Страница 46 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
ВолосокраД
Подскажит пожалуйста, начинет отклеиваться чуть-чуть резинка лобового стекла от кузова, чем лучше клеить может есть какой то клей специальный?!
V1T
.......

Последний раз редактировалось: V1T (21 Май 2009 15:57), всего редактировалось 1 раз
creepjacklamer
у меня два вопроса:

первый - у меня снизу в соеденение пластиковго ресивера и и двигателя грязь/масло итп. на самом пластиковом ресивере есть белые прокладки. а должны ли быть отдельно проладки?!

второй - я поставил 3 дня назад колодки пробег составил примерно 70-100км. так вот у меня ближе к центру ржавчина. снимал колодки, они почти ни касаются диска( не стерлись). они должны еще притерется?! перекосов нет.
Володя 23
Veber2turbo писал(а):

Подскажите где искать:ехал в пробке часа три...вначале машина работала исправно...потом стрелка оборотов начала плясать...двигатель как будто троил и вновь становился в норму...что это может быть?Инжектор чистили недавно,бензонасос новый,свечи новые,фильтр воздушный тоже недавно меняли.Потом выехав из пробки всё встало в норму...

Такая фигня с ХХ на приорах с кондеем имеется,лечится прошивкой.
МегаVolt
creepjacklamer писал(а):



второй - я поставил 3 дня назад колодки пробег составил примерно 70-100км. так вот у меня ближе к центру ржавчина. снимал колодки, они почти ни касаются диска( не стерлись). они должны еще притерется?! перекосов нет.



а что за колодки то хоть?
Боцман (ex-Botsman)
creepjacklamer писал(а):

второй - я поставил 3 дня назад колодки пробег составил примерно 70-100км. так вот у меня ближе к центру ржавчина. снимал колодки, они почти ни касаются диска( не стерлись). они должны еще притерется?! перекосов нет


Возможно износ дисков неровный, к центру диск сточен больше, чем к краю. 70-100 км это ещё не притёрлись, притирка может и до 300 км пробега составлять. Диски сколько уже прошли?
creepjacklamer
Realmatroskin
Боцман (ex-Botsman)
пиленга фд-р-2003, с проточкой))) как позже выяснил паленые)))
тормозит так же как и раньше, тоесть не хуже( хотя получается в торможение 1/3 колодки в торможении не учавствует.))) не скрипят.

стояли феродо износ был 3 и 5 мм, и другое колесо 4 и 6мм.(вообще это на сколько они износились, думаю мож зря их рано снял?!)

пробег 33500. диски вентилируемые 13ые. буртик с краю примерно пол миллиметра.
а то что неравномерный износ так бывает?!
Кир-кук
creepjacklamer писал(а):

а то что неравномерный износ так бывает?!

На диагональных контурах бывает всё supercool
creepjacklamer
Кир-кук
ну короче должно притерется?! на левом диске ржа, на правом нет ржи, но видно что не плотно прилегает
МегаVolt
creepjacklamer
обязаны))) не претруца ф топку их и ставь ферроды или TRW шоль..
Боцман (ex-Botsman)
creepjacklamer писал(а):

ну короче должно притерется?!


Realmatroskin писал(а):

обязаны)))


Ещё раз повторюсь, для полной притирки ты ещё мало проехал на них.
creepjacklamer
ок))) я уже в другой теме писал что колодки пиленга куплены за 310 рублей. но они не настоящие(ибо на сайте нет таких).

так вот к удивленею ни одного скрипа не было, даже в дождь. да и тормозят как феродо. + не притерлись еще, притрутся еще лучше буду надеюсь. просто ценник феродо почти 500 рэ убавил пылу Smile
Боцман (ex-Botsman)
creepjacklamer писал(а):

просто ценник феродо почти 500 рэ убавил пылу


Ты знаешь, тормоза, это одно из немногого на чём бы я не стал никогда экономить.
creepjacklamer
Боцман (ex-Botsman)
я ж говорю тормоза меня удовлетворяют) мне все впринципе нравится.
я ж не больно колодки авто чето за 150 рублей поставил Smile
karas
Всем приветменя тут замучил один вопросик если еду на холостых на первой передачи то обормоты двиги 800 а вот если пустить машину на 2 передаче то обороты держаться 1000-1100 интересно ет у всех так или нет а то мне тут говорят что так не должно быть!Да и когда накатом пускаеш машину то тоже держит 1000 и расход по бк показывает 1,2л/м. Вчем трабл??? supercool
-makar-
karas трабла нет, контроллер в зависимости от показаний датчика скорости поддерживает повышенные обороты , что бы при включении скорости двигатель быстрее выходил на рабочий режим.

Я вот изза такого прикола , когда катишься на нейтрали км под 80км/ч а обороты 1100 и расход ХХ 1,2 л/ч перестал ездить на нейтрали, теперь на всех спусках еду на передачи скорость таже , а расхода нет 0,0л/100 . Тут главное еще правильно передачу выбрать на какой катится. Применительно к 80км/ч у меня лучше, катится с включенной 4ой, тогда расход 0 , и идет торможение двигателем, а если на 5ой, то форсунки не отключаются и машина даже потихоньку разгоняется, хотя на газульку не давлю, ну и расход показывает порядка2,8-3,5л/100
karas
-makar-
Спасибки я тоже так думал потому как гдето вычитал что это начинается при скорости выше 7 км/ч и это подтверждается! gpn
morya40k
Купил себе салонный фильтр для авто с годом выпуска до 2003 года..только вот никак не могу понять куда теперь этот фильтр там крепится..помогите!Ё
morya40k
И еще вот у меня такая фигня, мыл тут машину недавно, ну и облил ее так слегка, на крышу воды ливанул, а потом когда за руль сел глядь, а с водительской стороны, возле солнцезащитного козырька, ближе к дверке обивка потолочная сырая..Это уплотнители надо менять или какая другая проблема?
Боцман (ex-Botsman)
morya40k писал(а):

Купил себе салонный фильтр для авто с годом выпуска до 2003 года..только вот никак не могу понять куда теперь этот фильтр там крепится..помогите!Ё


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230
Subzero
morya40k писал(а):

И еще вот у меня такая фигня, мыл тут машину недавно, ну и облил ее так слегка, на крышу воды ливанул, а потом когда за руль сел глядь, а с водительской стороны, возле солнцезащитного козырька, ближе к дверке обивка потолочная сырая..Это уплотнители надо менять или какая другая проблема?


Скорее всего стекло вклеено хреново. Дырдочка в клеевом шве.
smt
Подскажите никак понять не могу.
Вообщем, вибрация если ехать без газа с включенной скоростью. Как только подбавишь газку, так сразу пропадает. Т.е разогнался на 5, опустил газ, появилась вибрация, чутка газа прибавил, чтобы начала тянуть, все вибрация пропала. Откуда она берется?
-makar-
smt от работы подшипников под отрицательной нагрузкой
smt
-makar- писал(а):

smt от работы подшипников под отрицательной нагрузкой


получается померли ступичные подшипники ужо?
=Moroz=
smt
Не факт, что ступечные, я вообще склоняюсь к внутренним гранатам (ШРУС)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 46 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы