Страница 1 из 1
gamer8
Друг ехал на шестерке. Его остановили, спросили талон ТО, он показал им от газели. Итог: сняли номера) За что ещё могут снять?
Люся
Цитата:

Друг ехал на шестерке. Его остановили, спросили талон ТО, он показал им от газели. Итог: сняли номера)



Если вместо талона ТО на другую машину показать "ФАК" (средним пальцем). Тоже номера снимают Wink

aft , особенно по пятницам hehe
SeaRunner
gamer8 писал(а):

Друг ехал на шестерке. Его остановили, спросили талон ТО, он показал им от газели. Итог: сняли номера) За что ещё могут снять?



За просроченную ОСАГО еще совершенно точно.

А вообще - КоАПП рулит... supercool
Bart2
Как про меня прям. Razz Только непонятно, почему не отдали. Денег небыло?
Меня остановили на посту без техталона. Я ехал на ТО. Често показывал квитанции на оплату (накануте платил). На самом деле могли отсрочку дать на день, можно по закону.
Денег я не предлагал, сами предложили. Пост, камеры снимают. Даже не рыпался предлагать "решить как-то подругому".
Сами деньги циганили.
rover
А у меня раз был случай, ехал через пост, остановили - иди мол поднимайся. Я захожу, толстый гаишник сразу не спрашивая что-то пишет, потом каааак посмотрит, прям особист гулаговских времен - "Ну что, номера снимать будем!!!???" Я удивился так, говорю номера... гм...
Тот - "Да! Номераааааа!!!" (язвительно)
-Я говорю, да кому они мешают, пусть висят.
-Тот - ну вот тогда штраф.
-Ну и ладно.
-Штраф!
-Я ж говорю - ну и ладно. Собирался пройти, но там очереди, я был в пятницу, вот выходные пройдут, опять поеду.
-Хм... В общем ехай, если мне в понедельник попадешься, номера снимам.
-Хорошо.

Что интересно, номера не сняли только у меня, до меня и после очередь была, видать рейд по ТО был как раз.


А по страховке пару раз попадался - не успевал вовремя сделать.
Раз остановил мой бывший одногруппник - смотрел-смотрел просроченный полис, думал. А сам главное вида не подает, что меня узнал. Ну я тоже, раз он такой недотрога, то и хрен с ним, может у чела комплекс...
Говорит - наверное тебе к капитану, вон он через дорогу (второй гаец там кого-то дрючил)... блин, занят...
Я не вытерпел, говорю - Вован, ты ж знаешь, я не пацан 18-ти летний, ну не успел, сделаю.
Тот отвернулся мордой, отдал доки, говорит ехай.
Я как поехал и в тот же вечер меня прям возле гаража другие поймали.
Тоже в машину завели, я говорю - ну на утро блин запланировал полис, там его отштамповать-то 10 минут, но утром.
Тот, который меня задерживал, говорит своему напарнику - ладно, отпускаем его что-ли, сам признался... Завтра мы тут будем тоже мотаться (!) смотри не попадись нам, а то точно номера снимем Smile
Я говорю, специально попадусь, уже с новым полисом.
Вот мол в благодарность - сую рублей 200-300 что-ли, сколько было из мелких.
Те как посмотрят, а ну блин вали давай, иди полис делай, жулик! Деньги свои не забудь!

Я поблагодарил (больше за то, что они даже не взятки, а благодарное вознаграждение не берут).
WhiZ
SeaRunner писал(а):

За просроченную ОСАГО еще совершенно точно.


или за её отсутствие)) как у меня тут было на днях)))
скинул панель и поехал к челу, останавливают меня знач. ну я бумажке пказываю, он мне такой, страховку, я такой ща, она в бардачке....и потом доходет, что бардачок вместе с панелью дома на балконе ахахах)))
VY
А если осага не просрочена, а я туда не вписан - сколько штраф сейчас? 300рублей и я поехал дальше?
Driuchkov
McRae
gamer8 писал(а):

Друг ехал на шестерке. Его остановили, спросили талон ТО, он показал им от газели. Итог: сняли номера)


ехал с подругой на 530, остановили, спросили талон ТО и страховку. ни того ни другого не оказалось в наличии (муж ейный, сцуко, никак не сделает страховку и осагу). итог: после 15-минутных терок - 2000рэ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы