Страница 43 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Боцман (ex-Botsman)
creepjacklamer писал(а):

я сомневаюсь что в плюс 20 будет пар идти


При чём здесь пар???? wwow
Просто на холодную может чуть-чуть подтекать антифриз с патрубка, при прогреве этот косяк исчезает, вот тебе и 200-300 мл за 2-3 месяца. Я не утверждаю что это так в твоём случае, просто один из вариантов.
and'ruha
Добрый вечер.
У меня просели задние пружины, хотел менять в выходные, но сегодня снимал задние колеса и увидел вот это:
с одной стороны

Посмотреть на Яндекс.Фотках
и с другой

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Подозреваю что пипец полностью задним стойкам. При этом машина проехала только 22 тык.
Да и по деньгам что-то плохо. Что подскажете, в выходные хочу заняться.
creepjacklamer
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

creepjacklamer писал(а):

я сомневаюсь что в плюс 20 будет пар идти


При чём здесь пар???? wwow
Просто на холодную может чуть-чуть подтекать антифриз с патрубка, при прогреве этот косяк исчезает, вот тебе и 200-300 мл за 2-3 месяца. Я не утверждаю что это так в твоём случае, просто один из вариантов.


аааа спс))))) я нуб))))) хорошо посмотрю завтра

меняц отец пугает, типа в прокладке сифонит, и минуя картер в глушак уходит. пробег 33 тыка. а если действительно так. то что делать?!
Glan
and'ruha писал(а):

Подозреваю что пипец полностью задним стойкам. При этом машина проехала только 22 тык.


как застучат дк меняй... ну потекли - че дальше то...
and'ruha писал(а):

Да и по деньгам что-то плохо.


рублей за 1300 взять две стойки... съемник 100р... домкрат, тюлька и часа полтора времени на замену...
and'ruha
Glan писал(а):

and'ruha писал(а):

Подозреваю что пипец полностью задним стойкам. При этом машина проехала только 22 тык.


как застучат дк меняй... ну потекли - че дальше то...
and'ruha писал(а):

Да и по деньгам что-то плохо.


рублей за 1300 взять две стойки... съемник 100р... домкрат, тюлька и часа полтора времени на замену...



Спасиб!
Вроде уже как и застучали.
за 1300 это СААЗ? А пружины какие взять и остальную шалупень(опора пружины, отбойники...), может еще чего?
Спрашиваю потому что собираюсь менять на выходных, а там праздники и скорее всего магазы работать не будут, придется заранее закупаться(точнее завтра).
sevaru
creepjacklamer писал(а):

меняц отец пугает, типа в прокладке сифонит, и минуя картер в глушак уходит. пробег 33 тыка. а если действительно так. то что делать?!


Менять прокладку. Тока предварительно проверить следущим образом. Держишь у выхлопа ладожку с минуту, а потом пробуешь языком. Естессно сразу сплёвываешь. Если сладко, то ОЖ уходит в трубу.
morya40k
Фотографии нет, поетому буду пытаться на пальцах объяснить..
У меня короче масло гонит..Со знакомым посмотрели, получается, что если на двигатель смотреть, то с правого его торца, чуть выше свечей(просто по уровню, свечи то с другой сторроны) под задней нижней кромкой воздухана, там датчик какой-то торчит. Вроде как от туда гонит..Что ето за датчик вообще? Объяснил коряво, но может кто поймет и поможет чем может..
Кот Матроскин
Subzero писал(а):

Кот Матроскин писал(а):


как? Я про ход педали, а не про гайки около вилки.


Вот как раз этими гайками и ход педали выбирается.


только без фанатизма, а то буксовать начнет Wink
T@NGO
morya40k писал(а):

Фотографии нет, поетому буду пытаться на пальцах объяснить..
У меня короче масло гонит..Со знакомым посмотрели, получается, что если на двигатель смотреть, то с правого его торца, чуть выше свечей(просто по уровню, свечи то с другой сторроны) под задней нижней кромкой воздухана, там датчик какой-то торчит. Вроде как от туда гонит..Что ето за датчик вообще? Объяснил коряво, но может кто поймет и поможет чем может..


попробуй подтянуть датчик(датчик температуры, если я правильно понял). если не поможет, то под замену.
DR
sevaru писал(а):

олько вот шаёбочек медных к ним там нет.


шайбочки старые можно прокалить на огне, они форму восстановят. это на крайняк, лучше конечно новые.
morya40k
T@NGO писал(а):

morya40k писал(а):

Фотографии нет, поетому буду пытаться на пальцах объяснить..
У меня короче масло гонит..Со знакомым посмотрели, получается, что если на двигатель смотреть, то с правого его торца, чуть выше свечей(просто по уровню, свечи то с другой сторроны) под задней нижней кромкой воздухана, там датчик какой-то торчит. Вроде как от туда гонит..Что ето за датчик вообще? Объяснил коряво, но может кто поймет и поможет чем может..


попробуй подтянуть датчик(датчик температуры, если я правильно понял). если не поможет, то под замену.


датчик температуры чего?
Kachan
morya40k писал(а):

датчик температуры чего?


тот датчик, про который ты писал - датчик температуры ОЖ для приборной панели. Только масло из под него течь не может, разве что это не масло, а тосол.
А может не из под датчика?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205019
из той же оперы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121792
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159713
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162221&view=next
morya40k
Это не заглушка и не датчик температуры, как я понял, прочитав мурзилку ето датчик давления масла..
Kachan
morya40k писал(а):

Это не заглушка и не датчик температуры, как я понял, прочитав мурзилку ето датчик давления масла..


Не исключено. Трудно понять "на пальцах". Может сразу сначала мурзилку читать Wink ?
creepjacklamer
в ветке эсуд долго отвечают)))) тут вопрос задам.

сейчас сфоткал свой мозг, в итоге оказалось у меня

BOSCH M7.9.7+ так получается?!
из надписей разобрать внизу
B104DR17( это прошивка?! что про нее сказать можете)
21114-1411020-30

значит мне менять мозги чтоб прошиться?! cry
Max21124
creepjacklamer

creepjacklamer писал(а):

сейчас сфоткал свой мозг


нифигасе... рентген? )))))

вообщем смотри:
1.бош прошивают.
2.да там приходится паять резюк чтобы получить разрешение на программирование.
3.в ветке эсуд ты озвучил желание прошиться калибровкой Паулюса.
насколько я знаю он ими не занимается "на продажу", т.к. "бош шить - что мертвому припарка"... НО спроси у maksson - у него такой же двиг и тоже был бош - ему что то правил Паулюс в прошиве. думаю он лучше объяснит.
creepjacklamer
Max21124 писал(а):

creepjacklamer

creepjacklamer писал(а):

сейчас сфоткал свой мозг


нифигасе... рентген? )))))

вообщем смотри:
1.бош прошивают.
2.да там приходится паять резюк чтобы получить разрешение на программирование.
3.в ветке эсуд ты озвучил желание прошиться калибровкой Паулюса.
насколько я знаю он ими не занимается "на продажу", т.к. "бош шить - что мертвому припарка"... НО спроси у maksson - у него такой же двиг и тоже был бош - ему что то правил Паулюс в прошиве. думаю он лучше объяснит.


максон если увидешь это сообщение, ответь Drinks or Beer
Gloom
creepjacklamer писал(а):

максон если увидешь это сообщение, ответь Drinks or Beer


личка тебе в помощь Wink
МАЛЫШ
Всем доброго времени суток! Подскажите как поставить датчик уровня ОЖ в расширительный бачок и как правильно его подключить к бк. Заранее благодарен.
Gloom
МАЛЫШ
чет вопрос не понятен
его нет чтоли?
Berserker
Уже писал в другой теме - но там никто не отвечает:

проблема с печкой - заслонка почему-то периодически зависает в холодном положении. Т.е. печка работает - все нормально - потом раз и подает только холодный воздух, Чтобы заработала нормально - надо - включить-выключить зажигание или покрутить несколько раз ручку температуры от минимума до максимума. При этом может заработать сразу, а можно эту ручку минут 20 дергать... это особенно весело - когда холодно и стекла без теплого воздуха потеют. Пробовал ставил блок САУО от другой машины - все равно такае-же хреновня один в один. В чем может быть дело ?
МАЛЫШ
Можете кинуть ссылку как это сделать? На моей этого нет.
Kachan
МАЛЫШ писал(а):

Можете кинуть ссылку как это сделать? На моей этого нет.


А БСК есь - ты его куда прицепить хочешь?
МАЛЫШ
Есть и бк ШТАТ,хочу зацепить к блоку индикации,чтобы при заводке если че то пищал.
Stazz
Вот тема, там ссыли есть хорошие. С бачком гемор будет. Но сделать можно. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198107&highlight=
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 43 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы