Страница 63 из 732
Sonauto99
Александр_С
Искать надо на рынках у того, кто торгует запчастями к карбам.
Жуков
Здраствуйте, проблема такова, прочитал я всю ветку от начала и до конца, решил доработать и свой карб, купил рем комплект от 21073 карба, оттуда поставил писалку в одну камеру, настроил, поставил кулачек №4(подпилил как написано), жиклеры у меня были 155/95 и 125/100, я поменял только 155 на 150, жиклер ХХ 42 не нашел не кайф было покупать из-за него еще один рем комплект, в итоге оставил 41, собрал все, завел, настроил, и никаких изменений не заметил.... Почему, тут писали что станет лучше, а оно нефига!
Chub
Жуков писал(а):

Здраствуйте, проблема такова, прочитал я всю ветку от начала и до конца, решил доработать и свой карб, купил рем комплект от 21073 карба, оттуда поставил писалку в одну камеру, настроил, поставил кулачек №4(подпилил как написано), жиклеры у меня были 155/95 и 125/100, я поменял только 155 на 150, жиклер ХХ 42 не нашел не кайф было покупать из-за него еще один рем комплект, в итоге оставил 41, собрал все, завел, настроил, и никаких изменений не заметил.... Почему, тут писали что станет лучше, а оно нефига!


Вот и я про это! Без замены жиклеров явного прихода нет.
AMAROCK
Жуков писал(а):

Здраствуйте, проблема такова, прочитал я всю ветку от начала и до конца, решил доработать и свой карб, купил рем комплект от 21073 карба, оттуда поставил писалку в одну камеру, настроил, поставил кулачек №4(подпилил как написано), жиклеры у меня были 155/95 и 125/100, я поменял только 155 на 150, жиклер ХХ 42 не нашел не кайф было покупать из-за него еще один рем комплект, в итоге оставил 41, собрал все, завел, настроил, и никаких изменений не заметил.... Почему, тут писали что станет лучше, а оно нефига!


...и не будет прихода...у тя было и так все правильно...
...писалка 45 только на старт влияет (ито чутарик)...в первой камере у тебя было нормально...во второй - все нормально...;" жиклер ХХ тебе ничо не даст...не парься...
...ну поставь в первую 97.5\155...может понравится...свечи\расход проверь только после...
...хочешь больше - тебе в тюнинг...вал\16v\валы\впуск\выпуск\клапана\колено...
...ну в край 073-ий ищи...ито прихода не особо ощутишь на стоке...
ALEX_69
Sonauto99 писал(а):

В стоке 073 идет для 24 ТЖ117,5.


Это из той-же оперы как по ранним выпускам 083 1ВЖ 155, потом 165 пошли. Опятьже пусть 117,5 на 24, ну никак не 115 на 26, там на норме 120 стоит Smile .
Жуков писал(а):

собрал все, завел, настроил, и никаких изменений не заметил


А какие изменения должны были случится
Жуков писал(а):

были 155/95 и 125/100, я поменял только 155 на 150


Трубку скорее всего ZD поставил, чуть обогатил смесь. Нивский распылитель УН только в начальный момент старта прибавку дает, AMAROCK верно сказал, правда некоторые замечают небольшой провальчик при открытии второй камеры, но это уже индивидуально.
AMAROCK писал(а):

ну поставь в первую 97.5\155...может понравится.


Попробуй вариантец.
Карб это часть целой системы(он кстати настраивается в последнюю очередь), всё сводить к нему одному не стоит.

Последний раз редактировалось: ALEX_69 (14 Май 2009 16:20), всего редактировалось 1 раз
Жуков
AMAROCK писал(а):

Жуков писал(а):

Здраствуйте, проблема такова, прочитал я всю ветку от начала и до конца, решил доработать и свой карб, купил рем комплект от 21073 карба, оттуда поставил писалку в одну камеру, настроил, поставил кулачек №4(подпилил как написано), жиклеры у меня были 155/95 и 125/100, я поменял только 155 на 150, жиклер ХХ 42 не нашел не кайф было покупать из-за него еще один рем комплект, в итоге оставил 41, собрал все, завел, настроил, и никаких изменений не заметил.... Почему, тут писали что станет лучше, а оно нефига!


...и не будет прихода...у тя было и так все правильно...
...писалка 45 только на старт влияет (ито чутарик)...в первой камере у тебя было нормально...во второй - все нормально...;" жиклер ХХ тебе ничо не даст...не парься...
...ну поставь в первую 97.5\155...может понравится...свечи\расход проверь только после...

...хочешь больше - тебе в тюнинг...вал\16v\валы\впуск\выпуск\клапана\колено...
...ну в край 073-ий ищи...ито прихода не особо ощутишь на стоке...


ну а кулачок? про него говорили, что творит чудеса.... а он беспонтовый, карб с такими жиклерами в стоке был.... он у меня с автоподсосом...
AMAROCK
Жуков писал(а):

ну а кулачок? про него говорили, что творит чудеса.... а он беспонтовый, карб с такими жиклерами в стоке был.... он у меня с автоподсосом...


...ну а чо кулачок ? только профиль агрессивнее и все...больше чем вмещает камера ускорнасоса все равно не выплеснет...ты ведь не делал проставку под крышку ускорнасоса ?
Жуков
нет не делал....
bibikin
как "минимально" самому прочистить карб?
ну чтобы всё вообще не разбирать, а например снят крышку карба, там внутри попшикать карб-очистителем, и собрать.
AMAROCK
bibikin писал(а):

как "минимально" самому прочистить карб?
ну чтобы всё вообще не разбирать, а например снят крышку карба, там внутри попшикать карб-очистителем, и собрать.


...а для чего тебе это ? праздный интерес ?
...не лезь туда просто так...тем более , судя по вопросу, с твоей кмпетенцией в этом деле...
...жди когда сломается и после задашь конкретный вопрос и тебе ответят...
Aleksey_Sh
А я твот думаю. Взять писалку родную, выдернуть из нее нижний хобот и поставить туда хобот от 073 писалки. Интересно, каков будет эффект?
AMAROCK
Aleksey_Sh писал(а):

А я твот думаю. Взять писалку родную, выдернуть из нее нижний хобот и поставить туда хобот от 073 писалки. Интересно, каков будет эффект?


...объема камеры в УН хватит на 2 писалки тогда ? чтобы УН выполнял свои функции отведенное время ?...
Sonauto99
Aleksey_Sh
Попробуй, расскажешь. Тут может быть либо поперла при тапке в пол, либо вроде поперла и парерасход бензина опять же при тапке в пол.
ALEX_69
Поставлю для начала либо 115 либо 117.5. Хотя...просто жрать будет...
Aleksey_Sh
AMAROCK писал(а):

...объема камеры в УН хватит на 2 писалки тогда ? чтобы УН выполнял свои функции отведенное время ?...


Ну это пока только теория. А практика будет позже. А есть вариант увеличить V УН?
Aleksey_Sh
Sonauto99 писал(а):

Поставлю для начала либо 115 либо 117.5. Хотя...просто жрать будет...


Я из ремкомплекта к 073 ставил ТЖ107,5
Aleksey_Sh
Мужики а вот вопрос. При открытии ДЗ в первой камере, писалка должна давать струю во вторую камеру?
bibikin
AMAROCK писал(а):

bibikin писал(а):

как "минимально" самому прочистить карб?
ну чтобы всё вообще не разбирать, а например снят крышку карба, там внутри попшикать карб-очистителем, и собрать.

...а для чего тебе это ? праздный интерес ?
...не лезь туда просто так...тем более , судя по вопросу, с твоей кмпетенцией в этом деле...
...жди когда сломается и после задашь конкретный вопрос и тебе ответят...

хочу съездить на техосмотр.
а вообще, есть определённые странности с карбом.
ALEX_69
Aleksey_Sh писал(а):

Мужики а вот вопрос. При открытии ДЗ в первой камере, писалка должна давать струю во вторую камеру?


На заглушенном двигателе обязательно.
Aleksey_Sh писал(а):

А я твот думаю. Взять писалку родную, выдернуть из нее нижний хобот и поставить туда хобот от 073 писалки. Интересно, каков будет эффект?


Если были неясности при разгоне более-менее интенсивном, то заметишь, если нет, то скорей всего мало чего ощутишь. Если будешь всё-таки ставить, с отверстия под писалку сними фаску на милиметр примерно, и вставив трубку опаяй, если сидеть будет подозрительно "не туго" .
AMAROCK писал(а):

объема камеры в УН хватит на 2 писалки тогда ? чтобы УН выполнял свои функции отведенное время ?...


Хватит, будет вместо 2 секунд например при тапкевпол 1,8 лить.
Sonauto99
Подскажите, откуда можно приспособить шарик привода возд.заслонки, а то я посеял родной?
ALEX_69
Sonauto99
У велосипедистов 5 мм диаметр ищи, если другой найдёшь 5,5-6 , рассверли отверстие аккуратно. Шарик будешь пробовать - пробуй с пружиной, без пружины туда он входит, а обратно не-а.
Sonauto99
ALEX_69
Спасибо за наводку.
RUBINS
Так и не избавился я от рывков и подергиваний просто стали меньше заметнее, но вот заметил что поддёргивает на 2300-2600 оборотов по тахометру, при чём и при ровной езде , писалки заводские уже поставил (были в одну камеру) без изменений, перепробовал кучу вариантов смирился,но не упускаю надежду избавится, а новый карб дороговат.
ALEX_69
RUBINS
Когда поддёргивать начнёт чуть подсос вытяни поробуй, обогатив немного этим самым смесь, если пропадет дерготня - смесь бедновата, нет - думаем дальше. Зажигание просто смотрел и начальный угол выставлял? К центробежному регулятору не докапывался?
Sonauto99
ALEX_69
Кстати, многие говорят об ухудшении характеристик трамблера с течением времени. Так ли это? И есть ли смысл его менять, т.к. моему 10-й год пошел? И не факт, что новый лучше будет.
Тюнинговые фирмы "умеют" их настраивать. Это реально или развод?
UBER
RUBINS писал(а):

Так и не избавился я от рывков и подергиваний просто стали меньше заметнее, но вот заметил что поддёргивает на 2300-2600 оборотов по тахометру, при чём и при ровной езде , писалки заводские уже поставил (были в одну камеру) без изменений, перепробовал кучу вариантов смирился,но не упускаю надежду избавится, а новый карб дороговат.



Дружище, писалки здесь не при делах. Пробуй прочистить жиклеры ХХ и топливный жиклер 1 камеры. Не поможет - жиклеры менять.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 63 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы