Страница 1 из 14
Шмарень
Был недавно в Москве и отчегото подумалось - а пошто так мало тонированных машин? У нас в северном солнечном Сыктывкаре едва ли можно найти нашемарку не тонированную "в хлам" а уж ино, так это просто обязательно. И ведь серьезно, без шуток именно так. Может в Москве гайцы за этим блюдят или как? Отчего народ не тонируется и ездит в аквариумах?
кеды глухаря
думаю, что просто в Москве у людей есть идеи и средства
для того, чтобы как-то выделить свой автомобиль не только пресловутой тонировкой
ИМХО.
:)
Шмарень
Дело не в выделении автомобиля, у меня например цель другая - я не хочу светится передвигаясь по городу со своей девушкой. Думаю у других вполне нормальных граждан цели аналогичные а не в стиле Люси сделать заметным авто.
Сергий
Шмарень писал(а):

Дело не в выделении автомобиля, у меня например цель другая - я не хочу светится передвигаясь по городу со своей девушкой. Думаю у других вполне нормальных граждан цели аналогичные а не в стиле Люси сделать заметным авто.



В Москве народу живет немного поболее, чем в Сыктывкаре.. и встретить человека, готового "сообщить" о твоей девушке твоей жене практически невозможно уже через 10-15 мин езды на машине или общественном транспорте... Confused Иные цели преследуются в тонировке... И действительно, в Москве люди утверждают собственное эго чаще всего не внешним обвесом..
Шмарень
Сергий писал(а):

Шмарень писал(а):

Дело не в выделении автомобиля, у меня например цель другая - я не хочу светится передвигаясь по городу со своей девушкой. Думаю у других вполне нормальных граждан цели аналогичные а не в стиле Люси сделать заметным авто.



В Москве народу живет немного поболее, чем в Сыктывкаре.. и встретить человека, готового "сообщить" о твоей девушке твоей жене практически невозможно уже через 10-15 мин езды на машине или общественном транспорте... Confused Иные цели преследуются в тонировке... И действительно, в Москве люди утверждают собственное эго чаще всего не внешним обвесом..



Тогда понятно.
Влад из Влада
Тонировка нужна прежде всего, чтоб скрывать щупленькие и прыщавенькие пацанячьи личики.

ЗЫ. Когда то у меня была приличных размеров машина и хорошая тонировка на ней. Когда я обгонял чайников и старых пердунов, то делал им строгие такие лица...... Evil or Very Mad
Но как-то жена надо мной посмеялась...мол че морду то им делаешь. Они ж тебя не видят..... :-D
кеды глухаря
Шмарень,
не думаю, что в Сыктывкаре все поголовно друг от друга прячутся,
однако тонировка есть у всех (как Вы сами написали)

просто мода такая у вас :)

хотя, конечно, может быть у вас какой-нибудь город шпионов :)
Шмарень
Правильно заметили, есть определенные индивидуумы прячущие прыщавые лица, но большинство просто чувствуют себя уютней когда ты не сидишь в аквариуме и можешь пальцем в носу поковырять на перекрестке Smile
Мрак
А в темное время суток да зимой -как в тонированное окно зеркала видно? Мне просто интересно. А у вас зимы как раз много да и темноты нябось хватает или пленка у вас такая классная что снаружи не видно нифига,а снутри ваще лучше чем без пленки? А стекла открывать зимой -можно морду отморозить или у вас все без зеркал ездят -нах они нужны то?! Тапку в пол и все пох. :cool:
Влад из Влада
Шмарень писал(а):

Правильно заметили, есть определенные индивидуумы прячущие прыщавые лица, но большинство просто чувствуют себя уютней когда ты не сидишь в аквариуме и можешь пальцем в носу поковырять на перекрестке Smile



А чем отличается прыщавое лицо от "прыщавой совести". В Перми вона тонируют вглухую даже лобовые стекла. Тупость, граничащая с преступлением.

ЗЫ. Кстати рекомендую просто закрашивать стелка в цвет кузова. Повверь, получается еще круче.... :cool:
Шмарень
Был я в Перьми - нифига, им столько даже не снилось. А лобовое замазать черной краской - это у нас есть, но если честно, многие монимают в пленке толк и пользуют только американскую металлизированную. Ей если сделать все по уму можно затонировать даже покругу без ущерба для водилы. У меня есть приятель - у него Нива короткая. На задних стеклах у него американская 5-ка, на водительских боковых 15-ка, а лобовое он затонировал полностью 35-ой в итоге когда едешь в машине даже не замечаешь, что лобовое и воковые водительские затонированы, а с наружи нифига не видно. И ментовскую экспертизу такая магшина влегкую проходит. А вот дешевые пленки у нас не идут. Наелись тайваньского дерьма. Кста, по поводу ментов - мы уже ученые и знаем все тонкости ихнего прибора Smile
Мрак
Шмарень писал(а):

Был я в Перьми - нифига, им столько даже не снилось. А лобовое замазать черной краской - это у нас есть, но если честно, многие монимают в пленке толк и пользуют только американскую металлизированную. Ей если сделать все по уму можно затонировать даже покругу без ущерба для водилы. У меня есть приятель - у него Нива короткая. На задних стеклах у него американская 5-ка, на водительских боковых 15-ка, а лобовое он затонировал полностью 35-ой в итоге когда едешь в машине даже не замечаешь, что лобовое и воковые водительские затонированы, а с наружи нифига не видно. И ментовскую экспертизу такая магшина влегкую проходит. А вот дешевые пленки у нас не идут. Наелись тайваньского дерьма. Кста, по поводу ментов - мы уже ученые и знаем все тонкости ихнего прибора Smile



Ого! Да у вас, уважаемый просто ноу-хау пленки от засекреченных американских производителей видимо используют! :cool: Это случаем не пленки фирм Джонсон или Ллумар? Вы про такую науку как физика наверное слышали -так вот против нее не попрешь никак и нечего тут сказки рассказывать -мы тоже не на луне живем и все пленки эти видели и через них что видно и как видно тоже знаем.
Шмарень
Ну уважаемый Мрак, физика ту и не причем. Речь идет о количестве, переходящем в качество, а скорее наоборот. Все видели тайваньские пленки у которых тонировочная краска нанесена полосами - неравномерно. Так вот ночью через такую пленку совершенно невозможно определить расстояние до объекта. Прчем тут физика? Просто прооизводитель все испортил. Вот и я о том. Что все в разумных пределах и высокого качества. И потом, американские пленки ничего нового не дают, просто они сочетаю в себе зеркальный эффект, то есть отражают яркий свет с наружи, при этом изнутри все достаточно хорошо видно. Жаль что вы этого не пробовали.
Влад из Влада
Цитата:

У меня есть приятель - у него Нива короткая. На задних стеклах у него американская 5-ка, на водительских боковых 15-ка, а лобовое он затонировал полностью 35-ой в итоге когда едешь в машине даже не замечаешь, что лобовое и воковые водительские затонированы, а с наружи нифига не видно. И ментовскую экспертизу такая магшина влегкую проходит.



Вранье. Экспертизу менты не проводят. Только ЦСМ, а ЦСМ никогда на лобовуху не даст разрешение, если нет 100% пропускной способности стекла.

ЗЫ. Ниву и вправду надо тонировать, чтоб не смущался от стыда человек.....
Шмарень
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

У меня есть приятель - у него Нива короткая. На задних стеклах у него американская 5-ка, на водительских боковых 15-ка, а лобовое он затонировал полностью 35-ой в итоге когда едешь в машине даже не замечаешь, что лобовое и воковые водительские затонированы, а с наружи нифига не видно. И ментовскую экспертизу такая магшина влегкую проходит.



Вранье. Экспертизу менты не проводят. Только ЦСМ, а ЦСМ никогда на лобовуху не даст разрешение, если нет 100% пропускной способности стекла.

ЗЫ. Ниву и вправду надо тонировать, чтоб не смущался от стыда человек.....



Наши ментосы иногда пытаются баблов срубить по легкому, вот и тыкают приборчиком, что мол фиговая у тебя тонировка. А оказывется это может проводить измерения этим прибором специальный мент у которого в корке написано "ИНСПЕКТОР ГОСТа", а у нас их в республике четыре человека. Да и измерения нельзя проводить на улице а только в специальном боксе с заданной освещенностью. А сколько мы сними по поводу радаров лаемся! Говоришь ему что показания твоего фена не имеют никакой сили, поскольку такие штуки отменин коституционный суд, один хрен выписывает протокол. А вот показываешь ксерокопию из суда, где по аналогичному делу ГАИ нихрена не выиграло - тогда не пишет. Вот и выходит, что эти гоблины будут обувать только тех кто сам лапки складывает...
Falcon[SD]
Влад из Влада писал(а):

100% пропускной способности стекла

такого не бывает.
Влад из Влада
Falcon[SD] писал(а):

Влад из Влада писал(а):

100% пропускной способности стекла

такого не бывает.



Да согласен.
По ГОСТУ пропускная способность не должна быть менее 75% для лобовых, передних дверей-70%, прочих стекол -60%.

Но есть оговорка : "Базовое пропускание отечественных стекол-всего 80%". Поэтому пленку больше 5% наносить на лобовуху нельзя. Соотвественно - 10-напередние двери и 15%-на все остальное.

Так что не нарушив ГОСТ затонировать невозможно....
Гомер Симпсон
Шмарень писал(а):

Был я в Перьми - нифига, им столько даже не снилось. А лобовое замазать черной краской - это у нас есть, но если честно, многие монимают в пленке толк и пользуют только американскую металлизированную. Ей если сделать все по уму можно затонировать даже покругу без ущерба для водилы. У меня есть приятель - у него Нива короткая. На задних стеклах у него американская 5-ка, на водительских боковых 15-ка, а лобовое он затонировал полностью 35-ой в итоге когда едешь в машине даже не замечаешь, что лобовое и воковые водительские затонированы, а с наружи нифига не видно. И ментовскую экспертизу такая магшина влегкую проходит. А вот дешевые пленки у нас не идут. Наелись тайваньского дерьма. Кста, по поводу ментов - мы уже ученые и знаем все тонкости ихнего прибора Smile


В 2002 году брал б/у 099, тонированную в хлам, вплоть до лобового, фар, стопаков. У мента (не последнего в городе). когда он пригнал машину посмотреть, то еще и вылез из нее в противосолнечных очках. Я был в ауте. Кстати, когда я получил номера, то был первый, кто прикрутил к машине номера. Ей на тот момент было 2 года. Пока был тонирован в хлам, барбосы честь отдавали - вот мы с женой ржали над ними. Кстати, и братва тоже фарами мигала в знак приветствия. После этого я крепко задумался по поводу наших (Сыктывкарских)правоохранительных органов.
З.Ы. А пленка была китайским дерьмом.....
Николай Адамыч ex Rajah
Мрак писал(а):

А в темное время суток да зимой -как в тонированное окно зеркала видно?



В боковые - очень хорошо. Даже если фонарей нет. Если абстрагироваться от понтов и внешнего вида, то тонировка - очень практичная вещь. Но только при наличии парктроника и осветляющего салонного зеркала (японского фирменного Бродвея).
кеды глухаря
Влад из Влада писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Влад из Влада писал(а):

100% пропускной способности стекла

такого не бывает.



Да согласен.
По ГОСТУ пропускная способность не должна быть менее 75% для лобовых, передних дверей-70%, прочих стекол -60%.

Но есть оговорка : "Базовое пропускание отечественных стекол-всего 80%". Поэтому пленку больше 5% наносить на лобовуху нельзя. Соотвественно - 10-напередние двери и 15%-на все остальное.

Так что не нарушив ГОСТ затонировать невозможно....



во дела!

это, выходит, ко мне с моей 20%-ой на передних и 30% на всех остальных тоже прицепиться могут при желании?
VVVVVV
Стопудово, что простые гаишники не в праве проверть светопропускаемость, даже если у них приборчик есть. Я вот раньше все на нетонированной ездил, а тут уже купил такую, затонированную. Честно говоря, мне понравилось. Дело абсолютно не в пацанских прыщавых понтах (возраст совсем не тот). Да и смысл им в Сыктывкаре скрывать прыщавую морду? Тогда уж надо вообще шлем одевать. Так вот, в тонированной машине мне уютно. Во вторых, тут очень пригодилось, девушке пришлось переодеться, а эксгибиционизмом она не страдает.
Тут неприятность произошла одна. Обычно ставлю машину на стоянку, а тут возле дома поставил на 2 часа. Около 18 часов, смотрю себе телевизор, пью кофе, слышу охрененный удар, после которого пейджер запиликал и машина. Я живу на 4 этаже, жаль не на первом. Вижу, чья-то жопа в окне моей машины, потом пидор какой-то вылез и съе"ываться начал. Есть такой альбом у группы "Король и шут" "Жаль нет ружья" . Теперь я понимаю, что они имели в виду. Я, конечно, побежал на улицу сразу, но не нашел. Его счастье, ублюдок.
Результат-разбито боковое стекло, скоммунизжена маленькая съемная панелька со штатной магнитолы. Стекло обошлось в 100 баксов, установка-50. Магнитола-на минус, в принципе, все равно менять надо было. А она информацию на дисплей БК передает.
Я ж о тонировке. Стекло пока не тонированное, все нету времени подъехать еще раз. Так вот, что называется, почувствуйте разницу. Теперь неуютно стало, как в дУше с открытой дверью. Еще раз говорю, что раньше вообще ездил без тонировки и проблем не испытывал.
Falcon[SD]
а не все ли равно, тонирована машина или нет? дело личных предпочтений: кому-то не охота чтобы разглядывали. что в этом плохого? ну не любит человек быть на виду. если ему комфортнее быть с тонировкой - почему нет? я ездил с разной тонировкой, имхо, все разговоры про опасность движения - чушь. сам езжу без тонировки, потому что я умный и знаю, что никто на самом деле водителей не рассматривает - всем пох и обычно отраженного света от прозрачных стекол хватает чтобы снаружи было видно лишь размытый контур. но вот когда с девочкой целуешься, я бы предпочел быть затонированным, что, наверное, и сделаю... если не лень будет... :grin:
Юрий_FF2
1. Може я чё не понимаю? Я раньше думал, что тонировка нужна для защиты от солнца... У моей сестры тонировка 75% (пропускание), так в жару в машине без кондишна очень уютно.

2. Разговаривал с одним знакомым гайцом, так тот сказал, мол боковые проверять проверять приборчикам могут только на ТО, но с лобовухи они без проверки имеют право сдирать плёнку на месте. Разрешена только полоска.

3. У нас в 44RUS не очень много тонированных, да и город не большой -- все на виду. Так катается одна двенашка, вся тюненная-перетюненная с нехилым обвесом и покрашенными чёрной краской окнами. Как недавно оказалось, один мой друг живёт с хозяином этой тачилы в одном дворе. Парень купил двенашку (230 тыс) и вложил в неё еще 200 тыс. руб. Получилась типа крутая тачка, да только 22-х летний паренёк этот (прыщавый, кстати) всё это за отцовские деньги делал, а сам даже водить толком не умеет (по словам, 2 раза во дворе при парковке мял машину:-D ).
Ну, это так... отступление...
Avteris
Юрий_043 писал(а):

1. Може я чё не понимаю? Я раньше думал, что тонировка нужна для защиты от солнца... У моей сестры тонировка 75% (пропускание), так в жару в машине без кондишна очень уютно.



Этим летом (в июле) отдыхал с ребенком в Феодосии. Ежедневно пользовались услугами такси. У 99% затонированы стекла задних дверей. С удивлением обнаружил что, действительно, более комфортно себя чувствуешь. Мне думается что в этом и есть основной смысл тонировки.

Всех благ.
Влас
Психологи, изучавшую этот вопрос, отмечают, что в большинстве случаев стекла тонируют люди не уверенные в себе, которым есть что скрывать от окружающих, комплексующие. Это мнение психологов.
Сам катаюсь без тонировки, меня это не напрягает. У младшего брата стекла как антрацит были, пока здавая назад в сумерках не подправил фасад у Audi, содрал к чертям всю пленку.
По его словам беспонтово, но спокойнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы