Страница 32 из 189
wraithik
Sdesi писал(а):

Просто некоторые покупают авто что бы ездить - а не протягивать, прокручивать, проклеивать и проверять техсостояние....


Так и делаю. Просто езжу Smile
Sdesi писал(а):


Лан не пизди.... кто тут писал про то что проверял прикручены подушки или нет, а???


Ну допустим проверил? Ты у себя проверь, а то вдруг не прикручены.
Sdesi
wraithik писал(а):

Ты у себя проверь, а то вдруг не прикручены.




Не знаю как это сделать.... вот выложат ЗаРулевцы пару фоток с инструкцией - проверю... hehe
Moggucci
Да кстати, по поводу нареканий на Приореклаб правильно сказано - ведь Приор продано уже огромное кол-во.
Johann Halter
Moggucci писал(а):

Да кстати, по поводу нареканий на Приореклаб правильно сказано - ведь Приор продано уже огромное кол-во.

занете сколько чурок и цыган у нас в стране живет? supercool supercool
shamrock
Moggucci писал(а):

Да кстати, по поводу нареканий на Приореклаб правильно сказано - ведь Приор продано уже огромное кол-во.



сравни отзывы фф-клуба, где у всех чики-пуки, редко у кого что ломается, а пробеги недетские 30-40-80 ткм, и почти все прутся от удовольствия... недовольные только те, кто сравнивает фф2 с какой-нит маздой или хондой.. всего в топике полторы тысячи отчетов
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=7974&st=1520

и один из приора-клубов, где все сыпется на 5-10 ткм, все бодаются с одним и тем же (термостаты, клапан адсорбера, скрип тормозов, отопитель, стеклоподъемники, рулевка, сцепа, стойки, вода в багажнике, и тп)... редко-редко кто скажет, что у него все ОК... всего в топике полторы сотни отчетов....

интересное наблюдение, которое предстоит осмыслению - после жалоб/негатива, часто безысходного в посте, чел заявляет, что типа "и даже после этого я своей машинкой доволен, она же не виновата, что ее собрали такой кривой на заводе"
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3396

не менее интересен факт, что местные приороводы заявляют, что у них проблем нету...
ГДЕ ЖЕ ИСТИНА????

я приглядываюсь к приоре, как к варианту чтобы не влезать в дорогой кредит на ино...
вазоненавистником не являюсь - просто хочу понять для себя Smile
Skiff
shamrock
А зачем повторять чужие ошибки?
Nekto
shamrock писал(а):

Moggucci писал(а):

Да кстати, по поводу нареканий на Приореклаб правильно сказано - ведь Приор продано уже огромное кол-во.



сравни отзывы фф-клуба, где у всех чики-пуки, редко у кого что ломается, а пробеги недетские 30-40-80 ткм, и почти все прутся от удовольствия... недовольные только те, кто сравнивает фф2 с какой-нит маздой или хондой.. всего в топике полторы тысячи отчетов
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=7974&st=1520


Это вот так прутся? (четко по твоей ссылке):

Отчет: 30000 сгнили контакты подсветки заднего номер, менять не стал почистил контакты mad.gif
34000 гарантийная замена левого заднего электрозамка mad.gif
37000 перестал работать кондиционер (скоро поеду к диллеру) надеюсь на гарантию mad.gif
..
Пробег 2500 км.ФФ2(1,8 механика,Ghia.рестайлинг 2008 года),покупка конец 2008.
При прохождении техосмотра были проблемы с разностью тормозных усилий на передней оси (машина с ESP).C утра заводится только с второго раза.подсветка приборов бывает загорается с задержкой 20-30 секунд.Два дна дня назад обнаружил,что с переднего бампера в районе колесных арок.где срез подкрылков,слезла краска ибампер абсолютно белый.Позвонил дилеру.Ответ такой: бампер внутри не красится и поэтому ездите так.
..
1) С самой покупки очень туго включались передачи, словно их выталкивает при переключении (задержка включения около 3 сек была), дилер заверил что надо потерпеть, потерпел около 5000, стало полегче. Но появилось закусывание, хотя сцепление выжимаю всегда в пол, а ручка КПП раз и встанет по середине и не входит в паз, пока не вернешь в нейтраль и не перевыжмешь сцепление. Такая проблема бывает на 2 и 4 передаче, да и вообще включение любой передачи иногда словно через несколько ступенек идет.


Ну и т.д. Любая железка имеет тенденцию сломаться
Smile
Moggucci
Skiff, действительно незачем повторять чужие ошибки - лезть в кредиты и покупать машину, которая не по карману.
Понятно, что при бюджете на машину 600 тыс. р. на Приору нет смысла смотреть. Лучше уж Цивик 4д, хороший мотор, большой салон, хорошая управляемость.
Но когда есть 300-350, лезть в кредит и покупать за 500-600 фф или опель астру - имхо идиотизм. Есть знакомая, пересевшая с 14-ой на астру. Год назад в кредит купила. Сейчас жрать нечего, в прямом смысле.
Лачетти и Акцент тоже дороже. Особенно по совокупной стоимости владения. Кузовня, запчасти, то - все значительно дороже. Так что в сегменте дешевых машин, но с минимальным набором необходимых опций (подушки, абс, климат) Приоре конкурентов нет. О чем уже свидетельствует рынок. Приора - лидер продаж.
Sdesi
Moggucci писал(а):

Приора - лидер продаж.




Сам догадаешься почему? А если взять и отменить все эти меры в поддержку отечественного автопрома принятые нашим дебильным правительством за последний год? Где будет ваша Приора? Я думаю в глубоком анусе...
Moggucci
Sdesi, да, а потом и вся страна.
В Китае до 2002 г., если не ошибаюсь, были пошлины 100%. И что мы видим сейчас? Китайская автопромышленность растет огромными темпами.
Я не против, а только за российскую сборку ино, как например фордов фф и мондео.
SLAVA 932
Sdesi писал(а):

А если взять и отменить все эти меры в поддержку отечественного автопрома принятые нашим дебильным правительством за последний год? Где будет ваша Приора? Я думаю в глубоком анусе...



А что же Логан не лидирует? На него-то какие пошлины? И в льготный кредит он попадает. Напомни, какое у него место по продажам?
SeaRunner
shamrock писал(а):

не менее интересен факт, что местные приороводы заявляют, что у них проблем нету...
ГДЕ ЖЕ ИСТИНА????



Истина проста как пробка - нету денег на более дорогую (и качественную) машину. Посокольку в нашем обществе быть бедным - это несколько зазорно, то нужно обязательно нужно сделать хорошую мину при плохой игре... supercool


Как только у тазофилов появится бабло на нормальную машину - моментально перепрыгнут, тут же забыв все свои "аргументы" в пользу таза и не менее быстро выдумав "аргументы" в пользу нового выбора....

Good
wraithik
SeaRunner писал(а):

Как только у тазофилов появится бабло на нормальную машину - моментально перепрыгнут, тут же забыв все свои "аргументы" в пользу таза и не менее быстро выдумав "аргументы" в пользу нового выбора....


Ты все таки дурной какой-то.
Все ездят на той машине которая:
а) нужна
б) есть возможность купить
Не больше, не меньше.

Ну а бедным конечно быть не круто, лучше богатым и здоровым. Но я вот например не выделываюсь с покупкой юзаной машины Д/Е-класса, а езжу на чем то среднем Б-Ц. И мне насрать какой там имидж у тазика.

Ну а проблем с машиной действительно нет. Ну ты можешь кончено не верить. Иномарки, они ведь не ломаются, но почему то в цене теряют.
SeaRunner
wraithik писал(а):

Ну а проблем с машиной действительно нет. Ну ты можешь кончено не верить. Иномарки, они ведь не ломаются, но почему то в цене теряют.



А таз в цене со временем не теряет, конечно же. Вечные ценности... hehe hehe hehe


Насчет "нет проблем" - это мы уже как-то раз выясняли, почему так происходит. И выяснили, что проблем нет потому, что даже капремонт двигателя не считается проблемой.
63

А у иномарок - о ужас - целый букет проблем - то лампочка перегорит, то фара запотеет. Ужоснах, как на это вообще ездят!!!! Надо срочно пересесть на беспроблемную машину...
supercool
max50
Вот не соглащусь с этим утверждением -
SeaRunner писал(а):

Как только у тазофилов появится бабло на нормальную машину - моментально перепрыгнут,


всегда есть место для приложения финансов - дом (домик), спорт какой-нибудь необычный, иногда это дорого стоит.. гораздо интереснее, чем самоутвеждаться перед кем-то посредством железок
Sdesi писал(а):

А если взять и отменить все эти меры в поддержку отечественного автопрома принятые нашим дебильным правительством за последний год?


Немало у нас иномашин без налогов производятся и продаются за себистоимость - Логан, Акцент, Фокус, Нексия... И заметьте, эти гаврики платят НОЛЛЛЬ налогов, даже за землю, не говоря о социалке, вот оно, грёбанное правительство ваше, с Ваза то по полной гребут 18%+13%+... и те ещё и социалкой сами своих обеспечивают, хотя это должно государство делать. А ещё есть такое понятие как "свои"-русские. Отмените Вазу НДС, снимите социалку, дайте кредит под 1% как тойоте дают, тогда сравнивайте цены
tihohod
ИМХО если у человека есть деньги на покупку недвижимости, уж на фокус двухлитровый он как-нибудь наскребёт.

max50 писал(а):

Вот не соглащусь с этим утверждением -

SeaRunner писал(а):

Как только у тазофилов появится бабло на нормальную машину - моментально перепрыгнут,


всегда есть место для приложения финансов - дом (домик), спорт какой-нибудь необычный, иногда это дорого стоит.. гораздо интереснее, чем самоутвеждаться перед кем-то посредством железок

tihohod
Сам придумал?

max50 писал(а):


Немало у нас иномашин без налогов производятся и продаются за себистоимость - Логан, Акцент, Фокус, Нексия... И заметьте, эти гаврики платят НОЛЛЛЬ налогов,

Skiff
+1
Ага, я бы тоже с удовольствием погядел циферки и ссылки на доказательства Smile

ноль налогов...

еслиб был ноль то под Питером уже с двадцатик заводов стояло бы
SeaRunner
max50 писал(а):

всегда есть место для приложения финансов - дом (домик), спорт какой-нибудь необычный, иногда это дорого стоит.. гораздо интереснее, чем самоутвеждаться перед кем-то посредством железок



Конечно есть. И немалая часть людей именно так и сделает. Но есть и другая часть (и отнюдь немаленькая) которая скорее машину купит новую, чем дверь в квартире поменяет. За примером далеко ходить не надо - сосед с первого этажа. В квартире ремонта фиг знает сколько лет не было, входная дверь - деревянная старого образца, со старыми неработающими замками - ей лет 30 наверное точно. Ездил на старом MB седане. Серию не знаю, но машине лет 20 точно было. Недавно продал, купил старый потертый Лексус RX300. Слегка помятый, с ржавыми потеками и т.д. Зато - жип...

supercool




Sdesi писал(а):

Отмените Вазу НДС, снимите социалку, дайте кредит под 1% как тойоте дают, тогда сравнивайте цены



Еще +5% к цене на все модели. Начальству на новый дворец хватать не будет.

supercool


Цены не упадут, пока конкуренции нормальной не будет. А пока есть пошлины - ее и не будет...

supercool
SeaRunner
tihohod писал(а):

ИМХО если у человека есть деньги на покупку недвижимости, уж на фокус двухлитровый он как-нибудь наскребёт.



Не факт. Недвижимость без кредита купить крайне проблематично. А с кредитом новый авто покупать не сильно выгодно и умно - выгоднее кредит быстрее погасить, а не в новый фокус бабло вваливать...
supercool
Johann Halter
Цитата:

За примером далеко ходить не надо - сосед с первого этажа. В квартире ремонта фиг знает сколько лет не было, входная дверь - деревянная старого образца, со старыми неработающими замками - ей лет 30 наверное точно. Ездил на старом MB седане. Серию не знаю, но машине лет 20 точно было. Недавно продал, купил старый потертый Лексус RX300. Слегка помятый, с ржавыми потеками и т.д. Зато - жип...

налицо несоответствие... расскажи соседу об этом.
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

За примером далеко ходить не надо - сосед с первого этажа. В квартире ремонта фиг знает сколько лет не было, входная дверь - деревянная старого образца, со старыми неработающими замками - ей лет 30 наверное точно. Ездил на старом MB седане. Серию не знаю, но машине лет 20 точно было. Недавно продал, купил старый потертый Лексус RX300. Слегка помятый, с ржавыми потеками и т.д. Зато - жип...

налицо несоответствие... расскажи соседу об этом.




Зачем? Меня все это дело очень забавляет. Кекс служит наглядным примером того "как не надо делать"...
supercool
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

За примером далеко ходить не надо - сосед с первого этажа. В квартире ремонта фиг знает сколько лет не было, входная дверь - деревянная старого образца, со старыми неработающими замками - ей лет 30 наверное точно. Ездил на старом MB седане. Серию не знаю, но машине лет 20 точно было. Недавно продал, купил старый потертый Лексус RX300. Слегка помятый, с ржавыми потеками и т.д. Зато - жип...

налицо несоответствие... расскажи соседу об этом.




Зачем? Меня все это дело очень забавляет. Кекс служит наглядным примером того "как не надо делать"...
supercool

меня забавляют люди которые не зная раскладов людей по своему ранжиру меряют... я не утверждаю что сосед молодец - он скорее всего гоппереросток. мне подход твой претит. селекционер епта. supercool
shamrock
Nekto писал(а):

Отчет: 30000 сгнили контакты подсветки заднего номер, менять не стал почистил контакты mad.gif

34000 гарантийная замена левого заднего электрозамка mad.gif

37000 перестал работать кондиционер (скоро поеду к диллеру) надеюсь на гарантию mad.gif



да, среди полутора тысяч отчетов найдутся и поломки...
тока еще обратить внимание на типичные для поломок пробеги - 30, 34, 37, и еще там есть 40+, 50+, 70+ ткм...

по другой же ссылке по приоре большинство поломок на пробегах 500, 1500, 3500, ... 7000...
и это не отошедшие контакты и электрозамки-кондеи, - а шрусы, компоненты инжектора, сальники, подшипники, рулевка...

Последний раз редактировалось: shamrock (10 Май 2009 03:08), всего редактировалось 1 раз
shamrock
SLAVA 932 писал(а):

А что же Логан не лидирует? На него-то какие пошлины? И в льготный кредит он попадает. Напомни, какое у него место по продажам?


кстати пару недель назад заходил в пару салонов - смотрел логаны... узнавал про цены... так логанов свободных нету - очередь до 2-3 месяцев... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы