Страница 2 из 2
Айдар M
Цитата.
а будут ли сами пешеходы соблюдать правило,что переходить можно только по переходу?


Разрешить давить пешеходов оказавшихся на дороге. =) без последующей остановки=)
кеды глухаря
когда пешеходы переходят вне обозначенных переходов - их хоть можно обдудеть и обматерить на законном основании Very Happy
mofo
DAI писал(а):

До сих пор задрачиваю идущие машины сзади в соседних рядах перед ПП. Я торможу имитируя пропуск пешеходов, а они как ехали так и едут. Пипец мля. Поубивал бы.



ну тоже перебор.. просто когда двигаешься в городе то уже на автомате боковое зрение фиксирует движущиеся объекти на обочинах, плюс за собой лично заметил что о чом бы я не размышлял или не говорил с пассажиром, заметил что при приближении к переходу или стоящему автобусу, замолкаю и уже не боковым а нормальным зрением окидываю обочины и тень на асфальте под автобусом, из за которого может выскочить человек.
J_rockiN
alexandro70 писал(а):

точно такая же ситуация на нерегулируемом перекрестке(помеха справа или выезд со второстепенной)


Да, есть такое. У нас в районе например. Вчера с другом поехали, подъезжаем к Т-образному перекрестку. Смотрю, слева водилка едет, а нам налево поворачивать. Саня выезжает на перекресток, а тот черт проезжает прямо и жестко нам сигналит и, судя по губам, активно материт. Жаль, что не я был за рулем, иначе догнал бы и разъяснил, как надо ездить....

А на регулируемых переходах тоже кадры будь здоров попадаются. Прут на красный, начинаешь сигналить, тоже материть начинают...
Hudoi
Скажу как житель этого города. На данном участке дороги 3 нерегулируемых пешеходных перехода на 200-250 метров. Это Комсомольская площадь г.Кирова прямо напротив Ж/Д вокзала причем этот переход следующий сразу после перехода на вокзал. На данной площади 20 часов в сутки находится машина ДПС и хорошо (не уместно но все же) что авария не произошла на переходе вокзала, а то жертв могло быть куда больше. А так жесть если учесть, что пешеходов у нас пропускали и пропускают всегда (одно из неписанных правил)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы