Страница 2 из 2
Vlad B
maksson писал(а):

Они понимают, и принимают этот риск.Мотик по сравнению с тачкой в разы маневренней и динамичней, перестроица ему легче, но и снести его как два пальца...



90 км в час, вот по закону его максимальная динамичность, всё остальное соскребут с асфальта брандспойтом.



maksson писал(а):

А про то как зеркала сносяца...так это рукой в перчатке воогбще запросто, правильно дебилов учат.



Нехер лазить меж рядов, надо было ваще притереть этого лазуна в канаву.
mofo
пиз*ец.. неадекват вобще этот малыш с сигаретой.. как будто он видел своими глазами ту аварию.. а человек погиб, и говорить такую ахинею как минимум не почеловечески, и в любом случае виноват тот кто СОВЕРШАЛ манёвр..
Atrox
Вообще то в зеркало смотрят на соседнюю полосу, а не между полос тем более в поисках там мотоциклов!

.
Vlad B
mofo писал(а):

пиз*ец.. неадекват вобще этот малыш с сигаретой.. как будто он видел своими глазами ту аварию.. а человек погиб, и говорить такую ахинею как минимум не почеловечески, и в любом случае виноват тот кто СОВЕРШАЛ манёвр..



Учись читать неадекват.




Atrox писал(а):

Вообще то в зеркало смотрят на соседнюю полосу, а не между полос тем более в поисках там мотоциклов!



Во-во, надо было вылезти и свернуть руль баранкой.
Марат
Atrox писал(а):

Вообще то в зеркало смотрят на соседнюю полосу, а не между полос тем более в поисках там мотоциклов!


А можно уточнить, где располагается то самое пространство "между полосами"....? В зеркало смотрят, чтобы следить за обстановкой вообще. И в том числе за другими участниками движения. Мотоциклист является таким же полноценным участником. Поэтому его замечать обязаны, и если он имеет приоритет, то уступать. А все остальное - самодеятельность.
Тимыч
в общем не стал отвечать в тему, тут срачь как обычно. Ну и забыл про эту историю.....
А сегодня приятель пришел очень грустный.пьяный в дребодан....
вы наверное понимаете к чему я это все пишу.......
и правда......я никогда не думал что подобная история хоть как то коснется меня.....
а вот коснулась...
Оказывается тем самым мотоциклистом была девушка, по имени Зина.
Приятель провел пол жизни с ней, даже после того как они расстались он продолжал любить её...прошло полтора года с момента их расставания.............и вот.................вчера он вернулся из Чувашии, с её похорон.........
Александдр
Strannik77
J_rockiN писал(а):

+1. Но когда они пролетают между машинами под 200, бесит. Кто-то не успеет заметить, котлета разобьется, водителя машины может и оправдают, но грех всю на жизнь на душе. Не дай Бог, но если бы я стал виновником смерти человека, будучи за рулем, наверно, не смог бы сесть за руль снова.


+2. Еду по Ленинградке под 100, никого не трогаю. Выходные. Трасса относитель пустая. Посмотрел в зеркало, вдалеке, метров 900 сзади 2 Камаза. перестраиваюсь в другой ряд. Время от взглада в в заднее зеркало до начала перестроения проходит ну от силы секунд 5. И вдруг рядом с моим ухом раздается охрененное би-би. Я сразу опять в свой ряд. И тут этот "смертник" пролетает по тому ряду
куда я хотел перестроится. Это с какой скоростью надо лететь? Вот тут и возникло очень сильное желание догнать и убить урода, которое остается до сих пор.
mofo
мой друг если ты считаешь что 5 секунд после того как ты посмотрел в зеркало на скорости 100, это нормально, то мне тебя жаль... вот об таких как ты и оттормаживаться приходится на мкаде... да я понимаю что если еду 140-150 то нарушаю и впервую очередь сам должен маневрировать чтобы ни кому не создать помех. но неужели трудно посмотреть в зеркало и оценить скорость приближения машины??

5 секунд.. это просто пиндык как много на самом деле...
Тимыч
mofo писал(а):

5 секунд.. это просто пиндык как много на самом деле...


+1

5секунд на скорости 100кмч это в районе 100метров вроде....

Я, когда перестраиваюсь на рабочей, одновременно смотрю в зеркало.
Один раз посмотрел и начал перестраиваться, а там каен-шашечник-долпоеп, через три полосы скакал....
В своей тоже, но там проще, есть панорамная....
kyzmyk
При перестроении нужно: посмотреть в зеркало, оценить обстановку, включить повортник, посмотреть в зеркало еще раз и начать маневр.
А лучше еще и голову повернуть и посмотреть сквзь стекла.
Strannik77
mofo писал(а):

мой друг если ты считаешь что 5 секунд после того как ты посмотрел в зеркало на скорости 100, это нормально


Вполне нормально для езды по Ленинградке в районе от Сокола до Войковской. А так маневр начался сразу, просто дорога была в полосе не очень, вот и пришлось постепенно перестриваться, тем более ближайшие машины были в 900 метров позади.
mofo писал(а):

что если еду 140-150 то нарушаю и впервую очередь сам должен маневрировать чтобы ни кому не создать помех


Ты сам ответил на вопрос.
kyzmyk писал(а):

посмотреть в зеркало еще раз и начать маневр.


Естественно смотрелось в зеркало. Пост был о том, что с какой скоростью надо лететь, да еще и с мертвой зоны?
vovan064
молодцы ребята, что ищут того гниду, который с аварии уехал..
Вчера знакомому в пробке листовки раздавали человек 5 о том что ищут свидетелей..
Тимыч
vovan064
человек просто очень хороший был((((
Matroskin
Активно ищете... Вчера возвращался по Ленинградке -листовку сунули...

По сабжу - жаль, конечно... Но в большинстве случаев сами виноваты... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы