутреннего замка двери, на который надевается наконечник тяги. Это облегчит регулировку тыги по длине;
- смазать литолом механизм ручки и внутренний замок двери;
- гайку на средней шпильке открутить, но не до конца (немного наживить), и так ставить ручку. Если скрутить совсем, то потом будет очень сложно наживить на на нее гайку изнутри двери.

Заодно спрошу у народа по следующему вопросу:
С некоторых пор стали совсем фигово электроприводы задних дверей - заедают (с установкой евроручек это не связано).
Ставил ручки - смазал внутренние замки, не помогло... Вот и думаю, че с ними делать. Поставить усиленные активаторы? Кто нибудь лечил такое дело?
_pvn
IGOR 099 писал(а):

Отсутствие личинки непанацея от вскрытия. Даж без нее легко тонкой стальной проволкой или линейкой открывается.


+1
Zver_042
_pvn писал(а):

С некоторых пор стали совсем фигово электроприводы задних дверей - заедают


Моторчики приводов-коллекторные двигатели постоянного тока,со временем коллектор подгорает(ибо половину времени при открывании-закрывании находятся в заторможенном состоянии,а ток через щётки-пластины коллектора-обмотку якоря течёт),и они просто слабеют,хоть и работают,но тяга уже не та,просто менял на новые и помогало.
Adelko
Извините, не догнал. А что за электроприводы задних дверей??? wwow
_pvn
Ars Longa писал(а):

Извините, не догнал. А что за электроприводы задних дверей??? wwow


Это я про ативаторы замков задних дверей. Писать длиннее - лень... Smile
_pvn
Zver_042 писал(а):

...и они просто слабеют,хоть и работают,но тяга уже не та,просто менял на новые и помогало


Ок! Попробую заменить активаторы сразу на усиленные, если жаба не задушит Smile
Губка Боб
Чёрные ООО"Рысь". 2 месяца - полёт нормальный. В цвет брать отговорили - все облазят. С учётом чёрных резинок и стоек - смотрится нормально.

Сорри за пыльный Боливар. Wink
scоrpio
_pvn писал(а):

С некоторых пор стали совсем фигово электроприводы задних дверей - заедают



Я вылечил это побрызгав силиконкой в активатор, где выходит тяга
tornado
эххххххххх....
подумал я, в общем не стоит таз того, чтоб ручки такие ему дарить.

ставить не буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы