Страница 2 из 2
DAI
Allica писал(а):

DAI писал(а):

Allica

Обязанность иметь при себе мед справку и при необходимости предъявить ее инспектору ДПС, закреплено в ПДД.


Интересно, и много народу возит с собой эту бумажку?


Да походу примерно столько же, сколько народу возит с собой фотографию тещи ROFL
dmitr033
DAI писал(а):

Обязанность иметь при себе мед справку и при необходимости предъявить ее инспектору ДПС, закреплено в ПДД


-1 Справка нужна только при прохождении ТО.
В Питере при получении мед.справки (http://profmedosmotr.ru/ 900 рублей) в ЭкоМеде все остальные запросы они сделали сами. Проверяли помимо зрения, еще много чего, в том числе сделали ЭКГ.
Косолапый
Чото дешево все. У нас ГТО - 300 руб(около), психиатр - 250 руб(он по записи, запись на 2 недели вперед), нарколог - рублей 200 и комиссия рублей 350+очередь часа на 2, без пасадчных мест(их мало) в узком коридоре - это ваще кошмар, 2 часа как в автобусе в час пик, дышать нечем, все потные и толкаются. Сама комиссия и врачи вобще хохма, психиатр хоть что-то поспрашивал, с наркологом успел только поздароваться, ан комиссии проверяют только зрение, да и то кое-как.

Бизнес у них прибыльный, в сумме у всех врачей провел минут 5+2 часа в очередях, за это 800р. Хороша работа)
maxFZ20
cправка покупается за 500р и 15 минут времени
нах все гос поликлиники наркологички и прочую хню
Косолапый
Цитата:

cправка покупается за 500р и 15 минут времени
нах все гос поликлиники наркологички и прочую хню


Знать бы еще где.
mofo
Allica писал(а):

Оказалось 216 + 500 сверху.



это что?
koleg
maxFZ20 писал(а):


нах все гос поликлиники наркологички и прочую хню


Ага, нарки покупают справки/права, а потом появляются ролики типа "Сгоревший Rexton" или типа того.
maxred
maxFZ20 писал(а):

cправка покупается за 500р и 15 минут времени
нах все гос поликлиники наркологички и прочую хню


Вопрос не в цене, в ненужности и тупизне этого документа. Сам недавно менял талон (справка оказалась не нужна правда), убил время и деньги на эту куету бесполезную. Хоть бы пистолет к ней давали для разнообразия.
Аццкей Ездун
Kuvshin писал(а):

У одного чела забрали паспорт утром, он пришел получать билет ( в 16.00), а его паспорт утеряли.



Его скорей всего "потеряли" и на сабж по-быстрому оформили пару кредитов "без поручителей"... Вообще гражданин Российской Федерации должен иметь папорт при себе и оставлять его у кого-то ни под каким видом нельзя... Как бы не было грустно, но молодой человек сам создал себе приключения...
DAI
Аццкей Ездун писал(а):

по-быстрому оформили пару кредитов "без поручителей"


Легко!
Одна знакомая по асе предлагала привести бомжика или с чужим паспортом привести кого нить что бы оформить потребительский кредит на любой товар в Эльдорадо. Говорила что ей часто бомжей приводят с их паспортами. Жесть...
Илья В.
El Dron писал(а):

шоколадно, у нас сборы + 1,5-2тыр на лапу, и ехать все равно надо.



А За 3 тыра домой привеезут.

Коммунизм у вас там в Рязани!
Аццкей Ездун
DAI писал(а):

Одна знакомая по асе предлагала привести бомжика или с чужим паспортом привести кого нить что бы оформить потребительский кредит на любой товар в Эльдорадо. Говорила что ей часто бомжей приводят с их паспортами. Жесть...



На первый взгляд, вроде ничего страшного, т.к. бомжик все равно отвечать по обязательствам не будет, оформь на него 100 тыс. или миллион, результат будут один, т.е. никакой... А вот на второй взгляд понимаешь, что эти неоплаченные долги оплачиваем мы с вами, в виде повышенной ставки по кредиту, куда заложены риски дать кредит бомжику, когда такие шустрые молодые девицы, по которым нары плачут, занимаются оформлением кредитов... 63 63 63
Allica
Илья В. писал(а):

Коммунизм у вас там в Рязани!


Ну не коммунизм конечно, а просто своего человека нашли Smile
Andreiko
Allica писал(а):


И что собственно говоря, проверяют на медосмотре? Только то, что ты не дальтоник и можешь отличить автомобиль от пешехода.



Тебе за год-два от ТО до ТО может и глаз выбить и ногу оторвать - так что же тебя в таком виде за руль? А кто проконтролирует эти печальные события? Вот для этого медосмотр и предусмотрен.

Цитата:


это просто никому не надо. ГОраздо проще получать деньги



Само собой, это фактор определяющий все и вся.
Allica
Andreiko писал(а):

Тебе за год-два от ТО до ТО может и глаз выбить и ногу оторвать - так что же тебя в таком виде за руль? А кто проконтролирует эти печальные события? Вот для этого медосмотр и предусмотрен.



По большому счету для этого достаточно обычной справки из поликлиники о том, что ты здоров. Но ведь требуют специальную, по особой форме.
К слову сказать, я ежегодно, как спортсменка, прохожу осмотр в физкультурном диспансере, но ведь справку из него нельзя предоставить гаишникам. Вот и получается, что это просто еще один способ собрать деньги.
SeaRunner
Allica писал(а):


И вот что я никак не пойму, зачем собственно говоря, нужна медсправка при прохождении технического осмотра АВТОМОБИЛЯ????
Сплошной тупизм. Может быть когда-нибудь эта система получения ТО изменится? Тем более что наткнулась на интересную инфу
http://www.drive.ru/russia/2009/01/23/2082963.html



Ну как это - зачем? Чтобы:

Allica писал(а):

Отдала 500 рублей сверху и на следующий день у меня был талон ТО.




Посему - не изменится. Пока каждому не выдадут пулемет и за намек на взятку не будут расстреливать на месте. supercool
SeaRunner
Andreiko писал(а):

Allica писал(а):


И что собственно говоря, проверяют на медосмотре? Только то, что ты не дальтоник и можешь отличить автомобиль от пешехода.



Тебе за год-два от ТО до ТО может и глаз выбить и ногу оторвать - так что же тебя в таком виде за руль? А кто проконтролирует эти печальные события? Вот для этого медосмотр и предусмотрен.



А если у меня вообще прав нет? А владельцем авто я вялюсь и меня возят разные люди по моей доверенности? 63


Медсправка на ТО - это, действительно, глупость. К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ АВТОМОБИЛЯ она не имеет ровным счетом никакого отношения.
Allica
SeaRunner писал(а):

Медсправка на ТО - это, действительно, глупость. К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ АВТОМОБИЛЯ она не имеет ровным счетом никакого отношения.


И я про это же
Аццкей Ездун
Пишете любому лицу обладающему водительским удостоверением и такой справкой - соответствующую доверенность, вписываете его в полис ОСАГО (бесплатно) и вперед на тех.осмотр... После прохождения лицом техосмотра, доверенность у него отбираете и он свободен до следующего тех.осмотра... hehe
maxred
Аццкей Ездун писал(а):

Пишете любому лицу обладающему водительским удостоверением и такой справкой - соответствующую доверенность, вписываете его в полис ОСАГО (бесплатно) и вперед на тех.осмотр... После прохождения лицом техосмотра, доверенность у него отбираете и он свободен до следующего тех.осмотра... hehe


оформление доверенности стоит денег. Вписать в полис бесплатно могут, только если у вас параметры одинаковые, включая скидки.
olg2004
тфуты я то думал

медсправка в ОЗ 650+240+180 если нет группы в паспорте еще 150

водятла женского пола идут еще в кожвен pst
Allica
olg2004 писал(а):

водятла женского пола идут еще в кожвен


А это-то еще зачем ?
olg2004
Allica писал(а):

А это-то еще зачем ?




чтоб разносчики гонореи не стали ее развозчиками pst

честно не знаю nea
Allica
Вот уж действительно маразм Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы