Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
приветствую!!!

такая ситуация:
купил себе нетбук... только что установил все проги... офис, антивирь, кодеки... настроил всю цветовую гамму в оформлении винды, подредактировал реестр и т.д.... короче не пожалел сил и времени и сделал все как мне нравится и хочется...

теперь вопрос:
как мне сделать установочную копию этой винды, что бы в след. раз можно было просто снести старую и поставить эту... и что бы уже было все настроенно именно так как есть сейчас... короче что бы был клон...

подскажите кто в курсе...

заранее спасибо Drinks or Beer
$@#Y@
ЕвгеничЪ, скачать какой-нибудь загрузочный диск с программой создания образов, например, BartPE вот здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=203378
загрузиться с него, и программой Norton GHost сделать образ (раздела на винте или всего винта), который можно сохранить на винте. Образ потом зальешь на болванку и спрячешь подальше. Ну а потом если надо переустановить - грузишься с загрузочного и этой же прогой заливаешь образ.
infeligo
Acronis еще есть еще типа Norton GHost. Лучше версию посленднюю.. какая там 12ая или 11 ая.
Как я понимаю дисе небольшой там.. Установить его надо, потом создать загрузочную флешку... ну загрузится с нее и сделать образ диска. =)
idd
я акронисом образы делаю. удобно.
только для нетбука нужен или внешний сидюк для загрузки с него или учиться грузиться с флэхи.
ЕвгеничЪ
idd писал(а):

учиться грузиться с флэхи


так и планировал... очень хитро чтоль?

а вот это кто нить пользовал?
http://www.handybackup.ru/image-backup.shtml
idd
ЕвгеничЪ писал(а):

idd писал(а):

учиться грузиться с флэхи


так и планировал... очень хитро чтоль?


честно гря уже плохо помню.... какая-то софтинка была, которая образ загрузочного диска переносит на флэху.
ЕвгеничЪ
лан, спасибо))
разберемся при случае))
infeligo
ЕвгеничЪ да установи акронис. В нем создать образ, без всяких загрузочных дисков.. И будет образ =)

Можно еще сделать зону безопасности акронис - это он хапает часть диска, и можно при загрузки загружаться в акронис и там уже восстанавливать создавть и т.п... Если место позволяет можно и там же образ хранить.
Angelier®
Акронис + дискетка с голым досом + флешка от 64 мб = очень простой способ создать обзаз компа и восстановление Wink
Ходок
infeligo писал(а):

Можно еще сделать зону безопасности акронис - это он хапает часть диска, и можно при загрузки загружаться в акронис и там уже восстанавливать создавть и т.п... Если место позволяет можно и там же образ хранить.

А если диск прикажет долго жить? Акронис нормально делает свой загрузчик на CD, образ так же хранить на CD или DVD в зависимости от размера и не нужны ни какие дискеты и флешки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы