Страница 2 из 3
FilmFilmFilm
в двоём троём самое то, одному не вариант!
Гаврилыч
Мы в Крым на великах ездили, но не своим ходом а до Геническа на поезде. а затем уже по крыму на великах. За неделю накатали 600 км. без проблем.
Мой личный рекорд 250 км. на велике "Турист" ХВЗ, за 18 часов.
После этого два дня лежал в лёжку, не мог ходить, ноги очень болели.

Ещё была мысля поехать на велике из Москвы в Одессу, примерно 1500 км., но как то не срослось.

Автору. Если ноги не болят и есть хотя бы небольшая физ. подготовка, то доедешь дня за 3 без проблем.
Otto Frija
Гаврилыч, Вы на тот момент имели натренированную быстро восстанавливающуюся хрящевую систему. А автор, видимо, имеет очень малые пробеги. Много раз подтверждалось жизнью - такие люди дотачивают весь хрящ на суставах в ноль за примерно 100-150 км. Нельзя ему 500 км.
Андрей2109i
...если дотянешь до Липецкой области, можешь на меня расчитывать - ночлег и горячее питание обеспечу...а от нас до Воронежа всего то 120 км...Smile
продавец волшебной воды
купил себе урал, мотоцык такой, хороший, исправный с документами, и поехали мы его гнать за 200км к бабушке, так вот около 8 часов по жаре, то нагрелся то заипался, то ищё чего..это на мотике и 200 км, как на велике - -не реально...
J_rockiN
продавец волшебной воды
Специально для тебя!
http://www.zaycev.net/pages/292/29293.shtml hehe
"Извини, браток, но это не Харлей, а Урал..."
Otto Frija
продавец волшебной воды, а под Новый Год (за пару дней) в -7 и легкую метель по Мск нарезать за ночь 90 км - и ничего? Я еще днем потом не спал - не хотелось как-то.
Nikk
Александдр писал(а):

Добавляем физическую усталость, боль в промежности (если она не привыкла к долгим сиденьям).


А ежедневное сидение в офисе пыльном считается?
Так то действительно, когда на велике прокатишся километров пятнадцать, чуствуется какой-то промежностный дискомфорт, там же вроде какие-то велопамперсы для этого есть или как они там называются?
Nikk
Гаврилыч писал(а):

Автору. Если ноги не болят и есть хотя бы небольшая физ. подготовка, то доедешь дня за 3 без проблем.



Через день катаюсь с утра перед работой километром по 10 где-то, ноги вроде привыкшие ...

Андрей2109i писал(а):

...если дотянешь до Липецкой области, можешь на меня расчитывать - ночлег и горячее питание обеспечу...а от нас до Воронежа всего то 120 км...


Липецк то в стороне, там указатель налево есть - 60 км кажется ...
продавец волшебной воды
J_rockiN, не для деревне зашыбись только вот жрет чсуть поболше чем 10ка

Otto Frija
на велосипеде иль на урале?
Nikk
Otto Frija писал(а):

Нельзя ему 500 км.



А если ехать допустим небольшими пробегами: проехал километром 30 - отдохнул пару часов, потом опять 30 км - опять отдохнул, и так пока не стемнеет, сранья опять таким темпом - так можно?
Bom-rus
Я в том году, от Полежаевской до Жуковки (на Рублевке) и обратно гонял. Smile Жарко было, за несколько часов 3 кг веса ушло. Правда, потом попил, часть веса вернулась.
Otto Frija
Nikk писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нельзя ему 500 км.



А если ехать допустим небольшими пробегами: проехал километром 30 - отдохнул пару часов, потом опять 30 км - опять отдохнул, и так пока не стемнеет, сранья опять таким темпом - так можно?


По пробегу около 100 будет боль, около 150-200 - кирдык.
Проблема в том, что сейчас организм наращивает сустав со скоростью фактического истирания - медленно. А надо его приучить (а это требует длительных тренировок) наращивать во много раз быстрее, это он может, но только через 1-2 месяца ежедневных правильных тренировок.
продавец волшебной воды, на велосипеде, конечно - на мотоцикле любой дурак 90 км проедет.
Маринер
Правильно сказано выше - тренировки и еще раз тренировки. Я, например, на сотню км за одну поездку выхожу на 2-3-ю неделю после начала сезона. Ну и промежность за это время, одеревенелость прошлого сезона вспоминает Smile

Последний раз редактировалось: Маринер (15 Май 2009 09:44), всего редактировалось 1 раз
продавец волшебной воды
Otto Frija
на урале? в метель? 90 км по городу любой дурак? Тогда, вы, мущщина, никогда на урале не ездили...угадал?
Маринер
продавец волшебной воды писал(а):


на урале? в метель??


Да ну, фигня.. давай сразу по дну озера Байкал на урале?
зы. а причем тут вообще мотоциклы?
продавец волшебной воды
Маринер
ды я то не ездил...ибо не отчаяный ни разу..камрад сверху грит, что любой дурак сможет...
Цитата:

зы. а причем тут вообще мотоциклы?


мопед не мой, я просто дал объяву(цэ)
mofo
у меня есть знакомый, который прошлым летом проехал на велике от москвы до владивостока за три месяца. каждый день он отписывался на своём сайте о ходе пробега, могу дать ссылку.
кеды глухаря
ну и чё, колени не сточил? нормально всё?
mofo
нормально щас планирует пробег по югу России
olg2004
а что не на лыжах?
VLV
в свою бытность 50 км махнул на Аисте (с маленькими колесами такой помните?) Три дня после жопу лечил и ходил враскораку, ибо стер все нах там
olg2004
VLV писал(а):

в свою бытность 50 км махнул на Аисте (с маленькими колесами такой помните?) Три дня после жопу лечил и ходил враскораку, ибо стер все нах там
_________________




в совковые времена на "Десне" 15км на дачу 15 км с дачи и так вот каждную неделю

блин пока мне мопед не купили

ваще сомневаюсь в полезности езды на велике по дорогам общего пользования, один чадащий камаз из велоиписта сделает веселого негра
mofo
olg2004 писал(а):

а что не на лыжах?



если вам это не интересно, не надо думать что остальным тоже.. лично я и коллеги по работе с интересом все три месяца читали его отчёты, и завидовали белой завистью, что человек не обременён стереотипами и главное обладает смелостью для такого поступка.
olg2004
mofo писал(а):

лично я и коллеги по работе с интересом все три месяца читали его отчёты, и завидовали белой завистью,




федеральные дороги это не реутовские хайвеи, думаю часть пути чувак прошел пешком

че уж тут завидовать supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы