Страница 21 из 22
Марат
STAS152005 писал(а):

у Канадцев были легкие соперники...типо Румын


а они что же.....в хоккей играют.........?? wwow
Не, я помню, что на ЧМ по футбику румыны очень неплохо смотрелись. У них там Гаджи игру делал. Но чтобы в хоккей.. hehe
cugra
наши очень сильно боролись, против сильнейших сборных мира, таких как германия, швейцария, латвия, белоруссия.... реально было потрачено много сил....

ппц сам то понимашь чё говоришь hehe hehe hehe
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Ибо наша защита слабее.


счет 2-1 в нашу пользу в финале очем то говорит?Вчера показали интервью с Алексеем Морозовым, так он в открытую сказал, что после 2-й шайбы играли от обороны...Так что все нормально.И еще -хорошо что к финалу Илюьюха Брызгалов разыгрался.Так что все закономерно.А канадцы пусть сосут теперь и развивают в себе комплекс "Красной Машины", которая возвращается Wink .Ведь на 80 % состав был из КХЛ-овцев Wink gpn
Марат писал(а):

Вспомни сколько раз вратарь канадцев вступал в игру, и сколько раз наш.


Канадцы сбились на "навал", мы же просто грамотно защищались Good Wink подтвердим это словами канадцев
Цитата:

Адамс: опасаюсь, что Россия станет командой-династией

Канадский обозреватель Алан Адамс отметил игру в обороне у российской сборной в финале мирового первенства со сборной Канады (2:1).

"Никогда не видел, чтоб российские команды так прекрасно играли в обороне. Хоккеисты заблокировали множество бросков канадцев. Ковальчук, естественно, не сможет проводить в каждом матче на льду по полчаса, но и без него у сборной России есть целая россыпь талантов, которые сейчас задействованы в Кубке Стэнли – Овечкин, Малкин, Дацюк, Семин. С ними сборная России сможет не только претендовать на золото Ванкувера, но я опасаюсь, что способна замахнуться даже на то, чтобы стать династией", – приводит слова Адамса "Спорт-экспресс".


http://www.championat.ru/hockey/_whc/news-217756.html
Цитата:

Лоу: никто не может сравниться командной игрой с русскими

Президент "Эдмонтона" по хоккейным операциям Кевин Лоу отметил командную игру российских хоккеистов на чемпионате мира в Швейцарии.

"На этом турнире сборная России приятно удивила меня своей организацией игры в обороне. Не припомню, чтобы российские команды так хорошо действовали в данном компоненте. Поверьте мне как бывшему защитнику, который выигрывал шесть Кубков Стэнли. Преодолевать столь компактную оборону оказалось очень сложной задачей для всех команд.

Зато российские игроки сами умело находили пути, чтобы пройти через среднюю зону и оказаться на голевых позициях в чужой зоне. В плане командного взаимодействия русские оказались заметно выше остальных соперников сборной Канады. Ни финны, ни шведы, ни чехи на нынешнем турнире не смогли с ними сравниться", – цитирует Лоу "Спорт-экспресс".


http://www.championat.ru/hockey/_whc/news-217736.html
по поводу якобы "некрасивой" игры нашей команды ответим словами канадского вратаря
Цитата:

Ролосон: игра забывается, остаётся результат

Вратарь сборной Канады Дуэйн Ролосон не скрывал разочарования после поражения в финале мирового первенства от сборной России (1:2).

"Огромное разочарование. Мы приехали, чтобы победить, и не смогли. Естественно, что мы не довольны вторым местом. По игре мы не уступили российской сборной, но, как говорится, игра забывается, а остаётся результат", – приводит слова Ролосона официальный сайт ИИХФ.

http://www.championat.ru/hockey/_whc/news-216990.html
А "суперталантливый" и словоохотливый Д.Хитли "сосет" свой чупа-чупс второй год подряд gpn
Цитата:

Хитли: Россия не станет командой-династией

Нападающий сборной Канады Дэни Хитли после поражения в финале мирового первенства (1:2) не считает, что сборная России станет командой-династией.

"Не думаю, что Россия станет командой-династией и будет выигрывать каждый год. У россиян есть несколько великолепных молодых игроков, но и наша команда обладает талантливой молодёжью. Сейчас именно молодые хоккеисты выходят на первые роли в нашей сборной. Думаю, в ближайшие годы противостояние России и Канады будет продолжено", – приводит слова Хитли официальный сайт ИИХФ.


http://www.championat.ru/hockey/_whc/news-216994.html
Пи.деть все мастера-докажи верность своих слов на площадке Wink 63
Марат писал(а):

Второй, третий период, если не проход Радулова, вообще ничьей атакой нашей сборной не запомнился. Прошлогодний состав намного чаще атаковал.


в интервью канадской газете главный канадский коуч сказал , что русские заперли их в углах площадки , откуда как известно шайбы не забиваются Wink
Марат писал(а):

Были моменты, когда наши защитники просто падали на шайбы,


не падали на шайбы, а "ложились" под шайбу...это немного разные Wink понятия.
НИИРФ писал(а):

Выскажу свое видение и ощущение: реально волновался только последние 5 минут, но это обычное дело, когда в концовке при минимальном счете, да еще в таком матче, проигрывающей стороной ведется навал из последних сил; все остальное время, не смотря на статистику и общее визуальное ощущение, наши контролировали ход игры и канадцы вынуждены были играть не так, как хотели, а так как им позволялось! Возить шайбу вдоль борта, даже в зоне соперника, можно и весь матч, только это не бокс - здесь победу "по очкам" не присуждают.


+ много.
Марат писал(а):

если 90% сбрасываний было у ворот Брызгалова?


у тебя есть точная статистика матча? wwow
НИИРФ писал(а):

Вести игру так, как устраивает тебя - это и есть контроль


Снова + много
Сергей Т писал(а):

cugra писал(а):
Чехи чампы полюбасы, наши мне кажется обосруться

cugra писал(а):
ЧЕХИЯ!!!! ЧЕХИЯ!!! hehe hehe hehe


P@hen писал(а):

cugra
Забанить тебя надо! хотя бы до 10 мая hehe

Правильное было предложение.


да он профан в хоккее-на кого поставил ?Сам то хоть понял? Wink 63 pst
Hudoi писал(а):

Постоянное "зависание" на пятаке канадских нападающих


Это фирменное блюдо канадцев.Что тебя так удивляет в этом? wwow Пятак всегда у канадцев был в чести Wink
Марат писал(а):

ТОлько победа, победе рознь.


Марат
Поди и сыграй лучше Wink или полезай все же наконец-то в свою трансформаторную будку Wink 63 pst
Oll писал(а):

А вот мне показалось, что где-то в конце 2 периода был момент, когда у наших вдруг пошла коллективная игра, они начали перебегать канадцев, пошли пасы, острые моменты, и канадцы вроде как даже несколько растерялись.


тебе не показалось Wink , именно так оно все и было gpn Good
Hudoi писал(а):

И размеры коробки не забывайте какие у них будут


а какие размеры коробки были в прошлом году в Квебеке? 63

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (12 Май 2009 12:37), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
cugra писал(а):

таких как германия, швейцария, латвия, белоруссия....


Вот про белорусов я б не стал...там реально сильная команда...
И латвия не слабаки...Марат
Ошибся ...Венгры были...Но тоже с богатыми хокейными традициями...
Марат
S597SMRUS писал(а):

Поди и сыграй лучше


S597SMRUS, а причем тут это?? Можно подумать, что те, кто постит тут сплошные восторги по поводу игры сборной, либо сами были в ее составе, либо играют лучше нее и потому с высоты опыта могут одобрительно высказываться. Wink hehe
S597SMRUS писал(а):

Канадцы сбились на "навал", мы же просто грамотно защищались подтвердим это словами канадцев


Читай внимательно о чем я писал. Я говорил, что начиная со второго периода, и далее в третьем, активность сборной у канадских ворот шла по убывающей.
S597SMRUS писал(а):

не падали на шайбы, а "ложились" под шайбу...это немного разные понятия


в постах я оперировал и тем, и другим.
S597SMRUS писал(а):

у тебя есть точная статистика матча?


У меня ее нет, я описывал свои субъективные ощущения. Не тебе же одному разрешено:
S597SMRUS писал(а):

1)ИМХО-Имею Мнение Хрен Оспоришь


Wink hehe
Я уже писал, что в прошлом году была победа от атак, здесь она выстоена вратарем. Разницу понимаешь?
S597SMRUS
cugra писал(а):

наши очень сильно боролись, против сильнейших сборных мира, таких как германия, швейцария, латвия, белоруссия.... реально было потрачено много сил....

ппц сам то понимашь чё говоришь


Ты хочешь сказать, что швейцары, латыши и белорусы ничто в хоккее и победы над ними были для нас легкой прогулкой? wwow
Ты сам то понимаешь чего пишешь????????????
Одни белАрусы скок кровушки попили и неизвестно куда б качели качнулись Wink
STAS152005
S597SMRUS
+1! К написному....
Играли две реально сильнейшие сборные в мире...Да временами игра выглядела не зрелищной..Ибо они друг друга что называется "читали"...И выглядело это как вроде игроки лохи..играть не умеют...Атаку организовать не могут...
Уровень очень высокий и мы зачастую это просто увидеть не в состоянии.
Ken13
Полазил по ютубу. Специально полазил, чтобы узнать мнение канадских болельщиков. Нигде не нашел фразы, что русским повезло. А навалы они там в НХЛ регулярно видят в исполнении всех команд. это там трактуется как естесственная норма вещей, ну, типа, как у лыжников открывается 2 дыхание.

А те же чехи так вообще всю жизнь от обороны играют, но это же не мешает им состоять в элите мирового хоккея.

Последний раз редактировалось: Ken13 (12 Май 2009 12:48), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Одни белАрусы скок кровушки попили и неизвестно куда б качели качнулись


Попадись белорусам США ...Вот был бы МАТЧ!...И думаю "бронза" вот уровень Белорусской команды..
S597SMRUS
Марат писал(а):

S597SMRUS, а причем тут это?? Можно подумать, что те, кто постит тут сплошные восторги по поводу игры сборной, либо сами были в ее составе, либо играют лучше нее и потому с высоты опыта могут одобрительно высказываться.


Марат
Неужели ты будешь утверждать что наши парни не выложились без остатка, не отдали все силы для победы?
А игра....ты вспомни как играли , например, шведы лет 5 назад.И ничего, становились и ЧМ и ЧОИ, и никто их ни в чем не упрекал.Хотя, лично мое мнение, играли они в антихоккей.
Марат писал(а):

Я говорил, что начиная со второго периода, и далее в третьем, активность сборной у канадских ворот шла по убывающей.


Марат
Ну ты тож не внимателен Wink .Я ж тоже писал, что А.Морозов не скрывал, что после 2-й шайбы стали играть ОТ ОБОРОНЫ!
Марат писал(а):

в прошлом году была победа от атак, здесь она выстоена вратарем. Разницу понимаешь


Конечно, понимаю.Тактика была выбрана такая.А прошлогодняя победа ,ИМХО, была более случайна Wink
Hudoi
S597SMRUS
Да добив на отскоке и постоянное "висение" на пятаке перед воротами противника это стиль игры НХЛ, тут не придерешся. И раньше этому успешно противостояли. А вот то что канадцы индивидуально разабрали всех наших игроков и "висели у них на руках" не давая возможности заблокировать проход к нашим воротам это как ? А больше всего порадовало, что канадцы ни разу не реализовали численное преимущество. Вот повезло, так повезло Good
S597SMRUS
Hudoi писал(а):

Да добив на отскоке и постоянное "висение" на пятаке перед воротами противника это стиль игры НХЛ,


А вот это ПОКА наш большуший минус.Кто владеет пятаком, тот и становится как правило победителем. gpn Большинство наших шайб как забивалось?То на пятаке кто то подправил, то рикошетик от игрока находящегося на пятаке(Сапрыкин- 1 -я шайба в финале Wink ).Так что на этом ЧМ наш пятак боле-мене работал ,ну и + индивидуальное мастерство (Радулов)А воще Радул забил шедевральный гол!!!! Такие нужно в учебниках подетально расписывать,для молодняка.В итоге -Чемпионы Мира!!!!!!!! gpn Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (12 Май 2009 12:57), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Тактика была выбрана такая.А прошлогодняя победа ,ИМХО, была более случайна


Ни чего случайного не бывает...
Если посмотреть два матча.Прошлый и сегодняшний...
Ситуация ЗЕРКАЛЬНАЯ!
В прошлогоднем канадцы вели в одну шайбу и играли на удержание счета.И у них этого НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
В этом МЫ вели в счете на одну шайбу и стали играть на удержание.
НО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!
rlzz Мы смогли и забивать и удерживать счет в ОБЕИХ МАТЧАХ!
Два различных компонента игры и в обеих мы положили канадцев!
Вот что самое ценное!ИСПОЛНЯТЬ ЗАДУМАННОЕ! Good
Марат
S597SMRUS писал(а):

Неужели ты будешь утверждать что наши парни не выложились без остатка, не отдали все силы для победы?


А что ты имеешь в виду "не отдали все силы для победы"..? Если нас с тобой поставить на коньки, нацепить всю амуницию, выдать клюшки, мы тоже в говно изойдем добывая победу, едва доживем до перерыва.. Но толка, как мы оба знаем, ни на хрен не будет. Игра от обороны во втором, третьем периоде у нас постоянно была сопряжена с тем, что заканчивалась очередным сбрасыванием у ворот. Очень опасная ситуация.
И к тому же.. Это в футболе разрыв в два мяча иногда делает игру состоявшейся. В хоккее такой разрыв запросто может быть отыгран. Что и произошло в прошлом году только с канадцами. И называться прошлогоднюю победу случайной... я бы не стал!!! В доп. время вырвать у канадцев, а перед этим сровняв счет - случайностью не назовешь. Wink
Аццкей Ездун
Марат писал(а):

Можно подумать, что те, кто постит тут сплошные восторги по поводу игры сборной, либо сами были в ее составе, либо играют лучше нее и потому с высоты опыта могут одобрительно высказываться.



Не был я в ее составе и играть совсем не умею... Просто радовался за успехи сборной, ибо чемпионаты мира по хоккею всегда любливал смотреть, а смотреть чемпионат в котором когда твоя команда становится чемпионом приятнее многократно... Особенно радостно после последних лет, когда нас не баловали этим... В связи с чем, немного громко выражал свои восторги...

Выиграли всех, а вам все не нравится почему-то... Опять что-то не так... Pardon
Марат
Аццкей Ездун писал(а):

Выиграли всех, а вам все не нравится почему-то... Опять что-то не так...


Ты ни с чем не перепутал....?? Кому не нравится??? что не так?? Ясно написали, что довольны победой, гордятся ею!! Но игра была очень опасной с точки зрения возможного исхода. Вот если по мне, то конкретно игроком этого ЧМ я однозначно назвал бы Брызгалова. Выстоял, да еще как!
STAS152005
Hudoi писал(а):

А вот то что канадцы индивидуально разабрали всех наших игроков и "висели у них на руках" не давая возможности заблокировать проход к нашим воротам это как ? А больше всего порадовало, что канадцы ни разу не реализовали численное преимущество. Вот повезло, так повезло


11 сек. нашим потребовалось на это...
Да наших "вязали" очень грамотно...Я об этом и говорю...Что отсутствие атаки командной оно было кажущимся...Просто противодействие канадцев было очень профессиональным...

В таких случаях и проходится что-то изобретать не стандартное..Либо ждать ошибки соперника....
S597SMRUS
Марат
ты не совсем меня правильно понял.Коньки, клюшки, амуниция...Эт все понятно, но....то что игроки не малодушничали и, если не получалось остановить канадца,ложились под шайбу...это о многом говорит.И еще...про установку на игру...Вы заметили, что удалений было оочень мало? Это тоже элемент плана и дисциплины!
Марат писал(а):

И называться прошлогоднюю победу случайной..


Опять вы со Стасом меня не совсем правильно поняли.Я хотел сказать только то,что та победа была более случайна по сравнению с этой.Может неправильно сформулировал свою мысль,х.з. .Все-таки в ЭТОЙ победе у меня было больше уверенности, чем в прошлом году.Я нынешнюю игру воспринимал более спокойно- практически без мандража.Еси только последние 5 минут и последние 6-7 секунд матча, тут бы просто было бы обидно
STAS152005
Марат писал(а):

Но игра была очень опасной с точки зрения возможного исхода.


Если б наши начали продолжать атаку...Канадцы вполне могли сыграть на контратаках...Мне представляется именно этого от нас и ждали.
А встав в глухую оборону мы сломали заготовку противника.И по ходу канадцам просто не было чем крыть...Они к другому готовились и поменять стиль игры не смогли.От сюда это бодание ворот...

Мы не когда не играли от обороны...И то что мы вдруг по ходу матча сменили полностью рисунок игры и стали ОБОРОНЯТСЯ.Это было шоком для канады.
Но это как раз и есть КЛАСС команды.На сколько надо быть уверенном в команде чтобы сказать:
А сейчас играем от обороны!

Это очень сложно.Сказать тому же Ковальчуку: "Играешь в обороне!"
Это доверие к тренеру.Это авторитет.Это отношения между игроками.Это...Да многое еще чего...
cugra
S597SMRUS писал(а):

Ты хочешь сказать, что швейцары, латыши и белорусы ничто в хоккее и победы над ними были для нас легкой прогулкой?



для нормальной сильной сборной, сбогатыми традициями, какой является и выставляется наша команда, да!!!

S597SMRUS писал(а):

Одни белАрусы скок кровушки попили и неизвестно куда б качели качнулись



другое дело , это несобранность из-за того, что матч предстаит со слабой командой, коей, белоруссия и является!
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Если б наши начали продолжать атаку...Канадцы вполне могли сыграть на контратаках...Мне представляется именно этого от нас и ждали.
А встав в глухую оборону мы сломали заготовку противника.И по ходу канадцам просто не было чем крыть...Они к другому готовились и поменять стиль игры не смогли.От сюда это бодание ворот...


+ много .Именно так оно и было
Марат
STAS152005, а тебе не кажется, что для принципа "игра от обороны" мы несколько рисковали с бесконечным сбрасываниями? Что Брызгалов, с чего частыми выходами в игру - скорее свидетельствует о том, что защита нашей сборной не успевала прикрывать вратаря? Чего же тогда просто не применять тактику при котором на каждую летящую шайбу просто тупо валиться всем телом? Классика хоккейная, когда игрока, или вратаря кладут на лед обманным движением, и поверх них пуляют шайбу.
S597SMRUS писал(а):

но....то что игроки не малодушничали и, если не получалось остановить канадца,ложились под шайбу...это о многом говорит.


Да и мы с тобой не смалодушничали бы, уж поверь. Только сыгранность команды, помимо индивидуального мастерства, никто не отменял. Так вот каждый раз, когда вратаря заставляют встревать с конфликт с нападающим, это говорит о том, что его защита зевнула. Значит сыгранность захромала.
S597SMRUS
cugra писал(а):

это несобранность из-за того, что матч предстаит со слабой командой, коей, белоруссия и является!


63 63 63 63 63 cugra
извини, но это попахивает некомпетентностью.Ничего личного Smile
cugra писал(а):

нормальной сильной сборной


получается что фины и словаки http://www.championat.ru/hockey/_whc/95/team/2306/result.html слабые команды?Организаторы ЧМ так не считали
Цитата:

Флаги государств - участников мирового первенства-2009 висели на двух противоположных стенах дворца в Берне. По восемь на каждой. По одну сторону - "большая хоккейная семерка" и хозяева-швейцарцы. По другую - все остальные. Как объяснили работники арены, разделение происходило по следующему принципу: сборные, которые должны проходить в плей-офф, - и команды, у которых шансов поменьше. В итоге организаторы серьезно просчитались с прогнозами: Белоруссия и Латвия из "слабейшей" половины прошли в плей-офф, опередив двух "фаворитов" - словаков со швейцарцами.


http://www.sport-express.ru/art.shtml?178577 Wink
А теперь вспомни как мы играли с белорусами и латышами Wink
Победы были -трудовые!
S597SMRUS
Марат писал(а):

Значит сыгранность захромала


Ну тут можно согласиться .Но эта команда и не совсем "Красная Машина" , в которой игроки чувствовали друг друга затылками , с полувзгляда, полумысли Wink .Работать есть еще над чем.Тут соглашусь Smile
Марат
Ну вообще-то хоккей в РБ чуть ли не имеет статус государственного спорта! Сам батькО Лукашенко любит клюшкой помахать...


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы