Страница 1 из 3
Nikk
А никто далеко на велике не ездил?
Хочу вот прокатиться летом на Воронеж, ни у кого опыта таких поездок не было? Как оно вообще, реально для невелопрофессионала?

Хочу для начала на дачу прокатиться, в Тульскую область - протестировать себя на небольшое расстояние ...

Просто слышал как в том году один чувак толи из Воркуты, толи из Кемерово в Череповец, на велике кусок руды к празднику День металлурга привез - доехал ведь )) И говорит ещё, типа полпути ехал по обочине железной дороги.
Тимыч
я бы не рискнул. Максимум в соседний магаз за пивом....
это сколько по километражу?
Nikk
Тимыч
Тимыч писал(а):

это сколько по километражу?


500 км где-то
Atrox
Фотик с собой возьми или камеру. Потом слайдами похвалишся.

.
Ромег
НУ я хоть и не профи, но 100 сравнительно легко накручиваю.... gpn
Nikk
http://www.vorkutaugol.ru/rus/press_centre/allnews/document950.shtml

Во, как чувак из Воркуты ехал ...
Nikk
Главное чтобы велик в поле не сломался, а то тащи его потом на себе ...
Тимыч
Nikk писал(а):

500 км где-то


это сутки в пути если 20км\ч скорость....
Dima red
Nikk
Если осуществишь задуманное - то респектище! Самого иногда подобные идеи посещают.
Matroskin
Я 30 км по Москве проезжаю - чувствую уже себя уставшим ))
J_rockiN
Тимыч писал(а):

это сутки в пути если 20км\ч скорость....


Нон-стопом. Ноги отвалиться могут.
Dima red
Matroskin писал(а):

Я 30 км по Москве проезжаю - чувствую уже себя уставшим ))


Я самое дальнее 40 км. на дачу пилил. Туда уставал, так как гора там затяжная, а в обратку - кайф.
Nikk
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

Нон-стопом. Ноги отвалиться могут.


Это да, без остановок конечно не реально, думаю часов 30 должно получиться
Otto Frija
Нормальный ходовой день, ИМХО, 120-150 км. Вот и пробуйте. Только когда проедете 4*120, можно ехать.
Без тренировки прогнозирую боль в коленях и сход через 100 км, при попытке геройствовать - сход через 150-200 км и инвалидность из-за полного истирания хряща с восстанавливающим слоем до кости. Юзайте Гугль, так не один человек стал инвалидом. Потом выход - только два протеза за сумасшедшие бабки, будете как "Майор" Кусанаги в молодости - прихрамывать и регулярно проходить регламентное ТО.
Короче, можно, но долго вкатываться и знать, где ночевать.
ЗЫ: Что за велик, и где ехать будете: по обочине гвозди собирать или по грунту аборигенов?
Тимыч
сутки езды+ еда+отдых+сон+туалет...с собой надо иметь еще таз поклажи, запаски, инструмент Smile)
Nikk
Otto Frija
Otto Frija писал(а):

Без тренировки прогнозирую боль в коленях и сход через 100 км


Вон оно чё, а я и думаю, почему так медленно:
Цитата:

Юрий Кузнецов готовился к этой акции несколько лет. В августе 2007 года он вместе с другом за 4 дня добрался от Сыктывкара до Кирова. Ранее в одиночку он проделал за 3 дня путь от Воркуты до Инты длиной около 300 километров. В этот раз горняк намерен двигаться с максимальной скоростью и преодолевать в день до 100 километров по бездорожью.

Nikk
Велик - Jamis какой-то в том году покупал типа вспоминается какое-то Durango

Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Что за велик, и где ехать будете: по обочине гвозди собирать или по грунту аборигенов?


Лучше уж по по обочине гвозди, чем меня какой-нибудь автобус на Краснодар соберет )))
Otto Frija
100 км по бездорожью - это аццкие ежедневные тренировки моего любимого киборга, вышедшей в результате на чемпионку РФ. Это очень-очень серьезно. Нормальному человеку с подготовкой 120 км асфальта в самый раз.
Skorpion
Этож надо весь инструмент для велика брать Smile
J_rockiN
Otto Frija писал(а):

так не один человек стал инвалидом.


Армстронг даже рак шаров заработал...
Wanderlust
Посещали такие мысли. Только мое мнение - никакого удовольствия это не принесет. Во-первых обычный велосипед для этого не предназначен - нужен тюнинг и усиление рамы и пассивной защиты, поскольку везти придется помимо себя - запас воды, минимум мед.средств, минимум еды, палатку-спальник. Или очень тщательно подбирать прогноз и везти хотя бы плащ. Во-вторых дороги как таковые и культура водителей сама по себе. Просто представить ситуацию - жарко, от дороги марево, а проезжающие машины создают такие воздушные потоки, что чуть не сдувает; опять же - фактически дышишь (и дышишь очень интенсивно) выхлопами автомобилей. Потом, это в "старое" "отвратительно мирное время" (СССР) можно было ехать на мотоцикле, а для ночевки сворачивать с дороги и укладываться в спальнике. На велосипеде для удовольствия - по разведанному комфортному маршруту, по свежему воздуху.
sharabu
Нужен спонсор
STAS152005
Nikk писал(а):

Вон оно чё, а я и думаю, почему так медленно:


Походы на большие расстояния требуют подготовки как технической так и физической....
Ты это поймешь проехав 30-40 км...А потом представь в конце пути что надо проехать в 10 раз больше...Вот тогда и решай. Стоит или нет...
100% скажешь НЕТ!
wasd
Главное не суетись.40-50 км в день за глаза хватит.Делиш пополам.С утра 25 и после отдыха 25.Велик конечно крепкий нуно.Можно к нему маленький велоприцеп прицепить.Для борахла.Насос камеры,клей для камер.Запчасти не нужны.Если шо случиться всёравно ктонибуть подкинит до ближайшего города.Там и починеш.Удачи.Да желетку у дорожников отдолжы с светоотражателями
Александдр
J_rockiN писал(а):

Армстронг даже рак шаров заработал...


Потом, после долгого лечения, 7 (!!!) раз выиграл Тур де Франс... Низко кланяюсь.
Otto Frija писал(а):

Нормальный ходовой день, ИМХО, 120-150 км. Вот и пробуйте. Только когда проедете 4*120, можно ехать.
Без тренировки прогнозирую боль в коленях и сход через 100 км, при попытке геройствовать - сход через 150-200 км и инвалидность


+много, для многодневки. Добавляем физическую усталость, боль в промежности (если она не привыкла к долгим сиденьям). Так что катаемся, катаемся, катаемся....
Nikk писал(а):

Лучше уж по по обочине гвозди, чем меня какой-нибудь автобус на Краснодар соберет )))


На самом деле шины по обочине очень легко колятся, незаметно. За 20-40 км можно пару раз проколоть. А по краю дороги, действительно, СЕЙЧАС опасно. Водятлы-чмошники тупорылые, проносятся мимо практически без интервала от велосипедистов.

В любом случае, "не слезая" 500 км не проехать. Т.е., получится несколько дней.И дороги там плохие, узкие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы