Страница 3 из 6
Igor_I
Водитель семёры виновен. Он не выполнил правила ДДД.
Я в таких случаях, на месте семёрки, либо перестраиваюсь налево, либо притормаживаю. Потому как уверен на 99%, что они будут выезжать.
J_rockiN
Igor_I писал(а):

Я в таких случаях, на месте семёрки, либо перестраиваюсь налево, либо притормаживаю


Как говорится, есть закон, а есть здравый смысл...
OldFeld
VenJkE писал(а):

А теперь десерт, думал не упомянать это, но что то теперь решил. Хотите верте хотите нет. Это Было вчера. А два дня назад Приехав также домой с работы, не стал ставить машину сразу в гараж поставил у подьезда зашел домой через 30 минут звонок. Машину во дворе задела другая 10ка. Поцарапали абсолютно чистый бампер. в итоге в ГАИ из за этой фигни до 3х ночи просидел. Далее, позавчера ушел с работы на час раньше чтобы сьездить в страховую, выхожу на парковку перед зданием где работаю, а там...мятая передняя дверь и записка "Обратитесь в Кир-е ГиБДД", поехал туда. оказалось что пока был на работе какая то 9ка выезжала и вмяла мне нормальненько так дверь. Кому рассказывал посмеялись сказали чакры прочистить мне надо...родственники подшутили, ну бог любит троицу.....и вот вчера картина дополнилась троицей. Сегодня на работу на трамвае поехал...Neutral

P/S Мало ли...может бог 4 любит...



да нет... на "трёх" остановится, хватит уже))

ps всегда исключительно плотно ставлю машину на стоянку, в "притирочку", даже колёса в краске бывают. Если в "карман" сталю. то так же плотненько, ни боже мой, чтобы жопа торчала и т.п. Да ещё иногда жене приговаривал - о, водишь этот крендель КАК машину поставил? Поедет "поливалка" и офуячит ему всю бочину, плотнее надо, плотнее парковаться!!
И что ты думаешь? Мне такому аккуратному и ВСЕГДА продумывающему как и куда ткнуться (ещё и выйду посмотрю, плотно встал?) как раз на праздники впендюрила-таки Газель, сдававшая задом в крыло.
А уж стоял в "кармане" аккуратненько так... pst
Мораль - мы предполагаем, а Бог - располагает))
Sany_Omsk
VenJkE
Сам виноват. Расхлёбывай.
KAA55
я тут чуток добавлю, все не читал но !!! есть три момента: встретились два м...ка на дороге, один думал а вдруг проскочу а второй а фиг ты у меня проскочиш, так ведь не важно с какой скоростью семера ехала ты создал ей помеху (заставил изменить скорость движения) а он по ПДДпоступил правильно и начал тормозить (точно не помню но вплоть до полной остановки транспортного средства по правилам и ни ни в сторону отворачивать), а в третьих нефига выезжать и еле еле ехать это очень напрягает другах участников движения, выехал и за минимальное время сравняй свою скорость со скоростью потока
Fazan007
получается что ясности никакой нет. и однозначно сказать в случае случившимся с автором кто прав кто виноват нельзя. это не есть хорошо. одно дело когда в боковину ехавший п оглавной въехал неуступившему. совсем другое когда в задницу. ведь в задницу можно и умышленно вьехать поддав газку увидев что кто то со второстепенной выехал.....
Мr. Black Star
Бредовый бред писателии блин если чел выехал на уступи дорогу не пропуская получил бы удар в бок или по касательной, а тут вообще чушь, от форумчан особенно, раз смог вылезти надо было другую историю придумать собирался поворачивать к дому дорога сырая снизил скорость, а тут говносемёрко в зад прилетело если свидетелей небыло то зашибись. И не прав водитель семёрки Ни какой обоюдки. Водитель 07 Мудаг, а автор поймал проблем на жопу.

Считаю, что автор не виноват, а ругать его за то что не перестраховался не стоит. Многие из здешних писателей отдалённо знают правила без интернета? В мск вообще с заправки можно час не выехать не нарушая и что теперь?
Neitrino
Ненавижу когда из дворов или заправок выезжают и вместо того чтобы ускоряться изображают телегу с лошадью и мне не понятно какого фига я должен тормозить со своих 70 до 20 а потом снова набирать скорость за свой счет. Сам выезжая из двора выезжаю так, что сзади меня если кто и ехал то он очень быстро отстает, про его торможении даже речи быть не может. А парень на 7 не думал что товарищ на 11 не будет ехать, а будет тупить, он ждал когда 11 автора наберет нормальной скорости.
Мr. Black Star
Neitrino писал(а):

Ненавижу когда из дворов или заправок выезжают и вместо того чтобы ускоряться изображают телегу с лошадью и мне не понятно какого фига я должен тормозить со своих 70 до 20 а потом снова набирать скорость за свой счет. Сам выезжая из двора выезжаю так, что сзади меня если кто и ехал то он очень быстро отстает, про его торможении даже речи быть не может. А парень на 7 не думал что товарищ на 11 не будет ехать, а будет тупить, он ждал когда 11 автора наберет нормальной скорости.



Сам ненавижу, но тут расклад другой если две полосы в одну сторону то в чём проблема была? А если у меня машина сломалась и я за аварийкой потянулся ты мне в зад въедешь ? Думал, не думал какая разница конкретный расклад ты видишь перед собой в 70 метрах медленно едущую машину (особенно в своём ряду), чего скорость не скинуть?
Моя вторая половина так ездит (стаж с марта): не пропускает пешеходов, проскакивает на красный, останавливается в притык к давно выехавшим, но не набравшим скорость, лишь, потому что не умеет и ленится скорости переключать и начинать разгон заново, таких ленивых в МСК процентов 30% не только новичков.
Budy
Bravo
даже и сказать нечего.... supercool
Sany_Omsk
Kupriyanov писал(а):

Neitrino писал(а):

Ненавижу когда из дворов или заправок выезжают и вместо того чтобы ускоряться изображают телегу с лошадью и мне не понятно какого фига я должен тормозить со своих 70 до 20 а потом снова набирать скорость за свой счет. Сам выезжая из двора выезжаю так, что сзади меня если кто и ехал то он очень быстро отстает, про его торможении даже речи быть не может. А парень на 7 не думал что товарищ на 11 не будет ехать, а будет тупить, он ждал когда 11 автора наберет нормальной скорости.



Сам ненавижу, но тут расклад другой если две полосы в одну сторону то в чём проблема была?


А если вторая полоса занята плотным потоком, то что водителю семёрки надо было в сорону отварачивать и создавать аварию за свой счёт? Если впереди выполз мудачело, то всё правильно оттормаживался он. Ударил бы с другово ряда машину сам бы виноватым был.
Я сам из-за такого мудака в аварию попадал, отвернул в сторону и зацепил другую машину. Менты на разборе прямо сказали: Надо было бить этого мудака, который мне помеху создал и я бы страховку получал и был пострадавшей стороной. А так я ещё и виноватым остался
Автор сам виноват ИМХО. Создал аварийную ситуацию на дороге, ещё пытается отмазаться. Какой суд? Ответь за поступок.
Doc Brown
Kupriyanov писал(а):

Сам ненавижу, но тут расклад другой если две полосы в одну сторону то в чём проблема была?


На Классике, на мокрой дороге, с не самым большим водительским опытом выполнять "лосиный тест" - ну-ну.... lol1
Sany_Omsk
Kupriyanov писал(а):

Neitrino писал(а):

Ненавижу когда из дворов или заправок выезжают и вместо того чтобы ускоряться изображают телегу с лошадью и мне не понятно какого фига я должен тормозить со своих 70 до 20 а потом снова набирать скорость за свой счет. Сам выезжая из двора выезжаю так, что сзади меня если кто и ехал то он очень быстро отстает, про его торможении даже речи быть не может. А парень на 7 не думал что товарищ на 11 не будет ехать, а будет тупить, он ждал когда 11 автора наберет нормальной скорости.



А если у меня машина сломалась и я за аварийкой потянулся ты мне в зад въедешь ? Думал, не думал какая разница конкретный расклад ты видишь перед собой в 70 метрах медленно едущую машину (особенно в своём ряду), чего скорость не скинуть?


Судя по первому посту машина не ехала медленно а медленно выползла и через пару метров получила в зад (в схеме указано 6 метров но не забываем про толчок) Водитель семёрки на мокрой дороге я уверен применил всё возможное, чтобы избежать аварии. В том числе, если он не отвернул на вторую полосу, значит на то была необходимость, значит она была занята.
Само собой если ты тянешся за аварийкой, то тебя издалека видно, что ты ползёшь и естественно я приторможу заранее, чтобы не создавая помехи второму ряду выйти на него.
Мr. Black Star
Не можешь остановится нех разгонятся, у меня из двора выезд на оживлённую улицу что мне за километр всех выслеживать, я сразу в левый выезжаю если словлю от гонщига на классике в бочину значит виноват я если успею встать в ряд ему не повезло пусть тормозит. И вообще я не понял какой лосиный тест что все должны думать о водителях классики которая неуправляема в сырую погоду? Получил права значит такой же как и все (как получил дело десятое).

Sany_Omsk

В нашем случае аварии быть не должно было быть, 7-ра стартовала со светофора причём резво для сырой погоды. Если вы стукните чётко в зад то кого должны признать виновным, по-моему ясно но описываемый тут случай из ряда вон. А автору скажу надо было объяснения грамотно писать и липовых свидетелей (кто-то из друзей с собакой гулял и т.д.) вызвонить к дому же ехал гайцы сразу же не приезжают, пресанул бы чувака на семёре по лёгкому, сказал по хорошому на себя возьмёшь или толпа видивших, что я прямо ехал соберётся (трактовать как угодно а смысл про липовых свидетелей).

У меня был случай когда я въехал в зад и мог бы остаться безнаказанным совсем, но к пострадавшему отнёсся с пониманием итог у него страховка, а у меня ноль ответственности, в объяснениях по мелким ДТП не всегда стоит правду писать.

И хватит этих бредовых мыслей создал аварийную ситуацию, с чего с того, что поехал домой на скорости 30 км/ч а зачем ему больше надо было, зато на семёре прав во всём машина хреново едет значит все уступать должны, и вообще странные вы люди машина ведь не стояла, а он её догнал, на 60км/ч не похоже.
Doc Brown
Kupriyanov
Лосиный тест - это отворачивать из полосы, чтобы избежать столкновения, вместо того, чтобы тормозить до упора

Если ты выезжаешь сразу в левый ряд, то и разгоняешься по человечески, а не тошнишь. А тут - выполз и чуть ли не встал - и сзади едущие должны разбегаться во все стороны, иначе они же будут виноватыми.

2 корпуса машины после выезда и столкновение - какая к чертям безопасная дистанция могла быть при таком выезде с прилегающей?
VVSFalcon
И по ПДД и по жизни виноват автор.

По ПДД - читаем что есть непредоставление преимущества. С чего-бы этой семёрке оттормаживаться или менять ряд?

По жизни - ну вот зачем надо вылезать перед едущей машиной, зная что быстро не поедешь и скоро вообще тормозить для поворота? Типа пох на лохов на классиГе? Результат на, гхм . . . лицо.
Sany_Omsk
VVSFalcon писал(а):

...
По жизни - ну вот зачем надо вылезать перед едущей машиной, зная что быстро не поедешь и скоро вообще тормозить для поворота? Типа пох на лохов на классиГе? Результат на, гхм . . . лицо.


+ Мульён.
За"бали типа круче меня впихиваться передо мной (особенно в пробке). Что-за менталитет? Типа если классика то дедок или лошок какой едет?
Никогда никого не пропускаю (просто достали)Пропускаю только, когда попросят
Вот он типа кручище на лансере (или ещё на чём) едет через несколько машин спецом чтобы передо мной впихнуться. Типа классика же, можно и подрезать. ful Хер ему.
ЗЫ: Накипело ghr
Мr. Black Star
VVSFalcon
с того что он не преймущество не предоставил, а медленно ехал во двор, повторюсь не предоставил преймущество удар в бок классики либо удар по касательной, но не в зад какой нормальный человек поедет справа резво стартанув на светофоре при свободном левом ряду? (наверное классиковод только ; ) )
Ни кто перед вами друзья классиководы не впихивается просто все реально представляют, что это за машина (резко стартануть не может, тормозов нет) у многих она была, но не многие на ней ездить умеют, зато если кто-то в ряд не пускает это обязательно злобный классиковод, а пацанчег со светофора рвал что бы показать (или доказать себе ущербному) какой он водила лихой (гонщег).
VVSFalcon
Ещё раз внимательно читаем раздел ПДД где определяется что есть не предоставление преимущества. Там русским по белому всё расписано.

Мне бывает по нескольку раз в день такие попадаются - выпрутся и не едут. Независимо от автомобиля. Я, есичо, при выезде со двора не стесняюсь и 2-3 минуты постоять, пока со светофора поток проедет и пока отставший на остановке троллейбус уедет. Мне в левый сразу надо на восьмиполоске. Хотя успеть в дырки динамика и позволяет. Просто надо ещё и уважать других участников движения, а не действовать по принципу "мне надо, а на остальных пох". Автор вот расхлёбывает (надеюсь он просто тормознул, а не пох).

Как в своё время сержанты в армии говорили "а пох это больно" Wink
Sany_Omsk
Kupriyanov писал(а):

VVSFalcon
....резко стартануть не может, тормозов нет) у многих она была, но не многие на ней ездить умеют...(гонщег).


видимо у тебя классики не было. Я на своей семёрке ни сколько себя ущербным не чуствую по отношению к другим участникам движения.
Нормальная динамика, нормальные тормоза.
Ущербным меня видимо воспринимают другие участники движения. А зря. Дорога и ПДД для всех равны.
Конечно идеалистическое высказывание я произвёл (согласен) т.к. тот у кого больше кошелёк и связи тот и круче. А авто в данном контексте типа показывает статус на дороге: типа бойся меня лошара на жиге, ведь я на лексусе.
ЗЫ: За сим сей диалог считаю оконченным (можешь писать всё что угодно)
M_74
Kupriyanov писал(а):

тут расклад другой если две полосы в одну сторону то в чём проблема была? А если у меня машина сломалась и я за аварийкой потянулся ты мне в зад въедешь ?


Тут самый обычный расклад - автор неправильно оценил обстановку, вот и все. Если я выполз со второстепенной и не успел ускориться (авто сломалось, аварийку включал) - это только мой косяк и ни чей больше Smile
PS Если есть нужда выехать в поток, то, чтобы минимизировать помеху с моей стороны, тахометр в красную зону загоняю, а лучше подождать вообще Wink
mikal
wraithik писал(а):

Что-то мутно все в твоей истории.


+1.
Igor_I
Kupriyanov писал(а):

Ни кто перед вами друзья классиководы не впихивается просто все реально представляют, что это за машина (резко стартануть не может, тормозов нет) у многих она была, но не многие на ней ездить умеют, зато если кто-то в ряд не пускает это обязательно злобный классиковод, а пацанчег со светофора рвал что бы показать (или доказать себе ущербному) какой он водила лихой (гонщег).


Вот уж нет. Я пускаю, за исключением нескольких мест по дороге с работы и на работу. Ну допустим мне не нравится маленькая дистанция, держу её побольше, что даёт другим протиснутся передо мной. А вот зачастую тот кто вклинился передо мной, тот и не пускает других, ну как же неужели они будут круче его?
Люди торопятся по разным причинам, как говорится чужая душа - потёмки.
Вообще, самым идеальным решением спора была бы видеосъёмка с борта семёрки. Была бы видна и скорость, и расстояние.
mikal
VenJkE писал(а):

Слева движется ВАЗ 2107 на расстоянии более 100метров


Вот это
VenJkE писал(а):

через секунд 5 чувствую сильный удар сзади


Это и это

VenJkE писал(а):

успел проехать всего 6метров по главной дороге с момента выезда с прилегающей территории



ну никак не стыкуются Pardon Когда мне кто-нибудь объяснит как машина, пусть и неспешно, набирая скорость за 5 с умудрится проехать 6 м - начну сильно сочувствовать автору. Пока вижу, что признали виновным его абсолютно правильно.
Serega iz Novomoskovska
mikal писал(а):

VenJkE писал(а):

Слева движется ВАЗ 2107 на расстоянии более 100метров


Вот это
VenJkE писал(а):

через секунд 5 чувствую сильный удар сзади


Это и это

VenJkE писал(а):

успел проехать всего 6метров по главной дороге с момента выезда с прилегающей территории



ну никак не стыкуются Pardon Когда мне кто-нибудь объяснит как машина, пусть и неспешно, набирая скорость за 5 с умудрится проехать 6 м - начну сильно сочувствовать автору. Пока вижу, что признали виновным его абсолютно правильно.


Все совершенно понятно. 6 метров человек проехал уже двигаясь по свое полосе от места выезда, прибавь еще несколько метров на движение по траектории поворота направо. Все нормально, а вот 106 метров за 5 сек проехать это ...21 метров в секунду или реально больше 60-и км/ч, и то это если не принимать во внимание, что часть этих секунд он тормозил. Если учитывать что оттормаживался - чувак реально имел скорость за 80 км/ч. Ну и кто он после этого - алень. За что и обломал себе рога.
Автор темы - прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы