Страница 1 из 1
Ilyha
Добрый день уважаемые! В третий раз подрят собираюсь ехать на Украину из Ижевска по трассам М-7 и М-2. В принципе дорогу уже знаю но все равно есть вопросы по изменивщейся ситуации. И так:
1. Трасса между Чебоксарами и Кстово. В прошлом году была ужасная,везде шел ремонт. Как обстоят дела в этом году?
2. Цена на бензин 92 на заправках Лукойл на трассах М-7 и М-2?
3. Приемлимая и не дорогая гостиница в: Покров,Орехово-Зуево,Серпухов? Ну или рядом что то. Кто из местных что может посоветовать или кто останавливался в последнее время.
4. Изменения на границе Россия-Украина? Слышал про грин карту,ну или что еще?
5. Ну и последний вопрос к украинским автолюбителям - какие изменения произошли за год в правилах? Что нового и на что обратить внимание при движении по украинским дорогам и при встрече с инспекторами ДАИ?
Заранее всем спасибо. Думаю инфа поможет не только мне так как многие собираются в этом году в путешествие и в частности в Крым.
DAI
2. В Белгороде (по М2) нет ТМ Лукойл. Ценник на 92-й бенз от 15-90.
4. Если тебе страховка нужна что бы реально защитить свои имущественные интересы в Украине, то бери гринкарту. 470 р., Если для тебя это формальность, то перед самой границей, по М2 все еще успешно продают желтые страховки. 230 р ценник на твое авто.
5. Едь не парься. Главное:
- Не управляй в нетрезвом состоянии.
- Не скрывайся с места ДТП
- Выполняй законные требования сотрудников ДАИ об остановке ТС.
- Не создавай аварийную ситуацию(действия или бездействия, которые вынудили других участников ДД снизить скорость или изменить направление своего движения дабы предупредить ДТП. Собственное вольное толкование)
По этим правонарушениям предусмотрено лишение ВУ, поэтому оно в независимости от гражданства будет задерживаться на месте.
По всем остальным правонарушениям (хоть встречка, хоть что) требуй составления протокола. ВУ остается у тебя.

В Украине повышен (или еще с стадии вступления в силу) скоростной лимит в ненаселенных пунктах.
Теперь на магистрали разрешенной считается скорость до 130 км/ч.
На дорогах имеющих разделительные полосы до 110.
С учетом того обстоятельства, что наказуемым является превышение установленной скорости движения на величину от 20 км/ч., то на магистрали можно смело держать 150, а на дорогах общего пользования имеющих разделительную полосу 130.
Очень даже не дурно, по сравнению с нами.
eugene-vaz
Ilyha писал(а):

Трасса между Чебоксарами и Кстово.


подлатали.
про "везде ремонт" ты погорячился.безобразие это убрали(то ли новый асфальт,толи заплатки,не помню),но впечатление от трассы от этого не улучшилось. участок нижегородской области от кстово до чебоксар самый стремный на м7(на участке москва-уфа). ни разметки,ни качества ни чего.
Ilyha
DAI писал(а):

2. В Белгороде (по М2) нет ТМ Лукойл. Ценник на 92-й бенз от 15-90.


да,действительно, в прошлые разы у вас не на лукойле заправлялся,совсем забыл,но цена радует - у нас 17-70
DAI писал(а):

5. Едь не парься. Главное:
- Не управляй в нетрезвом состоянии.


с этим проблем нет,в принципе езжу аккуратно, не нарушаю правила. Была просто в том году ситуация когда уже уезжали и были не далеко от граници два раза останавливали. У нас как раз в день отъезда закончилась страховка. и вот инспектора в наглую требовали денег либо грозили забрать права. Денег принципиально не дал,права вернули, штраф не выписали( на сколько я знаю у них не было в том году штрафа за езду без страховки).
eugene-vaz писал(а):

про "везде ремонт" ты погорячился.безобразие это убрали(то ли новый асфальт,толи заплатки,не помню),но впечатление от трассы от этого не улучшилось.


может и погарячился но впечатление сложилось именно такое)))
DAI
Ilyha
Дык административно не наказуемо управление в Украине ТС без обязательной УА страховки ОСОГО. Так чmто ничего страшного в этом нет на бедующее.
Ilyha
DAI писал(а):

Дык административно не наказуемо управление в Украине ТС без обязательной УА страховки ОСОГО. Так чmто ничего страшного в этом нет на бедующее.
_________________


спасибо за информацию.в этом году так же? закон не изменился?
eugene-vaz
DAI писал(а):

Дык административно не наказуемо управление в Украине ТС без обязательной УА страховки ОСОГО. Так чmто ничего страшного в этом нет на бедующее.


но погранцы всегда спрашивают-страховку сделал?
DAI
eugene-vaz писал(а):

DAI писал(а):

Дык административно не наказуемо управление в Украине ТС без обязательной УА страховки ОСОГО. Так чmто ничего страшного в этом нет на бедующее.


но погранцы всегда спрашивают-страховку сделал?


Украинским погранцам, как никому другому нужны деньги….
Еще раз повторюсь. Если подойти к путешествию по Украине серьезно, то делаете гринкарту. Она кстати на 3 страны СНГ распространяется. Украина, Беларусь и если я не ошибаюсь Молдова. Если 250 р дополнительных жалко, то старую желтую страховку
Ilyha
И еще вопрос. У меня родители едут с Украины к нам в гости в Россия на машине. Мама,папа и сестра 14 лет. Какие нужны им документы для того что бы въехать на территорию России. И вообще что их ждет на границе.
DAI
Ilyha писал(а):

И еще вопрос. У меня родители едут с Украины к нам в гости в Россия на машине. Мама,папа и сестра 14 лет. Какие нужны им документы для того что бы въехать на территорию России. И вообще что их ждет на границе.


Да обычный набор документов. На машину техпаспорт, страховку ОСАГО прямо перед границей, Гражданские паспорта и все.
На границе может быть небольшая очередь. Без паники.... Smile

По прибытию в РФ, в течении 3 суток им необходимо в уведомительном порядке стать на учет в органах миграционной службы. Для этого с принимающей стороной (родственником и его паспортом РФ) прийти в ближайшее отделение почтовой связи и заполнить специальные бланки по числу лиц пребывания и от принимающей стороны. Далее все это отправить в адрес УФМС РФ в субъекте пребывания.
На почте все знают, так что без паники опять.
При выезде из РФ им иметь при себе квитанции об отправке заказных писем в УФМС РФ. Все, на этом режим временного пребывания на территории РФ для граждан Украины будет полностью соблюден.
Ilyha
DAI писал(а):

Да обычный набор документов. На машину техпаспорт, страховку ОСАГО прямо перед границей, Гражданские паспорта и все.
На границе может быть небольшая очередь. Без паники....

По прибытию в РФ, в течении 3 суток им необходимо в уведомительном порядке стать на учет в органах миграционной службы. Для этого с принимающей стороной (родственником и его паспортом РФ) прийти в ближайшее отделение почтовой связи и заполнить специальные бланки по числу лиц пребывания и от принимающей стороны. Далее все это отправить в адрес УФМС РФ в субъекте пребывания.
На почте все знают, так что без паники опять.
При выезде из РФ им иметь при себе квитанции об отправке заказных писем в УФМС РФ. Все, на этом режим временного пребывания на территории РФ для граждан Украины будет полностью соблюден.


Спасибо,не думал что им сложнее прибывать официально у нас чем нам у них
DAI
Ilyha
У них срок временного пребывания без регистрации 3 месяца, а у нас 3 суток. Когда то было поровну.
Ilyha
Нужно ли подтверждать гражданство для сестры,ей 14 лет и паспорта нет
DAI
Ilyha
Вот тут я точно не знаю. Если тебе актуально, то спрошу у наших погранцов завтра или после завтра.
Ilyha
DAI писал(а):

Ilyha
Вот тут я точно не знаю. Если тебе актуально, то спрошу у наших погранцов завтра или после завтра.


очень актуально,через неделю родители с сестрой поедут к нас в гости(из Украины в Россию),вот они и интересуются. Спасибо заранее
DAI
Ilyha
Погранцы сказали, что нет повода чего либо опасаться.
В Украине выдают паспорт только с 16 лет. До достижении этого возраста можно свободно временно въезжать на территорию РФ по свидетельству о рождении без каких либо подтверждений гражданства, в сопровождении как минимум одного из родителей или иных лиц, но тогда с доверенностью на право выезда за пределы Украины.

Но на будущее пусть имеет в виду, как только исполнится 16 лет, без паспорта (по свидетельству о рождении) ее не выпустят из Украины и не впустят в РФ.
Точно такой же принцип распространяется и на граждан РФ, только возраст получения паспорта 14 лет.

Удачи!
Ilyha
DAI писал(а):

Погранцы сказали, что нет повода чего либо опасаться.
В Украине выдают паспорт только с 16 лет. До достижении этого возраста можно свободно временно въезжать на территорию РФ по свидетельству о рождении без каких либо подтверждений гражданства, в сопровождении как минимум одного из родителей или иных лиц, но тогда с доверенностью на право выезда за пределы Украины.

Но на будущее пусть имеет в виду, как только исполнится 16 лет, без паспорта (по свидетельству о рождении) ее не выпустят из Украины и не впустят в РФ.
Точно такой же принцип распространяется и на граждан РФ, только возраст получения паспорта 14 лет.


Огромное Вам спасибо за информацию. Я два года подрят ездил на машине на Украину. У меня сын три года,мы с женой граждане России,сын родился в России. Так вот у нас на кранице потребовали подтверждение гражданства для ребенка!!!(перед поездкой узнавал-сказали ненужна). Требовала украинская сторона. Потеряли два часа но все таки пустили(может хотели денег но я принципиально не дал). На обратном пересечении граници уже наши требовали эту бумагу и не хотели впускать. На следующий год пошли в местный паспортный стол перед отъездом-нас заверяют что ничего не надо. Мы говорим что едем на Украину - нам без вопросов пишут от руки на листе бумаге что ребенок гражданин России и ставят печать. Приезжаем на границу и с нас требуют подтвердить гражданство-показываем эту бумагу и нас пропускают. Вот такой парадокс,по закону не надо,но все требуют. Еще раз большое спасибо!
DAI
Все дело в том что разработчики бланка свидетельства о рождении старого образца прощелкали графу о гражданстве ребенка. Указывалось лишь гражданство родителей. Затем этот ляпс учли и выпустили в оборот новый бланк свидетельства в котором есть графа о гражданстве ребенка. Старый образец свидетельства маленького размера, а новый побольше.
Но все равно украинские погранцы льют пули бывают, местных Белгородских боятся не трогают, а вот москвичей, питерцев разводят.
На втором месте, развод когда с ребенком через границу едет один из родителей. Некоторые безбашенные погранцы требуют нотариальное согласие второго родителя, так ненавязчиво, авось и купится.
Надо отметить сейчас на Украинской стороне ввели стандарт вежливости пограничника и это реально работает. Никто не хамит, все говорят вежливые слова и улыбаются. Реально работает. На автопереходе висят информационные плакаты на 3 языках с рекламой этой акции. Smile
Ilyha
DAI писал(а):

DAI


Спасибо большое.
Жители московской области (Покров,Орехово-Зуево,Серпухов) и так же кто там был недавно - интересует гостиница. Какие варианты,сколько стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы