Страница 6 из 7
ВСМ
ТИМУP писал(а):

ВСМ писал(а):

ведь алкоголь - это сильнодействующий яд, для того чтоб полегчало?



чем отличается яд от лекарства? дозировкой! vfac


Лекарство лечит, а яд калечит. Да и не от всякого лекарства пьянеешь, а ведь опьянение и есть причина потребления алкоголя. Нет?
ВСМ
ТИМУP писал(а):

ВСМ писал(а):

Кстати, попробуй вместо яду сходить в баньку или горячую ванну прими - удивишься, эффект будет гораздо более сильный (положительный, чем от алкоголя.



одно другому не мешает


Мешает. Это вообще вещи несовместимые. Серьёзные банщики не пьют, ну может быть после, перед сном грам 30-50 и то не всегда.
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ТИМУP писал(а):

З.Ы. сам то пил?


Видимо что-то из этого имеет место быть:
Роман-НН писал(а):

А вообще по 90% случаев, те, кто НЕ ВЫПИВАЕТ ВООБЩЕ, как правило либо больные (психически или физически), либо в прошлом имели очень серьезные проблемы с алкоголем и потому зашитые.


Ну да, так-то оно проще. Ты ж получаешься нормальный. Вот только на деле всё как раз наоборот. Это у тебя проблемы с алкоголем, раз ты без него ужЕ не можешь жить, а у непьющих людей проблем с алкоголем в принципе быть не может - они ж не пьют! Smile
Роман-НН
... Николай Амосов скончался от обширного инфаркта..

Прожил он конечно долго, 89 лет, но умер именно от инфаркта...
ВСМ писал(а):

Слишком много денег крутится в этой отрасли, одурманивания и опьянения.


Ага! Например в СССР только и делали, что водку рекламировали! Smile
ВСМ писал(а):

Между прочим, владельцы крупных алкопроизводств в большинстве своём трезвенники.


Лично знаком с олигархами? А я вот знаю нескольких, причем хоть и нижегородских, но вполне на московском уровне по доходам. Не Абрамовичи конечно, не Потанины, но люди очень и очень состоятельные. От хорошего коньяка, а порой и водки не откажутся. Просто они четко разделяют понятия "употребить" и "злоупотребить". Smile
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Это неправда!


Тебе наверное лучше знать? Smile откуда такое утверждение? Из собственного прошлого печального опыта что ли? Smile
ТИМУP писал(а):

чем отличается яд от лекарства? дозировкой!


Именно! +1
ВСМ
Роман-НН писал(а):

... Николай Амосов скончался от обширного инфаркта..

Прожил он конечно долго, 89 лет, но умер именно от инфаркта...


А мой дядька тоже от инфаркта в 51. Коньяк любил, в меру. Знал с кем и сколько.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Так тебе легче оправдывать собственное пьянство и зависимость от наркотика?


pst Прямо я уже себя реально полным алкашом ощущаю!!! pst
ВСМ писал(а):

Дети, например.


О, господи! Сравнил! Это же ДЕТИ! Есть такое понятие - детство, где алкоголю естественно делать нечего, если детство нормальное.
ВСМ писал(а):

Открою тебе тайну, и среди взрослых людей такие есть и это не обязательно больные или подшитые.


Конечно бывают и просто "идейные". Я не против.
ВСМ писал(а):

Серьёзные банщики не пьют


Согласен! ПЕРЕД баней не пьют! Я тоже кстати. Ходить пьяным в баню - дурь!
ВСМ писал(а):

Это у тебя проблемы с алкоголем, раз ты без него ужЕ не можешь жить, а у непьющих людей проблем с алкоголем в принципе быть не может - они ж не пьют!


Все! pst Заклеймил образом алкаша! pst Пойду застрелюсь! hehe
steallth
Akor писал(а):


В немерянном количестве даже "хорошо" - плохо. А литр пива - легко. И хорошо. говорю тебе от лица своего стажа 8 лет. Или 10? Ежедневно 1,5-2 л



о! нашелся наконец то такой же пивоМАН! gpn
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

Это неправда!


Тебе наверное лучше знать? Smile откуда такое утверждение? Из собственного прошлого печального опыта что ли? Smile


Ну, во первых, никакого печального опыта у меня к счастью нет. Я не пью и не курю. Бывает иногда в гараже пивка попью немного, но и это я практически на данный момент исключил из своей жизни за ненадобностью. А утверждение это не моё, а учёных. При зависимости от любого наркотика дозы не уменьшаются, к сожалению, а лишь увеличиваются. Можешь порыть в инете книжку "Химиодестрессомания", написала её учёная Сугоняко (могу ошибиться в некоторых буквах, т.к. пишу по памяти). Так вот там раскрыт весь механизм потребления.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

А мой дядька тоже от инфаркта в 51


Ну есть еще и предрасположенность, которая заложена, увы, с рождения... Так что я имел ввиду, что, если, например, у двух индивидов ИЗНАЧАЛЬНО здоровое сердце и они получают одинаковые порции "стресса", то у того, который принимает по чуть-чуть - шанс слечь с инфарктом в разы ниже. Примерно так...
ВСМ
Роман-НН писал(а):

О, господи! Сравнил! Это же ДЕТИ! Есть такое понятие - детство, где алкоголю естественно делать нечего, если детство нормальное.


А почему нет? Дети - это маленькие люди. Если пить и курить это приятно и хорошо, то почему взрослые так активно борются за трезвость и некурение детей? А потому что взрослые ужЕ осознали что это вредно и плохо, только перед "обществом" стыдно быть белыми воронами. Отсюда все и беды.
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Все! pst Заклеймил образом алкаша! pst Пойду застрелюсь! hehe


Зачем? Просто не пей и не кури, жизнь и без того приятная и удивительная штука.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

А утверждение это не моё, а учёных. При зависимости от любого наркотика дозы не уменьшаются, к сожалению, а лишь увеличиваются.


Про наркотики утверждение верно. Но к умеренному потреблению алкоголя это не имеет отношения. Во-первых, я не имею НИКАКОЙ зависимости от алкоголя и бывает, что и месяц и два могу провести абсолютно без него (банально - некогда или не с кем, или повода нет или все вместе). Во-вторых, организм уже не молодеет, потому и пить как в молодости ну никак нельзя, если ты в своем уме. Потому-то дозы УМЕНЬШАЮТСЯ у нормальных "потребителей".
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

А утверждение это не моё, а учёных. При зависимости от любого наркотика дозы не уменьшаются, к сожалению, а лишь увеличиваются.


Про наркотики утверждение верно.


Алкоголь - это тоже наркотик.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

и не кури


Насчет "не кури" согласен. Но все никак не брошу. Точно наркотик....
steallth
ВСМ писал(а):


Алкоголь - это тоже наркотик.



А вот уточните пожалуйста, почему такие идейные (ну или как вы сами себя определяете) АНТИАЛКОГОЛЬЩИКИ так рьяно хотят отучить от алкоголя других ?? ... вот ваш оппонент приводит аргументы того, что он контроллирует свое потребление, что по его мнению это даже полезно в определенных дозах и ситуациях ....

а вы же все отрицаете и жестко и бесповоротно говорите что это вред, наркотик и те кто пьет (неважно как часто, сколько и что) - алкоголики ... так отсюда и берет начало мнение о том, что это не мы все такие алко-маны а как раз таки вы, абсолютно непьющие с приветом так сказать (не оскорбляю, просто выражаю мнение, видение доходчиво) ...

что скажете?..

вот я например люблю пиво, люблю от него расслабон... другого не пью... много тоже не пью, но тем не менее люблю.... и без пива например не представляю пятницу (если все дела закончены, отдыхаю) ...значит всё - я тоже алкоголик?
Шилов
ВСМ писал(а):

Почему "как правило"? Так тебе легче оправдывать собственное пьянство и зависимость от наркотика?



ну я, например, не оправдываюсь, потому что ничего постыдного не вижу, а подзавязал потому что надо отдохнуть организму и подлечить здоровье (сразу оговорюсь чтоб не было неверных суждений - врожденное)



ВСМ писал(а):

Мешает. Это вообще вещи несовместимые. Серьёзные банщики не пьют, ну может быть после, перед сном грам 30-50 и то не всегда.



не мешает, сначала банька, потом пиво, потом спать, и что значит серьезные банщики? типа проф.спортсменов? так я в баню хожу не рекорды ставить, а удовольствие получать.
в жизни много удовольствий от бани, от секса, от алкоголя и т.д., так зачем что-то вычеркивать?

ВСМ писал(а):

А мой дядька тоже от инфаркта в 51. Коньяк любил, в меру. Знал с кем и сколько.



а у меня дедуля в 85 от старости, бухал по черному всю сознательную жизнь
ВСМ писал(а):

Просто не пей и не кури, жизнь и без того приятная и удивительная штука.


а с этими вещами еще лучше, а то еще дойдем, что ипать только одну бабу нужно всю жизнь в рабоче-крестьянской позе, а все остальное извращение
hehe
Шилов
steallth писал(а):

АНТИАЛКОГОЛЬЩИКИ так рьяно хотят отучить от алкоголя других ?? ...



немного офф на примере курения: бросившие намного рьянее некуривших вюду и всем вещают о том, что нужно бросать курить
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

и не кури


Насчет "не кури" согласен. Но все никак не брошу. Точно наркотик....


Я с помощью А.Карра бросил. Курил 22 года, не курю 4. Бросал раз 100 наверное. Потом наткнулся на "Лёгкий способ..." и решил, что если не поможет, то бросать больше не буду, надоело. Очень много сил моральных эта борьба забирает. Однако, помогло. Главное настрой. Сейчас, хочешь верь, хочешь нет, каждый день почти радуюсь как ребёнок, что покончил с этой бякой. Тянет иногда, но я это воспринимаю как агонию "никотинового чудовища" (есть у Карра такое понятие) и радуюсь что оно, чудовище, загибается окончательно и дохнет в муках (никотина-то я ему не даю). Smile Вот такая хвилосохвия. Почитай, мож поможет. Уж хуже-то точно не будет. Smile
ВСМ
steallth писал(а):

так рьяно хотят отучить от алкоголя других ??


Не отучить, а пресечь пропаганду алкоголя.
steallth
ТИМУP писал(а):

немного офф на примере курения



У меня на эту тему создается несколько ..взглядов:

- то ли дело в том, что бросившие хотят чтобы все вокруг бросили, чтобы не испытывать соблазн от лицезрения пьющих и курящих вокруг себя ..... Wink

- то ли дело в том, что у них высвободилось столько энергии, и они так рады, что делятся этой энергетикой со всеми вокруг (даже теми которых все устраивает в их алко-курильной жизни ...) - но это менее вероятно ...

- то ли, бросив с ентим всем на самом деле что то происходит с психикой ... и она требует замещения проведения времени с бутыльком/цигаркой в руках на что то другое .... и находит себя в пропаганде!

как то так .... вот мне кажется ... Pardon
ВСМ
steallth писал(а):

ТИМУP писал(а):

немного офф на примере курения



У меня на эту тему создается несколько ..взглядов:

- то ли дело в том, что бросившие хотят чтобы все вокруг бросили, чтобы не испытывать соблазн от лицезрения пьющих и курящих вокруг себя ..... Wink

- то ли дело в том, что у них высвободилось столько энергии, и они так рады, что делятся этой энергетикой со всеми вокруг (даже теми которых все устраивает в их алко-курильной жизни ...) - но это менее вероятно ...

- то ли, бросив с ентим всем на самом деле что то происходит с психикой ... и она требует замещения проведения времени с бутыльком/цигаркой в руках на что то другое .... и находит себя в пропаганде!

как то так .... вот мне кажется ... Pardon


Всё это имеет место быть, но п.2 всё же основной, а не менее вероятный.
Шилов
steallth

соглашусь пожалуй с твоей точкой зрения
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Сейчас, хочешь верь, хочешь нет, каждый день почти радуюсь как ребёнок, что покончил с этой бякой.


Верю. Курить, согласен, не нужно. Выпивать не брошу! Smile
steallth писал(а):

- то ли дело в том, что у них высвободилось столько энергии, и они так рады, что делятся этой энергетикой со всеми вокруг (даже теми которых все устраивает в их алко-курильной жизни ...) - но это менее вероятно ...

- то ли, бросив с ентим всем на самом деле что то происходит с психикой ... и она требует замещения проведения времени с бутыльком/цигаркой в руках на что то другое .... и находит себя в пропаганде!


Скорее всего верны оба пункта. Например, бросившие курить настолько рады, что смогли себя пересилить, что хотят помочь в этом нелегком деле и другим. А бросивших выпивать просто не существует! Есть БРОСИВШИЕ ПИТЬ! То есть, те, кто употреблял алкоголь не в меру и в ущерб работе и здоровью. Вот у них точно что-то с психикой происходит.... Особенно у зашитых. Все эти "зашивания", видимо очень влияют на психику. Сколько не встречал "зашитых" - все они какие-то либо излишне жизнерадостные и вообще нереально счастливые, либо, напротив, угрюмые и подавленные.
Шилов
Роман-НН писал(а):

То есть, те, кто употреблял алкоголь не в меру и в ущерб работе и здоровью. Вот у них точно что-то с психикой происходит.... Особенно у зашитых.



не у всех, знаю двух парней, лет по пять зашиты, с головой все в порядке, с нотациями не лезут, на пьянках иногда присутствуют с чаем/кофе/безалкогольным пивом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы