Страница 1 из 2
Vlad B
Цитата:

Медведев увеличил штрафы за непропущенных пешеходов
В четверг президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, предусматривающий внесение изменений в статьи Кодекса об административных правонарушениях, которые касаются увеличения штрафов для водителей, не пропустивших пешеходов на "зебре", а также нарушивших правила стоянки и правила перевозки людей в автомобиле. Об этом сообщает РИА Новости.

В соответствии с подписанным законом, штраф для водителей, не уступившим дорогу пешеходам, увеличится со 100 до 800-1000 рублей, а за нарушение правил перевозки людей в машине, в частности за перевозку детей без специального кресла ("детского удерживающего устройства", - цитата из ПДД), сумма наказания возрастет в пять раз – до 500 рублей. За остановку или стоянку на пешеходном переходе штраф теперь составит 300 рублей (ранее 200-300 рублей). Для пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, штраф увеличился до 200 рублей.

Как сообщалось ранее, разработчики законопроекта считают, что более суровое наказание позволит снизить число случаев наезда на пешеходов. Напомним, что в прошлом году было зарегистрировано 82,5 тысячи ДТП с участием пешеходов, в которых погибли почти 11 тысяч человек.



Блин, придется прикупить удерживающее устройство, а то старое кресло уже мало.

Кстати, ка трактует закон? Просто далжно быть удерживающее устройство или ребенок должен в нем сидеть обязательно?
Роман-НН
Vlad B
Так сколько же до вступления в силу осталось? Когда в "газете" опубликуют?
Народ! Берегите ЖОПЫ своих авто! Морды тоже!

НОВИЧКИ! Не пытайтесь бездумно тормозить перед пешеходным переходом, гордясь своей "вежливостью"! Внимательно смотрите в зеркало заднего вида и, коль уж вы такие "вежливые" тормозите плавно и заранее!
cugra
а открыв окно машины, кричите этим оленям - куда прёте мля тупоголовые, зеленый от красного отличить не можете? это машина а не мужик, она давит а не трахает .... hehe hehe hehe
V1T
Роман-НН писал(а):

внимательно смотрите в зеркало заднего вида и....


.........не собирайте пешеходов на капот hehe
Токсик
Пешегады окончательно обнаглеют теперь ....
Никогда не замечали ? Вот несется тетка через дорогу, ты притормаживаешь, останавливаешся, а она зырк на тебя взглядом победительницы стального коня, и меееедлено МЕДЛНО блин !!!! топает через дорогу. Ну спецально что ли ?
Роман-НН
V1T писал(а):

.........не собирайте пешеходов на капот


а если уж собрали, то выходите из машины и громко кричите: "ПЕРВЫЙ НАХ!" hehe
Роман-НН
Токсик писал(а):

Никогда не замечали ? Вот несется тетка через дорогу, ты притормаживаешь, останавливаешся, а она зырк на тебя взглядом победительницы стального коня, и меееедлено МЕДЛНО блин !!!! топает через дорогу. Ну спецально что ли ?


+1 Очень много раз замечал. Улыбает это...
Duche
Роман-НН писал(а):

Токсик писал(а):

Никогда не замечали ? Вот несется тетка через дорогу, ты притормаживаешь, останавливаешся, а она зырк на тебя взглядом победительницы стального коня, и меееедлено МЕДЛНО блин !!!! топает через дорогу. Ну спецально что ли ?


+1 Очень много раз замечал. Улыбает это...


А еще иногда супервежливые попадаются, заипешься пропускать - не хотят сцуко идти pst
Роман-НН
Duche писал(а):

А еще иногда супервежливые попадаются, заипешься пропускать - не хотят сцуко идти


Скоро такие подставные появятся....
Bom-rus
Duche писал(а):

Роман-НН писал(а):

Токсик писал(а):

Никогда не замечали ? Вот несется тетка через дорогу, ты притормаживаешь, останавливаешся, а она зырк на тебя взглядом победительницы стального коня, и меееедлено МЕДЛНО блин !!!! топает через дорогу. Ну спецально что ли ?


+1 Очень много раз замечал. Улыбает это...


А еще иногда супервежливые попадаются, заипешься пропускать - не хотят сцуко идти pst


Таких переводить через дорогу насильно
Dima red
Роман-НН писал(а):

V1T писал(а):
.........не собирайте пешеходов на капот

а если уж собрали, то выходите из машины и громко кричите: "ПЕРВЫЙ НАХ!"


pst
Moggucci
Из водяного пистолета таких. С толку собьет точно.
Токсик
Роман-НН писал(а):

Скоро такие подставные появятся....


В смысле ты их пропускаеш, а они выйдут на срединку дороги, усядуться кружочком, костер партизанский запалят, и давай водку хлестать ! А потом песню орать "Куда ты тропинка меня завела!?"
hehe
Bom-rus писал(а):

переводить через дорогу насильно


Причем не спрашивая, надо им пперейти, не надо ... ПЕРВЕСТИ И ВСЕ !!! И галстук пеонэрский надевать при этом неприменно ! gpn
poliman
кого нить хоть раз штрафовали за неуступку дороги пешеходу?
меня за 3 года ниразу lol1
komatoz
в общем ждем .
Гайцы уже наверное начали борьбу внутри подразделений за Новые Хлебные Места у Пешеходного Перехода. Razz
Токсик
poliman
Неповеришь !!! САМ видел как дядки мильцанеры штрафовали ПЕШЕХОДОВ ! Причем пешеходы таааак возмущались ! Орали, угрожали всячески нервничали.
komatoz
Уже все поделено ! У нас в городе у каждого перехода по ментику. Но не штрафуют тока гоняют.
Роман-НН
poliman писал(а):

кого нить хоть раз штрафовали за неуступку дороги пешеходу?


Я тебе скажу более, что у нас в НН никого не штрафуют за красный! Ни разу не видел! Встань у любого светофора на пр. Гагарина - на красный за 10 минут проедет человек 10 минимум (включая маршруткО). Гайцам пох... Видать "доказывать" неохота.
Токсик писал(а):

В смысле ты их пропускаеш, а они выйдут


В смысле, что они охотно подтвердят правоту гайца и даже в качестве потерпевшего распишутся в протоколе.
komatoz
Роман-НН писал(а):

Я тебе скажу более, что у нас в НН никого не штрафуют за красный!


Ужос.
У нас на красный даже пешеходы перестали дорогу переходить. разве что укуреный какой нить или пьяный.

Как таймфоры повесили на боьшинстве централных перекрестков, так более менее порядок настал.

А вот на пешеходных переходах не всегда всё гладко, не все водители сознательные, но думаю с нашими гайцами и Новыми Суммами Штрафа порядок наведут за полгода.
Во всяком случае с синими габаритами разобрались за полгода-год supercool
P/S/ Скорее бы дорались до ксенонщиков.
poliman
Токсик писал(а):

Неповеришь !!! САМ видел как дядки мильцанеры штрафовали ПЕШЕХОДОВ !


поверю.
у меня брата штрафанули - видел штраф.
на память лежит hehe
Роман-НН писал(а):

poliman писал(а):кого нить хоть раз штрафовали за неуступку дороги пешеходу?

Я тебе скажу более, что у нас в НН никого не штрафуют за красный! Ни разу не видел! Встань у любого светофора на пр. Гагарина - на красный за 10 минут проедет человек 10 минимум (включая маршруткО). Гайцам пох... Видать "доказывать" неохота.


вот и я о том.
так не паримся Razz
Driuchkov
Vlad B писал(а):

Блин, придется прикупить удерживающее устройство, а то старое кресло уже мало.
Кстати, ка трактует закон? Просто далжно быть удерживающее устройство или ребенок должен в нем сидеть обязательно?



Есть вот такой комментарий:

Цитата:

«…чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее, а по груди ребенка», – такой выход в интервью одному из российских изданий предложил начальник отдела административной практики и дознания ГИБДД России Владимир Кузин.

Косолапый
Вобще пора организовывать пешеходные школы и на дорогу без прав на управление ногами не пускать ROFL
Игорян-Питер
в бюджете как всегда дэнег-нету!

пешеходам бы есчо объяснили что нужно сбиваться в стаи и все дружно и быстро переходит догрогу а не трундеть по мобиле в др. руке пиво и с коляской ! lol1
xelf
Роман-НН писал(а):

Vlad B
Так сколько же до вступления в силу осталось? Когда в "газете" опубликуют?
Народ! Берегите ЖОПЫ своих авто! Морды тоже!

НОВИЧКИ! Не пытайтесь бездумно тормозить перед пешеходным переходом, гордясь своей "вежливостью"! Внимательно смотрите в зеркало заднего вида и, коль уж вы такие "вежливые" тормозите плавно и заранее!



Так и хочется написать - старички! соблюдайте дистанцию, и не въезжайте в жопы новичкам, если вы такие профи)))))))
брат шумы
poliman писал(а):

кого нить хоть раз штрафовали за неуступку дороги пешеходу?
меня за 3 года ниразу


мне на 50 ре выписали квитанцию,которую так и не оплатил,года 4 назад,когда попал под акцию Wink .
xelf писал(а):

Так и хочется написать - старички! соблюдайте дистанцию, и не въезжайте в жопы новичкам, если вы такие профи)))))))


только сегодня один такой на шеви-ниве решил пропустить пешеходов на крутом подъеме градусов 20-30 с поворотом.этот урод ful стал тормозить прям на подъеме,где естественно никаких зебр и переходов нету и никогда не было.вначале я чуть ему в жопу не въехал Wink ,потом чуть мне не въехали,а напоследок он стал трогатся, заглох и покатился на меня.остановился в пару см от моего бампера
Гаврилыч
komatoz писал(а):

в общем ждем .
Гайцы уже наверное начали борьбу внутри подразделений за Новые Хлебные Места у Пешеходного Перехода. Razz




Вчера, гуляя в центре Москвы, смотрел как люди оставляют свои машины, т.е. паркуются, сразу вспомнил проект закона о штрафах за неправильную парковку. 5000 руб.
Короче. С одно небольшого переулка в Москве, наряд гибонов легко снимет лимон на штрафах. Им надо будет ездить на службу вместе с инкассаторами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы