Страница 2 из 6
VenJkE
Всем спасибо за коментарии. Как появится новая инфа отпишу, если кому нибуть интересно...
Budy
история конечно грустная, но с другой стороны поучительная...конечно отпишись по результатам....
VenJkE удачи.... Drinks or Beer
VenJkE
Budy писал(а):

история конечно грустная, но с другой стороны поучительная...конечно отпишись по результатам....
VenJkE удачи.... Drinks or Beer



Сменил гнев на милость? Может и поучительная, но ей богу виновным себя не считаю, да и даже обоюдосторонней вины не чувствую, ну что же я не вижу куда еду? Дистанция огого, я даже не стал смотерть в зеркало...даже в голову не пришло что он там взади такой крендель выдать может. Мб отвлекся от дороги, но кого это уже теперь волнует...
Doc Brown
Для кошелька полезней не как ты сам себя считаешь, а как это считается по ПДД. История тем и поучительна, что сзади тебя может оказаться такой крендель и ты будешь виноват.
И насчет дистанции о-го-го и удара через 6 метров не сходится. При том, что ты уже на 3-ю переключался....Какой-то набор несуразностей.
VenJkE
Doc Brown писал(а):

Для кошелька полезней не как ты сам себя считаешь, а как это считается по ПДД. История тем и поучительна, что сзади тебя может оказаться такой крендель и ты будешь виноват.
И насчет дистанции о-го-го и удара через 6 метров не сходится. При том, что ты уже на 3-ю переключался....Какой-то набор несуразностей.


Выезжаю из поворота на первой, завершая поворот на вторую, еще 3 секунды разгон, ногу на сцепление чтобы включить 3ю и тут же удар. Дистанция Огого - Подрузомевается 100+ метров. Не знаю с какой он точно несся скоростью(Мокро, сумерки, из под колес валит Пыль с водой, скорость трудно оценить реальную) но ты прикинь сколько ему надо было секунд чтобы преодолеть эту дистанцию если он ехал со скоростью 90км-час. А то что он ушел в юз его почти никак не замедлило...как на водных лыжах..вот и считай тут по времени все как раз сходится. Я повернул Это примерно 2 секунды, и успел проехать где то 5 секунд еще. При том что дистанция допустм была при начале моего маневра 120 метров до него, следовательно его скорось примерно равнялась 80км-час.
Doc Brown
Итого 120 м в качестве отправной точки. Реально имеем, что 60 мало кто ездит - надо класть как минимум 70 км/ч (или 20 м/с). У тебя 2 сек ушло на выезд - за это время дистанция уже осталась 80 м. Т.о. за примерно 5 сек ты должен был набрать скорость 60 км/ч, чтобы между тобой и им осталась безопасная дистанция. Ты же, я так понимаю, успел разогнаться где-то до 30. Вот и ответ по твоей вине в ДТП - неверная оценка дорожной обстановки. А он мог на секунду отвлечься на зеркало заднего вида и из-за этого поздно начал торможение.
Budy
VenJkE писал(а):

Сменил гнев на милость?...


не-ааа supercool
VenJkE писал(а):

... но ей богу виновным себя не считаю.......


поменяйся местами с второй стороной в ДТП и рассмотри ситуевину независимо....а потом сложи все за и против.....только по честному, по ПДД...

зы: лет десять назад была у меня такая история.... попрсили соседи по даче космича домой дотащить, у них на трассе прокладку ГБЦ напрочь пробило....ну я дурак поехал...фенька заключалась в том что подцепив тачку на трос нужно было развернуться на трассе(2+2) и разрыв этот в сплошной аккурат в низинке между двумя горками...дождался когда вообще никого небыло и начал разворот ...и тут из-за горки мудлан вылетает.... киллометров 140 шел....я тапок в поли на обочину....короче метра не хватило чтобы вторую машину утащить, снес он ей бампер, сам на встречку улетел, причем кардинально так, почти до обочины, но там к моему великому счастью полный голяк был.....сейчас как представлю что если бы кто-то был.....бррр... supercool
Часа через три приехали менты.....VenJkE Хочешь узнать кто крайний получился???? Wink
Правильно... я..... нарушение правил буксировки (соседский трос оказался на пол метра длиннее разрешенного для гибкой сцепки), вторая машина пересекла двойную не в месте разрыва, так же я не убедился в безопасности своего маневра... supercool и наши крики, что этот ганд*н летел как угорелый не прокатили....потому что иных доказательств небыло, а вторая сторона заявила что ехала с разрешенной скоростью 80 кэмэ....все занавес....я тогда тоже себя виноватым не считал.... Wink
wraithik
VenJkE писал(а):

еслибы он начал уменьшать свой разгон сразу как увидел что я выезжаю на главную,


После этих слов ты однозначно нарушил ПДД,

Budy писал(а):

тут даже на обоюдку ничего не натянешь...


Если докажет превышение, ну скажем в 80-100, то потянет. Сделают 80/20 вину.
Doc Brown писал(а):

На какой скорости ты третью врубал - на 30?


Мне вот это тоже интересно. Когда мне надо проехать 35-50, то 3-ья включаться не будет. Значит ты переключался на 1500-2000. Это с учетом того что сзади движется машина. В этом случае нормальные люди крутят первую до 4000-5000 и потом шустро валят на вторую.
VenJkE
Оценил и думаю так что еслибы он реально ехал с разрешенной 60 км в час(Да еще и дорога мокрая) то виноват был бы я однозначно. Но я знаю что он ехал гораздо быстрее. В том плане что оба что то не доглядели это наверное так(Щас думаю еслибы посмотрел сразу в зеркало увидел бы что эта херня на меня несется, успел бы наверное гашет в пол и вильнуть как раз в тот поворот свой, ибо его как раз на встречку уносило), но при всех обстоятельствах сопутствующих данному ДТП считаю что виноват он и все тут. Ехал с превышением скорости да еще и по мокрой дороге в условиях не достаточной видимости и не правильно отреагировал на ситуацию(Мог бы нормально тормозить а не тупо педаль в пол, мог бы обьехать при желании если уж так у него вышло, но он просто по всей видимости решил что либо успеет затормозить либо нет когда предпринял этот маневр) но это конечно все не относится к ПДД... Человеческий фактор можно сказать.
wraithik
VenJkE
Слушай, а когда он тебе в жопу зарядил, у тебя скорость какая была?

Что-то все очень странно.
VenJkE
wraithik писал(а):

Doc Brown писал(а):

На какой скорости ты третью врубал - на 30?


Мне вот это тоже интересно. Когда мне надо проехать 35-50, то 3-ья включаться не будет. Значит ты переключался на 1500-2000. Это с учетом того что сзади движется машина. В этом случае нормальные люди крутят первую до 4000-5000 и потом шустро валят на вторую.



При выезде 2ю включил где то на 2500, затем 3ю на 3000 начал включать. И да представь с того момента как я включил 2ю и разкрутил на 3000 для включения 3й я проехал всего 6 метров по прямой от края пересечения с прилегающей территорией.(Всего естественно больше проехал так как двигаться я начал не "от края пересечения" и не сразу по прямой.)
Doc Brown
VenJkE
Дык все таки - твою скорость в студию!
VenJkE
wraithik писал(а):

VenJkE
Слушай, а когда он тебе в жопу зарядил, у тебя скорость какая была?

Что-то все очень странно.



Точно не скажу но примерно 30-35. Я сегодня поеду к знакомому гайцу туда будем схему смотреть думать, еще раз все перепроверим, попробуем высчитать кто с какой скоростью двигался. попробую сделать скан схемы сюда выложу специально для тебяSmile
Doc Brown
VenJkE писал(а):

Точно не скажу но примерно 30-35.


Итого - обоюдка если очень сильно повезет на разборе.
VenJkE
Извините уж точнее не скажу, я на стрелки особо не смотрю по звуку и ощущениям переключаю.
VenJkE
А теперь десерт, думал не упомянать это, но что то теперь решил. Хотите верте хотите нет. Это Было вчера. А два дня назад Приехав также домой с работы, не стал ставить машину сразу в гараж поставил у подьезда зашел домой через 30 минут звонок. Машину во дворе задела другая 10ка. Поцарапали абсолютно чистый бампер. в итоге в ГАИ из за этой фигни до 3х ночи просидел. Далее, позавчера ушел с работы на час раньше чтобы сьездить в страховую, выхожу на парковку перед зданием где работаю, а там...мятая передняя дверь и записка "Обратитесь в Кир-е ГиБДД", поехал туда. оказалось что пока был на работе какая то 9ка выезжала и вмяла мне нормальненько так дверь. Кому рассказывал посмеялись сказали чакры прочистить мне надо...родственники подшутили, ну бог любит троицу.....и вот вчера картина дополнилась троицей. Сегодня на работу на трамвае поехал...Neutral

P/S Мало ли...может бог 4 любит...
Budy
по моему пора включить мозх и начать задумываться не только при вождении, но и как и где парковаться...... в городе и во дворах полно мест, которые потенциально притягивают дебилов.... supercool
зы: в карму не верю... supercool
VenJkE
Budy писал(а):

по моему пора включить мозх и начать задумываться не только при вождении, но и как и где парковаться...... в городе и во дворах полно мест, которые потенциально притягивают дебилов.... supercool
зы: в карму не верю... supercool



Ну первый раз то да, но вот потом у работы..там Парковка по разметкам, Охранники везде) За нее деньги плачу)
wraithik
VenJkE
Как я понял ты стоишь не на выезде на дорогу, а немного в глубине. И вот ты начинаешь выезжать. Когда ты пересекал линию проезжей части, какое расстояние было до машины?

Что-то мутно все в твоей истории.
Чтобы тебя идущего на 30-35 догнать в жопу, это еще постараться надо. там явно надо за 100км/ч валить было.
ifind
Ох и рассуждалы... если всё было так как автор пишет-он не виноват, да щас как потеплело кругом чо то повылазили 18-19 летние крутые саркеры на семёрках-копейках-шестёрках....пасаны реальные блин, гоняют как идиоты, да полюбасу водила на семёрке разгонялся с педалькой в пол да ешо и еплом щёлкал поди по сторонам, вот и не сообразил нихрена что тормозов то и так у него не лишко а тут ещё и дорога мокрая...короче вата...две полосы6 если левая свободна была то объехать легко и просто-как два пальца обгадить...видать дибилоид попался...к тому же за пересечением было если столкновение-всё ему уступили, тока он тормозом оказалсяSmile
DeathWind
Цитата:

повылазили 18-19 летние крутые саркеры


И прочие подснежники типа дедушек на разваливающихся москвичах и прочей нечести...
J_rockiN
Водитель семеры мог легко уйти от столкновения. Пох на закон, о котором писали, главное - сохранить жизнь, здоровье, железо. Но нет блин, буду тормозить по мокрому, стану участником ДТП, но направления движения не изменю...
Автор тоже не прав. Во-первых, любой менвр должен быть безопасен. Во-вторых, асфальт мокрый. В 100 метрах на скорости 72 км/ч летит 2107. Это 2107, а не Мерин на катках с АБС, ЕБД и т.д. Ну пропусти ты его! А если уж вылез, то, как правильно писали, надо ускоряться. Но ты знал, что скоро тебе поворачивать, поэтому ехал медленно. Это неправильно.
DeathWind
Цитата:

Но ты знал, что скоро тебе поворачивать, поэтому ехал медленно. Это неправильно.


А ему надо было на этих 30-и метрах разогнаться до 80, а потом с визгом тормозов в поворот входить? На большинстве 10-к тоже ведь нет АБС...
Andrey 21114
J_rockiN писал(а):

Водитель семеры мог легко уйти от столкновения. Пох на закон, о котором писали, главное - сохранить жизнь, здоровье, железо. Но нет блин, буду тормозить по мокрому, стану участником ДТП, но направления движения не изменю...
.



Потому что если изменит и въедет в кого, то будет виноватым. Сколько уж случаев было - уходит на обочину от столкновения, сшибает ждущих автобус. И вместо невиновности и ремонта за чужой счет своей машины садится в тюрьму за убийство. Нафик.
Sergol
Однозначно ошибка автора в вождении!!!
Видел приближающееся авто раз, видел что едет быстро два, видел что дорога мокрая три, сознательно не увеличивал скорость - это четыре. И кроме того при всем при этом судя по всему забыл что есть зеркало заднего вида - наверняка увидив что авто оттормозится не успевает можно уйти на обочину или уж на крайняк дать полный газ пусть и проскочив свой поворот. Так нет надо на 30 км врубать третью и тащится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы