Страница 49 из 92
kicx
Лано, сделаю - проверю, а то щя наговоришь что все желание пропадет )
Glan
kicx писал(а):

а то щя наговоришь что все желание пропадет


ну я тебя как бы и пытаюсь наставить на путь истинный 63
kicx
как раз подпись твоя пригодилась ))) с самой зимы ждал этого момента, а ты мне по дых сразу )))
kicx
я вот только не пойму, на видео где в 3 частах 12ю клеют СТПшники сами, все 100% виброй закатывают, а под панель битопласт ложат и все, на сайте пишут что сплен - только теплоизолятор, а сами тут же на схеме его под панль рекомендуют ложить.. где правда то??? Тотже вибротон посути должен под панелью лежать - а про него и не упомянают.. забыли наверно..
Glan
kicx писал(а):

на сайте пишут что сплен - только теплоизолятор, а сами тут же на схеме его под панль рекомендуют ложить.. где правда то???


ну когда сплен один из элементов бутерброда то толк от него будет... а так... нах...
kicx
так вот я и думаю мож его всетаки пустить между бомбой и битопластом? я просто лучше ни че не найду у нас, а так хоть что то будет..
Glan
kicx писал(а):

так вот я и думаю мож его всетаки пустить между бомбой и битопластом?


ты не влезешь по толщине, сколько раз объяснять еще?
Kiseloff
пр

Последний раз редактировалось: Kiseloff (22 Май 2009 12:13), всего редактировалось 1 раз
Kiseloff
Glan писал(а):

kicx писал(а):

так вот я и думаю мож его всетаки пустить между бомбой и битопластом?


ты не влезешь по толщине, сколько раз объяснять еще?


а че нет то, бимаст, сплен 5 мм, битопласт 5мм
Glan
Kiseloff писал(а):

а че нет то, бимаст, сплен 5 мм, битопласт 5мм


ниче что последние два работать не будут?
ваще... мне до песты.... делайте как ваще больное воображение поскажет...
я свое имхо выразил... туда или войлочный шумопоглотитель на битумке, либо что то такое же со стороны мотора.... решать вам....
Jaik
Glan писал(а):


под капотом, под рулевую рейку ШВИ с капота четырнадцатой - штатную. Вырезать под размер и все.... гемор канеш... я купил, но пока не лазил...


Можно поподробнее об этом? хочу там обклеить, пока думаю чем... так как моему сараю приехали в попу нужно найти как можно более дешёвый вариант
Те эт над под штатную звукоизоляцию щитка воткунть звукоизоляцию с капота 14ой http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1518 путём не хитрых манипуляций, ну или хитрых, прально?

Эм по поводу обклейки моторного щита со стороны салона.. сам обклеивал тока липлентом(изолон с мастикой) в один слой, эффект, снижение выскоих и немного средних частот, ну и ХХ соотвественно потише чуток
Glan
Jaik писал(а):

Те эт над под штатную звукоизоляцию щитка воткунть звукоизоляцию с капота 14ой http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1518 путём не хитрых манипуляций, ну или хитрых, прально?


нет... это надо воткнуть там, где заводской шумки нет - то есть под рейку рулевую.
Jaik писал(а):

Эм по поводу обклейки моторного щита со стороны салона.. сам обклеивал тока липлентом(изолон с мастикой) в один слой, эффект, снижение выскоих и немного средних частот, ну и ХХ соотвественно потише чуток


у мну также... там этот чуток слышно дня три... потом разницы уже и нету...
Jaik писал(а):

Можно поподробнее об этом?


я пока еще не сделал...
Jaik
Ааа терь понятн)
Я вообще хотел какойнить фольгированной звуковухой весь щиток со стороны мотора залепить не снимая штатной звукоизоляции, и за рейкой вплоть до самого днища

Glan писал(а):


у мну также... там этот чуток слышно дня три... потом разницы уже и нету...


аналогично, я слышал эффект ток када первый раз сел на второй уже как будт так и было а ща вообще кажется что ничё и не клеил(может потому что пол не делал), единственное впереди нечё не скрепит терь, хотя всё равно иногда погрёмывает чёта..

Вопрос стоит ли пол делать? есть эффект? а конкретно от передних сидений(под ногами спереди уже наклеена) и до конца?

Последний раз редактировалось: Jaik (23 Май 2009 11:50), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Jaik писал(а):

Вопрос стоит ли пол делать? есть эффект а конкретно от передних сидений(под ногами спереди уже наклеена) и до конца?


стоит Smile
Jaik
Gloom писал(а):


стоит Smile


У меня получается на пол тока вибропласт (1 лист остался) положить и липлент про котор я писал уже... те если вибропласт всунуть в самые вибрирующие места а потом сверху липлент в 1ин или 2 слоя, стоит ли так делать? будет эффект от 2ух слоёв?
Андрей_П7
а с каким смыслом кладется слой липлента?
kicx
Вобщем скинул я панель, а там под радной шумкой - вот такой материал еще. Помогите опознать его, что это? На сайте СТП такого нет. Эфективен ли он? Представляет из себя вспененый полиэтилен на клейкой основе закрытоечеестой структуры. Стоит ли обратно его приклеивать? Учитывая что им процентов 50 только закрыто.
Glan
Jaik писал(а):

будет эффект от 2ух слоёв?


будет... только эффект от визомата МП2 или бимаст бомба будет в разы лучше
Андрей_П7 писал(а):

а с каким смыслом кладется слой липлента?


а с каким смыслом народ ваще делает шумку?
я еще могу напримео спросить зачем ваще используют вибрапласт М1 и М2 - из моего опыта - материал полное говно
kicx писал(а):

Помогите опознать его, что это?


если меня не глючит, это как рахз новая заводская ШВИ на базе вспененого пенополиуретана (поролон)
Андрей_П7
Glan
ЛИПЛЕНТ - самоклеящийся неотверждаемый герметизирующий материал в виде лент, шнуров. Рецептура не имеет аналогов. Высокая адгезия к различным материалам и широкий температурный диапазон эксплуатации позволяют применять материал в строительстве, машиностроении, при строительстве и ремонте теплосетей, нефтегазопроводов и т. д.
высокая паро- и водонепроницаемость;
температура эксплуатации от - 60°С до +100°С;
возможность монтажа в зимнее время в построечных условиях (до - 15°С) без подогрева лент;
возможность монтажа даже на влажные бетонные и оштукатуренные поверхности со сложным рельефом;
совместимость с различными отделочными материалами;
экологическая безопасность;
надёжность и долговечность при эксплуатации;
простота при монтаже;
условный срок службы не менее 20 лет.
http://rktspb.ru/liplent

Цитата:

а с каким смыслом кладется слой липлента?

Glan
Андрей_П7
ты мне ща пытаешься объяснить что такое липлент чтоли? pst
у меня почти вся машина им проклеена( У Gloom вообще вся). Работает он так же как и любой другой виброодемпфер
kicx
Цитата:

если меня не глючит, это как рахз новая заводская ШВИ на базе вспененого пенополиуретана (поролон)


У меня им же задние арки были проклеены и крыша. Не думаю что на заводских она там есть
kicx
Glan писал(а):

Андрей_П7
ты мне ща пытаешься объяснить что такое липлент чтоли? pst
у меня почти вся машина им проклеена( У Gloom вообще вся). Работает он так же как и любой другой виброодемпфер


А коэффициент звуковых потерь у него сколько? Че то мне не верится, что на СТП такие олухи сидят, которые не могли технологию изготовления липлена слизать и выпускать тот же бимаст по цене в 3 раза меньше.
Андрей_П7
Glan
нет. если ты не заметил, я двумя постами пытался выяснить, в качестве чего вы применяете для ШИ пароизоляционный материал. Интересно, конечно, что он работает как вибродемпфер, но откуда мне это знать? И чем может быть хуже липлена вибропласт?
Цитата:

а с каким смыслом народ ваще делает шумку?
я еще могу напримео спросить зачем ваще используют вибрапласт М1 и М2 - из моего опыта - материал полное говно


как всегда много лишнего текста не по делу.
Glan
kicx писал(а):

А коэффициент звуковых потерь у него сколько?


ниже чем у вибрапласта
kicx писал(а):

Че то мне не верится, что на СТП такие олухи сидят, которые не могли технологию изготовления липлена слизать и выпускать тот же бимаст по цене в 3 раза меньше.


кто сказал что лип просто лучше? Ха, СТП? там 30 процентов цены - мажорная символика - бренд короче
Андрей_П7 писал(а):

И чем может быть хуже липлена вибропласт?


ты не понял... вибрапласт ЗА ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЗА НЕГО ПРОСЯТ - ГОВНО.
Андрей_П7 писал(а):

как всегда много лишнего текста не по делу.


за то ты тут много полезного написал... кто в теме тот знает зачем ложат вибродемпферы в два слоя, причем разные
Андрей_П7
Цитата:

за то ты тут много полезного написал... кто в теме тот знает зачем ложат вибродемпферы в два слоя, причем разные


я в этой теме новичек, поэтому интересуюсь. А какие вопросы могут быть полезны? Полезны должны быть твои ответы, не так ли?
Я не в теме, какие лучше сочитать вибродемпферы с липленом? И нуждается ли этот бутерброд в дополнительном ШИ или ШП материале при проклейки, скажем, моторного щита..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы