Страница 1 из 1
21099
Вообщем есть инет от акадо.
Подключен через их модем по юсб (вариантов перекинуть на lan нет увы)
Задача проста как сделать БЮДЖЕТНО чтоб инет был везде
На подкюченном буке есть вафля.
На другом буке вафли нет cry (этот бук предположительно и будет таскаться из конаты на кухню)

Подскажите плиз как все это соорудить бюджетно и настроить - в сетях не спец cry
Rivet
как так LANа нету???
Сколько раз с КаКадо дело имел - такого не было.
Обычно к их модему сажал что то типа Зухи 330.

К тебе РК кабель приходит?
21099
lan есть но изначально при первом подключении было выбрано юсб подключение (без прописки протоколов lan и т.д.) для того чтобы можно было по быстрому менять буки при подключении - lan тогда такой возможности не давал (а может акадовец нагнал пурги Pardon )

РК кабель это чего такое wwow .. кабель идет от щитка и втыкается в сплитер а потом на модем идет а от модема по юсб к буку
Rivet
21099 писал(а):

lan есть но изначально при первом подключении было выбрано юсб подключение (без прописки протоколов lan и т.д.) для того чтобы можно было по быстрому менять буки при подключении - lan тогда такой возможности не давал (а может акадовец нагнал пурги Pardon )

РК кабель это чего такое wwow .. кабель идет от щитка и втыкается в сплитер а потом на модем идет а от модема по юсб к буку



Звони в поддержку, объясни ситуацию, пусть делают подключение по ЛАН, дальше ставишь еще одну коробку для проводного и беспроводного доступа.
21099
мля а ез поддержки никак?
Эти уроды за переподключенеи бабло хотят -типа как оформление доп услуги cry
Angelier®
Или я ничего не понимаю в Авокадо, или где-то развод. Ну не может там не быть локальной сети, никак не может. IP есть, значит и локаль есть, а значит достаточно поменять УСБ модем на эзернетовский и все, какие еще могут быть доп соглашения, если меняется только тип оконечного оборудования, но не меняется смысл.
Oolong
Все верно, можно купить роутер АSUS WL-500g Premium, лучше v.1, залить прошивку от Олега
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=963260&clid=502

http://www.wl500g.info/

Тем более, там есть фаервол, принтсервер и куча других вещей.
И либо его напрямую через ЛАН настроить, либо модем в бридж и в него воткнуть. Я, например, часто настраивал такие варианты для стрима, модем + роутер + тв-приставка.
21099
у модема вход лан есть .. но изначльно его настроили и подключили от юсб к компу.
я честно в этом не особо петрю, но думал мож есть варианты кинуть от модема тотже юсб на точку доступа а от нее по фавле с ноута ходить?
Angelier®
21099 Напиши модель твоего модема хоть, чтоб было из чего исходить.
Связь с точкой по усб не покатит, по крайне мере я про точки, способные на такой подвиг, не слышал.
Если вход лана есть, то уже есть над чем подумать, как вафлю подрубить, но модель, сестра, модель...
Rivet
Angelier® писал(а):

Или я ничего не понимаю в Авокадо, или где-то развод. Ну не может там не быть локальной сети, никак не может. IP есть, значит и локаль есть, а значит достаточно поменять УСБ модем на эзернетовский и все, какие еще могут быть доп соглашения, если меняется только тип оконечного оборудования, но не меняется смысл.



+10000

А я...от Авокадо отказался, было Миг-Телеком, горя не знал с 2002 года, а с этими... людьми не традиционной ориентации инет просто пропал..

Так что - ждем подробностей!
21099
Мля на коробчке нет нихера cry поищу инструкцию к нему
в системе кажет что это Terayon Cable Modem
Angelier®
Terayon это Моторола.

Попробуй вариант отключить ЮСБ и подключить модем к компу через LAN.
21099
Angelier®
вопрос из серии дикого ламера ROFL - а провод где взять - ну типа у меня обжимки нет и самого провода тоже а нужно максимум 30-50 см
Angelier®
21099
Ты где территориально обитаешь? А то может рядом, поскочил бы, поковырялись с железкой.
neprezent
21099 писал(а):

мля а ез поддержки никак?
Эти уроды за переподключенеи бабло хотят -типа как оформление доп услуги cry


А подключение с перечнем доп. услуг случаем не бесплатное?
Мне вот пришлось с Onlime сначала разорвать договор, а на следующий день заново оформиться, чтобы мне бесплатно Wi Fi роутер поставили и всё сами подключили. К тому из-за "нового" подключения меня присоединили к новому оборудованию, а так бы заплатил 1000 рублей и на старом сидел.
21099
Территориально увы в противоположном конце москвы (митино)

В суппорте какадо акие то тормоза работают выцчили фразу все что не включено в пакет отдельные бабки ... и ради того чтобы раз 10 выслушать эту фразу я минут 15 висел на линии vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы