Страница 22 из 22
Марат
S597SMRUS писал(а):

Но эта команда и не совсем "Красная Машина"


О, да...!! Советский хоккей по тем временам многим супостатам на льду давал просраться.. gpn
Не помню кто, но в одном из поединков с канадцами, игрок нашей сборной настолько жестко, и при этом четко, сработал силовым приемом, что мало кто успел понять как в воздухе сверкнули канадские коньки и канадец улетел за борт с поля.. Говорят до конца игры тото канадец потом объезжал нашего игрока по противоположному бортику.. hehe
cugra
фины и словаки команды не слабые, но зависящие напрямую, от наличия звёзд нхл в составе...
а некомпетентность - это называть белоруссию и латвию сильными сборными Wink
cugra
Марат писал(а):

О, да...!! Советский хоккей по тем временам многим супостатам на льду давал просраться..

Не помню кто, но в одном из поединков с канадцами, игрок нашей сборной настолько жестко, и при этом четко, сработал силовым приемом, что мало кто успел понять как в воздухе сверкнули канадские коньки и канадец улетел за борт с поля.. Говорят до конца игры тото канадец потом объезжал нашего игрока по противоположному бортику..



Рагулин небось!
Марат
cugra писал(а):

Рагулин небось!


Ща пробую в яндексе найти ответ.
Alexxxa
cugra писал(а):

Рагулин небось!


моя девичья фамилия! Pardon
S597SMRUS
Марат писал(а):

Не помню кто, но в одном из поединков с канадцами, игрок нашей сборной настолько жестко, и при этом четко, сработал силовым приемом, что мало кто успел понять как в воздухе сверкнули канадские коньки и канадец улетел за борт с поля..


Ну такие случаи не единичны Wink Помню,как в по-моему 1981 году на ЧМ Валерий Иванович Васильев (№6-защитник) таким же "макаром" отправил за борт шведа отдыхать Wink 63
cugra писал(а):

а некомпетентность - это называть белоруссию и латвию сильными сборными


Очевидно, Сергей Мозякин-Чемпион Мира по хоккею с шайбой -некомпетентен Wink wwow
Цитата:

"Не только финал с Канадой, но и все матчи плей-офф получились сложными, - продолжил форвард. - И белорусов оказалось очень непросто переиграть, и тем более - американцев, у которых мы в полуфинале вырвали победу на последних секундах.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl301121.html

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (12 Май 2009 13:41), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Марат писал(а):

а тебе не кажется, что для принципа "игра от обороны" мы несколько рисковали с бесконечным сбрасываниями? Что Брызгалов, с чего частыми выходами в игру - скорее свидетельствует о том, что защита нашей сборной не успевала прикрывать вратаря? Чего же тогда просто не применять тактику при котором на каждую летящую шайбу просто тупо валиться всем телом? Классика хоккейная, когда игрока, или вратаря кладут на лед обманным движением, и поверх них пуляют шайбу.


Да...Риск был...
Но тут опять надо смотреть.Где под шайбу лечь.А где дать принять ее вратарю.
Я сам играл в дворовой команде.И был не плохим вратарем.Мне были по хер дальные броски.Ибо видно как летит шайба.А вот отскоки...Тут очень сложно просчитать траекторию полета.
И правильно наш ложился.Он закрывал низ.Чтоб его закрыть вратарю.Он вратарь должен лечь.А так противнику остается только бросать.А бросок шайбы это скорость ее ниже.А это уже принципиально легче отбить вратарю.Да и изменить траекторию летящей шайбы гораздо сложнее технически сделать игроку.
Да нет у нас хороших защитников.Но тут вот работа тренерского штаба что рискованней...Свалка у ворот.И хороший вратарь на последней линии на подборе.Или стремительные контратаки Канадцев.Я понимаю что мы постфактум трем.
Но думаю наши верно поступили.
cugra
S597SMRUS писал(а):

Очевидно, Сергей Мозякин-Чемпион Мира по хоккею с шайбой -некомпетентен



нет, ёпть он бы те сказал, что мы так галимо настроились на матч и со вчерашнего перепоя ещё бошка болит, поэтому мы так плохо сыграли с белоруссами pst pst pst

пипец я вшоке нах hehe
Марат
STAS152005 писал(а):

Но думаю наши верно поступили.


STAS152005 писал(а):

Да...Риск был...


И теперь прикинь, что рубились они все же с канадцами, где исход таких рисков очень вероятен. Канадцы не та команда, которую легко вышибить.
Alexxxa писал(а):

моя девичья фамилия!


У тебя папа - интеллигентный человек. Он не стал бы толкать канадцев. nea Smile
S597SMRUS
Вощем то примерно как я лично оцениваю ситуацию с нашим нынешним чемпионством описано здесь и более профессионально Wink
http://blog.sport-express.ru/users/rabiner/post102374132/
Эта запись в блоге полностью совпадает с моей точкой зрения Good
tyro
Добрался до тырнета Smile
Ну вы тут настрочили, блин.
Коротко моё мнение.
Наши ребята - ПРОСТО МОЛОДЦЫ!! rlzz rlzz Good Good
По поводу ваших споров:
1) Перед финалом у нас были не только слабые соперники, но и шведы с пиндосами, поэтому сил мы потратили немало до финала. (про игру с белоруссией молчу вообще)
2) По настоящему опасных моментов за игру у нас было примерно столько же, сколько и у канадцев (много почти 100%-х шайб не залетали)
3) Поведя в счёте 2-1 совершенно нормально играть от обороны на контратаках! Было бы глупо продолжать атаковать, принебрегая (неизбежно) обороной. А так был шанс уйти в контратаку, что ковальчук периодически пытался сделать, но там канадцы успевали отыгрывать и в обороне.
3) Мы играли с Канадцами-это о многом говорит! Манера игры другая совершенно, нежели с другими сборными.
4) Игра была не нервной, как обычно, кроме 2-ой десятиминутки 3-го периода (что естественно). Забили бы нам до конца периода, сравняв счёт-мы бы увидели копию прошлогоднего матча, с атаками наших. Игра была по ситуации везде. Треннеры молодцы.
5) По поводу брызгалова. Что он-90% нашего успеха. Вот тут люди многие старше меня на 10-15 лет. Помнят советскую сборную, времена фетисова, харламова.. Почему третьяк в хоккее-это как яшин в футболе? Ведь если советская сборная так хорошо играла (в том числе и в обороне), то ему и работы не было бы никакой. А он вытаскивал шайбы не хуже брызгалова как минимум.
В общем, что говорить. Игра очень понравилась!! Good
Наши прошли чемпионат с абсолютным 100%-м показателем побед! Всех обыграли!
Россия-ЧЕМПИОН МИРА ПО ХОККЕЮ!!!!!!!!!!!!1 rlzz gpn gpn rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы