Страница 16 из 58
creepjacklamer
у меня пара вопросов:

1) Это кнопка ПТФ?

2) С двух старон весят у заглушек на бампере такие разъемы,
это от птф?!

3) И есть ли у меня в ЧЯ, от ПТФ что нибудь?! ну вы поняли)))))))




4) видел сегодня в магазине противотуманки Автосвет (К),киржачи. на них синяя наклейка. нижние углы стекла закруглены. они нормальные? стоят 600 рублей
Gloom
creepjacklamer писал(а):

Это кнопка ПТФ?


задних ПТФ,
creepjacklamer писал(а):

С двух старон весят у заглушек на бампере такие разъемы,
это от птф?!


Да
creepjacklamer писал(а):

И есть ли у меня в ЧЯ, от ПТФ что нибудь?! ну вы поняли)))))))


нет салонной части ПТФ
Кстати где реле поворотников?
creepjacklamer писал(а):

видел сегодня в магазине противотуманки Автосвет (К),киржачи. на них синяя наклейка. нижние углы стекла закруглены. они нормальные?


они для самара-2 и Шнивы
creepjacklamer
Gloom писал(а):


Кстати где реле поворотников?


гы)))) а где оно должно быть?!

а если его нет, то у меня поворотники не работали бы?!
!Lnur
Закруглённые снизу ПТФ это для Шнивы, на самару-2 тоже прямоугольные идут штатно.
Но поставить ничто не мешает.
Gloom
!Lnur писал(а):

на самару-2 тоже прямоугольные идут штатно.


разве?
ну может быть Smile
чет я не особо помню
-makar-
Gloom оно у creepjacklamer под номером 21 зашифровано
Диммм
Тоже поменял туманки (650р комплект)

фотоотчет прилагаю::







разница как говорится налицо
art74
слушайте, кто как фиксирует регулировочный винт в ПТФ?
я так понимаю если его выкручивать , чтобы приподнять световую границу птф то ПТФ ходит в пластиковой рамке туда-сюда.
вот думаю отрегулировать как надо да пластиком капнуть расплавленным...?
equity
Решил наконец-то покупать на выходных противотуманки. Так какие в итоге можете посоветывать Киржач или Bosh взять. С лампами определился, возьму OSRAM NIGHT BREAKER
Gloom
art74 писал(а):

слушайте, кто как фиксирует регулировочный винт в ПТФ?
я так понимаю если его выкручивать , чтобы приподнять световую границу птф то ПТФ ходит в пластиковой рамке туда-сюда.
вот думаю отрегулировать как надо да пластиком капнуть расплавленным...?


а смысл какой?
art74
Gloom писал(а):

[
а смысл какой?


так ведь если регул болт не зафиксировать на рамке
то при движении он будет туда сюда двигатся и соответсвенно птф тоже будет гулять то вверз то вниз(точнее вперед назад)
т. е свет будет "прыгать" на кочках
Gloom
art74
ничего там не будет прыгать...
болт в рамке ПТФ отлично держится Smile
Колька 68
А у меня вот так светят,расстояние от авто до противоположного гаража 6 метров.Брал в магазе 2года назад рублей за 550,не больше. На ценнике как БОШ, россыпью брал!Покрытие отражателя сзади-тёмное,посоветовали знающие.Сфотал сёня мобилкой,в клеймо на стёклах не посмотрел.Но запотевшие.

Последний раз редактировалось: Колька 68 (03 Сентября 2009 07:57), всего редактировалось 1 раз
onykey
Люди подскажите как их ниже опустить,а то светят дальше ближнего и смысла от них нет.Винты уже полностью закручены.Крутил-вертел и подложить вроде не куда не чего.
Диммм
onykey писал(а):

Люди подскажите как их ниже опустить,а то светят дальше ближнего и смысла от них нет.Винты уже полностью закручены.Крутил-вертел и подложить вроде не куда не чего.


Попробуй сверху у "очков" срезать миллиметр-два либо у тебя совсем левые "ПТФ"
onykey
Диммм писал(а):

onykey писал(а):

Люди подскажите как их ниже опустить,а то светят дальше ближнего и смысла от них нет.Винты уже полностью закручены.Крутил-вертел и подложить вроде не куда не чего.


Попробуй сверху у "очков" срезать миллиметр-два либо у тебя совсем левые "ПТФ"


Птф как раз как у тебя.Сверху срезать нет смысла т.к по бокам прстекло прилегает.Уже думал об этом.
temych_p
Вчера тоже постаивл боши. С проводкой поступил просто.
Управляющее питание +12 взял от реле ЭСП, там +12 когда зажигание включено. ПОдсветка кнопки - рядом от кнопки габаритов, просто к клемам подсветки кнопки габаритов примотал 2 проводка и впихнул обратно в колодку. Хотел переобжать, но и так нормально. С кнопки ПТФ идет один провод, управляющий на реле. Реле прикрутил к стакану, рядом с аккумултором, чтоб все рядом было из проводов. Там шпилка, к ней на хомуте прикручены трубки гидрокорретора. Минус для реле - тут же с гайки крепления. Ну и +12 с аккумултора через пред. Итого - из салона в мотор идет всего один провод. Можно было реле воткнуть в штатный блок, но не хотелось нагружать штатную проводку, либо тянуть +12 от аккумулятора до реле и обратно к ПТФ. Реально ушло 2-3 метра провода 2,5 мм2 и 2 метра 0,75. + гофра.
Диммм
onykey писал(а):


Птф как раз как у тебя.Сверху срезать нет смысла т.к по бокам прстекло прилегает.Уже думал об этом.


Как у меня левые или правые? Левые практически не регулировались, правые же в достаточно большом диапазоне.
neprezent
Купил ПТФ Бош в коробочке с инструкцией и без ламп (возможны 2 комплектации). Там есть фраза:
Цитата:

Установить с помощью регулировочного винта угол наклона светового луча фары так, чтобы на расстоянии 25 м светотеневая граница находилась ниже оси фары на 0,5 м.


Как так может быть, ПТФ сама стоит в 20-30 см от земли. Вчитываюсь, но так и не могу понять.
Сейчас у меня регулировочные винты "завинчены" всего на 5 оборотов, но с 5 метров ПТФ светят повыше ближнего, соответственно, чем дальше чем выше они светят.
onykey
На 0.5 м ниже ближнего.
Gloom
neprezent писал(а):

с 5 метров ПТФ светят повыше ближнего, соответственно, чем дальше чем выше они светят


слепишь народ просто писец.
опускай максимально вниз.
neprezent
Gloom
+1 lol1
Это как посмотреть... два ярких прямоугольника. Часто вижу такое на других авто явно с поменяными ПТФ.
Регулировочным винтом не уберёшь это, нужно что-то подкладывать под верхнюю плоскость, опять тюнинг, граничащий с колхозом Pardon
Gloom
neprezent
возможно корпус ПТФ упирается в декоративную рамку вокруг них.
Что не дает опустить стекло ниже
neprezent
Gloom
В самом корпусе ПТФ стекло ходит без проблем по всему диапазону регулировки, я специально такие выбирал в двух магазинах. Палева много. Декоративная рамка точно не мешает регулировке. Ты натолкнул на мысль замены регулировочных винтов на более длинные или вообще перевернуть ПТФ, чтобы регулировочный винт был в правом нижнем углу. Регулировать не получится, но светить будет точно низко.
!Lnur
neprezent писал(а):

натолкнул на мысль замены регулировочных винтов на более длинные


Чем длиннее винт тем выше будут светить ПТФ.
Крути винт в другую сторону! lol1 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы